Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

""антизарулемщики""

Danilov
post Feb 18 2013, 19:04 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 973



офигел я однако.
думал что вменяемые посты от гены - невозможны в принципе.
а тут оказывается вообще отличный пост есть)
Цитата(Gena21 @ Jan 7 2012, 16:38)
Всё дело ограничивается охотой, именно истеричной охотой на "поцанчегов-нищебродов".

"Вот видите мы поймали гопнега на чорной тринашке сдали его в полицию".

Хотя в жизни не так всё однозначно. И мне почему то кажеться что новоявленных "комсомольцев-дружинников" обижали в децтве smile3.gif

Ну ничего скоро в РФ будут "90-е", и однажды "дружиников" забьют битами. Мне так кажеться.

Стукачество, истеричность, показуха, выпускания пара в свисток. Мне не нравиться.

"Мы поймали(5-10 истеричек налетели) поцанчега, он выпил бутылку балтики 9, катался по дворам, сняли его на камеру и выложили на ютуб и сдали в полицию".

Что если ты(дружиник) встретишься потом с этим поцанчегом 1 на 1? smile3.gif Земля круглая.
*



--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+3  
UK_Alex
post Feb 18 2013, 20:14 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Danilov @ Feb 18 2013, 20:04)
офигел я однако.
думал что вменяемые посты от гены - невозможны в принципе.
а тут оказывается вообще отличный пост есть)
*

Это так он про тебя написал, а ты ему поддакиваешь, типо во как круто то гена пишет? Хочешь чото делать - делай. Другие делают - не мешай. Право есть на все действия, ибо государство у нас само мало что делает. Гражданское задержание и подобное - почитай надосуге.

Сообщение отредактировал UK_Alex - Feb 18 2013, 20:15
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Feb 18 2013, 20:21 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:14)
Гражданское задержание и подобное - почитай надосуге.
*

где именно почитать ?


Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:14)
Право есть на все действия, ибо государство у нас само мало что делает
*

имхо. данная стадия фашизма - ещё только предстоит.


Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:14)
Другие делают - не мешай.
*

"моя свобода кончается там где начинается свобода другого" вот хотелось бы что бы было так.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Feb 18 2013, 20:26 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Gena21 @ Jan 7 2012, 16:38)
Стукачество, истеричность, показуха, выпускания пара в свисток. Мне не нравиться.
*
вот в этом - он прав однозначно.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  -2/+1  
Danilov
post Feb 18 2013, 20:32 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:14)
Гражданское задержание и подобное - почитай надосуге.
*


кстати. уже почитал. гражданское задержание подозреваемого в преступлении. вождение НС - пока ещё не в УК. а значит и не преступление.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+1  
UK_Alex
post Feb 18 2013, 20:40 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Danilov @ Feb 18 2013, 21:32)
кстати. уже почитал. гражданское задержание подозреваемого в преступлении. вождение НС - пока ещё не в УК. а значит и не преступление.
*

Административное преступление, нет? Правонарушение? А предотвращение потенциального преступления там есть? Ну там ДТП смертельное, наезд...
Цитата(Danilov @ Feb 18 2013, 21:21)
имхо. данная стадия фашизма - ещё только предстоит.
"моя свобода кончается там где начинается свобода другого" вот хотелось бы что бы было так.
*

Ты нарушаешь мою свободу на спокойную жизнь, садясь пьяным за руль. Вот тут и происходит столкновение интересов. Пьяные проигрывают в таких случаях.

Зы. Тебя обидели? Ну, ладно, сопли вытри, лицо умой и больше так не делай. Живи по законам, остальные подтянутся. И отвечай одним поцтом, а не 5ю.
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Feb 18 2013, 21:53 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:40)
садясь пьяным за руль.
*
лично я, вообще то года 3 уже не пью.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 18 2013, 21:55 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(UK_Alex @ Feb 18 2013, 21:40)
Административное преступление, нет? Правонарушение? А предотвращение потенциального преступления там есть? Ну там ДТП смертельное, наезд...
*

Задерживать силовыми методами административного правонарушителя граждане права не имеют.
Задерживать уголовного преступника под свою отвественность гражданам можно, и при задержании можно даже нанести ему вред, соизмеримый с тяжестью преступления и его социальной опасностью(за превышение - статья).
На практике рекомендуется задерживать силовыми методами лишь лиц, совершивших тяжкое преступление, иначе можно запросто сесть.
Меры - самые обычные, не допускающие излишней жестокости и упомянутого превышения.

НО Если адвокат "задержанного" посоветует ему написать встречное заявление - будет "гражданскому задержателю" геморрой

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+3  
D156
post Feb 19 2013, 00:38 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Достаточен пассивный контроль: они же проводят брифинг, фотаются на память, достаточно : Сделать более подробную фотку с номерами на случай, и если в этот раз будет еще "очередное задержание какого нибуть трезвого Соренто" " с рукоприкладством", то сначала заявление по этой ОПГ по тел. 02 чтоб на пленке записалось, а постом еще в прокуратуру (или убоп им тоже план нужно выполнять) отписать, с сылкой на руководство гибдд, их сотрудничистве с данной группой неадекватов, например в качестве "живого загрождения" итд итп. Отшпилят всех, что мало не покажется...

Почему ОПГ? Так то одно неверное подобное "КИА-движение" и данный радиоклуб превращается именно в 3 буквы.

Желаю им не остпуться впреть и будыть вежливей ко всем участникам движения!

Пишу тут, ибо в другой теме это пост удалится.

Сообщение отредактировал D156 - Feb 19 2013, 00:39
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Feb 19 2013, 07:49 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(D156 @ Feb 19 2013, 01:38)
Почему ОПГ? Так то одно неверное подобное "КИА-движение" и данный радиоклуб превращается именно в 3 буквы.
*


честно говоря, всё же был о Целте лучшего мнения.
бывает что авантюры - необходимы. ( я и сам авантюристом бываю)
но если уж хочется идти на авантюру - иди сам. прихватив с собой кого то - есть вероятность человека подставить.

по волгарям - неплохие ребята, но ходят по грани.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 19 2013, 07:51

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Feb 19 2013, 08:29 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(Danilov @ Feb 19 2013, 08:49)
по волгарям - неплохие ребята, но ходят по грани.
*


Днем они тренеруются перед рейдом вот так...Тынц

Сообщение отредактировал D156 - Feb 19 2013, 08:31
Profile CardPM
  -1/+1  
Volghanin
post Feb 19 2013, 09:20 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(D156 @ Feb 19 2013, 09:29)
Днем они тренеруются перед рейдом вот так...Тынц
*

В тебе таиться личная обида? Твой тынц - называется подлог и клевета.

Сообщение отредактировал Volghanin - Feb 19 2013, 09:21

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  -1/0  
D156
post Feb 19 2013, 09:50 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(Volghanin @ Feb 19 2013, 10:20)
В тебе таиться личная обида? Твой тынц - называется подлог и клевета.
*

Других видео по этой теме все еще нет, приходится представлять себе как это выглдяит..
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Feb 19 2013, 10:44 
Отправлено #119


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(D156 @ Feb 19 2013, 10:50)
Других видео по этой теме все еще нет, приходится представлять себе как это выглдяит..
*

Я вот утверждение только заметил, а не представления.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Feb 19 2013, 10:59 
Отправлено #120


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Хотел удалиться из форумов, но, к сожалению, оказывается это так сложно..
Приболел немного, зато есть время перечитать ветки, посвященные рейдам, как этого года, так и прошлогодних и обобщить то, что прозвучало на форумах по данному поводу. Итак, что я увидел (это МОИ наблюдения).

1. НИ ОДИН пользователь форумов не высказал своей поддержки НС-никам.
2. Наиболее агрессивны в своей полемике как раз участники и "сочуствующие" рейдов. Далее - УСР.
3. Сами тезисы которые выдвигают УСР сводятся к 3 примитивам:
а) мы хоть что-то делаем, а остальные - хомячки и клаводавы;
б) а если вас или ваших (родных, близких, знакомых) собьет НСник, тогда вы и...
в) сам дурак!
4. УСР считают, что реально помогают или могут помочь исправлению ситуации на дорогах.
5. УСР постоянно предлагают форумчанам высказывать свои идеи, советы, но к ним не прислушиваются.
6. Не УСР - сомневаются в эффективности такой пользы.
Наверное кто-то еще добавит к этим пунктам свое, а я попробую дать СВОЮ оценку данным фактам.

1. Разумеется! ведь мы все за спокойный и безопасный город.
2,3. Здесь все очевидно, ведь за идеей рейдерства стоит реально детсткая забава. Пацанчикам надоели комп игры и они решили разыграть GTA в реале. А стиль их общения как раз напомнинает стиль 16-20-летней гопоты. Меня, во всем этом начинает пугать нарастающая ксенофобия (для тех, кто не с паровоза, ксенофобия - ниприятие другого мнения) при полном попустительстве, а иногда даже поддержке модераторами.
Еще одно доказательство.. В одной из веток форума было опубликовано видео задержания НС. На нем видно, что сотрудники ГИБДД ведут себя спокойно, сдержано и профессионально, а рейдеры, со всей детской жестокостью глумятся над задержанным.
4,6. Здесь уже много раз приводилась статистика, наглядно показывающая, что рейдеры только МЕШАЮТ ГИББД. Т.е. у них (ГИБДД) есть план (в среднем, 20 чел за день). и то, что рейдеры "портят" статистику не есть для них гуд. К тому ж рейдеры "играют" только один день, ГИБДД отлавливает НС ежедневно. Еще одно свидельство тому, что ГИБДД не особо рвутся искать себе помощников - реплика одного из них, размещенная на сайте сайт.ru:
"Много времени уходит на подключение ГАИ. Для оперативности нужно одного сотрудника с болтушкой в нашу машину." (пост 195).
Резюме (МОЕ): Рейдеры решают для себя 2-единую задачу: 1) поиграться в героев; 2) притереться к ГИБДД (ну так, на всякий случай, мож бонус какой выйдет). Ради Бога, ежли бы они не дергали граждан. Поверьте, полиция сама, при необходимости справится и без вашей сомнительной помощи..
Предвижу обращение, типа, чтобы нас понять - скатайся разок, многое поймешь. Не поеду. Вначале было реальное желание, но потом, после этой переписки на сайте АРК, как грязью облили..
Предвижу еще один тезис - тебя бы на ДТП, трупы и т.д.. Поверьте мне, я немало пожил на этом свете и немало повидал.. И меня этим не удивишь.
В общем, господа рейдеры, хотите чтобы к вам относились с уважением - делайте это тихо, без позерства, пафоса и рисования.. и напоследок, слова из Нагороной проповеди:
"И если вы хотите сделать кому-то милостыню (добро), делайте это так, чтобы ваша левая рука не знала, что делает правая. не уподобляйтесь фарисеям. которые делают это прилюдно, ибо они уже получают награду свою!"
Удачи всем на форуме!

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 19 2013, 11:01
Profile CardPM
  -3/+16  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: