Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Украли регистрационные номера

Теги: ГРЗ, КРАЖА
opel173
post May 18 2012, 08:36 
Отправлено #91


Начинающий



Сообщений: 21
ауди173


Да и кстати сначала снимали красивые номера(блатные), потом желтые(комерческие ТС), а теперь у приезжих вымогают.
А полиция .....
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post May 18 2012, 10:00 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Goo4b @ May 17 2012, 15:16)
Если дозвонитесь до хулиганов, деньги не отдавайте, номера скорее всего они вам не вернут.

У меня была похожая ситуация... но номера 21... взял ксерокопию с полиции, об отказе в возбуждении уголовного дела и ездил без номеров целый месяц) местные менты понимали, но хмурились и обижались)))

Потом просто получил новые номера, в замен заявлению об утери номеров.
*



это платная услуга? и долго новые номера будут выдавать? Это так на случай.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Inchi
post May 18 2012, 11:07 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(2102margo @ May 18 2012, 11:00)
это платная услуга? и долго новые номера будут выдавать? Это так на случай.
*

Новые номера - платно, заново оплачиваете постановку авто на учет и получаете новые номера. Плюс гемор в виде поездок в страховую для переделки полиса, если в него вписан ГРЗ
Profile CardPM
  0/+1  
alex315
post May 18 2012, 12:44 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 16
PRIORA c ABS


Цитата(Inchi @ May 18 2012, 12:07)
Новые номера - платно, заново оплачиваете постановку авто на учет и получаете новые номера. Плюс гемор в виде поездок в страховую для переделки полиса, если в него вписан ГРЗ
*

выдают дубликаты номеров, и не надо ...
Profile CardPM
  -7/0  
msa2124
post May 18 2012, 12:54 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 101
VW T5


Цитата(alex315 @ May 18 2012, 13:44)
выдают дубликаты номеров, и не надо ...
*

Откуда такая инфа, сам то получал при схожей ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
Inchi
post May 18 2012, 13:02 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(alex315 @ May 18 2012, 13:44)
выдают дубликаты номеров, и не надо ...
*

что вы говорите.. все такие умные..

вот с сайта гибдд
При утере государственных регистрационных знаков советуем обратиться в регистрационное отделение МРЭО ГИБДД . Для получения новых госномеров необходимо:
- заявление об утере государственных регистрационных знаков, которое Вы можете получить в МРЭО ГИБДД или распечатать, предварительно зарегистрировавшись, через «Портал государственных и муниципальных услуг» (WWW.GOSUSLUGI.RU);
- на заявлении необходимо поставить отметку о том, что государственные регистрационные знаки не изымались в соответствии с требованиями КоАП РФ;
- объяснение, где будет указано, где и при каких обстоятельствах Вы обнаружили пропажу государственных регистрационных знаков;
- оплатить гос. пошлину в размере 1500 рублей за новые государственные регистрационные знаки;
- оплатить 300 рублей за новое свидетельство о регистрации транспортного средства;
- оплатить 200 рублей за внесение изменений в ранее выданное ПТС. Если производится замена ПТС, то оплата будет составлять 500 рублей.
Хотелось бы отметить, что утраченные государственные регистрационные знаки ставятся на учет в базу розыска автоматизированной информационно-поисковой системы «Документ». В соответствии с действующим административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (с изменениями от 27 августа 2010г., 20 января 2011г.) новые государственные регистрационные знаки Вы получите в течение дня.
Profile CardPM
  -2/0  
VAN DIZEL
post May 18 2012, 13:37 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(alex315 @ May 18 2012, 13:44)
выдают дубликаты номеров, и не надо ...
*

И не надо... если не испытали всю прелесть возврата номеров лично.Год назад сперли у меня номер,без выкупа,просто очень завистливых людей много.Сделать те же новые номера пожалуйста,но в обмен на старые мятые,если возвращаешь один номер, то никто второй Вам не даст.Все в ГИБДД в один голос говорят только ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ с получением совершенно других ГРЗ.Хорошо,представим ситуацию,Вы гипотетически где-то сделали второй утерянный номер,и тут находится доброжелатель с Вашим утерянным ранее номером,либо засвечивается в каком-нибудь преступлении,либо просто сдаст Вас ГИБДД,а там начнут задавать вопросы,как и кто Вам сделал дубликат без возврата прежнего,но Вы как истинный партизан будете молчать и сдавать выручивших Вас людей не будете,но это как хотите.
Profile CardPM
  0/+1  
Temper
post May 18 2012, 14:27 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 459



Цитата(alex315 @ May 18 2012, 13:44)
выдают дубликаты номеров, и не надо ...
*
дубликаты дают только если есть два номера!!!
И не надо тут умничать если не знаете
Profile CardPM
  0/+1  
lll5lll
post May 18 2012, 20:02 
Отправлено #99


Новичок



Сообщений: 4



Ребята (в основном обращаюсь к товарищам по несчастью, которых встретили у школы), номера можно найти. У нас получилось. Попробуйте поискать в непосредственной близости (в радиусе 10-20 м) от места, где стоял а/м в момент похищения. Здесь не буду описывать подробности, потому что очень вероятно, что злоумышленники читают этот форум. Но найти можно, хоть и сложно (весьма креативно спрятали). Желаю всем удачи в поисках!
Profile CardPM
  0/+1  
themy
post May 18 2012, 20:19 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 141
ВАЗ-2114


руки поламать надо этим балбесам mad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vosovec
post May 18 2012, 20:37 
Отправлено #101


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


тааак!!!! это значит пока имеешь 2 номера, надо делать пару про запас, на всякий случай!!!!

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post May 18 2012, 21:00 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(vosovec @ May 18 2012, 21:37)
тааак!!!! это значит пока имеешь 2 номера, надо делать пару про запас, на всякий случай!!!!
*

А никто прозапас не даст,только ОБМЕН.
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 18 2012, 22:01 
Отправлено #103


Завсегдатай



Сообщений: 417



Цитата(VAN DIZEL @ May 18 2012, 09:11)
Это сколько же номеров надо сдать чтобы килограмм набрать,а риску что тебя рядом с этой машиной палкой по голове положат -на тонну.Не их уровень.Да и приёмщиков металла могут вопросы возникнуть чё за гоззнаки тащите,а нагрянут менты за приём такого металла лавочку прикроют.
*


Номера кто-то проверяет при сдаче в металлолом?! blink.gif Не пробовали? Откуда такие познания?

Старая проблема

Цитата
Quote (dmitriytrop)
Вам их предложат за Энную сумму
Маловероятно, ибо получить новые номера в ГАИ будет не так уж и дорого (правда, времени и нервов уйдет много).
Единственное только - если номер "красивый" - с каким-то сочетанием цифр и/или букв.
Quote (dmitriytrop)
Покореженные номера никому не нужны.


Если снимают на металлолом, то и покореженный возьмут.

Цитата
Номера снимают БОМЖи на цвет.мет.
Поясню. У меня была 8ка ВАЗовская. Приехал как-то к заказчику, пока работал свинтили номера на нескольких машинах. В том числе на моей и на машине моего заказчика. Мне повезло у меня свинтили только задний ("морда" машины стояла в луже). Вызвали милицию, те приехали взяли показания .... открыли дело, выдали справки пострадавшим о возбуждении дела. Я потом почти год ездил с одним номером и справкой, а потом машину продал. Ни мне, ни клиенту, ни его соседям звонки с предложениями возврата не поступали. Те у кого свинтили оба номера дубликаты получили почти сразу.

По прошествии N-ного времени (года 1,5) я уже на другой машине проезжал мимо пункта приёма металла и увидел 2х БОМЖей у одного из них в руках была сумка с гос.номерами...




Сообщение отредактировал Fix_2004 - May 18 2012, 22:10

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post May 18 2012, 22:16 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Fix_2004 @ May 18 2012, 23:01)
Номера кто-то проверяет при сдаче в металлолом?!  blink.gif  Не пробовали? Откуда такие познания?

Старая проблема
Если снимают на металлолом, то и покореженный возьмут.
*

одно время стали исчезать крышки с люков колодцев,тогда были рейды в приёмные пункты,вплоть до приостановления деятельности.
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post May 18 2012, 22:17 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 417



А в остальном все верно пишут. Утерянный или похищенный номер - перерегистрация авто.
времени и нервов уйдет уйма.

Было дело курить выходил ночью на балкон (свет только от компа, в комнатах выключен, фонари странным образом ровно в 24.00 выключались) - время около 1.30. Подъезжает с включенными фарами к стоянке машина с шашками. Выключает все освещение, выходят два человека, пристраиваются сзади к машинам, сливают бензин. Потом че-та крутятся возле машин. Пока звонил в дежурную часть - пока приехали - их и след простыл. Как я ни вглядывался - силуэты да и только. Даже номера не различимы в темноте, только марка "приблизительно" и "темная/светлая".

Сообщение отредактировал Fix_2004 - May 18 2012, 22:19

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: