Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Жалоба на Постановление о ДТП , Установление реального виновного в ДТП

sergiy86
post Dec 6 2011, 23:52 
Отправлено #1


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Начальнику Управление ГИБДД МВД
по Чувашской Республике
Романову Владимиру Геннадьевичу

Заявитель:
ХХХ
Зарегистрированный по адресу:
г. Чебоксары, ХХХХ
Конт. тел.:ХХХ

Заинтересованные лица:

Управление ГИБДД МВД
по Чувашской Республике
ул.Б.Хмельницкого д.37

yyy
зарегистрирован по адресу:
yyyy
ЖАЛОБА
На Постановление по делу об административном правонарушении
N 21 66 №625 756 от 02.12.2011г.

«02» декабря 2011 г. в 17 ч. 00 мин. по адресу г. Чебоксары, ул.Калинина д.103 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ 21703 рег. знак В ХХХ ЕТ 21rus под управлением водителя ХХХ., и автомобиля ВАЗ 21102 рег. знак yyy 21rus, под управлением yyy результате данного ДТП был причинен материальный ущерб обоим автомобилям. «02» декабря 2011 г. инспектором ДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары лейтенантом Шашкиным А.В. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении 21 66 № 625756 от 02.12.2011 г. С данным постановлением я не согласен по следующим обстоятельствам:
При вынесении постановления инспектором недостаточно были исследованы материалы дела и неправильно установлены обстоятельства происшествия.
Автомобиль ВАЗ 21102, под управлением yyy., двигаясь по внутренней полосе кольцевого движения в направлении Калининского моста, совершил маневр, противоречащий правилам движения на круговом перекрестке п.8.4 ПДД «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа», тем самым произошло столкновение с автомобилем ВАЗ 21703, под управлением ХХХ, двигающегося по второй полосе (продолжая движение по кольцу) в сторону ул. Гагарина.
Объяснения yyy. противоречат реальной ситуации, что подтверждается схемой ДТП, тем самым было ошибочно определена статья КоАП РФ и виновник ДТП.
Таким образом, ХХХ не может быть признан виновным в несоблюдении бокового интервала (ст.12.15 1 КоАП РФ п.п. 9,10 ПДД), как это указано в постановлении по делу об административном правонарушении 21 66 № 625 756 от 02.12.2011г. Автомобиль ВАЗ 21102 под управлением yyy., двигаясь по внутренней полосе кругового движения, согласно п.8.4 ПДД «При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа», т.е. водитель yyy нарушил вышеуказанный пункт ПДД, что подтверждается схемой о ДТП. Однако инспектором ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары лейтенантом Шашкиным А.В. данные обстоятельства учтены не были, и виновным в совершении ДТП был признан Несмелов С.Г., двигавшийся по круговому движению не меняя полосы.

Руководствуясь ст. ст.30.1 КоАП РФ,

ПРОШУ:
Отменить Постановление 21 66 №625756 от 02.12.2011 г. и признать виновным в совершении ДТП водителя автомобиля ВАЗ 21102 гос. номер yyy 21rus yyy
Проверить компетенцию сотрудника ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары лейтенанта Шашкина А.В. на соответствие должности.

Приложение:
1. Копия Справки о дорожно-транспортном происшествии от 02.12.2011г.
2. Копия Постановления об административном правонарушении от 02.12.2011г.
3. Копия фрагмента схемы о дорожно-транспортном происшествии
4. Копия Объяснения yyy



Подскажите все ли правильно я написал и стоит ли мне ждать рассмотрения в день подачи жалобы. Срок обжалования истекает 12 декабря. Думаю если затянут с обжалованием в ГАИ, в суде не успею обжаловать постановление.

Заранее благодарен за советы.

Сообщение отредактировал sergiy86 - Dec 7 2011, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Dec 7 2011, 14:47 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


В день подачи жалобы не стоит. По тексту, вроде сформулировано грамотно. НО. зачем выкладывать данные "виновника" в таком виде?? Что же Вы тогда и свои данные с контактным телефоном и адресом проживания не выложили?
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 7 2011, 16:15 
Отправлено #3


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(Евгений_ @ Dec 7 2011, 15:47)
В день подачи жалобы не стоит. По тексту, вроде сформулировано грамотно. НО. зачем выкладывать данные "виновника" в таком виде?? Что же Вы тогда и свои данные с контактным телефоном и адресом проживания не выложили?
*



Прошу прощения, по началу внесения данной темы на форум была какая то ненависть ко второму водителю и сотруднику ДПС, сейчас понял что был не прав.
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 7 2011, 16:23 
Отправлено #4


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Ездил сегодня в ГИБДД, утром встретил на входе данного инспектора, показал ему снова материалы дела, он посмотрел и сказал что остается при своем мнении и со мной больше разговаривать не собирается. Я ему тогда объяснил что буду обжаловать постановление, в ответ есстественно услышал что это мое право. Через час приехал с подготовленной вчера жалобой, зарегистрировал, второй экземпляр с отметкой о регистрации оставил себе, сказали сообщат когда нужно будет подойти.


Выдя из ГИБДД, я же решил еще раз обратиться в отдел по спорным ситуациям, а именно к начальнику отдела (каб.213). Вместе посидев менее 3 минут, он сообщил что моей вины здесь нет, пишите зявление на обжалование, в течении 10 суток рассмотрят и вызовут обоих на повторное разбирательство и установление реального виновного.


После данного случая, а именно ошибкой инспектора, думаю что буду относиться к таким же инспекторам как этот, строго по регламенту и правилам ПДД, раз я соблюдая порядок и законы, пусть тоже приучаются это делать.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_
post Dec 8 2011, 09:04 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Вот и хорошо. Да и вообще, судя по представленным данным, правда на Вашей стороне. Желаю успехов и терпения. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 8 2011, 09:10 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Евгений_ @ Dec 8 2011, 10:04)
Вот и хорошо. Да и вообще, судя по представленным данным, правда на Вашей стороне. Желаю успехов и терпения. smile.gif
*

Присоединяюсь. В аналогичной ситуации на кольце Рощи с участием моей жены к ответственности был привлечен парень, выезжавший с внутренней стороны кольца.

http://www.zarulem.ws/forum/?act=findpost&pid=3362561

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 8 2011, 23:22 
Отправлено #7


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Завтра 09 декабря иду на пересмотр дела о ДТП, надеюсь все кончится так как хотелось бы...
Profile CardPM
  0/0  
KiaClub
post Dec 9 2011, 11:19 
Отправлено #8


Альянс-Моторс



Сообщений: 524
Из: Чувашия
KIA


Пересмотрели?

--------------------
С наилучшими пожеланиями,
Альянс-Моторс, Чебоксары, ул.Автомобилистов, д.1, тел. 321-110
ГК "Альянс-Авто"
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 9 2011, 12:04 
Отправлено #9


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(KiaClub @ Dec 9 2011, 12:19)
Пересмотрели?
*



Дело пересмотрено, виновник определен, спасибо большое за грамотную работу инспекторам отдельного батальона, в особенности господину Лукину. Постановление отменено, вынесено на виновника.
Profile CardPM
  0/0  
KiaClub
post Dec 9 2011, 12:29 
Отправлено #10


Альянс-Моторс



Сообщений: 524
Из: Чувашия
KIA


Поздравляем! wink.gif

--------------------
С наилучшими пожеланиями,
Альянс-Моторс, Чебоксары, ул.Автомобилистов, д.1, тел. 321-110
ГК "Альянс-Авто"
Profile CardPM
  0/0  
Kostyan
post Dec 9 2011, 15:51 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 40



Вот если бы другой сказал, что двигался прямо по кольцу в сторону Гагарина, то была бы обоюдка, я так думаю, потому что боковой интервал сложно доказать!

Сообщение отредактировал Kostyan - Dec 9 2011, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 10 2011, 18:33 
Отправлено #12


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(Kostyan @ Dec 9 2011, 16:51)
Вот если бы другой сказал, что двигался прямо по кольцу в сторону Гагарина, то была бы обоюдка, я так думаю, потому что боковой интервал сложно доказать!
*



Если бы он туда двигался, то удар был касательным, т.е. вся водительская бочина была расцарапана, а удар пришелся почти на выезде кольца (в районе 2 ряда) т.е. если бы он даже сказал что он продолжал движение по кольцу, то был бы вопрос как он оказался на съезде второй полосы в сторону Калининского моста.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 14 2011, 10:20 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Удивляет одно, почему сотрудник, халатно отнесясь к своей работе и показав свою некомпетентность получит за это зарплату, оплаченную кстати за счет нас, налогоплательщиков. На предприятии работника лишили бы премии за брак.
Profile CardPM
  0/0  
Vodevil-800
post Dec 14 2011, 11:14 
Отправлено #14


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(Captain @ Dec 14 2011, 11:20)
Удивляет одно, почему сотрудник, халатно отнесясь к своей работе и показав свою некомпетентность получит за это зарплату, оплаченную кстати за счет нас, налогоплательщиков. На предприятии работника лишили бы премии за брак.
*

А тут не стОит удивляться. Каждый чел (в т.ч. любой сотрудник) имеет право на свое мнение. На месте данный сотрудник "нарисовал" материалы ДТП такими, какими они представились ему. Для того и существуют инспектора по исполнению административного законодательства, чтоб ВСЁ и ВСЯ расставлять на свои места. Или Вы хотите, чтоб инспектор за 5 минут, проведенных на месте ДТП, вынес однозначно правильное решение????? Прозондируй ситуацию ДТПроисшествий с VIПерсонами... Там решают о правоте ГодАми... P.s.: только не надо сопоставлять ДТП с пострадавшими и - без таковых. Не зависимо от исхода, на лицо нарушение одного (или нескольких) пунктов ПДД...
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Dec 15 2011, 11:18 
Отправлено #15


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Тут знаете сотрудник проявил не столько халатность, а сколько землячество с реальным виновником ДТП. Как я потом узнал откуда родом данный сотрудник, так мне сказали что он с того же района, откуда и виновник ДТП. вот в принципе в чем дело....
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: