Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель, уходя от погони протаранил , машину ДПС

Skite
post Jan 13 2012, 09:00 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(amid @ Jan 13 2012, 09:37)
уж больно вольная трактовка

ну заперся чел в стоящем авто, под какой пункт ст.15 он попадает?
полагаю, с битьем стекол тоже не все так просто
*

И почему не подходит "1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;"? Они же протаранили автомобиль, могли и дальше таранить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 13 2012, 09:23 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(amid @ Jan 13 2012, 09:37)
уж больно вольная трактовка

ну заперся чел в стоящем авто, под какой пункт ст.15 он попадает?
полагаю, с битьем стекол тоже не все так просто
*
amid, думаю правильнее было бы брать в расчет ФЗ "О полиции"
Цитата(Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции")
Статья 20. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

Статья 21. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;


11) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.
Думаю если захотят смогут притянуть и эту статью
Цитата(УК РФ)
Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Цитата(CELT @ Jan 12 2012, 13:24)
сегодня какая то малолетняя (18) скотина ночью уходя от погони протаранила машину ДПС и при задержании прошмыгнула на заднее пассажирское сидение своей кажется девятки..и заперся. ехал с друзьями он (тоже уроды я щетаю-соучастники)

задержали их на университетской

видео пока нет
*
Profile CardPM
  0/0  
Автопрокат Самокат
post Jan 13 2012, 10:02 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(magirik @ Jan 13 2012, 09:53)
У меня одному знакомому любителю устраивать покатушки бухим, били стекло автоматом и правильно делали... так что вполне могли бы и этому разбить, если бы быковал за закрытыми дверьми...
*

У нас такой же случай был... Идиот уходил от погони, на приказ остановится не реагировал. В итоге зажали во дворе двумя машинами ДПС. Разбили боковое стекло автоматом, и спокойненько вытащили пьяную скотину.
так что лучше с ними не шутить!
-)))))

Сообщение отредактировал Автопрокат Самокат - Jan 13 2012, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 13 2012, 10:06 
Отправлено #19


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(amid @ Jan 13 2012, 09:37)
ну заперся чел в стоящем авто, под какой пункт ст.15 он попадает?
*
однозначно -
Цитата(amid @ Jan 13 2012, 09:37)
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;
*

Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 12:30 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(Уввн @ Jan 13 2012, 11:06)
однозначно -
*

как народ понять не может что пьяному ездить никак нельзя.лишать и все тут
Profile CardPM
  0/0  
Aybechi
post Jan 13 2012, 12:40 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 2



Девятина это была светлого металлика
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 13 2012, 12:44 
Отправлено #22


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



А спецназ кроме битья окон, еще и свето-шумовую гранату в салон кидает. Чтобы пассажиры легче извлекались из салона.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 13 2012, 12:45 
Отправлено #23


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 13:30)
как народ понять не может что пьяному ездить никак нельзя.лишать и все тут
*

причем, навсегда и с принудительной продажей ТС с аукциона. Но на это наши законодатели никогда не пойдут - у них есть дети и жены
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 13:00 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(Уввн @ Jan 13 2012, 13:45)
причем, навсегда и с принудительной продажей ТС с аукциона. Но на это наши законодатели никогда не пойдут - у них есть дети и жены
*

ну да...с этим я согласин.у них дети и жены которые так же ездят и не факт что всегда трезвые.потому что на деле,выходит что как раз их дети и жены и ездет пьяные и считают это как в порядке вещей.а простой гражданин даже просто с запахом попадет,считай все алкаш
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 13:05 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 14:00)
ну да...с этим я согласин.у них дети и жены которые так же ездят и не факт что всегда трезвые.потому что на деле,выходит что как раз их дети и жены и ездет пьяные и считают это как в порядке вещей.а простой гражданин даже просто с запахом попадет,считай все алкаш
*

меня тоже один раз лишали прав за НС вечером попил пива немного,а утром поехал на работу остановили гаишник попросил дыхнуть и все лишение
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 13 2012, 13:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 14:05)
меня тоже один раз лишали прав за НС вечером попил пива немного,а утром поехал на работу остановили гаишник  попросил дыхнуть и все лишение
*

возникло сразу три вопроса
1. "Вечером" это во сколько ?
2. "Утром" это во сколько ?
3. сколько это "Немного" ?
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 13 2012, 13:54 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 14:05)
меня тоже один раз лишали прав за НС вечером попил пива немного,а утром поехал на работу остановили гаишник  попросил дыхнуть и все лишение
*

Сейчас разве просят дыхнуть? Это лет 10 назад в последний раз просили дышать в стаканчики. Я всегда прикалывался над ними за их подышать, кто-то тоже в ответ юморил, кто-то в ступор уходил. biggrin.gif Начинали интересоваться, чем завтракал с утра. biggrin.gif В любом случае за подышать прав не лишали.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 13 2012, 13:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 14:57 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(Skite @ Jan 13 2012, 14:54)
Сейчас разве просят дыхнуть? Это лет 10 назад в последний раз просили дышать в стаканчики. Я всегда прикалывался над ними за их подышать, кто-то тоже в ответ юморил, кто-то в ступор уходил. biggrin.gif Начинали интересоваться, чем завтракал с утра.  biggrin.gif  В любом случае за подышать прав не лишали.
*

да ты прав это было еще в 2001году.только получил права мне было 18.машина ОКА,молодой с гайцами разговаривать не мог толком.а по поводу того что много я выпил или нет пару бутылок пива.правда не лишили,а дали штраф в 2500тыс тогда еще штраф был за НС(на усмотрение суда)
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 14:58 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 15:57)
да ты прав это было еще в 2001году.только получил права мне было 18.машина ОКА,молодой с гайцами разговаривать не мог толком.а по поводу того что много я выпил или нет пару бутылок пива.правда не лишили,а дали штраф в 2500тыс тогда еще штраф был за НС(на усмотрение суда)
*

кто скажет когда еще рейды с гаишниками будут,тоже хочу поехать
Profile CardPM
  0/0  
фокус2
post Jan 13 2012, 16:38 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(фокус2 @ Jan 13 2012, 15:58)
кто скажет когда еще рейды с гаишниками будут,тоже хочу поехать
*

кстати про университетска 33 я сам там часто бываю в этом доме очень много знакомых(раньше там жил)этот на 14-ой вообще парень залетный не местный
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: