Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Помогите как быть ? , ДТП

avtom21
post Dec 13 2011, 04:33 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 6



12 декабря в 6 45 произошло ДТП, мне на встречку выехала Лада Калина 111730 по улице Гражданская 4,он спускался с горы на нитралке,машину закрутило,скорость его была примерно 60 км/час,я увидев, что его крутит притомозил,считанные секунды удар.
По приезду ГАИШНИК меня уговаривал не писать, что водитель Калины выехал на встречку,мол страховку не получишь,а так сегодня ее получишь мол,в итоге как понел он его развел,т.к встречка это лишение прав!
Со страховкой вообще гемор,как я понел,пришел в свою страховую РОСГОСТРАХ,т.к мне сказали ежяй на Максима Горького 10,позвонив туда предварительно,мне ответили,мы вам ничего не должны,вам нужно забирать деньги у его страховой компании!Тогда зачем спрашивается страхование если они ничего не делают?!
Подскажите что делать ?!
Profile CardPM
  0/0  
avtom21
post Dec 13 2011, 04:39 
Отправлено #2


Новичок



Сообщений: 6



Причем на подъем шел я 20км,притомозил быстро я,но увы она спускалась как корова на льду с горы sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Dec 13 2011, 05:09 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 654



а что там написано в протоколе? что оба выехали на встречку? кто-то жее должен был нарушить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lexanskij
post Dec 13 2011, 05:38 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(avtom21 @ Dec 13 2011, 05:33)
12 декабря в 6 45 произошло ДТП, мне на встречку выехала Лада Калина 111730 по улице Гражданская 4,он спускался с горы на нитралке,машину закрутило,скорость его была примерно 60 км/час,я увидев, что его крутит притомозил,считанные секунды удар.
По приезду ГАИШНИК меня уговаривал не писать, что водитель Калины выехал на встречку,мол страховку не получишь,а так сегодня ее получишь мол,в итоге как понел он его развел,т.к встречка это лишение прав!
Со страховкой вообще гемор,как я понел,пришел в свою страховую РОСГОСТРАХ,т.к мне сказали ежяй на Максима Горького 10,позвонив туда предварительно,мне ответили,мы вам ничего не должны,вам нужно забирать деньги у его страховой компании!Тогда зачем спрашивается страхование если они ничего не делают?!
Подскажите что делать ?!
*

надо обратиться в его страховую компанию.
Документы необходимые для возмещения ущерба по ДТП для Страховой:

1. Копия протокола (вынесенного виновной стороне)
2. Копия постановления (вынесенного виновной стороне)
3. Справку о ДТП формы № 31 заполненную сотрудником ГИБДД. В страховой компании получаете запрос для ГИБДД и бланк справки 31 формы.
4. Отчет Эксперта, если Вы проводили осмотр ТС сами.
5. Реквизиты Вашего банка для перечисления "убытка" к вам на расчетный счет, не обязательный параметр, допустим, сбербанка (сберкнижка).
6. Телеграммы с уведомлением о вызове на экспертизу (если проводилась Экспертиза)
7. Чеки на оплату услуг экспертов, почты, эвакуатора.
8. Заявление о возмещении ущерба для СК. (необязательный параметр если проводилась экспертиза).
9. Свидетельство о регистрации ТС
10. Генеральная доверенность если ТС не в Вашей собственности.
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Dec 13 2011, 05:42 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 531



ни эта калина случайно?
ТЫНЦ

Сообщение отредактировал Kapot - Dec 13 2011, 05:44

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 13 2011, 05:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(avtom21 @ Dec 13 2011, 05:33)
По приезду ГАИШНИК меня уговаривал не писать, что водитель Калины выехал на встречку,мол страховку не получишь,а так сегодня ее получишь мол,в итоге как понел он его развел
*


фамилию сотрудника помните?

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Смута
post Dec 13 2011, 06:21 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 286
Покемон


Цитата(zeta-2907 @ Dec 13 2011, 06:56)
фамилию сотрудника помните?
*


Так она в протоколе должна быть прописана.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Dec 13 2011, 06:39 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 853



Какой же все таки наивный у нас народ до сих пор))) ну ни че, научитесь потихоньку. Требуйте денег у своей страховой! сегодня так можно.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Dec 13 2011, 08:09 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(avtom21 @ Dec 13 2011, 05:33)
12 декабря в 6 45 произошло ДТП, мне на встречку выехала Лада Калина 111730 по улице Гражданская 4,он спускался с горы на нитралке,машину закрутило,скорость его была примерно 60 км/час,я увидев, что его крутит притомозил,считанные секунды удар.
По приезду ГАИШНИК меня уговаривал не писать, что водитель Калины выехал на встречку,мол страховку не получишь,а так сегодня ее получишь мол,в итоге как понел он его развел,т.к встречка это лишение прав!
Со страховкой вообще гемор,как я понел,пришел в свою страховую РОСГОСТРАХ,т.к мне сказали ежяй на Максима Горького 10,позвонив туда предварительно,мне ответили,мы вам ничего не должны,вам нужно забирать деньги у его страховой компании!Тогда зачем спрашивается страхование если они ничего не делают?!
Подскажите что делать ?!
*


Никогда не страхуйтесь в Росгосстрахе. Это одна из самых жадных страховых компаний, она всё сделает, чтобы Вам не заплатить (личный опыт). И никогда не слушайте никого, что писать, а что не писать - в итоге при разборе дела дознавателю пофиг, что было на самом деле, ему важно только то, что написано в документах.
Profile CardPM
  0/0  
Gamen
post Dec 13 2011, 10:46 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(avtom21 @ Dec 13 2011, 05:33)
12 декабря в 6 45 произошло ДТП, мне на встречку выехала Лада Калина 111730 по улице Гражданская 4,он спускался с горы на нитралке,машину закрутило,скорость его была примерно 60 км/час,я увидев, что его крутит притомозил,считанные секунды удар.
По приезду ГАИШНИК меня уговаривал не писать, что водитель Калины выехал на встречку,мол страховку не получишь,а так сегодня ее получишь мол,в итоге как понел он его развел,т.к встречка это лишение прав!
Со страховкой вообще гемор,как я понел,пришел в свою страховую РОСГОСТРАХ,т.к мне сказали ежяй на Максима Горького 10,позвонив туда предварительно,мне ответили,мы вам ничего не должны,вам нужно забирать деньги у его страховой компании!Тогда зачем спрашивается страхование если они ничего не делают?!
Подскажите что делать ?!
*

Никогда не надо идти на поводу у сотрудников ДПС и писать под их диктовку. Врезались в Тебя выехав с встречной так и отмечай, а иначе сам окажешься на встречной(методом взаимоисключения). Пусть виновник потом доказывает, что у него не было технической возможности избежать выезда на полосу встречного движения. Иногда бывает потом трудно доказать, что какое-то повреждение Ты получил именно в этом ДТП, обстоятельства будут указывать на другое.
А с РОСГОСТРАХом лучше не связываться, попробуй сразу обратится в компанию виновника, хотя там тоже может быть не лучший вариант

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
avtom21
post Dec 13 2011, 12:12 
Отправлено #11


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Kapot @ Dec 13 2011, 06:42)
ни эта калина случайно?
ТЫНЦ
*

Нет,не она.
Profile CardPM
  0/0  
avtom21
post Dec 13 2011, 12:15 
Отправлено #12


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(zeta-2907 @ Dec 13 2011, 06:56)
фамилию сотрудника помните?
*

Клементьев Юрий
Profile CardPM
  0/0  
avtom21
post Dec 13 2011, 12:16 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 6



Сегодня подал заявление в МСК,а вчера когда я обратился в РОСГОСТРАХ мне сказали: мы вам ничего не обязаны,ежяйте в компанию виновника и берите с них!вот mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Dec 13 2011, 13:17 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 957



Цитата(avtom21 @ Dec 13 2011, 13:16)
Сегодня подал заявление в МСК,а вчера когда я обратился в РОСГОСТРАХ мне сказали: мы вам ничего не обязаны,ежяйте в компанию виновника и берите с них!вот mad.gif
*


Ну, да, с компании виновника и надо брать деньгу. Это ж осаго.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Dec 13 2011, 15:15 
Отправлено #15


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 348



Цитата(iks @ Dec 13 2011, 07:39)
Какой же все таки наивный у нас народ до сих пор))) ну ни че, научитесь потихоньку. Требуйте денег у своей страховой! сегодня так можно.
*

+1 прямое урегулирование существует и его никто не отменял
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения