Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Спорный вопрос , Инспектор не может рассудить

Skite
post Dec 5 2011, 15:46 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хрякер @ Dec 5 2011, 16:45)
Выезд с заправки, в другом месте, здесь только заезд
*

Тогда извиняюсь, не знал.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 5 2011, 15:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Dec 5 2011, 15:52 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 271



Нехорошее место там в плане разъезда. Сам каждую неделю бываю в Надежде. При выезде на трассу пропускаю въезжающих на заправку, однако самого несколько раз не пропустили, когда ехал из-за Волги, и решал там заправится.
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Dec 5 2011, 18:00 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(хрякер @ Dec 5 2011, 14:06)
Тот не был согласен с протоколом, послали нас в ГИБДД г. Новочебоксарска. Где он, по прошествии нескольких дней мотивировал свой отказ тем, что он якобы при подъезду к первому знаку никого не видел, а дальше по правилу правой руки я виноват, т.к. не уступил ему.
*


Вот возьмем другой перекресток, большоооой, нерегулируемый, правильный (самое важное).
И вот авто номер 2 (а ему надо прямо или налево), так же выезжает со второстепенной дороги, проезжает знак уступи дорогу (!!!) и тут в него въезжает авто номер 1, которое ехало по главной прямо и слева. И что говорит водитель авто номер 2: "ты чего не уступил мне? у тебя помеха справа, а знак я уже давно проехал!!!" См схему ниже

может спроектировать на данный перекресток?

Сообщение отредактировал ASIMO - Dec 5 2011, 18:01

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Dec 5 2011, 18:22 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(ASIMO @ Dec 5 2011, 19:00)
Вот возьмем другой перекресток, большоооой, нерегулируемый, правильный (самое важное).
И вот авто номер 2 (а ему надо прямо или налево), так же выезжает со второстепенной дороги, проезжает знак уступи дорогу (!!!) и тут в него въезжает авто номер 1, которое ехало по главной прямо и слева. И что говорит водитель авто номер 2: "ты чего не уступил мне? у тебя помеха справа, а знак я уже давно проехал!!!" См схему ниже

может спроектировать на данный перекресток?
*

Согласен с автором поста, что виноват №2, но разница между реальным и выдуманным Вами случаями в том, что выезд с прилегающей территории перекрестком не является
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Dec 5 2011, 18:27 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 448



тем более, что с прилегающей выезжал: он начал маневр под знак уступить дорогу не убедившись в его безопасности (не видел участника №1)

Автор тоже хорош, как надо так влетать чтоб не успеть оттормозиться... хотя... зима снег каша лед...

Сообщение отредактировал ASIMO - Dec 5 2011, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Dec 5 2011, 18:34 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(ASIMO @ Dec 5 2011, 19:27)
тем более, что с прилегающей выезжал: он начал маневр под знак уступить дорогу не убедившись в его безопасности (не видел участника №1)

Автор тоже хорош, как надо так влетать чтоб не успеть оттормозиться... хотя... зима снег каша лед...
*

согласно пункту 8.3 ПДД при выезде с прилегающей территории вообще не обязательно устанавливать знак 2.4 "Уступите дорогу"
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 5 2011, 18:53 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Не понимаю, к чему бесполезные рассуждения ни о чем. Человек, игнорируя знак, через пять метров допускает ДТП и три страницы - кто виноват. На схеме из ГИБДД знак нарисован? Топикстартеру советую его сфотографировать на всякий случай (а то вдруг поменяется приоритетность). А некомпетентного сотрудника отправить метлой мести во дворе.
Profile CardPM
  0/0  
legis941
post Dec 5 2011, 18:56 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 178
Из: Канаш хамор ял
KIA


Цитата(хрякер @ Dec 5 2011, 14:06)
Произошло ДТП на участке трассы "Вятка" между ГЭС и развязкой на Чебоксары(Поворот на санаторий "Надежда").

Я водитель авто № 1, заезжал с трассы на заправку "Татнефть".

Авто №2 выезжало по дороге от санатория "Надежда".

Знаки 2.4 "Уступи" дорогу обозначены на изображении. Прибывший на место ДТП инспектор ГИБДД однозначно определили виноватым в ДТП водителя авто №2. Тот не был согласен с протоколом, послали нас в ГИБДД г. Новочебоксарска. Где он, по прошествии нескольких дней мотивировал свой отказ тем, что он якобы при подъезду к первому знаку никого не видел, а дальше по правилу правой руки я виноват, т.к. не уступил ему. Инспектор не дал никаких разъяснений, отложили ещё на несколько дней.

Вопрос кто прав и для чего же стоит знак Уступи дорогу на выезде из санатория "Надежда"?
*

судя по схеме виноват авто №1, т.к. он срезал путь при въезде на заправку с выездом на полосу для встречного движения, когда он должен был делать поворот чуть дальше. за это вообще могут лишить ВУ. ну это все судя по схеме который нарисовал автор.

--------------------
"Время - деньги." Франклин Бенджамин
Profile CardPM
  0/0  
Qwest
post Dec 5 2011, 18:56 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(хрякер @ Dec 5 2011, 16:45)
Выезд с заправки, в другом месте, здесь только заезд
*

Если здесь только заезд, то должен быть кирпич с др. стороны . Его нет. Думаю, что и выезжать отсюда можно. Значит авто №1 вообще на встречную полосу выехал. Виноват №2. Не убедился. Но и №1 без башки. Влетать на перекресток трижды не убедившись в безопасности ... это разгильдяйство ...
Profile CardPM
  0/0  
хрякер
post Dec 5 2011, 20:25 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 26
KIA Spectra


Цитата(Captain @ Dec 5 2011, 18:53)
Не понимаю, к чему бесполезные рассуждения ни о чем. Человек, игнорируя знак, через пять метров допускает ДТП и три страницы - кто виноват. На схеме из ГИБДД знак нарисован? Топикстартеру советую его сфотографировать на всякий случай (а то вдруг поменяется приоритетность). А некомпетентного сотрудника отправить метлой мести во дворе.
*


Рассуждения не бесполезны, лично мне они помогут отстоять свою позицию, если конечно я прав (а я так считаю), хотя и тут на форуме нет однозначного мнения, что уж говорить об одном инспекторе.

На схеме все знаки зафиксированы. И фото есть. Просто меня удивили слова инспектора о том, что он не знает зачем там знак стоит (имеется в виду тот, который при выезде от санатория).


Согласен и с тем, что есть моя доля вины - не был внимательным.

Сообщение отредактировал хрякер - Dec 5 2011, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 5 2011, 21:17 
Отправлено #41


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Qwest @ Dec 5 2011, 19:56)
Если здесь только заезд, то должен быть кирпич с др. стороны . Его нет. Думаю, что и выезжать отсюда можно. Значит авто №1 вообще на встречную полосу выехал
схема движения по территории там точно есть, так что вряд ли про знак забыли. На яндекс-панорамах он вроде даже просматривается (на загородке у въезда)
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Dec 5 2011, 21:43 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 853



хрякер,
Схему ДТП в студию! тут важно понять как инспектор зарисовал дтп...
Если как на 1 рисунке то виноват А
Если как на 2 то B

Сообщение отредактировал iks - Dec 5 2011, 21:59

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 09:42 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(iks @ Dec 5 2011, 22:43)
хрякер,
Схему ДТП в студию! тут важно понять как инспектор зарисовал дтп...
Если как на 1 рисунке то виноват А
Если как на 2 то B
*

согласно этим схемам верхний "уступи дорогу" установлен не по правилам.

«Уступите дорогу»
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной


пересекаемой дороги там нет. Нет знака 8,13. Тем более что и со стороны машины №1 знака регламентирующего главную дорогу ТОЖЕ нет. он ТОЖЕ обязан уступить пересекая полосу встречного движения.

установка верхнего знака как бы предполагает что у нас рис 1.
но тогда опять же какой смысл в нижнем знаке, "памятка" ?!
Согласно рис.2 нарушены правила установки верхнего знака.

но еще раз повторюсь КОНФИГУРАЦИЯ самого этого места не дает однозачно определить схему, надо смотреть в паспорт дороги (?)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 6 2011, 10:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - схема.jpg
 - Размер: 43,3кб, Скачано: 68
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Dec 6 2011, 10:05 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(хрякер @ Dec 5 2011, 21:25)
Рассуждения не бесполезны, лично мне они помогут отстоять свою позицию, если конечно я прав (а я так считаю), хотя и тут на форуме нет однозначного мнения, что уж говорить об одном инспекторе.

На схеме все знаки зафиксированы. И фото есть. Просто меня удивили слова инспектора о том, что он не знает зачем там знак стоит (имеется в виду тот, который при выезде от санатория).
Согласен и с тем, что есть моя доля вины - не был внимательным.
*

Да я не про твои рассуждения laugh.gif Меня удивляют обсуждения о вещах, не имеющих отношения к ДТП. Есть прямая причина ДТП - не соблюдение требования знака. А мнение инспектора насчет "зачем там стоит знак" никого не интересует. Установку знаков согласовывают с их ведомством, а не с ним лично.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 6 2011, 10:07 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Captain @ Dec 6 2011, 11:05)
Да я не про твои рассуждения laugh.gif Меня удивляют обсуждения о вещах, не имеющих отношения к ДТП. Есть прямая причина ДТП - не соблюдение требования знака. А мнение инспектора насчет "зачем там стоит знак" никого не интересует. Установку знаков согласовывают с их ведомством, а не с ним лично.
*


неа, если нарисована схема как на рис 2 у меня то он также ОБЯЗАН уступить дорогу. Знак что показывает КОМУТО что уступить должен он ничего ДЛЯ АВТОРА не значит, перед ним нет знака обозначающего его поворот на заправку как "главную дорогу" smile.gif

ИМХО автору чтобы доказать свою правоту стоит подумать о том как доказать что правилен рисунок 1 , а не 2. И уж совсем тускло , если оформляя ДТП нарисовали схему №2

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 6 2011, 11:10
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: