Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Водитель шкоды оставил машину заведенной и открытой , и пошел пить кофе

D2MD
post Jan 12 2012, 09:27 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2012, 09:17)
Сам учи. Огромное большинство иммобилайзеров вообще не реагируют на датчик скорости. После того, как машина завелась, цифровой ключ можно в форточку выкинуть и ехать спокойно.
*

он и не должен на датчик скорости реагировать! Ну может на автотазике так, я не знаю.
Он реагирует на встроенный в него датчик движения! Это другая штука. И блокировка происходит только после начало движения. Или сразу или метров через 100-150. что предпочтительнее. Угонщик отъехав со стоянки авто останавливается посреди дороги создав препятствие движению другим участникам и без метки машина не разблокируется.
Иммо рвёт цепи по 2-5 реле. Ищи там, где он установлен и что отключил...

Так, что учи дальше матчасть...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 12 2012, 09:32 
Отправлено #77


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(D2MD @ Jan 12 2012, 10:27)
он и не должен на датчик скорости реагировать! Ну может на автотазике так, я не знаю.
Он реагирует на встроенный в него датчик движения! Это другая штука. И блокировка происходит только после начало движения. Или сразу или метров через 100-150. что предпочтительнее. Угонщик отъехав со стоянки авто останавливается посреди дороги создав препятствие движению другим участникам и без метки машина не разблокируется.
Иммо рвёт цепи по 2-5 реле. Ищи там, где он установлен и что отключил...

Так, что учи дальше матчасть...
*

О хаспади, не обязательно на датчик движения, ещё и на радиосигнал от электронного ключа у владельца в кармане. Выехал из зоны - двигло заглохло. И реле с цифровыми кодами, и прочее и прочее. Систем много, данная матчасть уже давно не новость, но опять-таки, такие иммо скорее редкость, чем правило.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jan 12 2012, 11:15 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2012, 10:32)
О хаспади, не обязательно на датчик движения, ещё и на радиосигнал от электронного ключа у владельца в кармане. Выехал из зоны - двигло заглохло. И реле с цифровыми кодами, и прочее и прочее. Систем много, данная матчасть уже давно не новость, но опять-таки, такие иммо скорее редкость, чем правило.
*

У иммо свой ключ-метка! И в его радиусе и работает система. И с электронным ключом от сигналки он не связывается!
Это автономная система!!!!!
И не дорогая!
И должна устанавливаться как дополнение к автозапуску. По правилам!!
Но у нас на этом привыкли экономить!
Хотя вещь хорошая! У меня например блокировка метров через 200 происходит. Можно смело машину и ключи в автосервисе например оставлять, а метку с собой. По территории они смогут на ней кататься, а выехать нет! Заблокирует много чего. Искать замучишься.. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 12 2012, 12:20 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(D2MD @ Jan 12 2012, 12:15)
У иммо свой ключ-метка! И в его радиусе и работает система. И с электронным ключом от сигналки он не связывается!
*

Ну я про это и говорю, в общем-то smile.gif Вещь удобная, пока глючить не начинает. Почему, по-вашему, первое, что делается в отечественном авто - это удаляется иммобилайзер? smile.gif
Да потому что иначе затрахает.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 12 2012, 12:33 
Отправлено #80


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(DIM73 @ Jan 9 2012, 17:12)
Говорят, хозяин белой Шкоды в 4 утра решил прогреть машину перед поездкой, и оставил её заведенной внизу, а сам зашел домой кофе попить на 20минут. Ну естественно мир не без добрых людей, увидев заведенную машину, сели и уехали. Угонщиков поймали.
*

уфф, ну а я то думал все дураки вымерли на Руси biggrin.gif ан нет ещё оказывается есть biggrin.gif
Цитата(peerse @ Jan 11 2012, 22:56)
biggrin.gif нормально так, 5 страниц народ ругает не угонщиков авто, а водителя шкоды. Ни в чем он не виноват, виновата гопота из-за которой машину больше чем на 15 минут без присмотра уже оставить нельзя mad.gif совсем о***ли
*
а что не так?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Jan 12 2012, 12:35

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jan 12 2012, 14:02 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2012, 13:20)
Ну я про это и говорю, в общем-то smile.gif Вещь удобная, пока глючить не начинает. Почему, по-вашему, первое, что делается в отечественном авто - это удаляется иммобилайзер? smile.gif
Да потому что иначе затрахает.
*

В отечественной ставится новая сигналка и ставится иммо, встроенная иммо не активируется. в импортной ставят блок обхода встроенного иммо, сигналку и новый иммо. Ну мнительным особо можно ещё и спутник поставить или метку. И электронный замок на капот от иммо. Угонщикам много проблем будет.
А одиночная сигналка - это просто кричалка. она легко находится и обезвреживается, хоть из салона хоть кодграбом.. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 12 2012, 16:34 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2012, 09:14)
А вот это для кого?
*

так я ж говорю - водитель то нашелся ) только другой, не хозяин, а угонщик... не будешь же ты утверждать, что угонщик - не водитель, смог же уехать ))

это умная вещь из гаранта:
Водитель
Лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
Постановление СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (с изм. и доп. от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г.), Правила, Раздел 1.
Profile CardPM
  0/0  
Деточкин
post Jun 26 2012, 15:43 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2012, 13:20)
Ну я про это и говорю, в общем-то smile3.gif Вещь удобная, пока глючить не начинает. Почему, по-вашему, первое, что делается в отечественном авто - это удаляется иммобилайзер? smile3.gif
Да потому что иначе затрахает.
*

Давным давно даже в русских авто иммо не удаляется. Делалось так на заре их появления (блоки АПС-4). Когда пошли АПС-6, болячки прошли. Но народ по привычке удалял иммо, правда это уже другая история.
Profile CardPM
  0/+1  
Mr.Binom
post Jul 2 2012, 08:10 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(miron111 @ Jan 10 2012, 09:31)
Удивляюсь я беспечности наших людей. И жадности! Сначала на сигнализации с автозапуском экономят, потом ещё и машину заведённую оставят. Я бы сказал,что провоцируют всякую шваль на подвиги. А по человечески никак нельзя?
*

У меня на предыдущей машине была сигнализация без автозапуска, но она позволяла оставлять заведенную машину под охраной. При вскрытии дверей блокировался двигатель и орала сирена. Для профи, разумеется, не преграда, но для обкуренных и прочих...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: