Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Чему учат инструкторы будущих водителей , либо я не прав и меня учили другому )

Уввн
post Dec 2 2011, 19:53 
Отправлено #46


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я все понял! Кто-то воспользовался тем, что Aleks_N неосмотрительно не выключил компьютер, пробрался к клаве и порет от его имени феерическую чушь.
Товарищ, ты бы хоть бегло сам просматривал то, что цитируешь, а? Где в приведенной тобой цитате из ПДД написано о влиянии количества полос на приоритетность дороги?

ЗЫ. На всякий случай, напомню о чем в топике идет речь. Красный автомобиль, двигаясь по Казанской набережной, решил свернуть с дороги влево на прилегающую территорию, не пропустив двигающийся ему навстречу зеленый автомобиль.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 20:26 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 20:53)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  я все понял! Кто-то воспользовался тем, что Aleks_N неосмотрительно не выключил компьютер, пробрался к клаве и порет от его имени феерическую чушь.
Товарищ, ты бы хоть бегло сам просматривал то, что цитируешь, а? Где в приведенной тобой цитате из ПДД написано о влиянии количества полос на приоритетность дороги?

ЗЫ. На всякий случай, напомню о чем в топике идет речь. Красный автомобиль, двигаясь по Казанской набережной, решил свернуть с дороги влево на прилегающую территорию, не пропустив двигающийся ему навстречу зеленый автомобиль.
*

Ну про кол. полос я может и сморозил чушь. но во всем остальном я был прав.
Ты вообще не представляешь этот участок дороги, а пытаешься рассуждать.
1. При повороте на Казанскую набережную нет ни одного указателя на какую улицу поворачиваешь. Наименования только на картах города.
2. Нет ни где обозначений и указателей о дальнейшем направлении улицы. Очищенный участок улицы упирается в стройку и еще какая то не чищенная дорога
3. нет знаков приоритета

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2011, 20:30 
Отправлено #48


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



то есть ты так и продолжаешь считать, что если поворот к кабаку на прилегающую территорию почистили, то он становится главной дорогой?
Profile CardPM
  0/0  
АЛеша13
post Dec 2 2011, 20:30 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 78



Ответ неоднозначный. если, где стоит зел.машина, нет сквозного движения на казанскую набережную, считай прилегающая территория, и должен уступить! А если есть, то равнозначная дорога, проезжай первым! а если не уверен, просто, пропусти!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 20:39 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 21:30)
то есть ты так и продолжаешь считать, что если поворот к кабаку на прилегающую территорию почистили, то он становится главной дорогой?
*

не поворот, а очищенный участок никак не обозначенной проезжей части (казанской набережной) перед не чищенным участком.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2011, 20:40 
Отправлено #51


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 2 2011, 21:39)
не поворот, а очищенный участок никак не обозначенной проезжей части (казанской набережной) перед не чищенным участком
*

во-первых, именно поворот, а во-вторых - продолжаешь настаивать на том, что какая дорога лучше почищена, та и главная?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 20:50 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 21:40)
во-первых, именно поворот, а во-вторых - продолжаешь настаивать на том, что какая дорога лучше почищена, та и главная?
*

не передергивай Я считаю что на нечищенном участке дороги не представляется возможным быстро и точно определить тип дорожного покрытия, в отличии от почищенного твердого асфальта. Знаков приоритета нет. следовательно нужно руководствоваться п. 13.13. Тот кто на заснеженном участке данной дороги (казанской набережной) должен уступить тем кто находится на очищенном участке, вне зависимости от того какие маневры они совершают.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2011, 20:55 
Отправлено #53


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 2 2011, 21:50)
не передергивай Я считаю что на нечищенном участке дороги не представляется возможным быстро и точно определить тип дорожного покрытия, в отличии от почищенного твердого асфальта. Знаков приоритета нет. следовательно нужно руководствоваться п. 13.13. Тот кто на заснеженном участке данной дороги (казанской набережной) должен уступить тем кто находится на очищенном участке, вне зависимости от того какие маневры они совершают.
*

я не передергиваю, а обсуждаю реальную ситуацию.

Сам вдумайся в то, что ты пишешь.
КТО должен руководствоваться п 13.13? Тот, кто едет по очищенной асфальтированной дороге и поворачивает налево, не имея понятия, что там за нечищенная дорога продолжается дальше, или тот, кто едет навстречу по той самой нечищенной дороге и точно знает, что едет по главной дороге (пусть и нечищенной)?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 20:58 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 21:55)
я не передергиваю, а обсуждаю реальную ситуацию.

Сам вдумайся в то, что ты пишешь.
КТО должен руководствоваться п 13.13? Тот, кто едет по очищенной асфальтированной дороге и поворачивает налево, не имея понятия, что там за нечищенная дорога продолжается дальше, или тот, кто едет навстречу по той самой нечищенной дороге и точно знает, что едет по главной дороге (пусть и нечищенной)?
*

Как он знает если там знаков нет. Руководствоваться должны оба но в большей степени тот кто едет по заснеженной.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 2 2011, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Dec 2 2011, 21:01 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Aleks_N @ Dec 2 2011, 21:58)
Как он знает если там знаков нет. Руководствоваться должны оба но в большей степени тот кто едет по заснеженной.
*

+1 полностью поддерживаю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Dec 2 2011, 21:02 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


чему ща тока не учат, но не тому чем надо, ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2011, 21:06 
Отправлено #57


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 2 2011, 21:58)
Как он знает если там знаков нет
*

кто он? Водитель зеленой? Ну мало ли откуда он знает, что это дорога под названием "Казанская набережная", а поворот - это всего лишь поворот на прилегающую территорию. Может, живет он там рядышком, может рассказал кто... Знает и все тут. И в своих знания совершенно прав, т.к. именно так оно и есть на самом деле.
А вот красный не знает, а просто видит, как навстречу ему едет машина, и... руководствуется исключительно степенью почищенности дороги... может это ему надо очень внимательно почитать, что в таких случаях требует п 13.13? Все таки, наверное, лучше почитать правила, чем выслушивать их от гаишников, которые будут оформлять его как виновника в ДТП? (а именно так и произошло бы, допусти он столкновение с зеленой)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 21:15 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 22:06)
кто он? Водитель зеленой? Ну мало ли откуда он знает, что это дорога под названием "Казанская набережная", а поворот - это всего лишь поворот на прилегающую территорию. Может, живет он там рядышком, может рассказал кто... Знает и все тут. И в своих знания совершенно прав, т.к. именно так оно и есть на самом деле.
А вот красный не знает, а просто видит, как навстречу ему едет машина, и... руководствуется исключительно степенью почищенности дороги... может это ему надо очень внимательно почитать, что в таких случаях требует п 13.13? Все таки, наверное, лучше почитать правила, чем выслушивать их от гаишников, которые будут оформлять его как виновника в ДТП? (а именно так и произошло бы, допусти он столкновение с зеленой)
*

Может хватит уже пороть чушь?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 2 2011, 21:15 
Отправлено #59


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Dec 2 2011, 22:15)
Может хватит уже пороть чушь?
*

я тебе это давно предложил, а то вон глядя на твою пургу уже и молодежь начинает твои альтернативные ПДД поддерживать
Цитата(dmitritigr @ Dec 2 2011, 22:01)
+1 полностью поддерживаю
*

а ну как завтра наученный тобой так же перед тобой к кафешке поворачивать начнет, считая, что он главный, потому как у него дорога лучше почищена...

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 2 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2011, 21:22 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 17 020



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 22:15)
я тебе это давно предложил, а то вон глядя на твою пургу уже и молодежь начинает твои альтернативные ПДД поддерживать

а ну как завтра наученный тобой так же перед тобой к кафешке поворачивать начнет, считая, что он главный, потому как у него дорога лучше почищена...
*

Не лучше почищена, а благодаря тому, что она почищена можно точно определить тип покрытия, в отличие от не чищенного участка.
Съешь свои права а ключи от машины в волге утопи.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: