Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Electric
post Jan 7 2012, 23:58 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(emergency @ Jan 7 2012, 22:42)
на лен кома/эгерский дтп-авария.
*


В меня чейто кусок прилетел, вроде в бампер, вышел сразу начал набирать в "скорую", попутно выяснилось, что водиле чепырки нужна помощ посерьезнее, сказал, чтоб МЧС еще вызвали, девушка в 99 была в шоке, вся в крови... Запись отдал гаерам, хотели флешку забрать... чирканул на диск - а дальше сами... уже дело не мое

Везет мне на этот перекресто-недавно Поршик Кайен при мне припечатали
//www.youtube.com/v/4cE7jvekx9w...2c9AUAAAAAAACAA

на место позже прибыл мужчина со стороны девушки на 99, который оказывается знаком с водилой того самого кайена... мир тесен
теперь вот так посерьезнее


Сообщение отредактировал 211 - Jan 8 2012, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на пер. Ленкома и Эгерского б-ра , 7 января 2012 года между 2114 и 21099

Diesel
post Jan 8 2012, 14:28 
Отправлено #47


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Electric @ Jan 8 2012, 14:52)
подходит к тебе так гаер с 2-мя мужиками, и в один голос все утверждают, что ты пару парекрестков назад прошпилил на красный... хотя ты  этого не делал и на том перекрестке тебф вообще небыло... красота wink.gif
*

Хватит выдумывать и моделировать сумасбродные варианты. К тебе часто так гаишники походят?
Вот я езжу по всей России, наматываю дофигатысяч километров. Максимум что было, пипец какого жуткого давления, это проверка наличия аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.
За последние 9 месяцев был остановлен всего один раз на стационарном посту ДПС на нижегородской объездной для проверки документов.
ЗЫЖ Не нарушаю. Пристегиваюсь. Убежден, что безопасность на дороге начинается с каждого из нас.
Цитата(serj @ Jan 8 2012, 15:25)
проблема не в жесткости/лояльности наказания, а в том, что его легко избежать.
Если бы после каждого проезда на красный каждого (невзирая на корочки) останавливал инспектор и просто читал 5 минутную лекцию о вреде проезда на красный, уверен, толку было бы больше, чем от простого повышения ценника до 8 крублей.
*

В том то и дело, что сейчас за красный можно потрепаться и отделаться стольником. С восьми тыр это будет сделать проблематично. То есть даже за взятку это нарушение сильно ударит по карману.
По поводу блатных, полублатных, приблатненных и "тызнаешьктомойпапа?" также все решаемо. Если сейчас они теряются на фоне тысяч простоушлепков, кладущих на ПДД, то без этой биомассы с ужесточением наказания, они будут выделяться и вызывать конкретное недовольство в обществе. И хамарьялы на высоких административных постах начнут вскоре открещиваться от таких фрэндов - свой зад как-то ближе к телу smile.gif

Цитата(serj @ Jan 8 2012, 15:25)
ИМХО, нужна видеофиксация проезда перекрёстков на красный и заезда за стоп линию и чтобы штрафовала тех, кто проезжает стоп линию на красно-жёлтый, невзирая на титулы, надеюсь, тогда порядка станет побольше.
*

Согласен. Тут без вариантов.


Сообщение отредактировал Diesel - Jan 8 2012, 14:40

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 8 2012, 15:08 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 8 678



За первое грубое нарушение - штраф. За повторное(к примеру в течении трех месяцев) - лишение... Если после возврата прав, опять рецедив... - пожизненное лишение...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 8 2012, 15:10

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post Jan 8 2012, 15:31 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


девушка моя подруга.лежит в больнице.....вся битая........с памятью проблемы.......люди вот вы говорите по сторонам смотреть надо...........да надо но если честно это ужасно осозновать.что вот я еду еду и какой нибудь чувак решивший по гонять с дуру возьмет и врежется.да мало того я еще и на смерть могу по гибнуть...это с каждым может случится.бог миловал передо мной машины переворачивались.влетали в столб.и знаете самое интересное везде были пьяные малолетки........одно могу сказать храни нас бог на этих дорогах....где либо в яму влетишь либо дурак в тебя............

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
Qwest
post Jan 8 2012, 15:32 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Renat @ Jan 8 2012, 15:44)
вообще для начала отрегулировали и поставили бы нормальные светофоры как в других больших городах, ...
*

... одновременно с красным светом из под асфальта (дороги) появлялись бы столбы металлические высотой полметра и в диаметре 20 см, как на Западе. Может это поможет? + видео фиксация нарушений. Грустно все это. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
звездочка2123
post Jan 8 2012, 15:35 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 49
мини танк


и прблема не в наказаниях.....и в штрафах.....проблема в людях.это мы живем на авось....

--------------------
чел21
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 8 2012, 16:00 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 055



Простым повышением штрафов тут не обойдёшься, хотя за грубые нарушения( проезд на красный свет светофора и т.д.) можно бы ещё повысить, чтобы было накладно для кармана! Надо решать всё комплексно - штрафы, светофоры, ввести какие либо ограничения по мощности авто для имеющих малый опыт вождения. Ну и РАЗУМЕЕТСЯ воспитание культуры вождения. А то ездиим как хотим, а не как надо.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jan 8 2012, 16:16 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 351



Вот ДОЛБОЕБ на четырке,что ж он об стену не убился? mad.gif Моргальщик хренов

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
and_
post Jan 8 2012, 16:24 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 77



судя по видео , девушка сначала хотела ехать прямо , даже чуть ускорилась чтобы успеть на зеленый , но когда уже увидела красный светофор но с зеленой стрелкой решила не особо задумываясь повернуть налево . А там уже сверху летел гонщик и он тоже понимая что на такой скорости скорее всего не успеет затормозить наоборот решил ускориться чтобы проскочить , тем более что впереди 99-ая не включила поворотник и он понадеялся что успеет проехать . А девушка так и до последней секунды не смотрела направо а наоборот решила быстрее проехать поворот.
Наверно оба виноваты по сути , и обоих жалко , но сколько раз уже повторяли , быть очень внимательным за рулем и всегда думать не только за себя но и за других. К сожалению не первый случай и не последний
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jan 8 2012, 16:29 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(звездочка2123 @ Jan 8 2012, 16:31)
девушка моя подруга.лежит в больнице.....вся битая........с памятью проблемы.......люди вот вы говорите по сторонам смотреть надо...........да надо но если честно это ужасно осозновать.что вот я еду еду и какой нибудь чувак решивший по гонять с дуру возьмет и врежется.да мало того я еще и на смерть могу по гибнуть...это с каждым может случится.бог миловал передо мной машины переворачивались.влетали в столб.и знаете самое интересное везде были пьяные малолетки........одно могу сказать храни нас бог на этих дорогах....где либо в яму влетишь либо дурак в тебя............
*

Сочуствую... sad.gif Но от дятлов никто не застрахован...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Jan 8 2012, 16:29 
Отправлено #56


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Чайник @ Jan 8 2012, 16:59)
Ну-ну, ну и болтун  biggrin.gif еще скажи рация есть,но я ее не слушаю.(Скоростной режим все равно не соблюдаешь когда все - чисто)
*

Рация есть, я это ни от кого и не скрываю. Использую чтобы пофлудить в канале и просто чтобы не было скучно в пути. Изначально, не спорю, рация была куплена, чтобы знать о засадах и использование ее как навигатора в незнакомом городе.
В населенных пунктах все равно сбрасываю скорость, независимо от наличия гайцов. Ибо основное и самое доступное развлечение в современных деревнях - это литробол с последующим спортивным ориентированием и пилотированием своего тело на санях/лошадях/лисапедах по "федералке".
Кто из форумчан ездил со мной, не дадут соврать о стиле моего вождения..

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
beetle
post Jan 8 2012, 16:31 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(and_ @ Jan 8 2012, 17:24)
судя по видео , девушка сначала хотела ехать прямо , даже чуть ускорилась чтобы успеть на зеленый , но когда уже увидела красный светофор но с зеленой стрелкой решила не особо задумываясь повернуть налево . А там уже сверху летел гонщик и он тоже понимая что на такой скорости скорее всего не успеет затормозить наоборот решил ускориться чтобы проскочить , тем более что впереди 99-ая не включила поворотник и он понадеялся что успеет проехать . А девушка так и до последней секунды не смотрела направо а наоборот решила быстрее проехать поворот.
Наверно оба виноваты по сути , и обоих жалко , но сколько раз уже повторяли , быть очень внимательным за рулем  и всегда думать не только за себя но и за других. К сожалению не первый случай и не последний
*

чё чушь пишешь, дорога свободная, там в левый ряд встают в основном те, кто налево поворачивает
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Jan 8 2012, 16:36 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 540



звездочка2123, Попробуйте вкатить иск по максимуму, думаю юристы с форума Вам помогут, пора уже что-то с этим делать...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 8 2012, 16:38 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 119



виновата чепырка, и при чём нехило он будет виновен..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
and_
post Jan 8 2012, 16:44 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(beetle @ Jan 8 2012, 17:31)
чё чушь пишешь, дорога свободная, там в левый ряд встают в основном те, кто налево поворачивает
*

а с чем ты не согласен , по факту тяжеля авария с последствиями , но ее можно было избежать . я не спорю что 14-ую признают виновником

Сообщение отредактировал and_ - Jan 8 2012, 16:45
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Jan 8 2012, 16:51 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Чебурек @ Jan 8 2012, 10:19)
А поворот 99-я показала? Я чет не разглядел.
*

раз 10 пересмотрел ролик...мигания не заметил, свет задних фонарей со стопами и дистанция смазывают картинку
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: