Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 28 2011, 14:56 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Шинный центр "Ралли" - информация в справочнике.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Шинные центры "Ралли" , мнения и отзывы

Mohinder
post May 18 2012, 19:01 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


Цитата(Raleks @ May 18 2012, 17:45)
Выходит резьбы шпилек кончалась раньше чем гайка прижималась к диску?!  ohmy.gif  Что значит "короткие" гайки?!  blink.gif
Я не праздно спрашиваю, мне интересно.
ЗЫ: Кстате, не увидел ответа на вопрос про 3,9 тонны... Бронированный чтоле или удлиненный? huh.gif
*

Ну ё-моё. дырка в гайке оказалась недостаточно глубокой, понятно теперь?) Гайка же не сквозная

Сообщение отредактировал Mohinder - May 18 2012, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 18 2012, 19:26 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 200



Mohinder,
Вот теперь понятно. Написали бы сразу "закрытая гайка" - я бы не задавал вопросов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 18 2012, 20:10 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(No comments @ May 18 2012, 09:53)
Вот - ты,  когда торт в кондитерской выбираешь, тоже интересуешься ингредиентами в него положенными, калориями разными, имульгентами или  по своему цвету и вкусу берёшь? Оплачивая услуги дантиста, мы уверены, что за наши деньги нам тебе окажут реальную помощь, хотя  не многие из нас  разбираются  в анестезии и хирургии. Так и здесь получилось, что Жена моя, зная только размер, но, не шибко разбираясь  в процедуре подбора дисков по вылету и замены резины, заехав на ентот сервис, поинтересовалась стоимостью услуги  на своё авто. «Сервисмены» же, в свою очередь поинтересовались только маркой машины, обещав предоставить усё  в лучшем виде.  Прождав час и заплатив за литьё не много, не мало 28 тысяч имеем - разные по длине болты, неродной вылет, отсутствие проставочных колец и как слетствие: дисбаланс и  вибрация на скорости выше 90 км.ч., с последующим износом мех. деталей авто.  Мы же не в каменном веке живём, пора повернуться лицом к человеку, а не жить под лозунгом: «Лишь бы  впарить»! Думал, что только у нас такая проблема была, ан-нет, походу  - бизнес у них такой.
*

вот я? а вот ты когда из гаража выезжаешь, проверяешь состояние авто?
в Ралли колеса криво прикрутили, а то что оно вылетело и ты в ДТП попал - ТВОЯ ВИНА wink.gif ты не проверил состояние авто перед выездом, а понадеялся на каких то там шиномонтажников wink.gif значит ты виноват что эксплуатировал неисправное авто.
доверяй но проверяй

Цитата(klassik393 @ May 18 2012, 13:55)
Твои авто как понимаю еще и кормильцы, для некоторых просто средство передвижения.Мне лучше больше знать по роду своей деятельности, а не болты изучать.
Хотя при уровне нашего автомобильного сервиса, что то знать всем надо,чтобы хотя бы на 10% не быть обманутым. Сейчас вспоминаю как разводили  в первые годы эксплуатации авто на одном известном сервисе. Что то не то, сразу менять, в месяц по 1.5. тыс выкидывала(благо авто дешевое),в итоге приговорили к капремонту двигателя, а хорошему знакомому только пришлось клапана отрегулировать и бегает старушка. Новую на ТО к нему отдаю-варварам из автосервисов нет!
*

в автошколах преподают состав авто.
давно уже заметил что авто реально для большинства - жоповозка. состав авто не знают, соответственно запросто могут выехать с серьезными проблемами (как та дефка в ролике на девятке, с раздолбаным рулем), первую помощь оказывать не умеют (умеют только фоткать из авто ДТП)... хотя всему этому учили в автошколе. вывод один - права купили. ну или экзамены. рулить умеют и ладно...
ЗЫ: это не про тебя, просто продолжил цитату

Сообщение отредактировал SPWizard - May 18 2012, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 18 2012, 21:46 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 5 200



SPWizard,
насчет криво прикрутили, выехал попал в ДТП - не совсем так. Вина шиномонтажников.
Аналогия: заехал в автосервис чинить тормоза, не прикрутили тормозной шланг - выехал попал в ДТП. Тоже вина автовладельца?
Учитывая наши реалии смотреть надо конечно, но все не проверишь.

Сообщение отредактировал Raleks - May 18 2012, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post May 19 2012, 01:06 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 21:10)

в автошколах преподают состав авто.
давно уже заметил что авто реально для большинства - жоповозка. состав авто не знают, соответственно запросто могут выехать с серьезными проблемами (как та дефка в ролике на девятке, с раздолбаным рулем), первую помощь оказывать не умеют (умеют только фоткать из авто ДТП)... хотя всему этому учили в автошколе. вывод один - права купили. ну или экзамены. рулить умеют и ладно...
ЗЫ: это не про тебя, просто продолжил цитату
*


Здесь разговор идёт не о взаимоотношениях водителя и своего автомобиля, а о взаимоотношениях КЛИЕНТА и сервиса, который берёт за свою работу ДЕНЬГИ.

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 19 2012, 09:20 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 21:10)
в автошколах преподают состав авто.
давно уже заметил что авто реально для большинства - жоповозка. состав авто не знают, соответственно запросто могут выехать с серьезными проблемами (как та дефка в ролике на девятке, с раздолбаным рулем), первую помощь оказывать не умеют (умеют только фоткать из авто ДТП)... хотя всему этому учили в автошколе. вывод один - права купили. ну или экзамены. рулить умеют и ладно...
ЗЫ: это не про тебя, просто продолжил цитату
*

Про меня,моя самостоятельность при переобувании на зиму (рисунком наоборот cool.gif )частично сыграла злую шутку весной sad.gif .Так что каждый должен заниматься своим делом.
По теме. В "РАЛЛИ" меня ни разу не обидели. Покупала у них резину и диски, дешевле чем в другой сети. Ребята молодцы, сами погрузили все в авто.
Но на монтаж и балансировку к другим езжу wink.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - May 19 2012, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post May 19 2012, 09:51 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Raleks @ May 18 2012, 22:46)
SPWizard,
насчет криво прикрутили, выехал попал в ДТП - не совсем так. Вина шиномонтажников.
Аналогия: заехал в автосервис чинить тормоза, не прикрутили тормозной шланг - выехал попал в ДТП. Тоже вина автовладельца?
Учитывая наши реалии смотреть надо конечно, но все не проверишь.
*

аналогия. я когда ремонтируюсь в Мустанге, после них все болты еще раз перетягиваю... потому что мне на машине ездить а не им wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post May 19 2012, 11:16 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 21:10)
вот я? а вот ты когда из гаража выезжаешь, проверяешь состояние авто?
в Ралли колеса криво прикрутили, а то что оно вылетело и ты в ДТП попал - ТВОЯ ВИНА  wink.gif ты не проверил состояние авто перед выездом, а понадеялся на каких то там шиномонтажников  wink.gif значит ты виноват что эксплуатировал неисправное авто.
доверяй но проверяй

"Шиномонтажники" так себя могут вести тока потому, что наше законодательство такое - по ПДД водитель сам должен убедиться в исправности - это раз, судопроизводство у нас не прицедентное (т.е. даже если один докажет, что сервисмены виноваты, следующий потерпевший должен заново доказывать все, а не брать в пример предыдущий прицедент). Поэтому надо либо достаточно хорошо знать матчасть (вот ты на авто работаешь постоянно и не знать матчасть - грешно). Я же езжу только на работу и работы, плюс за город и поэтому плачу сервисменам, чтоб они сделали мне как положено (очень на это рассчитываю).
Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 21:10)
в автошколах преподают состав авто.<...>...первую помощь оказывать не умеют (умеют только фоткать из авто ДТП)... хотя всему этому учили в автошколе. вывод один - права купили. ну или экзамены. рулить умеют и ладно...
ЗЫ: это не про тебя, просто продолжил цитату
*

я на права учился в 1999 году и про оказание ПМП в автошколе получил очень смутное представление. Кроме того нехорошо тыкать неумением оказать ПМП хотябы потому, что даже гайцы при ДТП стоят и тупо ждут когда скорая приедет, потому что за неправильное оказание ПМП могут и уголовку получить.

А по теме: а авторалли покупал как-то литье на свою нексию (взял у товарища золотую карточку) - сказали все пучком, а потом при попытке поставить новые тормозные колодки оказалось, что колесо клинит. Ничего они не разбираются, а тупо впаривают.
Продавцы они хорошие, ассортимент есть, а вот тонкости - это уже не их.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 19 2012, 11:28 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 21:10)

в Ралли колеса криво прикрутили, а то что оно вылетело и ты в ДТП попал - ТВОЯ ВИНА  wink.gif ты не проверил состояние авто перед выездом, а понадеялся на каких то там шиномонтажников  wink.gif значит ты виноват что эксплуатировал неисправное авто.
доверяй но проверяй
*

В чем-то ты прав, но лишь в чем-то...
Человек обратился к профессионалам (они ведь профессионалы, раз берут за свои услуги деньги?) для покупки товара и оказания услуг. Не сам, заметь, купил и колхозил, а обратился для этого в соответствующее учреждение, надеясь, что там работают профессионалы, а не дилетанты.
Каждый должен заниматься своим делом, быть профессионалом в нем, а не дилетантом в десятке профессий. Нафига, к примеру мне, уметь перебирать ДВС, красить авто, выращивать картофель? При необходимости я обращусь к тем, кто специалист в данном вопросе. А я лучше в это время денег заработаю или с семьей или друзьями пообщаюсь.

К сожалению в Ралли, как оказалось, профессионалов нет - одни дилетанты, которым плевать на клиентов, престиж фирмы и т.п. Т.е люди не задумываются о завтрашнем дне, о том, что при таком подходе в будущем будут зарабатывать меньше, чем могли бы.
В очередной раз убеждаюсь, что нормального рынка услуг в Чебоксарах нет. Сервисмены считают, что делают одолжение, оказывая услугу, а пользующиеся их услугами не избавились от совковых стереотипов, когда работник автосервиса был царь и бог.
Уважайте себя. Пришли в сервис, где не уважают вас - уходите оттуда и не возвращайтесь. Идите туда, где вам рады, где вас уважают и ценят. Пусть, зачастую, до этого места и ехать 150-250км.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post May 19 2012, 13:15 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 5 200



Цитата(SPWizard @ May 19 2012, 10:51)
аналогия. я когда ремонтируюсь в Мустанге, после них все болты еще раз перетягиваю... потому что мне на машине ездить а не им  wink.gif
*

Я тоже всегда проверяю, но не потому что так надо, а от безысходности. Был бы я уверен, что человек, выполнивший работу, профессионал - не стал бы. Постепенно мы к этому должны прийти, путем естественного рыночного отбора. Когда начем игнорировать такие мустанги.
Мне, конечно, интересно знать как устроен автомобиль, знать тонкости, но это мое хобби, не более того. Ремонтировать и обслуживать его должны профессионалы.
А если профессионалы спокойно ставят на твою машину диски и гайки для нее не предназначеные, то они не просто халтурщики - они смертельно опасны.

Сообщение отредактировал Raleks - May 19 2012, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
21hummer
post May 20 2012, 06:31 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 44



К сожалению мы умнеем на своих ошибках, вот я и создал тему, что бы другие на чужом опыте поумнели ( т.е. на моем ). Еще вспомнил: при установке колес спрашивал надо будет дозатягивать гайки через определенный пробег, ответили что бывает гайки самозатягиваются. И как понимать такой ответ, мой случай к какому виду отнести? Перетянешь - сам виноват, не проверишь и отвинтиться - сам виноват, хром поцарапаешь - уже не гарантийный случай. Поэтому и не касался сам.
Profile CardPM
  0/0  
21hummer
post May 20 2012, 06:52 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 44



На счет веса машинки отвечаю: никакой не бронированный, не удлиненный, стандартный Хаммер Н2. Про вес 3,9 т упоминал чтобы подстраховаться в шиномонтаже ( это реальная допустимая полная масса, категория С ). Снаряженная масса конечно же меньше, но когда навешенны подножки, кенгур, калитка с запаской, багажник полный - лучше не испытывать судьбу. Боюсь думать как лимузинщики все это решают.
Еще не хватало создавать тему как машина с домкрата рухнет - долго кашлеть Дмитрий Иванович будет, увольнением шиномонтажника не отмазаться. Поэтому шиномонтажнику сам проследил куда домкрат ставить, считаю американцы получше это знают, просто делай как надо и все.

Сообщение отредактировал 21hummer - May 20 2012, 06:52
Profile CardPM
  0/0  
rallycheb
post May 24 2012, 12:40 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 934



Цитата(amid @ May 15 2007, 17:58)
заказали в москву 4-е и через неделе у них в активе +1 проданное и комплект из 4-х колес как и раньше, а так могли в нулях остаться
*

если нет у поставщиков такого же колеса, может и год эти три колеса валятся
Profile CardPM
  0/0  
rallycheb
post May 24 2012, 12:40 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 934



Цитата(Partizan @ May 19 2007, 11:31)
диверсанты, сидят на окладах и в ус не дуют
*

все правильно, на окладах сидят,во всем виновато начальство, а не работники
Profile CardPM
  0/0  
rallycheb
post May 24 2012, 12:44 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 934



Цитата(DRUMLIN @ Apr 23 2012, 08:58)
В ралли разочаровался уже давно, руль уводил налево, решил сделать сход-развал, в итоге после выезда стало тянуть направо, при предъявлении претензии через 10 минут езды долго упирались, говорили, что у них компьютер и бла, бла,бла. Короче предложили ждать 2 часа, чтоб заново сделать сход-развал..ну я плюнул и поехал в другое место. Так то вот так...
*

Что сказали в другом месте?
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: