Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 28 2011, 14:56 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Шинный центр "Ралли" - информация в справочнике.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Шинные центры "Ралли" , мнения и отзывы

PAVLOV965
post Apr 25 2012, 12:39 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


Цитата(Skite @ Apr 24 2012, 22:29)
Врагу не посоветую ездить в Ралли (около приборки), не умеют там работать.
*

Помню года 2а назад пришлось заехать туда для диагностики, так как температура резко подскочила в патолог. Там долго мурыжил что то на своем компе «мастер»-диагност итог «НОРМАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА!» Тут еще один мастер подорвался ,говорит по любому термостат менять(рядом магазинчик с адскими ценами но деваться не куда пришлось брать так как был конец дня), ну думаю ладно выход. Короче оставил много денег и времени уехал от туда. Утром стрелка опять в потолке двигатель кипит,заехал в соседние гаражи ребята без всякого компьютерного оборудования поставили диагноз ,что прокладка головки блока пробита и через дня два тосол уйдет в двигло. Вот как раз эти ребята мне машинку тогда и сделали довольно по отличной цене. С тех пор (прошло около 2а года) я с ребятками дружу по сей день, скока машин поменял, а мастерят мне они же. Проезжая мимо «Ралли» приходиться материться в их сторону, буть они не ладны.

--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 26 2012, 08:07 
Отправлено #33


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(PAVLOV965 @ Apr 25 2012, 13:39)
Помню года 2а назад пришлось заехать туда для диагностики, так как температура резко подскочила в патолог. Там долго мурыжил что то на своем компе «мастер»-диагност итог «НОРМАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА!»
*

У меня даже мысли бы не возникло ехать в шиномонтаж на диагностику двигателя,электрики и чего угодно, не связанного с колесами.
Profile CardPM
  0/0  
21hummer
post May 17 2012, 23:03 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 44



Добрый день, наболело, устал за месяц. Очень обидно что натерпелся не только я, но и мой автомобиль. Такой осадок, так нагадили в душу, что не хочется произносить название этой фирмы "Ралли" без буквы "с" впереди. Господин Николаев Дмитрий Иванович, поймите Вы как директор, и только Вы должны отвечать за своих подчиненных, извиняться от лица фирмы, пересматривать цены, исправлять свои косяки, репутация не исчисляется вашими накрутками, скупердяйничеством, умейте удерживать клиентов, не экономьте на них.
Только что, я прошел весь процесс заказа в фирме "Ралли" от дисков с шинами, до сервиса и их последствий: угробленны 32 болта, колпак хромированного диска, содранна антикоррозийка, меняю подвеску! Если по деньгам потратил чуть менее 90000 р, то теперь ремонт подвески на 10000 р впереди. Все затраты подтверждены чеками и сведетелями. Пишу собственно, чтобы кто-то подумал и уберег себя от повторных процедур, как мои с шинным центром "Ралли".
Сразу хочу сказать, что ряд людей, работающих там, заслуживают должное уважение: это автоэлектрик Роман - мастер на все руки, отзывчивый, всегда спешащий помочь, зам. директора Николай - человек с совестью, желающий чтобы фирма была лучше, на которого грузят много тяжелой и грязной работы, спасибо шиномонтажникам с сервиса у Лакреевского парка, к которым меня в конце концов привел Николай.
О менеджерах По существу: авто имею серьезное, большой внедорожник, за ним всегда слежу, так как приглашаюсь постоянно для сопровождения vip-персон, свадеб, гостей города вплоть до больших чинов. Решил украсить авто хромовыми дисками на лето, новой резиной.
Заказ произведен, итог - три месяца напоминаний о себе. Не получается у них как в "Тачке на прокачку" к клиенту поворачиваются лицом, здесь возьми то что есть, продажа ширпотребом. Мне требовались диски стандартного размера для моего авто, и тем более шины, вся Москва заваленна. Но то размер диска найти не можем, то подходящую резину, но в основном - извините мы забыли. За такой срок с Америки два раза пригнать можно было. И о чудо оказывается, на складе у них уже два года пылятся два балона моего размерчика, пыль сдули, предложили взять. Напомнил им, что у машины 4 колеса - предложили поставить два их, а из старых на машине (хоть они совсем другого производителя ) оставить 2 получше. Объясняю, что я не клоун ездить на разных шинах с разными производителями, разным рисунком, что так до аварии недолго, прошу профессиональней отнестись к делу. Две мои шины имели белые надписи, так они предложили как-нибудь дорисовать надписи на их предложенных ( это вообще нормально! ). Кстати ценник за эти два балона подрос на 3-4 тысячи от оговоренной.
Приехали диски ( вроде ура! хоть и с опозданием ), предполагали производства Америки, из-за надписи US на колпаках, ценник никак не тянул на Америку, так и оказались - Китай. Спросил о гарантии, сказали что заводская, а что это или какой срок не знают. Пять дней диски лежали у них и никто не посмотрел, что привезли ни те, что заказал ( ощущение, что их москвичи держат за лохов и не впервой подсовывают туфту ). Директор Николаев Дмитрий Иванович заявил, что он не причем, все вопросы опять легли на менеджера. Через 2 дня у меня был заказ на свадьбу в Новочебоксарске, я их об этом извещал, без дисков остаться я не мог, возврат в Москву на месяц опять для меня не устраивал. Предложил им на следующий день пойти на встречу, избавить от возврата в Москву, но немного скинуть ( это нормальная практика, если бы они чувствовали хоть немного свою вину ) - ни копейки!
Два балона (дополнительных) без проблем из Москвы я сам выписал по почте в полтора раза дешевле! доставка 2 дня! Не больно то хотели заниматься господа из Ралли своей работай.
Приступили к установке шин и дисков в их же северозападном сервисе. Предложили приобрести хромовые болты в их магазине ( типа старые не подходят и не красиво ), требовалось 32 шт по 60 р ( неприятная неожиданность ), скинули по царски по 10 р! Больты оказались короче на 8 мм ( как я узнал уже через 2 дня) не думал, что и тут недосмотр, им пофиг. В итоге уже на свадьбе в субботу у меня расхлябывается левое переднее колесо ( лязг, скрип, пошла вибрация ), нахожусь в Заимке, потихоньку тащусь до Чебоксар, доехал только до Новоюжки в ближайший ремонтный сервис. Вердикт - ни одно колесо не было прижато болтами ( удивились как я доехал ) почти все болты с выдавленными шляпками, рекомендовали срочно менять все 32 шт. Воскресенье утром, я у Ралли, спасибо зам.директору Николаю пристроил без очереди. Осмотрев все колеса согласились с выводами, сказали закажут новые болты подлиней ( ждал 5 дней ), пока резали имеющиеся болгаркой, чтобы я мог как то ездить. При снятии колес домкрат не долго думая ставят под рычаг (машина весом 3,9 тонны!), настоял поставить на требуемое место ( неужели клиент должен следить за этим ). Домкрат без смягчающей подушки ( видимо давно такое здесь практикуется ) итог - содрали антикоррозийку до металла в двух местах, вследствии ездил востанавливал и это. При снятии первого же колеса, шиномонтажник раняет его на хромовый колпак и мнет его. Немая сцена: менеджер с открытым ртом, грустное лицо у шиномонтажника, он все бросает, отказывается работать дальше, я понял, что надо чесать отсуда. Выпрямляют тисками колпак, которому 4 дня отроду (обясняют, что отдельно их все равно не смогут достать). Уезжаю отчасти радостный, скрип естественно сразу исчез, но вибрация продолжалась.
Болты привезли, ( конечно с опозданием ) предложили устанавливать уже у Лакреевского парка, так как там поопытней спецы ( а зачем было до этого ставит не опытных ). Отбалансировали повторно, уже неторопясь, со старанием, посмеялись над своими коллегами с северозапада. При насаживании дисков происходило трение о центральные колпаки, в итоге хром на двух дисках крошечками отслоился (зафиксировал этот факт заместитель Николай), сколько в итоге отслужат мои диски, уже никто не прогнозирует. Отъезжаю от них - при торможении стал руль бить, машину раскачивает. За 4 года эксплуатации авто такое познал в первый раз.
Через день у ремонтников, в Новоюжке, что первые помогли после биения колес. Пока не поставил болты, говорили что смотреть подвеску бесполезно. Вердикт - балтанка передней подвески, что могло быть последствием от биения колес. Рекомендовали посетить любой сход-развал. Посетил - вторые сведетели, что колеса имеют люфт в полтора см каждое, ездить нельзя, замена рулевых тяг и т.д.
Встретиться господину Николаеву не хотелось, праздники, занят новыми партиями на зиму, привезет еще новые диски и шины, торопится обеспечить горожан своим сервисом. Обратившись за советом к уже его конкурентам ( ранее вышедшие из подчинения господина Николаева ), я получил поддержку в ситуации - "Ралли" обязаны в такой ситуации пойти на встречу клиенту, предоставить компенсацию, или как то помочь решить проблему сообща. Обещания я слышал, но!
Скажу сразу, сегодня была встреча, директор заявил, что давал мне скидку с болтов - это 320 руб. На счет отслоения хрома - совет не смотреть на него, и не замечать (подобные нелепые советы возможно уже кто-нибудь слышал из тех же уст, и до моей истории ). Если руководитель по продаже дисков ездит на Порше, но экономит и обувает авто в дешевые Тайваньские диски, то что говорить о хлебосольности по отношению к клиентам, вот и я не получил никакого удовольствия от покупки у скупердяев, себе же дороже стало. Красьте сами себе шины, ездите на разной резине, каков профессионализм вашей фирмы, поймите есть чуство достоинства у клиента, на какой бы машине он не ездил. Город наш маленький, выбора по сервису не много, с недорогими авто вероятно все проще, знать бы куда пойти, мне С"Ралли" не по пути.
Поскриптум: для чего то уволили того работника, который помял мой диск, лично мне это не нужно. Всегда ищем козла отпущения. Рыба гниет с головы
Моя оценка: в целом же уровень фирмы "Ралли" не поднимается выше уровня банального шиномонтажа - выше этого контора себя называть не должна, ни сервисом вообще, ни центром тем более. Может поэтому представители Бриджстоун шарахнулась от вас, пусть даже я прав на 10 %, но это факт.
Profile CardPM
  0/+13  
SPWizard
post May 17 2012, 23:24  [ показать ]
Отправлено #35
Profile CardPM
  -19/+2  
Raleks
post May 18 2012, 01:23 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата
ценник никак не тянул на Америку, так и оказались - Китай

ohmy.gif
Цитата
Заказ произведен, итог - три месяца напоминаний о себе. Не получается у них как в "Тачке на прокачку" к клиенту поворачиваются лицом, здесь возьми то что есть, продажа ширпотребом. Мне требовались диски стандартного размера для моего авто, и тем более шины, вся Москва заваленна. Но то размер диска найти не можем, то подходящую резину, но в основном - извините мы забыли. За такой срок с Америки два раза пригнать можно было.

Чем объясняется подобный мазохизм? Или вопрос стоял купить именно у них, любой ценой? biggrin.gif


Цитата
Через 2 дня у меня был заказ на свадьбу в Новочебоксарске, я их об этом извещал, без дисков остаться я не мог, возврат в Москву на месяц опять для меня не устраивал.

А на старых нельзя было съездить раз 3 месяца ждал? 2 дня с такой эпопее роли не играют... ph34r.gif

Цитата
Предложил им на следующий день пойти на встречу, избавить от возврата в Москву, но немного скинуть ( это нормальная практика, если бы они чувствовали хоть немного свою вину ) - ни копейки!


Так цена проде и так было "не америка"... biggrin.gif

Цитата
Два балона (дополнительных) без проблем из Москвы я сам выписал по почте в полтора раза дешевле! доставка 2 дня! Не больно то хотели заниматься господа из Ралли своей работай.


Так может и ненадо заставлять то было? Вишь как через силу плохо получилось.. Выписал бы по почте все остальное...unsure.gif

Цитата
Предложили приобрести хромовые болты в их магазине ( типа старые не подходят и не красиво ), требовалось 32 шт по 60 р ( неприятная неожиданность ), скинули по царски по 10 р! Больты оказались короче на 8 мм ( как я узнал уже через 2 дня) не думал, что и тут недосмотр, им пофиг.

Каждый совершеннолетний житель планеты земля знает что ВСЕ "хромовые" болты, продаваемые по писят рублей за кило - сырец, и крепить ими можно только спинку кровати если сильно ее не шатать... cool.gif

Цитата
При снятии колес домкрат не долго думая ставят под рычаг (машина весом 3,9 тонны!)

Стесняюсь спросить... Это бронированный, с зенитным пулеметом и экипажем? ph34r.gif

Цитата
почти все болты с выдавленными шляпками

Не смог представить.

Цитата
При насаживании дисков происходило трение о центральные колпаки, в итоге хром на двух дисках крошечками отслоился


Не смог представить.

Цитата
Через день у ремонтников, в Новоюжке, что первые помогли после биения колес.

Неасилел.

Цитата
Пока не поставил болты, говорили что смотреть подвеску бесполезно. Вердикт - балтанка передней подвески, что могло быть последствием от биения колес. Рекомендовали посетить любой сход-развал. Посетил - вторые сведетели, что колеса имеют люфт в полтора см каждое, ездить нельзя, замена рулевых тяг и т.д.

Так болты поставили или нет? Колеса на ступицахх люфтят? Рулевые тяги имеют люфт 1,5 см?! ohmy.gif Рулевые на разболтаешь так поездкой в НЧБ и обратно вообще без колес.

ЗЫ: Непонятно написано.
ЗЗЫ: Брал в этой конторе комплект дисков с резиной на МЛ. Сказали что диски с родными параметрами в итоге вылет совсем не родной, впарили "хромовые" болты, остатки которых потом пришлось добывать из резьбы ступиц... Колхозники они - факт.
Profile CardPM
  -4/+5  
Anasbonna
post May 18 2012, 05:42 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 00:24)
вывод - иди зубри состав своей мвшины..
*


Нафиг мне это надо. Я просто хочу приехать на шиномонтаж и быть увереным что мне все сделают нормально.
Когда вы идете в больницу, вы вряд ли предварительно учите анатомию, чтоб вас врачи не напарили? Почему нельзя того же требовать от механиков?

В суд на них надо подать и все.

Сообщение отредактировал Anasbonna - May 18 2012, 05:44
Profile CardPM
  0/+14  
21hummer
post May 18 2012, 06:17 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 44



Я отлично знаю параметры дисков, все данные были переданы и "Ралли", насколько пагубно несоответствие параметров дисков при эксплуатации наверное должны были учитывать они сами при подборе. К примеру аналогичной машине в "5 колесе" привозили сразу с нужным размером болтов, тоесть крепили так как следует, в первый же день, болты самые обыкновенные, тот же хром за 50 р, просто все под размер. Если шпилька длинее то она упирается в шляпку и в зависимости от затяжки продавливает её, где шляпка не продавленна, там и наименьшее прижатие к диску, помоему тут все понятно. Думаю учить и стоять над душой над каждым процессом никому бы не понравилось.
Посадочное центральное отверстие не подходило под мой требуемый размер, тут мнения разделяются - многие считают что эксплуатация без проставочных колец может сыграть свою роль, 50/50 если не повезет. В основном так биение появляется на тяжелой резине, как и в моем случае. Это же посадочное отверстие и облегчает установку диска ровно по всем шпилькам, что бы анулировать малейшие перекосы. При монтаже диск болтался и терся о центральный колпак декоративный ( уж такая конфигурация диска ), здесь как раз с хромом шутки плохи ( очень ранимый на царапанье и трение ). Хром ( вернее верхний серебристый слой ) просто отслоился с нижнего слоя ( снизу идет слой золотистого оттенка ).
Почему заказал у них? Теперь сам думаю. Есть определенные общие знакомства, не путайте с желанием халявы, просто как то пообещал, что если что потребуется буду заказывать у них.
Сколько пробегать км до проблемы, эдесь как себя поведет колесо, в моем случае хватило менее 100 км. При балансировке Ралливцы сами ворчали, что сложно балансируется, очень тяжелая резина ( она стандартная для моего авто )
Profile CardPM
  0/0  
ALIV
post May 18 2012, 06:46 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(21hummer @ May 18 2012, 07:17)
Я отлично знаю параметры... болты самые обыкновенные... Если шпилька длинее то она упирается в шляпку и в зависимости от затяжки продавливает её, где шляпка не продавленна, там и наименьшее прижатие к диску, помоему тут все понятно.
*

Так о чём всё-таки идёт речь? О болтах или гайках?
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post May 18 2012, 07:07 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Даже мысль о том что ждешь столько месяцев, а потом тебе выносят 2 резины залежалые из пыльных уголков склада уже наталкивают на мысль об отказе в дальнейшем сотрудничестве. Я бы сразу ушел оттуда нераздумывая!

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post May 18 2012, 07:26 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 00:24)
вывод - иди зубри состав своей мвшины.. а то сам не знаешь что заказываешь, и подойдет ли тебе все это... обвиняешь коллектив РАЛЛИ, только потому что ТЕБЕ ЭТО НЕ ПОДОШЛО!. они (большинство) такие же неучи как и ты wink.gif я вот например знаю какие болты нужны для моего авто и заказываю те что надо, а не надеюсь на то что ЗА ТЕБЯ КТО ТО БУДЕТ ЗНАТЬ...
*

тут не соглашусь, то что надо на свою машину знают единицы, а "Ралли" и им подобные шинные центры позиционируют себя как профессионалы своего дела, у них и соотвествующие расценки и если они, что-то не знают на данную конкретную машину, то как в уважающем себя профессиональном шинном центре должны быть каталоги и если клиент и желает что-то не родного размера, то они должны предупреждать о возможных последствиях, так как если на скорости 100 км заклинит ступичный или развалится диск, то возможные нелестные эпитеты посыплются и в их адрес. У тебя просто совковый подход к делу "я сам все закажу". Но всего об автомобиле ты и не можешь знать. Мы как потребители должны требовать от сервисов надлежащего исполнения своих обязанностей. Есть машина, были выдвинуты конкретные требования, за это платят к тому же, а тут гавно в свой адрес получаешь. Это не правильно. Я даже уверен, что в данном центре в СЗР, у большинства сотрудников такая же точка зрения как и твоя, поэтому и отношение такое.
Profile CardPM
  0/+10  
Mohinder
post May 18 2012, 07:39 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


я в прошлом году покупал себе летнюю резину. Сначала пришел в Ралли, мне не понравился продавец - отвечал грубо, рывками, видимо не очень-то хотел общаться, я просто ушел оттуда в другой магазин. Делов-то dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
LittleWing
post May 18 2012, 07:49 
Отправлено #43


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


кстати, да, заходя в Ралли, возникает ощущение, что я своим приходом этим людям сильно помешал.

Результат - два комплекта резины в Колесах-даром.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/+2  
Sergiogray
post May 18 2012, 07:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Тож купил в ралли резину, они же ее и делали (у лакреевского леса). Отбалансировали, ога. Тупо грузики повесили, видимо даже на стенд не ставили. После того как на трассе стало бить руль, заехал в другой шиномонтаж, в котором удивились такой балансировке. Вобще работают на отъ..ись. Больше туда не поеду.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post May 18 2012, 07:55 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 12 225



видимо никого не интересует состав собственного авто, кроме меня smile.gif

я другие болты на колеса бы не поставил... и шиномонтажнику бы не дал поставить biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/0  
No comments
post May 18 2012, 08:53 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(SPWizard @ May 18 2012, 08:55)
видимо никого не интересует состав собственного авто

Вот - ты, когда торт в кондитерской выбираешь, тоже интересуешься ингредиентами в него положенными, калориями разными, имульгентами или по своему цвету и вкусу берёшь? Оплачивая услуги дантиста, мы уверены, что за наши деньги нам тебе окажут реальную помощь, хотя не многие из нас разбираются в анестезии и хирургии. Так и здесь получилось, что Жена моя, зная только размер, но, не шибко разбираясь в процедуре подбора дисков по вылету и замены резины, заехав на ентот сервис, поинтересовалась стоимостью услуги на своё авто. «Сервисмены» же, в свою очередь поинтересовались только маркой машины, обещав предоставить усё в лучшем виде. Прождав час и заплатив за литьё не много, не мало 28 тысяч имеем - разные по длине болты, неродной вылет, отсутствие проставочных колец и как слетствие: дисбаланс и вибрация на скорости выше 90 км.ч., с последующим износом мех. деталей авто. Мы же не в каменном веке живём, пора повернуться лицом к человеку, а не жить под лозунгом: «Лишь бы впарить»! Думал, что только у нас такая проблема была, ан-нет, походу - бизнес у них такой.
Profile CardPM
  0/+4  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: