Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

сколько раз в неделю можно проверять документы? , о работе поста ДПС около "Химпрома"

logon
post Jan 10 2012, 22:47 
Отправлено #16


спец по



Сообщений: 1 166
Из: район крайнего западного севера Чебоксар



О ох, тема избитая и загадочная. Было время когда также останавливали по три раза за день. Даже в зеркало смотрел на себя в поисках подозрительной внешности. Недавно случайно узнал, что ездил полгода без документов на машину, которые лежали дома. Вот ведь. Одно объяснение - дело в настрое душевном, так сказать соул-тюнинге.

--------------------
Берегите себя
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jan 10 2012, 23:49 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 694



Проверять могут хоть мульон раз на дню. Имеют право, нарушал ты или не нарушал, какая разница.
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jan 11 2012, 00:00 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 057



Цитата(hamas @ Jan 1 2012, 20:37)
Когда остановят, позвоните по тел. доверия 62-50-30 (насколько я помню), поинтересуйтесь - законно ли там находятся сотрудники ДПС. Кстати, а вы не спрашивали у инспекторов, чем их привлекает конкретно ваша машина?
*

Не думаю что этот телефон работает после 17:00, езжу там редко и сотрудников там в основном ночное время наблюдаю, тормозят всех, ведут себя безцеремонно.

Вспомнилось как лет почти 20 назад меня там гаец тормознул, а я не опытный был, он мне говорит: у тебя стопов нет - гони рубь, я грю: не может быть! он грит: давай я нажму педаль, ты зырь... зырю - не горят, уже достал с кармана рубь и тут меня осенило, что он спереди все время был и стопов не мог видеть, а педаль нажимал - тока делал вид.
Рубь я ему не дал, он не обиделся, т.к. уже тормознул еще одного с виду молодого лоха...
Вот такие раньше разводки были.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 16 2012, 09:22 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



тема стара.
сейчас подвалит толпа и станет тут писать, что нужно по человечески выйти из машины, на вые....ся, дать документы, открыть капот, сверить все номера, открыть багажник (тут вплывёт тема осмотра/досмотра и т.д.... и спокойно дальше ехать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 16 2012, 09:28 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(САШУК @ Jan 16 2012, 10:22)
тема стара.
сейчас подвалит толпа и станет тут писать, что нужно по человечески выйти из машины, на вые....ся, дать документы, открыть капот, сверить все номера, открыть багажник (тут вплывёт тема осмотра/досмотра и т.д.... и спокойно дальше ехать smile.gif
*

А зачем подваливать толпе? За рулем каждый день, регулярно по трассе езжу в Казань, Нижний, Москву. В последний раз без повода остановили несколько лет назад утром на въезде в Казань, да и то с вопросом, сходил ли я на выборы laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 16 2012, 09:30 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(Boomba @ Jan 16 2012, 10:28)
А зачем подваливать толпе? За рулем каждый день, регулярно по трассе езжу в Казань, Нижний, Москву. В последний раз без повода остановили несколько лет назад утром на въезде в Казань, да и то с вопросом, сходил ли я на выборы  laugh.gif
*

толпа тех кто напишет что НУЖНО показать доки. я например в зависимости от настроя показываю документы (хотя это Очень редко происходит)
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Jan 16 2012, 11:10 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 901



презжаю каждый день, по 2-3 раза тот пост какие то гайцы уж в лицо и по машине знают все равно тормозят, конечно уже задрало, ... история одна и таже каждый раз: документы?-нате!, скока человек в машине?-стока, все пристегнуты?-конечно!, в багажнике че есть?-ничего, откройте?-там пусто ничего нет!, счастливого пути...мне в принципе не трудно все это делать но когда гаец начинает общаться с тобой с хамским говором-тогда уж извините: почему ближний не горит?-горят ходовые огни!.... с завода не придусмотрено! сертификат есть?-есть!...покажите!-дома?...машину оставляйте и приезжайте с ним!-а вы собственно кто? технадзор? ТО я прошел им все там и показал, так что я поехал!?...нет! щас составим рапорт сфотографируем и отправим в гибдд там с вами разбирутся!!!-пох состовляйте!!!, поеду.............держите документы, счастливого пути!-до свидания.
с большинством общаюсь норм. но бывают попадаются х-и...
кстати интересно: на будке написано ПОЛИЦИЯ это разве стационарный пост ДПС, ГИБДД ???

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 16 2012, 11:41 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(A-Lex 88 @ Jan 16 2012, 12:10)
презжаю каждый день, по 2-3 раза тот пост какие то гайцы уж в лицо и по машине знают все равно тормозят, конечно уже задрало, ... история одна и таже каждый раз: документы?-нате!, скока человек в машине?-стока, все пристегнуты?-конечно!, в багажнике че есть?-ничего, откройте?-там пусто ничего нет!, счастливого пути...мне в принципе не трудно все это делать но когда гаец начинает общаться с тобой с хамским говором-тогда уж извините: почему ближний не горит?-горят ходовые огни!.... с завода не придусмотрено! сертификат есть?-есть!...покажите!-дома?...машину оставляйте и приезжайте с ним!-а вы собственно кто? технадзор? ТО я прошел им все там и показал, так что я поехал!?...нет! щас составим рапорт сфотографируем и отправим в гибдд там с вами разбирутся!!!-пох состовляйте!!!, поеду.............держите документы, счастливого пути!-до свидания.
с большинством общаюсь норм. но бывают попадаются х-и...
кстати интересно: на будке написано ПОЛИЦИЯ это разве стационарный пост ДПС, ГИБДД ???
*

+100 даже если будет написано ДПС или ГИБонДД не факт , что это "стационарный пост" Достаточног вспомнить строение между Чеб и НЧК многими называемое по ошибке "постом"
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jan 16 2012, 11:42 
Отправлено #24


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



работают отвратительно на этом посту.Не представляются,документы по первому не предоставляют,наоборот обижаются и начинают докапываться.Разговаривают на "ТЫ",на замечания не реагируют.Машину открывают самовольно,без моего разрешения.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jan 16 2012, 11:56 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(IgRek @ Jan 11 2012, 00:49)
Проверять могут хоть мульон раз на дню. Имеют право, нарушал ты или не нарушал, какая разница.
*


Проверять могут. НО при наличии достаточно веского основания! То есть спрашивайте На каком основании ОСТАНОВИЛИ ВАШУ МАШИНУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ?
Ответить. что здесь типа пост и имеет право? Да, право имеет, но на каком основании остановили? И нудите дальше smile.gif Тем более с января 2012 отменили проверку талона ТО, только страховка осталась и осн.доки на машину.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 16 2012, 15:13 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Ленивый Пастух @ Jan 16 2012, 12:56)
Проверять могут. НО при наличии достаточно веского основания! То есть спрашивайте На каком основании ОСТАНОВИЛИ ВАШУ МАШИНУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ?
Ответить. что здесь типа пост и имеет право? Да, право имеет, но на каком основании остановили? И нудите дальше smile.gif Тем более с января 2012 отменили проверку талона ТО, только страховка осталась и осн.доки на машину.
*

За городом бывало,стоят гайцы где-нить на обочине,стреляют радаром,ну едешь без превышения,вообще просто едешь ни чего не нарушая,всё в порядке,а они тормозят,просят выйти из машины,открыть багажник,проверяют доки,а на вопрос,на каком основании остановили,отвечают,для проверки blink.gif Как-то даже,себе на листок что-то выписали из доков...
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Jan 16 2012, 18:16 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(peh @ Jan 16 2012, 16:13)
За городом бывало,стоят гайцы где-нить на обочине,стреляют радаром,ну едешь без превышения,вообще просто едешь ни чего не нарушая,всё в порядке,а они тормозят,просят выйти из машины,открыть багажник,проверяют доки,а на вопрос,на каком основании остановили,отвечают,для проверки  blink.gif  Как-то даже,себе на листок что-то выписали из доков...
*

давненько так не тормозили, с такими гайцами разговор короткий.... smile.gif

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 17 2012, 09:24 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(A-Lex 88 @ Jan 16 2012, 19:16)
давненько так не тормозили, с такими гайцами разговор короткий.... smile.gif
*

А можно по-подробней rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Jan 17 2012, 09:55 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(peh @ Jan 17 2012, 10:24)
А можно по-подробней  rolleyes.gif
*

а че тут, как обычно, причина остановки есть?-нет тогда досвидания я спешу...

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jan 17 2012, 10:42 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Как только я купил видеорегистратор- просто так не оставливают совсем. А этот пост я проезжаю с включенной подсветкой которая на ВР. (два светодиода) советую всем. rolleyes.gif

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: