Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Комвзвода капитан Иванов подает пример для "подражания" , 28 декабря 2011 г., в рамках рейда "автофорумчан"

Без_ника;-)
post Dec 29 2011, 16:04 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Из блога CELT'а

Диверсант ДПС Иванов

Вчера меня предали. Ни больше ни меньше. Проходил очередной ознакомительный рейд для гражданских лиц набранных через интернет форумы НА-СВЯЗИ РУ и готовых к борьбе с нечистью на дорогах. Вечером очевидцы сообщают экипажу ДПС о некоей белой МАЗДЕ с госномером 007 - она задела пешехода и скрылась. Было это на афанасьева где то. Началось преследование. На Сеспеле нетрезвые скоты из Мазды врезаются в разделитель, машина застревает в сугробе и парни делают ноги. Точнее пытаются - после интенсивной пешей погони инспекторы все таки ловят нетрезвого водителя во дворах на Пирогова.

опубликованное пользователем изображение

Мы едем туда. По пути мои планы меняются - мне срочно надо везти близкого человека в БСМП. Делимся. Я по своим делам - ребята на Сеспель - делать инспекторов героями. Ибо ребята сработали отлично. НО! Как только мой коллега достает камеру и начинает фото и видео съемку к нему подбегает некто капитан Иванов и запрещает съемку. ПОЛНОСТЬЮ кладет на слова - "мы несколько часов согласовали все с РОМАНОВЫМ", ПОЛНОСТЬЮ накладывает на реплику дежурного в рации и сходу врет чтобы болтаемся на проезжей части и также полностью положил Иванов на предложение со мной по телефону пообщаться. И поорав смывается на своей приоре.

Я считаю это предательством. Этот Иванов и своих коллег предал - по сути запрещая нам рассказать людям о том что приходиться преодолевать ребятам из ДПС. И нас с участниками рейдов предал. Мы месяц - не спим. Бесплатно пашем на благо вкрай обосранного имиджа ГАИ. И оказываемся лишними. Все доводы о болтании на проезжей части смешны - мы повернуты на этой безопасности - и это - ИМЕННО МЫ - делаем замечания инспекторам когда они рискуют собой на темной дороге без жилета или патрульную машину ставят там где не стоит этого делать итд..Так что со стороны Иванова -это настоящая ДИВЕРСИЯ в наше общее дело

Но всевышний все видит. И через полчаса нас со свистом обходит та самая судя по всему priora капитана Иванова. И почти пять минут он показывает нам свое отношение к безопасности дорожной и свою культуру.



Потом нам им любоваться надоело и мы уехали на проспект Мира. Помогать попавшим в беду водителям - штук 5 машин друг за другом калечились о ямы на горбатом мосту. Каким место укладывали асфальт дорожники - это уже другая история
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 17:21 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 008



У меня, как и у многих( за всех не отвечаю) негативное отношение к работе ГИБДД в целом, а не в отдельных случаях. И вот в этом свете для меня не стало откровением поведение капитана Иванова. Я бы даже сказал нормальное оно для тех, чьи плечи отягощенны погонами и властью. Может вы уже достали руководство ГИБДД?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 29 2011, 17:27 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(miron111 @ Dec 29 2011, 18:21)
У меня, как и у многих( за всех не отвечаю) негативное отношение к работе ГИБДД в целом, а не в отдельных случаях. И вот в этом свете для меня не стало откровением поведение капитана Иванова. Я бы даже сказал нормальное оно для тех, чьи плечи отягощенны погонами и властью. Может вы уже достали руководство ГИБДД?
*

С каких пор какой то комвзвода стал руководством ГИБДД?

Данный сотрудник решил отличиться и публично показать свой "профессионализм".

В семье не без уродов (с) Народная мудрость.

П.С. Не стоит так сразу всех под одну гребенку сваливать.
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Dec 29 2011, 17:33 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Я не думаю. что руководство МВД не в курсе ваших рейдов.. Значит либо конкретный Иванов (давайте сделаем его имя нарицательным! smile.gif)) не был в курсе, либо эти рейды достали. Кста, ежли кто подумает, что я тролль, могу сказать только одно - не был, не состоял, не участвовал. К организации БДД, осуществляемой этим ведомством отношусь крайне негативно, считаю про себя их - жандармами, предназначенными только для обеспечения беспрепятственного проезда начальства. Но это мое мнение. Теперь возвращаюсь к рейду. Вот полицейский Иванов вас поимел в грубой форме.. Ваши действия? были ли какие нить жалобы? Куда? Ведь были нарушены Ваши права.. В ваших рядах был ли хоть один юрист, который пресек бы противоправную деятельность Иванова?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 17:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 008



А я разве говорил, что капитан Иванов руководство ГИБДД? Я высказал свою точку зрения на ситуацию в общем! И не высказывал, что в ГИБДД все такие как он. Но мне кажется, что не пошёл бы капитан в штыки со своим руководством не имея какой либо поддержки. Может он озвучил официальную точку руководства? Типа заигрались вы тут у нас под ногами?

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 29 2011, 17:41

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 29 2011, 17:40 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(stepvr @ Dec 29 2011, 18:33)
Вот полицейский Иванов вас поимел в грубой форме.. Ваши действия? были ли какие нить жалобы? Куда? Ведь были нарушены Ваши права.. В ваших рядах был ли хоть один юрист, который пресек бы противоправную деятельность Иванова?
*




вот с этим высказыванием соглашусь. по закону вроде он не имел права запрещать съемку
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2011, 17:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 008



И в целом STEPVR прав. Возникло такое предложение - приглашать в рейды не просто всех желающих, а желательно, чтобы в группе рейда хоть один был бы юрист! Не всегда это возможно, но всё же. Который правильно с точки закона оформит все нарушения не только простых водителей, но и работников ГИБДД и дорожников, и т.д. smile.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Dec 29 2011, 17:53 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 696



фото Иванова есть?
Profile CardPM
  0/0  
Schreibikus
post Dec 29 2011, 18:24 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 23



я за кэпа иванова. но как он мог предать ильина? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Dec 29 2011, 20:00 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 215
21114


Думаю достаточно распечатать, те пункты Российского законодательства, которые могут пригодиться в рейде.
И если вдруг народу не будет хватать, могу поучаствовать в НГ рейде, т.к. всё равно хотел покататься по ночному городу.. (фото-видео аппаратура есть)

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/0  
lesh@
post Dec 29 2011, 22:45 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Без_ника;-) @ Dec 29 2011, 18:27)
Данный сотрудник решил отличиться и публично показать свой "профессионализм".

*

А не тот ли это комвзвода, у которого ребятки мне "превышение" придумали между Нчк и Чебами?.. По уровню культурности и исходя из аксиомы "Рыба гниет с головы" предполагаю, что взвод ("рыба") именно тот... Кто0-нибудь подскажет номер взвода?..


--------------------
Вот по Мск даж спокойнее ездить, чем по Чебам... Чесслово!
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 30 2011, 09:18 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Вот именно из-за такого поведения представителей власти и складывается негативное отношение к ней. Задолбало уже это панибратство и стремление прикрыть преступления других. К ГИБДД вообще отношусь хорошо, понимаю, что работа не медом мазана, как думают некоторые. По-этому, как пятно на репутации ГИБДД такой сотрудник (или оборотень в погонах) должен понести наказание. Очень хорошо, что эта тема появилась здесь. Руководству ГИБДД есть информация к размышлению.

Сообщение отредактировал Captain - Dec 30 2011, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 30 2011, 09:20 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Леха на шестерке @ Dec 29 2011, 18:40)
вот с этим высказыванием соглашусь. по закону вроде он не имел права запрещать съемку
*
Для поднятия настроения. rolleyes.gif

Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

Глава 2. Принципы деятельности полиции

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан.

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Статья 8. Открытость и публичность

1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

2. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.

Статья 9. Общественное доверие и поддержка граждан

1. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан.

2. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.

3. В случае нарушения сотрудником полиции прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод. В порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, полиция приносит извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, по месту нахождения (жительства), работы или учебы гражданина в соответствии с его пожеланиями.

6. Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 10. Взаимодействие и сотрудничество

1. Полиция при осуществлении своей деятельности взаимодействует с другими правоохранительными органами, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, организациями и гражданами.

Глава 3. Обязанности и права полиции
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;

Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

5) соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;

7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 г. N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" (с изменениями от 17 января 1997 г., 1 сентября 2000 г.)

3. Деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:

в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;

Из комментариев к ст. 24 Конституции РФ

2. Конституция РФ в ч. 2 ст. 24 возложила на органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обязанность обеспечивать каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

В развитие конституционных положений Президентом РФ 31 декабря 1993 г. был принят Указ о дополнительных гарантиях права граждан на информацию. Согласно Указу деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц должна осуществляться на принципах информационной открытости, что выражается в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей их личные интересы, а также в систематическом информировании граждан о предполагаемых или принятых решениях.

Наряду с возможностью получения информации для личных целей граждане, как участники государственной и общественной жизни, имеют право получать информацию, имеющую общественно-политическую и государственную значимость. В Российской Федерации действует общий принцип, согласно которому любая информация, представляющая общественный и государственный интерес, должна быть открытой и доступной, за исключением случаев, специально оговоренных законодательно. Каждое заинтересованное лицо может воспользоваться предоставленным ему правом, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления

Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Ничего не забыл? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Dec 30 2011, 09:56 
Отправлено #14


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(stepvr @ Dec 29 2011, 18:33)
Вот полицейский Иванов вас поимел в грубой форме.. Ваши действия? были ли какие нить жалобы? Куда? Ведь были нарушены Ваши права.. В ваших рядах был ли хоть один юрист, который пресек бы противоправную деятельность Иванова?
*

Ха-ха, согласен! Вы, как обиженные тузики начали мстить Иванову не по конретной ситуации, в которой он был не прав (вполне возможно, что выполнял указание тех, с кем вы согласовывали этот рейд), а стали следить - что же он будет делать дальше... Не правильно это - в каках ковыряться...
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 30 2011, 10:09 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Для читающих по диагонали повторюсь: камвзвода уехал с места ДТП еще до прибытия эвакуатора! Мы дождались "погрузки" машины, убедиться в этом можете посмотрев видео и фото отчет

Встреча на другом крае города была случайной.
Проезжая по 30й дороге нас обогнала патрульная машина, ради интереса мы решили записать манеру его езды на камеру.

Изначально это было два разных события, совместили их только после того, как на светофоре у МТВ центра узнали того самого комвзвода.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: