Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
48 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Фан-клуб Crackа , или о моргальщиках дальним

светят в зад дальним?
 
уйду вправо [ 287 ] ** [47,83%]
ускорюсь [ 10 ] ** [1,67%]
замедлюсь [ 24 ] ** [4,00%]
на проктологов не реагирую [ 157 ] ** [26,17%]
мне не светят [ 122 ] ** [20,33%]
Всего голосов: 600
Гости не могут голосовать 
serj
post Jan 8 2012, 12:57 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 13:46)
ну это личное дело пропускать или нет... не поверите, но на видео я еду на внедорожнике хундай сантафе)
предупреждение о том что Вас сзади догоняют) на всех роликах правые полосы абсолютно ровные, давайте не будем преувеличивать) если ямы, не буду человека сгонять на них, если не уступит при свободной правой, обгоню справа, привычки воспитывать уже давно не имею... тем более если тороплюсь...
это уже мое дело, ехать дальше или встречку ловить! ок?)
кратковременно ускорюсь, перестроюсь и пропущу... всегда так и делаю, правда давно меня так уже никто не догонял... у Вас в такие моменты резко педаль газа ломается или машина ехать перестает? может дело в мышлении, а не в машине?
не обращаю, просто еду дальше)
*

для чистоты эксперимента повтори на копье.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jan 8 2012, 12:57 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 13:46)
кратковременно ускорюсь, перестроюсь и пропущу... всегда так и делаю, правда давно меня так уже никто не догонял... у Вас в такие моменты резко педаль газа ломается или машина ехать перестает? может дело в мышлении, а не в машине?

*

а оно мне надо?
у нас не Москва, светофоров много и горят они не так долго


Сообщение отредактировал LURCHER - Jan 8 2012, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jan 8 2012, 12:58 
Отправлено #48


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Вообще не парит, когда просят подвинутся. А вот когда глядя на корму твоего авто в неистовом возбуждении начинают надрачивать рычажок дальнего света - немного дискомфортно становится smile.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 8 2012, 13:03 
Отправлено #49


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(LURCHER @ Jan 8 2012, 13:56)
чтобы не делать лишних маневров и не перестраиваться из полосы в полосу, ибо по 1 полосе ездят троллейбусы и интые МТС. по левой буду ехать только если нужно повернуть/развернуться

по-человечески, 60 (69)* 2,5 =150 (172,5) пусть на аэродроме летает
если он явно нарушает правила и создает опасность для других участников движения, о какой "человечности" может идти речь?  и мне все равно priora/четырнадцатая/семерка/ино.  Не надо ставить себя выше всех и думать что вы супер-пупер профессионал и любую ситуацию возьмете под контроль
*

отвечу за себя! лично я себя выше остальных участников движения никогда не ставил...

ЗЫЖ кстати вчера на Гражданском кольце вечером куча водителей "правильных" пролетело мимо и даже не подумала проявить понимание к участнику движения у которого заглохла машина и который думал об остальных участниках и пытался оттолкать машину с проезжей части дабы не мешать остальным участникам движения, остановился, помог потолкать, толкали кстати с двумя ДПСами, в гору и втроем кстати напряжно было...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 8 2012, 13:05 
Отправлено #50


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(serj @ Jan 8 2012, 13:57)
для чистоты эксперимента повтори на копье.
*

не могу, ГТО нет и коробка маслом сопливит... могу на приоре продемонстрировать, да на любом авто, если есть у кого-нибудь классика, могу и на ней...

Несколько раз уже наблюдал, как со светофора с правой полосы троллейбус уж тронулся на зеленый и едет, а впереди стоящий на левой, не важно на какой машине, только начинает движение...

Сообщение отредактировал Crack - Jan 8 2012, 13:08
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 8 2012, 13:06 
Отправлено #51


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(LURCHER @ Jan 8 2012, 13:57)
а оно мне надо?
у нас не Москва, светофоров много и горят они не так долго
*

ну вот я и говорю Вам, что это личное дело каждого, пропускать или нет... большинство нынче пропускает...
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jan 8 2012, 13:09 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 14:06)
ну вот я и говорю Вам, что это личное дело каждого, пропускать или нет... большинство нынче пропускает...
*

смысл ускоряться, перестраиваться, если на светофоре все равно вместе стоять будем?
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 8 2012, 13:14 
Отправлено #53


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(LURCHER @ Jan 8 2012, 14:09)
смысл ускоряться, перестраиваться, если на светофоре все равно вместе стоять будем?
*

не всегда, но и такое бывает, не отрицаю... но для меня лично, лучше стоять на нем первым (вдруг рядом чОткие пацаны встанут - шутка), а не последним, особенно с "расторопностью" чувашских водителей... зеленый уж давно горит, а первый все еще думает или вообще спит...

Сообщение отредактировал Crack - Jan 8 2012, 13:14
Profile CardPM
  0/0  
logy
post Jan 8 2012, 13:58 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(Crack @ Jan 7 2012, 18:36)
тряхнем стариной, сегодня съездил на заправку, так вот вроде на моргания дальним у большинства водителей вполне адекватная реакция...


*

а вы в курсе, что ваше моргание дальним ослепляет впереди едущего водителя?
если я вижу, что сзади едущий хочет обогнать, я ему и так уступлю, но только если справа свободно. желающий обогнать должен это понимать. а если не понимает и начинает включать дальний - хрен ему с маслом. пусть сам обгоняет.
один такой дебил как-то моргал мне дальним на Вурнарском шоссе по направлению в Чебоксары, чтобы я убралась с его дороги. взбесил меня конкретно. когда дебилу был задан вопрос - куда по его разумению я должна была деться, если полоса всего-то одна, т.е. типа или на встречку, или на обочину - дебил потупил свои ясны очи и не нашелся ничего ответить.
Profile CardPM
  0/0  
logy
post Jan 8 2012, 14:03 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 14:14)
не всегда, но и такое бывает, не отрицаю... но для меня лично, лучше стоять на нем первым (вдруг рядом чОткие пацаны встанут - шутка), а не последним, особенно с "расторопностью" чувашских водителей... зеленый уж давно горит, а первый все еще думает или вообще спит...
*

о! товарисч видимо еще и из тех, кто начинает истошно сигналить, когда на светофоре загорается желтый, а впереди стоящий видите-ли и не думает себе начинать ехать laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 8 2012, 14:04 
Отправлено #56


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(logy @ Jan 8 2012, 14:58)
а вы в курсе, что ваше моргание дальним ослепляет впереди едущего водителя?
если я вижу, что сзади едущий хочет обогнать, я ему и так уступлю, но только если справа свободно. желающий обогнать должен это понимать. а если не понимает и начинает включать дальний - хрен ему с маслом. пусть сам обгоняет.
один такой дебил как-то моргал мне дальним на Вурнарском шоссе по направлению в Чебоксары, чтобы я убралась с его дороги. взбесил меня конкретно. когда дебилу был задан вопрос - куда по его разумению я должна была деться, если полоса всего-то одна, т.е. типа или на встречку, или на обочину - дебил потупил свои ясны очи и не нашелся ничего ответить.
*

вы не совсем внимательны wink.gif или читаете тут как-то избирательно... советую перечитать внимательно еще раз все мои последние сообщения и видео пересмотреть wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
logy
post Jan 8 2012, 14:11 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 15:04)
вы не совсем внимательны wink.gif или читаете тут как-то избирательно... советую перечитать внимательно еще раз все мои последние сообщения и видео пересмотреть wink.gif
*

а нафига....собирательный портрет таких как вы и так предельно ясен - дергают за дальний и сигналят как психи по любому поводу и перестраиваются по стописсяттысяч раз. но почему-то на светофорах мы всегда стоим вместе laugh.gif

пользоваться дальним светом в населенном пункте вы вообще не имеете права, если чо так, читаем ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jan 8 2012, 14:16 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 09:57)
я это видео выложил специально, чтобы показать, что если человек торопится, то ему в принципе подавляющее большинство дорогу уступает...  быстро ехал только для того, чтобы показать, что действительно пропускают...
*

Судя по тому, что вижу, у нас шибко торопится подавляющее большинство владельцев 14-к, 12-к, Приор и мальчики, взявшие папины авто дабы сгонять на мойку или заправку.

Истошно моргающим не уступаю. Если торопятся - пусть опережают справа. Марка и размер авто пофигу. А будут к заднице пристраиваться - еще и приторможу чутка.
Сам не моргаю - считаю это ниже собственного достоинства. Не тороплюсь, ибо рассчитываю время выезда так, чтобы все успеть.

Сообщение отредактировал roman72 - Jan 8 2012, 14:18

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Jan 8 2012, 14:20 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Crack @ Jan 8 2012, 15:04)
советую перечитать внимательно еще раз все мои последние сообщения и видео пересмотреть wink.gif
*

на первом видео, последняя обгоняемая машина, справа него движется машина и все равно дальним светом от него требуют испариться с пути.
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Jan 8 2012, 14:20 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Цитата(LURCHER @ Jan 8 2012, 13:56)
по-человечески  ...
если он явно нарушает правила и создает опасность для других участников движения, о какой "человечности" может идти речь?  и мне все равно priora/четырнадцатая/семерка/ино.  Не надо ставить себя выше всех и думать что вы супер-пупер профессионал и любую ситуацию возьмете под контроль
*

золотые слова. rolleyes.gif

Вот и в первом видеоролике подъём после моста, паралельно идут две машины с одинаковой скоростью, ну потерпи ты, там же потом расширение дороги, нет, согнал и ещё заставил нарушить скоростной режим впередиидущего laugh.gif
Во втором видеоролике, обе полосы свободны, езжай ты по правой, зачем по левой да и ещё человека сгонять с неё? laugh.gif
В третьем, человек идет на опережение ТС выезжавшего с заправки, нет же надо его согнать именно на это транспортное средство. laugh.gif
Читать дорожную ситуацию за рулём не пробывали или тупо "я сигналю пропустите меня все" laugh.gif

Сообщение отредактировал -LEON- - Jan 8 2012, 14:23

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: