Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

сколько раз в неделю можно проверять документы? , о работе поста ДПС около "Химпрома"

neksia160
post Dec 27 2011, 21:38 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 116



В Новочебоксарске после поворота на Атлашево ,снова стали стоять экипажи ДПС,называют пост стационарным,хотя похож он на сортир больше.За неделю 3 раза остановили,ни представиться,ни назвать причину остановки,давай документы и всё.Уже бесят,куда пожаловаться?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Dec 27 2011, 21:48 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


в гибдд
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 28 2011, 07:40 
Отправлено #3


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


было в 2008м... на посту у моста через Ветлугу в МарийЭл за сутки остановили 4 раза huh.gif 3 из них - один и тот же инспектор laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 28 2011, 07:58 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(neksia160 @ Dec 27 2011, 22:38)
В Новочебоксарске после поворота на Атлашево ,снова стали стоять экипажи ДПС,называют пост стационарным,хотя похож он на сортир больше.За неделю 3 раза остановили,ни представиться,ни назвать причину остановки,давай документы и всё.Уже бесят,куда пожаловаться?
*

Если не говорят причину остановки и тем более не представляются, зачем даешь документы?
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 28 2011, 08:57 
Отправлено #5


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Captain @ Dec 28 2011, 08:58)
зачем даешь документы?
*

Цитата
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 28 2011, 19:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(ОСКАР @ Dec 28 2011, 09:57)
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
*

ОСКАР, а с какого перепугу он является сотрудником, если он не представился? Может оборотень в погонах. Или преступник с диким замыслом? Так что эти вырезки не стоят выеденного яйца.
Profile CardPM
  0/0  
break3997
post Dec 30 2011, 22:33 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 315



Так куда конкретно писать или звонить? Представьте в городе пробки,ДТП,беспредел на дорогах,а они спокойно стоят там и ждут когда мы конкретно к ним сами подъедем ,чтоб нас тормознуть.Они должны наверно хотя бы иметь память на номера и марки проверенных авто.Или тупо записывать хотя бы.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 31 2011, 12:20 
Отправлено #8


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 785
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Captain @ Dec 28 2011, 20:28)
ОСКАР, а с какого перепугу он является сотрудником, если он не представился? Может оборотень в погонах. Или преступник с диким замыслом? Так что эти вырезки не стоят выеденного яйца.
*
вот у меня тоде вопрос: а есть ли пост в том месте? или опять втухую самодеятельностью занялись? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Jan 1 2012, 19:37 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 295



Когда остановят, позвоните по тел. доверия 62-50-30 (насколько я помню), поинтересуйтесь - законно ли там находятся сотрудники ДПС. Кстати, а вы не спрашивали у инспекторов, чем их привлекает конкретно ваша машина?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 2 2012, 10:28 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 856



Не перестаю удивляться новочебоксарскими гаишниками laugh.gif
Еду по винокурово, вижу что гаишники тормознули машину и с водилой общаются, гаец увидел меня и с улыбкой и вприпрыжку побежал меня тормозить laugh.gif Опускаю стекло, я конечно прифигел от дальнейшего разгоовра,
он - привет, как дела? smile.gif и вглядывается в салон,
я - норм,
он - употребляли спиртное?
я- нет, что вы
он- хорошо, можете ехать
и вот весь диалог biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша-оконщик
post Jan 3 2012, 21:36 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


В зеркало не смотрели----мож лицо красное-----знакомого тоже частенько тормозят-----а так может руководство ГИБДД добавила новый пункт в перечне причин остановки---красная морда лица-----один представитель так и обозначил причину остановки----на что получил предложение посмотреться в зеркало ( реально гаец был краснее знакомого).
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jan 3 2012, 23:34 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 050



а меня разок:
г:пил?
я:хоть бы один спосил ел ли я.
вместе:хаха,поехал дальше
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Jan 4 2012, 11:56 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(Миша-оконщик @ Jan 3 2012, 22:36)
В зеркало не смотрели----мож лицо  красное-----знакомого тоже частенько тормозят-----
*

Пользуйтесь тональником biggrin.gif

Сообщение отредактировал hamas - Jan 4 2012, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Jan 4 2012, 12:00 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 295



А вообще останавливать могут хоть 10 раз на дню, если есть причина. Бывает что гайцы тебя по цепочке передают, и с каждым экипажем приходиться разбираться.
Profile CardPM
  0/0  
topic21
post Jan 5 2012, 17:23 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(neksia160 @ Dec 27 2011, 22:38)
В Новочебоксарске после поворота на Атлашево ,снова стали стоять экипажи ДПС,называют пост стационарным,хотя похож он на сортир больше.За неделю 3 раза остановили,ни представиться,ни назвать причину остановки,давай документы и всё.Уже бесят,куда пожаловаться?
*

+1 такая же хрень задрали уже
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: