Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кровавые выходные 23-25 декабря на дорогах ЧР , 7 человек погибли, 34 человека ранены

loupblanc
post Dec 26 2011, 13:20 
Отправлено #31






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Вот такие опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Знаки ставят во Франции на обочинах в местах гибели людей, выглядит страшно, но говорят, что действенно. Причем ставят по количеству погибших, я видел и по 4 и по 5 в ряд sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 26 2011, 13:22 
Отправлено #32






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(soloveySS @ Dec 26 2011, 13:58)
культура вождения никакого!всегда боялся водил на ВАЗах 10,12,14 моделей когда обгоняют на опасных участках.Сердце жмется гляда на их поступки!! и порой становиться стыдно!Друзья тысячу раз подумайте прежде чем гнать!!Уважайте друг друга!!
*

Так то оно может и так, но я АУДИ 3 штуки насчитал.
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Dec 26 2011, 13:24 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Dec 26 2011, 14:22)
Так то оно может и так, но я АУДИ 3 штуки насчитал.
*

Старые ауди наверняка. Такие покупают как раз, пересев с нашего автопрома и думают, что старая иномарка в 100500 раз безопаснее наших!

Сообщение отредактировал Wania - Dec 26 2011, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Dec 26 2011, 13:26 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(soloveySS @ Dec 26 2011, 13:58)
культура вождения никакого!всегда боялся водил на ВАЗах 10,12,14 моделей когда обгоняют на опасных участках.Сердце жмется гляда на их поступки!! и порой становиться стыдно!Друзья тысячу раз подумайте прежде чем гнать!!Уважайте друг друга!!
*


причём тут ВАзы, я вот сейчас замечаю каждый 10 джип битый сейчас едет. Чем круче машина, тем выше вероятность того, что владелец джипа свою машину разобьёт, чувствуя своё превосходство на дороге. Дебилизм полный.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Dec 26 2011, 13:30 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(CELT @ Dec 26 2011, 13:49)
вынужден констатировать - что погибают они с молчаливого сгласия тех кто постарше.

ежедневно творящие всякую хрень на дороге сосунки  - чувствуют себя абсолютно безнаказанными. нарушения ПДД в основной массе КОАПОМ наказываются копеечными штрафами. НЕПОВИНОВЕНИЕ инспектору ГАИ - несколько сотен рублей штрафа..
*


и старпёры также ездят, особенно у кого подороже иномарочки да номера понарядней...
на каенах вообще бизнесмены развелись, чуть стукнули продавай квартиру, машину, все дела, "этож каен знашь скока стоит?" dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
pyg
post Dec 26 2011, 13:32 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(loupblanc @ Dec 26 2011, 14:20)
Вот такие
Знаки ставят во Франции на обочинах в местах гибели людей, выглядит страшно, но говорят, что действенно. Причем ставят по количеству погибших, я видел и по 4 и по 5 в ряд sad.gif
*


Сейчас и так вдоль дорог (особенно М7) памятники везде понаставлены. Они неприметны и с годами зарастают.
Установка таких сооружений в российских условиях не будет иметь должного действия. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
util
post Dec 26 2011, 13:35 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Цитата(amid @ Dec 26 2011, 11:56)
почти все на встречке...
нужна федеральная программа по разделению встречных потоков
*


Полностью поддерживаю данное предложение!!!

Сообщение отредактировал util - Dec 26 2011, 13:35

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 26 2011, 13:36 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Dec 26 2011, 14:20)
Вот такие


Знаки ставят во Франции на обочинах в местах гибели людей, выглядит страшно, но говорят, что действенно. Причем ставят по количеству погибших, я видел и по 4 и по 5 в ряд sad.gif
*

У нас венки висят. На знаках "опасный поворот" или "обгон запрещён".
И все как ни в чём ни бывало влетают в такой поворот, обгоняя кого-то. Горбатого могила исправит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 26 2011, 13:37 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(cianid @ Dec 26 2011, 11:58)
Сообщения в сводке как под копирку: выехал на полосу встречного движения, от полученных травм скончался на месте происшествия.
*

Поправочка:
выехал на полосу встречного движения, а пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 26 2011, 13:37

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Yerz
post Dec 26 2011, 13:45 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(CELT @ Dec 26 2011, 13:49)
вынужден констатировать - что погибают они с молчаливого сгласия тех кто постарше.

ежедневно творящие всякую хрень на дороге сосунки  - чувствуют себя абсолютно безнаказанными. нарушения ПДД в основной массе КОАПОМ наказываются копеечными штрафами. НЕПОВИНОВЕНИЕ инспектору ГАИ - несколько сотен рублей штрафа..

и НИКАКОГО , кроме как в интернете (да и то - в Чувашии контраварийная пропаганда наблюдается лишь на нашем автофоруме) - ОБЩЕСТВЕННОГО порицания скотства на дороге..

ТАБУНАМИ скачут пешие, ЖИВЧИКАМИ_ГЛИСТАМИ - подрезают и лезут без спроса и без очереди -неадекватные водители..

И мне кажется АБСОЛЮТНО ошибочно будет полагать - не берегущим себя на дороге водителям - что мы за них беспокоимся. НЕТ! Они же как правило сами то живы остаются..А убивают невинных..Так что мы заботимся о себе и о своих близких - не желая пострадать от неумелых рук автодебила..
*




...еще и перекрашиваются...

Сообщение отредактировал Yerz - Dec 26 2011, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 26 2011, 13:46 
Отправлено #41






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Septerrianin @ Dec 26 2011, 14:36)
У нас венки висят. На знаках "опасный поворот" или "обгон запрещён".
И все как ни в чём ни бывало влетают в такой поворот, обгоняя кого-то. Горбатого могила исправит.
*

венки, цветы, недолго висят, "могилки" тоже незаметны, а тут и днем и ночью их видно, когда штук 5 стоит жутко становится. Это не облезлые цифирки "Внимание опасный участок! Пострадавших ** Погибло ** " Мимо этих если постоянно ездить поневоле задумаешься.
Profile CardPM
  0/0  
WHAITEDEVILE777
post Dec 26 2011, 14:14 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 336



Вы только вдумайтесь, мы столько налогов платим... И где они??? Я бы на всех опасных участках и там где концентрации ДТП, а лучше вообще с какой то периодичностью например каждые 2-3 км поставил камеры с нормальным качеством (без радаров даже лучше будет, что бы "антики" не срабатывали)! Внести некоторые поправки в законодательство, а потом всех дебилов которые проявили хоть какую то неосторожность и безкультурие по отношению к другим участникам дорожного движения сначала на суд общественности, а со стороны закона первое официальное предупреждение. Попал второй раз за аналогичное - 5000р. штраф, в третий раз - лишение от 4 до 6 мес. в четвёртый - 3 года лишения и переподготовка в автошколе.
Вот это я думаю заставило бы многих задуматься как ездить...
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Dec 26 2011, 14:36 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Многие не пристегиваются
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Dec 26 2011, 14:38 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(-LEON- @ Dec 26 2011, 13:29)
Прежде всего нужны мозги.  wink.gif  Ну поставь разделительный барьер, ну увелич ширину полотна и что? Водитель станет как то иначе ездить, в плане безопасности? Думаю что нет, ноборот понадеется на "разделительный барьер, ширину полотна" и "втопит". Тут надо как то мозги прочистить некоторым водителям.  smile.gif
*

всегда слышишь "у нас гауно, зато вот у немцев!"
Там же автобаны есть. Разделитель.барьер, несколько полос, полосы для торможения, разгона, зоны отдыха...
все визги по поводу того, что народ давайте медленее ездить и ездить с головой не помогут. государство ДОЛЖНО сделать дороги безопасными.
а пока идём только по самому лёгкому и "доходному" пути - по пути увеличения штрафов..
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 26 2011, 15:03 
Отправлено #45


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Аварийные выходные: за два минувших дня на дорогах республики погибло 7 человек
Н. Андреева, И. Николаева, В. Сергеев

опубликованное пользователем изображение

Двадцать одно ДТП, 7 погибших и 34 раненых: такова статистика минувших выходных. Такова печальная дорожная статистика минувших выходных. Предпраздничные дни обычно характеризуются высокой аварийностью.

Поэтому сотрудники ГИБДД уже перешли на усиленный вариант несения службы. Особое внимание ― трассе М7 и чебоксарским дорогам. В эти выходные многие провели корпоративные вечера.
Отсюда нетрезвые водители и наиболее частый вид нарушений - выезд на встречную полосу. Кроме того, и погодные условия были не на стороне автолюбителей.

Владимир Романов, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД МВД по Чувашии: «Обычно в предпраздничные дни нарушают правила, все торопятся, со своими мыслями. В основном погибают молодые водители ― от 25 до 45 лет или те, кто недавно получил водительское удостоверение».

23 декабря около 22 часов на 11 километре автодороги «Вятка» водитель грузовика не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Деу Эсперо. 26-летний водитель иномарки из Кировской области скончался на месте. Пассажир и шофер грузовика обратились с ушибами в больницу. В субботу в Канашском районе произошла похожая ситуация. Участники аварии - машины марки ВАЗ четырнадцатой и одиннадцатой модели. Один из водителей также погиб на месте.


© http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=27013

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: