Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с выездом на встречную полосу у д. Мочей , Красночетайский район

SEi
post Jan 1 2012, 21:52 
Отправлено #16


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



Цитата(211 @ Jan 1 2012, 22:22)
если бы остался цел после серьезного ДТП и если бы его удалось сразу найти в куче искореженного металла...
*

Прошу прощения за офф: малышку карту памяти повредить будет достаточно проблематично. Ну разве что только огнем.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Jan 1 2012, 22:32 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Michael @ Jan 1 2012, 20:37)
31.12.11 в 18.00 возвращался домой из Красных Четай в Чебоксары. Проехав деревню Мочеи встретил на своей полосе ВАЗ 2114.Ехал со скоростью 50 км/ч,чего не могу сказать о своем оппоненте. Чудом остались живы. Противоположная сторона утверждает,что столкновение произошло на их полосе. Все детали двигателя,включая их номерной знак и бампера, так же как и мой автомобиль находились на моей полосе. По их словам я выехал на полосу встречного движения. Хотя на самом деле все происходило совершенно иначе. Я совершал движение по своей полосе и за 30 метров передо мной Ваз 2114 резко вывернул в мою сторону. Я даже не успел отпустить педаль газа. Прошу откликнуться молодую пару, которая в тот момент осталась с нами до прибытия ГИБДД и всячески оказывала обеим сторонам всевозможную помощь.
Если кому интересно могу выложить фото с места ДТП и фото моего разбитого автомобиля.
Р.S.Инспектора ДПС прибывшие на место происшествия по-дружески поздоровались с экипажом ВАЗ 2114,мило пообщались. Один из инспекторов позвонил своему начальнику,сказав,что за рулем был сын "Николая Петровича". Ни протокола,ни справок о ДТП составлено не было. Схема ДТП включала в себя лишь схему расположения а/м после столкновения,повреждения а/м нигде не было указано и зафиксировано. Травмы полученные мной в результате столкновения в поликлинике Красных Четай зафиксированы нигде не были, была лишь оформлена справка о том,что обе стороны в состоянии алкогольного опьянения не были. Вопрос: кого признают виновной стороной? Делаем ставки,господа!
*


Тут не ставки надо делать, а принимать меры (если Вы хотите добиться справедливости).
Во-первых, обратится в больницу Всем пострадавшим, ибо здоровье важнее всего. Во-вторых написать письменную жалобу в соответствующие органы на тему того, что повреждения а/м нигде не были указаны и зафиксированы.Также написать жалобу на тему того, что травмы, полученные в результате столкновения, зафиксированы нигде не были. Также по возможности нанять опытного адвоката. И если жалобы останутся без внимания, то писать письмо уже президенту РФ.
От себя желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления.
P.S. Беспредел должен быть наказан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Lavrikml - Jan 1 2012, 22:32

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Radiologist
post Jan 1 2012, 23:25 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 17



Нанимайте адвоката! Сам участвовал в разборе подобной ситуации. Дело больше годя тянулось... То документы в ГИБДД пропадали, то они переписывалсиь! Успехов Вам и терпения!
Вот номер знакомого автоюриста: 38-43-30
Profile CardPM
  0/0  
zhenechka
post Jan 2 2012, 01:03 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 37



фото кидай
Profile CardPM
  0/0  
allsky
post Jan 2 2012, 10:54 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 85



Есть фото...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение2_001.jpg
 - Размер: 131,5кб, Скачано: 192
Profile CardPM
  0/0  
allsky
post Jan 2 2012, 10:55 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 85



и еще

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение2_003.jpg
 - Размер: 129,54кб, Скачано: 150
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post Jan 2 2012, 12:06 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 208
Mitsubishi outlander 2.4AT


Судя по повреждениям на 14-ой она шла не прямо, а под углом к вам, будто ее занесло на встречку. И все таки классика - консервная банка sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jan 2 2012, 16:06 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(batyr @ Jan 2 2012, 13:06)
Судя по повреждениям на 14-ой она шла не прямо, а под углом к вам, будто ее занесло на встречку. И все таки классика - консервная банка  sad.gif
*


ВАЗ2114 - это не "классика"...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 2 2012, 16:41 
Отправлено #24


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 052
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Electric @ Jan 2 2012, 17:06)
ВАЗ2114 - это не "классика"...
*

под "классикой" имелся ввиду другой участник ДТП-ВАЗ-21074 wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
111slavon
post Jan 2 2012, 17:14 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 668



Цитата(allsky @ Jan 2 2012, 11:54)
Есть фото...
*

так там же другая машина стоит и номера вроде видны
они что не свидетели?
Profile CardPM
  0/0  
Montana001
post Jan 2 2012, 19:04 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 444
Lexus RX350 2014 год


После аварии, электричество желательно выкл.

--------------------
В поиске пенсионера, для: «Компенсации выплат по уходу за 80-летним или престарелым гражданином.» Выплата остаётся пожилому человеку. В Личку.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 2 2012, 19:55 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Montana001 @ Jan 2 2012, 20:04)
После аварии, электричество желательно выкл.
*

Со сломанными руками(обеими) это крайне затруднительно!


--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 2 2012, 21:39 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


31 декабря инспектор ДПС г-н Ульянов после оформления ДТП назначил нам встречу в ОГИБДД города Шумерля на 2-ое января к 10 часам для разбора обстоятельств происшествия с последующей выдачей справки о ДТП и протокола об АПН. Я из Чебоксар приехал в Шумерлю к установленному времени. Поздоровался с инспектором ДПС и услышал от него,что никаких справок и протоколов не получу. Решил дождаться начальника ОГИБДД г-на Егорова,но до 14 часов дня я его так и не увидел. Написал заявление на имя начальника с просьбой выдать мне выше указанные документы. Но в секретариате заявление принять отказались, ссылаясь на то что все заявления принимаются через ГОВД. Я поехал в ГОВД и там тоже столкнулся с непониманием. Дежурный по ГОВД сказал,что мы обратились не по адресу. После нашего объяснения ситуации он связался по телефону с начальником ОГИБДД. Начальник ОГИБДД по телефону ответил ему,что все необходимые справки он выдаст сегодня. Но к сожалению оставалось слишком мало времени и мы могли бы опоздать на последний автобус в Чебоксары. Тогда дежурный по ГОВД предложил нам дождаться дежурного опера котрому мы должны написать непонятно какое объяснение и переписать текст заявления. Мы решили ретироваться, ибо слово "объяснение" нас смутило и дало основание пологать,что нас хотят заставить объяснять не знамо что! В итоге не солоно хлебавши отправились мы во свояси так и не поняв для чего нас вызывали в город Шумерля, и чего ради мы убили на проезд более тысячи рублей денег и целый день времени. Почему я ездил не один? Ответ прост:если у вас в результате ДТП загипсованы обе руки и сломаны ребра-одному передвигаться крайне тяжело.
P.S. Сегодня уже третий день после ДТП,а у меня на руках нет ничего кроме травм,разбитого автомобиля и справки о том что я дал согласие на мед.освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. О направлении на суд.мед.экспертизу и авто.экспертизы я даже не мечтаю!
Второй участник ДТП сын бывшего сотрудника ГИБДД г.Шумерля.
Интересно каковы мои шансы доказать свою правоту имея на руках фотоснимки сделанные моим братом на месте ДТП,ведь ин-р ДПС кроме схемы расположения машин ничего более не указал! Также я в глаза не видел и никак не мог добиться увидеть документы у второго участника ДТП...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 2 2012, 21:44 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 405



Запишитесь на прием к министру МВД.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Jan 2 2012, 21:52 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Чайник @ Jan 2 2012, 22:44)
Запишитесь на прием к министру МВД.
*

Поможет?


--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения