Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Dec 20 2011, 09:03 
Отправлено #46


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 065
Из: Чебоксары



Журнал "Автовестник" объявляет конкурс "Автобайки", на лучший рассказ автомобильной тематики:
http://auto.cheb.ru/forum/index.php?showtopic=486058

Сообщение отредактировал ОСКАР - Dec 20 2011, 10:21

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Интересные истории

t-r-a-k-t-a-r
post Dec 16 2011, 19:55 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 822



Немного о знаках сверху:Было это году так в 2000 или2001,приехали к нам гости и вот обратно билеты удалось купить только с Казани,при этом всю субботу и воскресенье я возил их на машине по Чебоксарам(в Казань выезжать решили вечером в воскресенье).И вот наступил момент отьезда,завожу машину,а ДВС троит,поднимаю капот,в темноте видно пробои на свече,меняю.Садимся, едем и где то у поворота на Козловку машину начало трясти,думаю писец полетела крестовина,вообщем залез под машину все прощупал,ничего не нашел.Пробую ехать,ничего не происходит,все работает замечательно.В Тюрлеме на посту(еще старый пост),останавливают для проверки документов,и оказываеться их у меня нет.Как потом оказалось,при вьезде на чеб-й ЛВЗ заведующая забрала их ну они так и остались у нее.Спасибо инспекторам посадили на попутные газельки, короче приехали за 2 минуты до отправления поезда.Вернулся в Тюрлему оставил стольник,и благополучно добрался домой.Ведь кто то предупреждал меня,и в обоих случаях я еще мог вернуться взять доки и успеть в Казань.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Mar 30 2013, 20:43 
Отправлено #48


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


история... во вторник доехал до Шумерли...

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 30 2013, 20:52 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(ОСКАР @ Mar 30 2013, 21:43)
история... во вторник доехал до Шумерли...
blink.gif
*

мы во вторник гоняли Чебы-Канаш-Шумерля-Ядрин-Чебы... ещё больше обвесы намёрзли, фотика не было... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 30 2013, 20:58 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 23 734



Цитата(ОСКАР @ Mar 30 2013, 21:43)
история... во вторник доехал до Шумерли...
blink.gif
*

прямо художества,особенно колпак на 2ой фотке
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 30 2013, 21:07 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(ОСКАР @ Mar 30 2013, 21:43)
история... во вторник доехал до Шумерли...
blink.gif
*


Новый дизинг дисков, художникам на заметку! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Mar 30 2013, 21:14 
Отправлено #52


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 802
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(BEAVIS @ Mar 30 2013, 21:52)
мы во вторник гоняли Чебы-Канаш-Шумерля-Ядрин-Чебы... ещё больше обвесы намёрзли, фотика не было...
*
на велике? huh.gif blink.gif
rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 30 2013, 23:48 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(ОСКАР @ Mar 30 2013, 22:14)
на велике?  huh.gif  blink.gif
rofl.gif
*

fool.gif
на Калине ж!

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 31 2013, 08:15 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Жулик @ Mar 31 2013, 00:48)
fool.gif
на Калине ж!
*

на Ford Tourneo Connect

smile3.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 31 2013, 08:53 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(BEAVIS @ Mar 31 2013, 09:15)
на Ford Tourneo Connect

smile3.gif
*

а где Калина?

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 31 2013, 18:45 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Жулик @ Mar 31 2013, 09:53)
а где Калина?
*

в собственности... smile3.gif
а Ford "рабочий"

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 4 2014, 08:52 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


скопипаздил...

Печальный отзыв о Люксгене 7
Всем привет, меня зовут Вазген и сегодня я раскажу вам душесщипательную итсорию о своем Люксгене.
А назову я свою историю так- "Ты что дурак что ли!"
Раньеш я ездил на s500 w220 2000г.в. все было классно, парни на районе уважали, девочки давали и семья тоже респектовала.
Но мерс был уже староват, а я срубил почти полторя ляма на рынке и вот подумал что бы мне прикупить? хотел новую тачку!
Живу я в обслати, сказал жене мол поехал в Москву за новой машиной, куплю за день, вечером жди!
И тут произошла роковая случайность. мне на имейл пришла реклама Люксгена! я сомневался но думюа раз еду в Москву то заеду посомтрю!
И вот я о официального дилера китаёз- тут лифаны, хуверы, грейтволлы и коненчо ЛюксГены!
смотрю стоит красавец БЕЛЫЙ, на ДИСКАХ в Максималке! цена 1390 000р. и забрать можно сразу! не надо нчиего ждать под закза как бумер или мерен!
ну в обещм я решил рсинкуть и взял его! пока ехал все нарвлиось салон кожа-рожа, автомат все дела, вся ботва!
Приезжайю я к себе обратно на район, во дворе стоят поцыки знакомые, я решил перед ними пофорсить- побробовла дрифтануть! не вышло( система ЕБД или как ее атм все заблочила.
ну кароче выхожу поцыки окружили машину, спрашивают- это че Лифан? Грейтволл?
я говорю- это ЛЮКСген!
они- ниче себе, тыш 500-600 небось стоит?
я- вообще то почти полтора ляма!!!
они- Ты что дурак что ли!?
ну я обиделся соприть не стал и пошел домой.
заходу в кваритру хочу обрадовать жену- гвоорю сомтри в окно я купли новую тачку!
она сомтрит а там стоит белый мерс 221 (соседский сын приехал в гости) и говорит- ого ты взял новый мерс- класс!!!
я говорю- вообще то я взял люксген! вон тоже бэлый стоит!!!
жена- и сколкьо ОНО стоило?
я- 1390 000р.!!
она- Ты что дурак что ли!?
я- ты нчие не понимаешь! это VIP тачка!
в обещм я опять растсороился но думла хотя бы племянник студент меня поддержит! у него были регулярные терки с какими то таджиками в институте и он часто просил меня подкатить на мерене, припугнуть их.
Но увы.... и плмеянник был в шоке!
он говорит- дядя Вазген, как ты себе представляешь, на меня оптяь наедут те типчики а я что им скажу? Сейчас мой дядя Вазген на Люксгене подъедет люлей вам даст? да они просто рассмеются и спросят- Он что дурак что ли!?
И последнее что меня добило, раньеш на мерсе я мог снять любую чику!
теперь же когда я знакомлюсь с молоденькими студенктами и предлагаю им прокатиться на моем люксгене, они воспринимают эту фразу как то двусмысленно или даже пошло! (((
В общем через неделю я решил его толкнуть на нашем рынке! ну думаю пусть сотку две поетряю но зато избавлюсь!
Местыне барыги предложили мне за него 850 тысяч МАКСИМУМ! и то говорят возьмем толкьо помтоу что в нвоинку самим посомтреть, продать его врядтли быстро получится да и вообще....
и вот сижу я в итоге со своим Люксгеном и думаю- Я что дурак что ли!?


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 7 2014, 07:57 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 926



Цитата(kondor77 @ Aug 4 2014, 09:52)
скопипаздил...
*

на анекдот похоже biggrin.gif
боятся вроде больших машин, на мою кроху заинтересовано смотрят smile3.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
dizel1406
post Aug 8 2014, 07:42 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 77
Из: новочебоксарск
ваз2115


Всем привет.есть у меня несколько историй пережитых самолично,не придуманых.,поделиться хочу одной-поучительной,может кому пригодится:
4года назад гонял я на дальняк,на американца,рейс был для меня первый на тот момент,до него бегал на Москву.отправили в Челябинск,с элары какие-то запчасти.
Выехал в четверг вечером,думаю путь дальний ещё и первый на тот момент,вдруг че случится-нельзя было опаздывать,в понедельник ждали на другом конце.
Дорога была спокойная,без мудаков и т.д.месяц февраль на дворе
В общем пер и нарадоваться не мог-сбылась мечта детства:-)
К вечеру доехал до набережных челнов,встал на ночлег на выезде,утром около 6:00 тронулся в путь.на границе Татария-башкирия у моей машины лопнула полуось,тягач одномостовый,vnl-американский почтовик,видели наверное в чебах на тот момент их было всего три-ораньжевая кабина и синий капот.в общем местность не радовала ппц,передо мной подьем,на который я с 20тоннами на блокировке никак не поднимусь,машин почти небыло,врацию кричи не кричи толку ноль-овраг,как полагается выставил аварийный знак,позвонил шефу и стал ждать разбирая потихоньку ступицу.время-вечер,пятница.машин,людей нет,в ближайшем населенном пункте воды недопросишся,если появится какая нить машина-завидев чувашские номера пролетает ускорившись,ближе к ночи появились дорожники,они меня на тросе подняли из оврага,чтобы не мешал другим машинам попутного направления,ехать я сам все равно дальше не мог,нужно было расцепляться,груз оставлять было нельзя...
Надежды,что остановится какаянить машина,угасли,как встретить какую нибудь машину вообще,ещё и живность всякая ползать начала-толи лисы,толи волки...незнаю,заперся в машине включил автономку...
К вечеру субботы закончились продукты(банка тушонки,300грам макарон)кипятил воду разбавлял сахар,вода кончилась топил снег,февраль,снежок не слабый шел .от шефа ни ответа-не привела,телефон был вырублен.надежды на машины тоже нет.дальняки в ту сторону выезжали в воскресение.
Выставил аварийку,на дверях фуры вывел21rus,лег спать
В воскресенье,около 1:00 проснулся от стука в дверь и крика -братан живой?пытался выглянуть в окно-ничего не видно,только когда вышел увидел что машину капитально занесло снегом,только четь сполер с антенной от рации торчал.
Передо мной стоял паренек лет30,перед моей машиной стоял бычок 21регион.
в общем он вёз аккондовскую продукцию в Челябинск,после не долгих распросов о здоровье,состоянии машины оставил пакет пряников и2полторашки комсомольского дюшеса,уехал.я же,после того как схомячил пряники,остался дальше ждать чуда,или хтябы звонка от шефа
Понедельник ,вечер.снег уже не дел,чтоб хоть чем-то себя занять очистил фуру от снега,побегал,попрыгал,собрался было опять спать.увидел встречку,это был все тот же бычок,парень даже не удивился что я на том же месте,более того из кабины достал поднос обтянутый стреч пленкой,передал его мне и со словами удачи братан,даже как то обидевшись на меня за то что я пытался отблагодарить его деньгами,уехал в сторону чебоксар,я распаковал поднос там была гречка с поджаркой,блинчики и горячий кофе в полторашке..в общем благодаря ему я не загнулся от голода,более того стал верить в людей,никогда непроезжаю мимо машины которая стоит на обочине,даже если не стопят,а тупо смотрят в открытый капот.
Жаль не имени того паренька,ни номера его машины я незапомнил,может увидит эту тему узнает себя,может ещё кто-то себя узнает в моей роли,нидай бог конечно но,на дороге ситуации бывают разные.
Закончилось конечно все хорошо,через пару часов приехал другой тягач с моей же конторы,перецепились,я на блокировке дохрамал до стоянки,груз доставили с опозданием на сутки.домой я вернулся только через месяц т.к.жил в тягаче и ждал запчасти которые привозили они не подходили и т.д.
Дальняк я бросил 2года спустя,накрылся движок на моей ставшей почти родной Volvo,другой машины я не хотел,да и с семьёй начались проблемы из-за долгих поездок
Берегите себя,непроходите мимо чужой беды,ни гвоздя-ни жезла на дорогах:-)
Profile CardPM
  0/+8  
Димон751975
post Aug 8 2014, 08:46 
Отправлено #60


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(dizel1406 @ Aug 8 2014, 08:42)
Всем привет.есть у меня несколько историй пережитых самолично,не придуманых.,поделиться хочу одной-поучительной,может кому пригодится:
4года назад гонял я на дальняк,на американца,рейс был для меня первый на тот момент,до него бегал на Москву.отправили в Челябинск,с элары какие-то запчасти.
Выехал в четверг вечером,думаю путь дальний ещё и первый на тот момент,вдруг че случится-нельзя было опаздывать,в понедельник ждали на другом конце.
Дорога была спокойная,без мудаков и т.д.месяц февраль на дворе
В общем пер и нарадоваться не мог-сбылась мечта детства:-)
К вечеру доехал до набережных челнов,встал на ночлег на выезде,утром около 6:00 тронулся в путь.на границе Татария-башкирия у моей машины лопнула полуось,тягач одномостовый,vnl-американский почтовик,видели наверное в чебах на тот момент их было всего три-ораньжевая кабина и синий капот.в общем местность не радовала ппц,передо мной подьем,на который я с 20тоннами на блокировке никак не поднимусь,машин почти небыло,врацию кричи не кричи толку ноль-овраг,как полагается выставил аварийный знак,позвонил шефу и стал ждать разбирая потихоньку ступицу.время-вечер,пятница.машин,людей нет,в ближайшем населенном пункте воды недопросишся,если появится какая нить машина-завидев чувашские номера пролетает ускорившись,ближе к ночи появились дорожники,они меня на тросе подняли из оврага,чтобы не мешал другим машинам попутного направления,ехать я сам все равно дальше не мог,нужно было расцепляться,груз оставлять было нельзя...
Надежды,что остановится какаянить машина,угасли,как встретить какую нибудь машину вообще,ещё и живность всякая ползать начала-толи лисы,толи волки...незнаю,заперся в машине включил автономку...
К вечеру субботы закончились продукты(банка тушонки,300грам макарон)кипятил воду разбавлял сахар,вода кончилась топил снег,февраль,снежок не слабый шел .от шефа ни ответа-не привела,телефон был вырублен.надежды на машины тоже нет.дальняки в ту сторону выезжали в воскресение.
Выставил аварийку,на дверях фуры вывел21rus,лег спать
В воскресенье,около 1:00 проснулся от стука в дверь и крика -братан живой?пытался выглянуть в окно-ничего не видно,только когда вышел увидел что машину капитально занесло снегом,только четь сполер с антенной от рации торчал.
Передо мной стоял паренек лет30,перед моей машиной стоял бычок 21регион.
в общем он вёз аккондовскую продукцию в Челябинск,после не долгих распросов о здоровье,состоянии машины оставил пакет пряников и2полторашки комсомольского дюшеса,уехал.я же,после того как схомячил пряники,остался дальше ждать чуда,или хтябы звонка от шефа
Понедельник ,вечер.снег уже не дел,чтоб хоть чем-то себя занять очистил фуру от снега,побегал,попрыгал,собрался было опять спать.увидел встречку,это был все тот же бычок,парень даже не удивился что я на том же месте,более того из кабины достал поднос обтянутый стреч пленкой,передал его мне и со словами удачи братан,даже как то обидевшись на меня за то что я пытался отблагодарить его деньгами,уехал в сторону чебоксар,я распаковал поднос там была гречка с поджаркой,блинчики и горячий кофе в полторашке..в общем благодаря ему я не загнулся от голода,более того стал верить в людей,никогда непроезжаю мимо машины которая стоит на обочине,даже если не стопят,а тупо смотрят в открытый капот.
Жаль не имени того паренька,ни номера его машины я незапомнил,может увидит эту тему узнает себя,может ещё кто-то себя узнает в моей роли,нидай бог конечно но,на дороге ситуации бывают разные.
Закончилось конечно все хорошо,через пару часов приехал другой тягач с моей же конторы,перецепились,я на блокировке дохрамал до стоянки,груз доставили с опозданием на сутки.домой я вернулся только через месяц т.к.жил в тягаче и ждал запчасти которые привозили они не подходили и т.д.
Дальняк я бросил 2года спустя,накрылся движок на моей ставшей почти родной Volvo,другой машины я не хотел,да и с семьёй начались проблемы из-за долгих поездок
Берегите себя,непроходите мимо чужой беды,ни гвоздя-ни жезла на дорогах:-)
*

Хорошо что так все закончилось good.gif , история зацепила потому что реальная. yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: