Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Чему учат инструкторы будущих водителей , либо я не прав и меня учили другому )

Уввн
post Dec 5 2011, 13:35 
Отправлено #76


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(AlisaVstrane @ Dec 5 2011, 14:33)
Не читала все сообщения, так что если повторю кого- то -простите . Грунтовая дорога vs асфальтированная без знаков- в приоритете асфальтированная. Здесь правило правой руки не работает
*

спасибо, Капитан Очевидность, а это к чему было в данном разговоре? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 5 2011, 13:37 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(Уввн @ Dec 5 2011, 14:35)
спасибо, Капитан Очевидность, а это к чему было в данном разговоре?  biggrin.gif
*

Я вообще- то по теме, а не по флуду...
Смотрела 1 сообщение от автора темы, если что.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 5 2011, 13:43 
Отправлено #78


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(AlisaVstrane @ Dec 5 2011, 14:37)
Я вообще- то по теме, а не по флуду...
Смотрела 1 сообщение от автора темы, если что.
*

biggrin.gif к теме это отношения не имеет, и это прекрасно видно из 1 сообщения в этой теме - там нет никаких грунтовых дорог
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 5 2011, 13:50 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(Riki-tiki-tavi @ Dec 2 2011, 14:10)
Да, знаков там нет и там асфальтом и не пахнет) Он есть конечно, но под грязью и весь разбитый.
*

Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Dec 5 2011, 13:52 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 677
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(AlisaVstrane @ Dec 5 2011, 14:33)
Не читала все сообщения, так что если повторю кого- то -простите . Грунтовая дорога vs асфальтированная без знаков- в приоритете асфальтированная. Здесь правило правой руки не работает.
*

Там АСФАЛЬТИРОВАННАЯ дорога!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 5 2011, 14:23 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Riki-tiki-tavi @ Dec 4 2011, 22:04)
Вообще-то, откуда выезжал зеленый-там прилегающая территория считается и он правильно меня пропускал )
*

Если честно, с местом так и не разобрался, не так важно. Вопрос в другом. По каким признакам данная территория считается прилегающей? Это я уже про вторую картинку.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 5 2011, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 5 2011, 17:49 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(Skite @ Dec 5 2011, 15:23)
Если честно, с местом так и не разобрался, не так важно. Вопрос в другом. По каким признакам данная территория считается прилегающей? Это я уже про вторую картинку.
*

Если нет выезда другого.То есть проезд не сквозной.

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Dec 5 2011, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 5 2011, 19:57 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AlisaVstrane @ Dec 5 2011, 18:49)
Если нет выезда другого.То есть проезд не сквозной.
*

К сожалению, ситуация часто не очевидная, есть там сквозной проезд или нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 5 2011, 20:37 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Skite @ Dec 5 2011, 15:23)
Если честно, с местом так и не разобрался, не так важно. Вопрос в другом. По каким признакам данная территория считается прилегающей? Это я уже про вторую картинку.
*

Это Б.Митова в ЮЗР, зеленый выезжает с прилегающей территории.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 6 2011, 10:58 
Отправлено #85


Unregistered







Ситуация-то проста: знаков нет, под выезд зеленого авто с прилегающей территории речи даже нет, покрытие дороги под снегом определить сложно, степерь очистки дороги ну никак не влияет на её статус, следовательно руководствуемся п.13.13 ПДД: "Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (тёмное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находиться на второстепенной дороге".
Иными словами, водитель красного автомобиля, не видя ни покрытия дороги (под снегом оно было), ни знаков приоритета - согласно п. 13.13 ПДД должен был считать что он находится на второстепенной дороге, аналогично и водитель зеленого, не видя ни покрытия ни знаков, должен был считать что находится на второстепенной - т.е. оба участника находяться на равнозначной дороге. При повороте налево, водитель красного автомобиля, согласно п. 13.12 ПДД "При повороте налево или развороте водитель безрельсовго транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо" - должен был уступить дорогу зеленому.
Так что водитель (инструктор) зеленого автомобиля быд прав на все 100%.
  0/0  
Aleks_N
post Dec 6 2011, 12:42 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Guest @ Dec 6 2011, 11:58)
Ситуация-то проста: знаков нет, под выезд зеленого авто с прилегающей территории речи даже нет, покрытие дороги под снегом определить сложно, степерь очистки дороги ну никак не влияет на её статус, следовательно руководствуемся п.13.13 ПДД: "Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (тёмное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находиться на второстепенной дороге". 
Иными словами, водитель красного автомобиля, не видя  ни покрытия дороги (под снегом оно было), ни знаков приоритета  - согласно п. 13.13 ПДД должен был считать что он находится на второстепенной дороге, аналогично и водитель зеленого, не видя ни покрытия ни знаков, должен был считать что находится на второстепенной - т.е. оба участника находяться на равнозначной дороге. При повороте налево, водитель красного автомобиля, согласно п. 13.12 ПДД "При повороте налево или развороте водитель безрельсовго транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо" - должен был уступить дорогу зеленому.
Так что водитель (инструктор) зеленого автомобиля быд прав на все 100%.
*

П.13.13 ты понимаешь верно, но условия задачи читаешь невнимательно
Цитата(Riki-tiki-tavi @ Dec 2 2011, 14:48)
Не, ну на карту посмотрев то возможно сразу все понятно становится, вы сейчас вот туда съездите и посмотрите. Я то ехал по хорошей расчищенной дороге, а они выезжали оттуда, где колея. Вот такая фигня )
*


Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Dec 6 2011, 14:04 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2011, 13:42)
П.13.13 ты понимаешь верно, но условия задачи читаешь невнимательно
*

Пред. пост про 13.13 я писал.
Объясните, пожалуйста, почему с упорством утверждаете, что раз дорога почищена - то она главная? Сможете привести пункт из ПДД, который подтвердит эти слова? Не сможете - потому что нет такого пункта. А есть пункт 13.13 - который чётко говорит: не уверен что на главной находишься - пропусти, или если проще: не уверен-не едь.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 6 2011, 14:50 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Serg021 @ Dec 6 2011, 15:04)
Пред. пост про 13.13 я писал.
Объясните, пожалуйста, почему с упорством утверждаете, что раз дорога почищена - то она главная? Сможете привести пункт из ПДД, который подтвердит эти слова? Не сможете - потому что нет такого пункта. А есть пункт 13.13 - который чётко говорит: не уверен что на главной находишься - пропусти, или если проще: не уверен-не едь.
*

Для особо "одаренных" объясняю на пальцах. На основе примера. Допустим я на зеленом автомобиле, допустим я не местный житель, дорога на набережную заснежена и не чищена, знаков нет, обозначения улицы тоже нет. Выезжая с набережной что я вижу:. Передо мной почищенный участок дороги, освещенный и видно что там твердое асфальтовое покрытие, я же нахожусь на заснеженном участке дороги. Визуально точно и быстро установить тип покрытия не удается, знаков нет, рядом стройка, поэтому взвесив все я считаю что, я нахожусь на грунтовой, второстепенной дороге. Как я должен поступить? В соответствии с п.13.13 должен уступить тем кто находится на асфальте. т.к.
Цитата
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
На чищенном участке проще и быстрее определить тип покрытия, чем на не чищенном вот и все. Надеюсь теперь ясно. Еще раз повторюсь, зеленая машина ДОЛЖНА БЫЛА УСТУПИТЬ.
Цитата(Serg021 @ Dec 6 2011, 15:04)
или если проще: не уверен-не едь.
*
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 6 2011, 14:58 
Отправлено #89


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2011, 15:50)
Для особо "одаренных" объясняю на пальцах. На основе примера. Допустим я на зеленом автомобиле, допустим я не местный житель, дорога на набережную заснежена и не чищена, знаков нет, обозначения улицы тоже нет. Выезжая с набережной что я вижу:. Передо мной почищенный участок дороги, освещенный и видно что там твердое асфальтовое покрытие, я же нахожусь на заснеженном участке дороги. Визуально точно и быстро установить тип покрытия не удается, знаков нет, рядом стройка, поэтому взвесив все я считаю что, я нахожусь на грунтовой, второстепенной дороге. Как я должен поступить? В соответствии с п.13.13 должен уступить тем кто находится на асфальте. т.к.
*

Вы почему не прочитали начало разговора? Не знал о том, что там за дорога продолжается прямо - именно водитель красного автомобиля, а водитель зеленого об этом как раз прекрасно знал.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 6 2011, 15:12 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Уввн @ Dec 6 2011, 15:58)
Вы почему не прочитали начало разговора? Не знал о том, что там за дорога продолжается прямо - именно водитель красного автомобиля, а водитель зеленого об этом как раз прекрасно знал.
*

На дороге не надо гадать, а надо знать и действовать в соответствии со знаками, ПДД и дорожной ситуацией. Вот пример: Мотоциклист тоже знает что летом там асфальт, однако если дорога заснежена то все меняется с точностью до наоборот.
Присоединённое изображение
Цитата
Перекрёсток неравнозначный - мотоциклист находится на дороге с твердым покрытием, которая является главной (термин “Главная дорога”). Он проезжает первым.
А как будут развиваться события, если дороги будут занесены снегом? Тогда согласно п. 13.13 перекресток будет равнозначным. Водители обязаны руководствоваться правилом правой руки. Первым проедет молоковоз - у него отсутствует помеха справа. Тынц


Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 6 2011, 15:14
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: