Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Кровавые выходные 23-25 декабря на дорогах ЧР , 7 человек погибли, 34 человека ранены

amid
post Dec 27 2011, 13:03 
Отправлено #76


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Forest_G @ Dec 27 2011, 11:40)
Вот опять очень многие винят состояние дорог, барьеров не поставлено и тд.
Ежели ты соблюдаешь скоростной режим и не ездишь через две сплошные, то вероятность попасть в ДТП в разы уменьшается.
*

при чем здесь состояние дорог?
разделение потоков вообще сводит вероятность к нулю
зачем нам полумеры?
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Dec 27 2011, 14:38 
Отправлено #77


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Виновники в основном выжили! Не ты, так в тебя, жалко, жалко...

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 27 2011, 22:23 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Demon @ Dec 27 2011, 10:05)
выезжающие на встречку будут всегда, кто-то из-за крутости, кто-то просто из-за случайности.
*

Вы же сами подтверждаете мои слова. smile.gif Но дорога не место для проявления крутости.
А случайностей на дороге тоже не бывает. Бывают закономерности.
Раз нарушил, прокатило. В десятый тоже. А на одиннадцатый. Блиииин! СЛУЧАЙНОСТЬ!!!!
Поэтому есть откровенно неадекватные водители. И для них должен быть барьер! Что-бы не за руль, а пассажиром, и только сзади , и в детском кресле! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 28 2011, 09:47 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Dec 27 2011, 02:07)
ИМХО, чтобы погибнуть в такую погоду на наших дорогах нарушать ничего не надо, при разрешенных 90 км/ч в ВАЗе легко уйти на тот свет. У нас в правилах есть табличка 8.16 , но кроме как в книжке ПДД я её нигде больше не видел
*

За пределами Чувашии даже на просёлочных дорогах эта табличка встречается частенько. У нас этот знак дорожники повесят только если ДТП случится по причине отсутствия данной таблички. Пример со скользкой дорогой был где-то в соседних темах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 28 2011, 09:51 
Отправлено #80


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Forest_G @ Dec 27 2011, 11:40)
Вот опять очень многие винят состояние дорог, барьеров не поставлено и тд.
Ежели ты соблюдаешь скоростной режим и не ездишь через две сплошные, то вероятность попасть в ДТП в разы уменьшается.
*

Ога. Практически все погибшие в данной теме соблюдали скоростной режим и не ездили через двойные сплошные. Вот только что-то не сильно им это помогло, не находите? Это им в лоб прилетело безмозглое чудо.
Так что именно состояние дорог и отсутствие барьеров ставят крест на всех попытках выжить, соблюдая ПДД.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 28 2011, 09:51

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 28 2011, 09:53 
Отправлено #81


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(snOPik @ Dec 27 2011, 11:47)
могу поспорить. много джипов в сводках фигурирует? практически одни тазы.
*

А теперь составьте статистику процентного соотношения тазов и джипов в городе.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 28 2011, 09:53

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 30 2011, 00:22 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Septerrianin @ Dec 28 2011, 10:51)
Ога. Практически все погибшие в данной теме соблюдали скоростной режим и не ездили через двойные сплошные. Вот только что-то не сильно им это помогло, не находите? Это им в лоб прилетело безмозглое чудо.
Так что именно состояние дорог и отсутствие барьеров ставят крест на всех попытках выжить, соблюдая ПДД.
*

По историческим меркам, совсем недавно мы жили за картонными дверями. Сейчас практически у всех железные. Количество краж уменьшилось?
А касаемо дебилов за рулем. Ну поставим мы баръеры. Так этот дебил, от баръера отлетит, и в попутную машину. А та в столб!
Поэтому по аналогии, что вор должен сидеть в тюрьме. Дебил должен ходить пешком.
Хотя... Он опять неожиданно выйдет на дорогу.....?.......
Но это будет уже другая история! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 09:18 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Dec 28 2011, 10:51)
Ога. Практически все погибшие в данной теме соблюдали скоростной режим и не ездили через двойные сплошные. Вот только что-то не сильно им это помогло, не находите? Это им в лоб прилетело безмозглое чудо.
Так что именно состояние дорог и отсутствие барьеров ставят крест на всех попытках выжить, соблюдая ПДД.
*


Видимо это "чудо" соблюдало скоростной режим и не вылетало на встречку ?
То что ТЫ соблюдаешь ПДД спасает ДРУГИХ от ДТП.
ИМЕННО ПОЭТОМУ этих ДТП и будет меньше. Не спасаешь себя, а спасаешь ДРУГИХ.
А "безмозглое чудо" оно потому и безмозглое, что считает что раз ЕГО соблюдение ПДД "все равно не спасет" то и соблюдать его не надо.
то же что и с пешеходами на ПП , которые почему то "сами о себе заботится должны", но никак не водитель.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 09:23
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Dec 30 2011, 12:02 
Отправлено #84


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 10:18)
Видимо это "чудо" соблюдало скоростной режим и не вылетало на встречку ?
То что ТЫ соблюдаешь ПДД спасает ДРУГИХ от ДТП.
ИМЕННО ПОЭТОМУ этих ДТП и будет меньше. Не спасаешь себя, а спасаешь ДРУГИХ.
А "безмозглое чудо" оно потому и безмозглое, что считает что раз ЕГО соблюдение ПДД "все равно не спасет" то и соблюдать его не надо.
то же что и  с пешеходами на ПП , которые почему то  "сами о себе заботится должны", но никак не водитель.
*

Если будут отбойцники - насрать на то, кто там не соблюдает ПДД, вероятность того, что мне кто-то вылетит в лоб станет практически нулевой.
Сейчас на трассе из 10 встречек одна стабильно в лоб вылетает, вот и посчитай.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 12:08 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Dec 30 2011, 13:02)
Если будут отбойцники - насрать на то, кто там не соблюдает ПДД, вероятность того, что мне кто-то вылетит в лоб станет практически нулевой.
Сейчас на трассе из 10 встречек одна стабильно в лоб вылетает, вот и посчитай.
*

если будут отбойники, то он не выйдет на встречку, а снесет кого то на своей полосе. да и с отбойниками спокойно через их перепархнет, примеры недавние есть.

Перефразируя всем известную пословицу про мусор и чистоту, ДТП нет не там где отбойники есть, а там где ПДД не нарушают. Хотя отбойники в условия наших ВПОЛНЕ способны уменьшить смертность от ДТП, панацеей они не являются.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 12:13
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Dec 30 2011, 12:21 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 13:08)
если будут отбойники, то он не выйдет на встречку, а снесет кого то на своей полосе. да и с отбойниками спокойно через их перепархнет, примеры недавние есть.

Шанс один на 1000000, можно не рассматривать. С такой же вероятностью, тебе на голову метеорит может упасть или живой динозавр на дорогу выскочить.
В попутном направлении разница скоростей 40-50км/час, на встречном - 200км/час, если для тебя нет разницы - то спрыгни с пятого этажа на ноги, ты же ведь по той же земле на них ходишь - и ничего, выдерживают.

Цитата
Перефразируя всем известную пословицу про мусор и чистоту
*

Правильно перефразированная пословица звучит так "Чисто не там, где нихрена не мусорят, а там, где дохрена убирают".
Пример тому - награда за "Самый чистый город" Чебоксарам при Игумнове.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 30 2011, 12:21

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 30 2011, 12:25 
Отправлено #87


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dr.Pepper @ Dec 30 2011, 01:22)
По историческим меркам, совсем недавно мы жили за картонными дверями. Сейчас практически у всех железные. Количество краж уменьшилось?
А касаемо дебилов за рулем. Ну поставим мы баръеры. Так этот дебил, от баръера отлетит, и в попутную машину. А та в столб!
Поэтому по аналогии, что вор должен сидеть в тюрьме. Дебил должен ходить пешком.
Хотя... Он опять неожиданно выйдет на дорогу.....?.......
Но это будет уже другая история! biggrin.gif
*

Вы давно на трассе были, стесняюсь спросить? Какой там процент нахождения столбов вдоль дороги? 0,000001%? или ещё меньше?
А вот процент неразделённых встречных потоков, где каждый может прилететь вам в лоб - процентов эдак 90. Шансы сравните?
Сколько краж вы за день наблюдаете в среднем? А сколько нарушений ПДД? Во сколько миллионов раз разница набегает?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 31 2011, 00:14 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Septerrianin @ Dec 30 2011, 13:25)
Вы давно на трассе были, стесняюсь спросить? Какой там процент нахождения столбов вдоль дороги? 0,000001%? или ещё меньше?
А вот процент неразделённых встречных потоков, где каждый может прилететь вам в лоб - процентов эдак 90. Шансы сравните?
Сколько краж вы за день наблюдаете в среднем? А сколько нарушений ПДД? Во сколько миллионов раз разница набегает?
*

Столб это условность. Опрокинуться в кювет, практически то-же самое.
А на счет 90%? Я вот например еду, и упаси бог, создать кому-то помеху. А что-бы на встречку?!!!!
По этому эти 90% форменные дебилы!!!!
Их бы лишить руля! И Вам-же комфортнее станет!
Да и всем остальным!
Барьеры это не панацея.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 31 2011, 06:21 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 31 2011, 01:14)
Столб это условность. Опрокинуться в кювет, практически то-же самое.
А на счет 90%? Я вот например еду, и упаси бог, создать кому-то помеху. А что-бы на встречку?!!!!
По этому эти 90% форменные дебилы!!!!
Их бы лишить руля! И Вам-же комфортнее станет!
Да и всем остальным!
Барьеры это не панацея.
*

может на телегах будем гонять? там убиться сложнее, чем в авто.
зачем препятствовать прогрессу? если дороги с отбойником, перекрёстки дорог на разных уровнях увеличивают безопасность, зачем от этого отказываться?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 2 2012, 01:09 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(serj @ Dec 31 2011, 07:21)
может на телегах будем гонять? там убиться сложнее, чем в авто.
зачем препятствовать прогрессу? если дороги с отбойником, перекрёстки дорог на разных уровнях увеличивают безопасность, зачем от этого отказываться?
*

Цель абсолютно понятна. Как можно больше долбанутых на всю голову усадить за руль.
Производители уже голову на этом сломали. И АБС и Трек контроль... И прочая лабуда.
Осталось только при посадке за руль, придумать опцию пересадки мозга. smile.gif
А пока , раз эта опция не придумана. Железные отбойники!!!
Проще, конечно дебилов отсечь. Но тогда продажи авто упадут! А это плохо. Поэтому , пусть гибнут невинные. Зато машины продаются! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: