Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Новогодние праздники задержали 177 водителей в НС

BEAVIS
post Jan 10 2012, 19:34 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Старик Хоттабыч @ Jan 10 2012, 16:09)
а что смешного? меня за такой смайлик как-то забанили
*

это про алкоголиков... типа лишат многих, ездить некому будет... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Jan 10 2012, 19:42 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


не смог пройти мимо обсуждения.. все-таки статистика показывает, что мера наказания за НС у нас в РФии опять неправильная.. Я считаю, что наказание за НС должно назначаться не так. Только деньги могут вразумить любого чела! Т.е.:
1. за первое пойманное состояние за НС за рулем - штраф значительный, но приемлимый, тыщ так 20-25.. Но при этом нужно в преамбулу ПДД внести определение понятия "управление ТС" четко определяющее, в каком случае применимо понятие НС за рулем;
2. за повторное нахождение за рулем в состоянии НС - штраф очень значительный - 80- 120 тыщ руб. Причем, если у водителя есть семья, возможно решение об общественных работах с отчислением части штрафа в пользу детей по достижению ими определенного возраста и с участием органов опеки;
3. если еще раз повторится - лишение права управления ТС пожизненно, с нарушением которого - реальный уголовный срок, лет 7 безоговорочно и без всяких поблажек, ибо это уже реальный убийца!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jan 10 2012, 19:48 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 057



177 - не смогли откупиться и "позвонить другу", уверен что нужно умножать на 2-3 раза это количество. Я против пьянства за рулем, но и против обнародования фоток и данных таких людей, потому что во-первых мы в рашке живем и на доске "почета" могут оказаться только обычные рабояги и т.п. или люди вынужденые принимать лекарства, во-вторых человеку можно испортить жизнь всего лишь за то, что он попался с остаточным алкоголем в крови 0.1 промиле. Большинству из лишаемых за НС хватает одного урока на всю жизнь. А вот ужесточить наказание для рецедивистов не мешало бы.

Сообщение отредактировал Котоffей - Jan 10 2012, 19:50

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Jan 10 2012, 19:49 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


да, действительно. схема предложенная мной наверное замечательная, но есть один момент, который всю ее перечеркивает. Это момент первичного контакта гайца с водителем в НС. Которая до протокола. sad.gif(( И как его миновать - не знаю..
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 10 2012, 19:58 
Отправлено #20


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Учитывая тот момент, что сейчас нет нижней планки промилле, то не 0.000 был наверняка у каждого второго на дороге. Вроде проспался, утром как огурчик поехал, а у тебя 0.001. И все - ты негодяй, преступник и пешеход

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
-=TT_Tula=-
post Jan 10 2012, 19:58 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 92
Из: Чебоксары-Тула
VW Polo S


Цитата(stepvr @ Jan 10 2012, 20:42)

1. за первое пойманное состояние за НС за рулем - штраф значительный, но приемлимый, тыщ так 20-25.. Но при  этом нужно в преамбулу ПДД внести определение понятия "управление ТС" четко определяющее, в каком случае применимо понятие НС за рулем;
2. за повторное нахождение за рулем в состоянии НС - штраф очень значительный - 80- 120 тыщ руб. Причем, если у водителя есть семья, возможно решение об общественных работах с отчислением части штрафа в пользу детей по достижению ими определенного возраста и с участием органов опеки;
3. если еще раз повторится - лишение права управления ТС пожизненно, с нарушением которого - реальный уголовный срок, лет 7 безоговорочно и без всяких поблажек, ибо это уже реальный убийца!
*


1. +лишение ВУ на 3 года. 2 года условно.
2. +лишение на 5 лет. с отбыванием колонии поселения на срок определённый судом
3. ......... посадить на кол
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Jan 10 2012, 20:07 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(-=TT_Tula=- @ Jan 10 2012, 20:58)
3. ......... посадить на кол
*


это не наш метод.. biggrin.gif хотя я согласен smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Jan 10 2012, 20:24 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 071



А где фото бухариков? Не, ну обещали же! smile.gif

Сообщение отредактировал электрик_ - Jan 10 2012, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Jan 10 2012, 20:37 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(dimanvik @ Jan 10 2012, 19:57)
Попадал? wink.gif
*


Попадал.Отчима лишили на маминой машине, на Восточном посту камера срабатывала и останавливали постоянно. Права смотрели-отпускали.Один раз гаер сообщил то, что у них подозрительные авто камеры засекают и объявляют номер на весь пост

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jan 10 2012, 21:03 
Отправлено #25


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(Lavrikml @ Jan 10 2012, 21:37)
Попадал.Отчима лишили на маминой машине, на Восточном посту камера срабатывала и останавливали постоянно. Права смотрели-отпускали.Один раз гаер сообщил то, что у них подозрительные авто камеры засекают и объявляют номер на весь пост
*

я подобное наблюдал на нашем посту возле ГЭС, когда меня остановили для проверки документов. У них там компьютер женским голосом называет номер машины.
Думаю это останавливает не очень многих, никто же не мешает поменять машину, номер машины и оформить ее на родственников.
Как то мне рассказывали, что если ездить на машине попроще, типа ВАЗовской классики, практически и не будут останавливать гаишники

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Jan 10 2012, 21:22 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 507



Интересно, а почему не предоставляют отдельную статистику о задержанных в НС в районах ЧР?
Думаю никому объяснять не надо,почему я этот вопрос задал

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Лымарь
post Jan 10 2012, 22:01 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(dimanvik @ Jan 10 2012, 16:16)
Вот и первый вопрос, можно ли бы где нибудь узнать список "героев"?
Второй вопрос: сколько из них фактически лишится ВУ?
Ну и третий: а кто то будет потом контролировать езду этих ездунов без ВУ? (ведь сколько на эту тему говори), или это уже не входит в работу как общественностии так и ГИБДД. вопрос не праздный. А было бы здорово это обозначить с номерами еще и машин, кто был выловлен. И по ним и работать. Вот и работа для ночных рейнджеров.
*

Ну и сколько выпил
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Jan 10 2012, 23:17 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Lavrikml @ Jan 10 2012, 21:37)
Попадал.Отчима лишили на маминой машине, на Восточном посту камера срабатывала и останавливали постоянно. Права смотрели-отпускали.Один раз гаер сообщил то, что у них подозрительные авто камеры засекают и объявляют номер на весь пост
*

камеры на постах всегда сверяют номера с базой лишенцев.
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jan 10 2012, 23:48 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(alexey690 @ Jan 11 2012, 00:17)
камеры на постах всегда сверяют номера с базой лишенцев.
*

Только первые пол-года после лишения, потом перестают тормозить на постах, вроде как по рассказам. Видимо основная масса пытается ездить без прав сразу после лишения, а через пол-года уже или поймали или кто-то по доверенности ездит - им не интересно....

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
izba021
post Jan 11 2012, 00:45 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 60



Как то мне рассказывали, что если ездить на машине попроще, типа ВАЗовской классики, практически и не будут останавливать гаишники
*
[/quote]

Скорее наоборот,я недавно на Х6 ездил кое-какое время!пф,так меня ваще не тормозили,главное правила соблюдать)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: