Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Коробка Автомат , Кто ремонтирует?

artemstorm
post Dec 8 2011, 22:15 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(54321... @ Dec 5 2011, 13:52)
я думаю искать бу а немцах акпп говно  biggrin.gif
*

ну а чего еще можно ждать на форуме правильных )))))) авто.
Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Dec 9 2011, 00:56 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(dick cook @ Dec 7 2011, 21:42)
Двиг 3s ge. Кстати есть разница у корбок для 3sfe и 3sge?
*

Цитата(dick cook @ Dec 7 2011, 21:42)
Двиг 3s ge. Кстати есть разница у корбок для 3sfe и 3sge?
*

Скорее всего разница есть, если с электронными мозгами, то дело может быть в мозгах. Если обычная тогда может конструктивно отличаться.
Хтоя могут быть и варианты.
Если как пример, то на моем марке с бензином, сейчас стоит коробка от дизеля, только пришлось, так называемый сухой картер, где гидротрансформатор стоит, и заднюю часть куда кардан вставляется, от старой перекинуть. Потому, что все было по разному сделано.
И еще, что удивило, когда инфу на коробку в инете искал, эти же коробки ставились на Volvo 740! blink.gif
Вообще для поиска нужно найти табличку на коробке, где указано ее название и по нему искать.
Profile CardPM
  0/0  
alex123
post Dec 9 2011, 01:09 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(54321... @ Dec 5 2011, 13:52)
я думаю искать бу а немцах акпп говно  biggrin.gif
*

Я бы так однозначно не говорил. Просто когда конструируют коробку, то она идет под конкретный двигатель. Когда производитель ставит на машину более мощный двигатель, а коробку в целях экономии оставляет ту-же. То она естественно становится говном. smile.gif Поскольку ее ресурс резко снижается. Такая фигня есть даже в Mercedesах.
А в более бюджетных авто, могу привести пример, когда одинаковые АКПП ставились на Daewoo Матиз с двигателем 0,8л и Судзуки Солио с двигателем 1,0л. Так вот на Судзуки ресурс коробок гораздо меньше. sad.gif
Причем страдают не фрикционы, а банально планетарный редуктор рассыпается.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 9 2011, 07:18 
Отправлено #19


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(dick cook @ Dec 3 2011, 11:37)
Toyota калдина 1995 г.в. Автомат A540H ? подскажите ,где  и кто ремонтирует. Авто сначала только назад ездила, а теперь вообще никуда, только рычит
*

Мастер-кит (прокладки, фрикционы) на твою коробку стоят 9 тыс. рублей. Прибавь сюда стоимость жидкости (можно какойнить дешевенький дексрон взять 20 литров за 3 тыщи) и фильтр. Плюс работа. Плюс - возможные затраты на подшипники, шестеренки - что найдут по ходу.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Dec 9 2011, 09:08 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


не больше 10 литров, скорее 8 литров... smile.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Dec 9 2011, 09:53 
Отправлено #21


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(BEAVIS @ Dec 9 2011, 10:08)
скорее 8 литров... 
*

Иногда 8 литров стоят дороже 20.smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 9 2011, 10:14 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(artemstorm @ Dec 4 2011, 00:59)
у аутлендэров вообще100000
*

laugh.gif
На собственном опыте познал? wink.gif

Товарищ пару недель назад взял первый Оутлендер с пробегом 115т.км. Судя по работе автомата, он пройдет еще тыщ 200 smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Dec 9 2011, 10:26 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Demon @ Dec 9 2011, 10:53)
Иногда 8 литров стоят дороже 20.smile.gif
*

эт да, на Мицубу брал по 400рэ 900 граммовые канистры 10 шт... в коробку 8 залил, ещё в рулевое с промывкой осталось...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 9 2011, 11:59 
Отправлено #24


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



У меня при замене масла ушло 11 литров масла. Литр масла 720 руб.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 9 2011, 12:52 
Отправлено #25


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(HotRus @ Dec 9 2011, 12:59)
У меня при замене масла ушло 11 литров масла. Литр масла 720 руб.
*

а по факту могло оказаться что вообще пофиг что лить

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 9 2011, 16:50 
Отправлено #26


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Scout @ Dec 9 2011, 13:52)
а по факту могло оказаться что вообще пофиг что лить
*



Не, больно у ХЛ-лей коробки мутные, им пока только оригинал не противопоказан - видать с хонды пример берут, там ведь тоже оригинальной жиже так и не подобрали достойной замены.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Dec 9 2011, 20:01 
Отправлено #27


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(MikeTurist @ Dec 9 2011, 17:50)
Не, больно у ХЛ-лей коробки мутные, им пока только оригинал не противопоказан - видать с хонды пример берут, там ведь тоже оригинальной жиже так и не подобрали достойной замены.
*

Чтото я сомневаюсь. На хруслер нашенский тоже неоригинал противопоказан, но по факту - пофигу.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Dec 9 2011, 22:16 
Отправлено #28


отец



Сообщений: 1 010
lancia К


Цитата(dick cook @ Dec 3 2011, 11:37)
Toyota калдина 1995 г.в. Автомат A540H ? подскажите ,где  и кто ремонтирует. Авто сначала только назад ездила, а теперь вообще никуда, только рычит
*

У меня было так: совершенно нормальная машина с хорошо работающей акпп, так как я почему то решил, что у меня джип поехал в поле и там засел капитально, вытащили с помощью уаз патриота, проехав метров 300 после этого, АКПП слетела и включалась только задняя передача. С помощью нее я доехал до города biggrin.gif на следующий день вызвал эвакуатор и в Казань. Выяснилось, что когда я в раскачку хотел выехать из снежного плена я в хлам разбил дифференциал, так как на моей машине стоит вискомуфта сделать это было совершенно не сложно, в итоге замена дифа, оригинал новый стоил в казани 28000 рублей и съем установка и переборка АКПП 28000 рублей, и что-то еще по мелочи тысяч на пятнадцать. Плюс обязательное гарантийное ТО через 18000 км. стоимостью в 5000 рублей. Итого вместе с эвакуатором 90 тыс рублей, обошлась мне вылазка на природу.
После ремонта уже проехал 50тыс км пока три раза тьфу все идеально.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Dec 9 2011, 22:22

--------------------
Пиво!
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно – это вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 10 2011, 08:23 
Отправлено #29


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ Dec 9 2011, 21:01)
Чтото я сомневаюсь. На хруслер нашенский тоже неоригинал противопоказан, но по факту - пофигу.
*

Ты не сравнивай древний простейший 4-х ступенчатый автомат с современным 6-ти ступенчатым.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artemstorm
post Dec 11 2011, 00:24 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(alex123 @ Dec 9 2011, 02:09)
Я бы так однозначно не говорил. Просто когда конструируют коробку, то она идет под конкретный двигатель. Когда производитель ставит на машину более мощный двигатель, а коробку в целях экономии оставляет ту-же. То она естественно становится говном. smile.gif  Поскольку ее ресурс резко снижается. Такая фигня есть даже в Mercedesах.
А в более бюджетных авто, могу привести пример, когда одинаковые АКПП ставились на Daewoo Матиз с двигателем 0,8л и Судзуки Солио с двигателем 1,0л. Так вот на Судзуки ресурс коробок гораздо меньше. sad.gif
Причем страдают не фрикционы, а банально планетарный редуктор рассыпается.
*


В принципе все должно быть учтено, вообще гарантия на коробку от 100000 до 250000 дальше уж как поедешь, новичок не ездивший на акпп, и не знающий ее тонкости убьет ее в 5 раз раз быстрее, всем кажется что ездить на автомате легко и просто и ни о чем не стоит думать, однако есть нюансы при соблюдении которых твой агрегат прослужит нормально или дольше... были случаи что кто то ездит 10 лет без ремонта а кто то через 2 года залетает на капиталку, часты примеры с аутлендерами(кстати я слышал что там гарантия на нее 100000 ну смешно же).... из чего делаем вывод, автомат штука полезная но затратная а еще удобная, тот кто беден или скуп, один раз почувствовав на себе ее ремонт продаст ну а кто любит комфорт тот не пожалеет денег... в принципе на 250000 км у немцев капиталка от 35000 до 60000р в грамотных руках и с гарантией, для меня это 5 лет езды, а за 5 лет или продашь или уж если нравится оставишь но будешь готов вложиться
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения