Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 13 2011, 11:28 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Видео с места происшествия

Фото с места ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

В парке им. 500-летия разбился водитель снегохода , со стороны Волжского-3, 12.12.11

Теги: РЕЙД
Ivan de Jan
post Dec 13 2011, 11:22 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары
KIA


отлично знаком с ПДД. только в жизни бывает немного по другому

--------------------
ангел-хранитель не летает с скоростью более 90 км/ч
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 13 2011, 11:34 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 864



Без_ника;-), В данном случае есть и вина администрации парка. преграда никак не обозначена. Будь снега побольше, торчали бы из снега только концы троса, а то и их бы не видно было бы. на тросе нет никаких светоотражающих элементов, ничего нет. И если зрение водителя направлено так что трос находится на уровне дороги 500 лет Чебоксар, то эффект такой же, что пешеход в темной одежде на темной неосвещенной дороге - его просто не видно. Про экипировку да - была бы экипировка может быть и остался бы жив, чт теперь гадать, человека не вернуть.
Profile CardPM
  0/0  
slavan005
post Dec 13 2011, 11:38 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Ivan de Jan @ Dec 13 2011, 12:22)
отлично знаком с ПДД. только в жизни бывает немного по другому
*

да в жизни по другому вот например около матери покровительницы на горках где дети спускаются гоняют на полной скорости на снегоходах хоть бы х,,,
Profile CardPM
  0/0  
d-one
post Dec 13 2011, 12:26 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 300



так вот что там случилось, вечером там проезжал куча машин полиции. я подумал что гонщика пьяного поймали а оказывается вот оно как sad.gif . Насчет троса у меня там гараж рядом, почти каждый день там хожу. Администрация парка там не причем, это дорога для камазов которые землю в овраг возят от постройки домов в волжском, сам не понимал зачем там трос, ведь ехать то толком некуда mad.gif . А насчет снегоходов их разве не для этого покупают чтоб зимой ездить где хочется?

--------------------
Чебоксарский Клуб Волговодов http://www.volgaz21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 13 2011, 14:12 
Отправлено #36


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Еще 2 фотографии с места ДТП

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

© "УГИБДД МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Dec 13 2011, 14:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


в такой темноте и на пень налететь можно и в бетонную плиту под сугробом...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
artist82
post Dec 13 2011, 15:46 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 49



Трос установлен незаконно- это и есть первопричина смерти человека, остальные факторы вторичны на мой взгляд.
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Dec 13 2011, 15:48 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(artist82 @ Dec 13 2011, 16:46)
Трос установлен незаконно- это и есть первопричина смерти человека, остальные факторы вторичны на мой взгляд.
*
в каком это законе написано что запрещается вешать стальной трос на высоте 30 см от земли?
Profile CardPM
  0/0  
stlyubimov
post Dec 13 2011, 15:52 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 67
шевролет ланос


я не нашел подтверждения того что данный трос повешен администрацией парка, и еще вопрос, а на кой черт он туда сунулся, до этого ни кто не совался. соболезнованиям родственникам погибшего.
Profile CardPM
  0/0  
Ivan de Jan
post Dec 13 2011, 15:57 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары
KIA


Цитата(stlyubimov @ Dec 13 2011, 16:52)
я не нашел подтверждения того что данный трос повешен администрацией парка, и еще вопрос, а на кой черт он туда сунулся, до этого ни кто не совался. соболезнованиям родственникам погибшего.
*


ваш вопрос из той оперы, а на кой черт сахар в чай положил? захотелось, положил. вот и здесь его сознание приняло решение ехать именно в этом направлении и он поехал
и все же мне кажется должны быть хоть какие-то нормативы установки заграждений.

Сообщение отредактировал Ivan de Jan - Dec 13 2011, 15:57

--------------------
ангел-хранитель не летает с скоростью более 90 км/ч
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 13 2011, 16:05 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 12 229



если ездишь не по дороге, и не в местах преднозначенных для этого - должен быть готовым к таким вещам.. так можно и на ветку напороться и в овраг провалиться и на противотанковую мину наехать со времен ВОВ.. полез в дебри - принял всю ответственность на себя ИМХО.. при чем тут владельцы парка? там нет трассы для снегоходов..
таким макаром можно обвинять и сажать мостотряд, за то что джампер с моста на тарзанке прыгнул и разбился... или рыб надзор, за то что рыбак провалился под тонкий лед и погиб... все это ИМХО wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 13 2011, 16:06 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Ivan de Jan @ Dec 13 2011, 16:57)
ваш вопрос из той оперы, а на кой черт сахар в чай положил? захотелось, положил. вот и здесь его сознание приняло решение ехать именно в этом направлении и он поехал
и все же мне кажется должны быть хоть какие-то нормативы установки заграждений.
*

а если мое сознание вдруг примет решение поехать на встречку и я врежусь в КамАЗ, будет виноват водитель КамАЗа. Да. Отличная логика.

Или если решу въехать на платную парковку через аналогичный трос, то в повреждениях моей машины тоже будут виновны те, кто этот трос в 30 см от земли повесил.

Не думаю, что установщики троса тут виноваты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ivan de Jan
post Dec 13 2011, 16:23 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары
KIA


Цитата(Boomba @ Dec 13 2011, 17:06)
а если мое сознание вдруг примет решение поехать на встречку и я врежусь в КамАЗ, будет виноват водитель КамАЗа. Да. Отличная логика.

Или если решу въехать на платную парковку через аналогичный трос, то в повреждениях моей машины тоже будут виновны те, кто этот трос в 30 см от земли повесил.

Не думаю, что установщики троса тут виноваты.
*


с чего это КамАз будет виноват? виноват Вы, Вы же на встречку выехали. Вы приняли такое решение.
я просто хотел сказать, что бессмысленно обсуждать его решение. он его принял, это его решение было.

--------------------
ангел-хранитель не летает с скоростью более 90 км/ч
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 13 2011, 16:24 
Отправлено #45


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели водителя снегохода

Вечером 12 декабря 2011 года поступило сообщение об обнаружении тела 39-летнего жителя города Чебоксары на пустыре у гаражного кооператива в микрорайоне «Волжский-3» в городе Чебоксары. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, вечером 39-летний мужчина был в числе приглашённых на празднование дня рождения своего родственника в одном из гаражей гаражного кооператива, расположенного в микрорайоне «Волжский-3» города Чебоксары. Через некоторое время он отправился покататься на снегоходе, принадлежащем имениннику на пустырь, расположенный поблизости, однако долгое время не возвращался. Отправившись на поиски, празднующие наткнулись на снегоход и его водителя, который находился на расстоянии нескольких метров от снегохода.

По предварительным данным, чебоксарец, управляя снегоходом, не заметил трос, прикреплённый к металлическим стойкам и занесённый снегом, расположенный на пути его следования и на всём ходу наехал на это препятствие. В результате снегоход резко остановился, а водитель вылетел вперёд и упав, получил тяжкие телесные повреждения в области шеи, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в целях экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© http://www.su-chuvashia.ru/news/7649129638

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: