Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

На Марпосадском шоссе решили "подлатать дорогу" , льют битум, кладут асфальт в снег

Уввн
post Dec 2 2011, 20:44 
Отправлено #91


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(uristu@list.ru @ Dec 2 2011, 21:42)
класть  laugh.gif
*

класть надо летом, в сухую погоду. А сейчас именно ложут.
Profile CardPM
  0/0  
niksv
post Dec 3 2011, 07:53 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 56



выборы надо проводить раз в год или в два года,дороги будут идеальные ,ну и остальное тоже.Если депутат не может справится с обязаностями,то он и за пять лет ничего не сделает.Зато пять лет не прикосновенности использует по полной в своих интересах.
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Dec 3 2011, 09:49 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 670



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
padleny6
post Dec 3 2011, 10:56 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 145
Из: Чебоксары
Civic-ek3 хеч VTEC-E


Вот видео с Октябрьского моста...
как и обещал...снимали на телефон...

//www.youtube.com/v/ZnSsW6xZmmM

как сюда добавить чет не понял...
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Dec 3 2011, 11:05 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 654



это больше похоже на ямы, только вывернутые наизнанку. когда едешь машина не проваливается, а подлетает laugh.gif
напротив рынка Эверест как трясло раньше, так и трясет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Dec 3 2011, 16:06 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 21:44)
класть надо летом, в сухую погоду. А сейчас именно ложут.
*


я имел ввиду, что мне класть, что сейчас ложут, главное чтобы ям не было, в которых колеса можно убить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Dec 4 2011, 08:59 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



В этом году, весной лили эту (битумно-асфальтовую) смесь прямо в ямы с лужами, на Коммунальной слободе. Проехался там на днях специально - за лето заплатки не развалились.
Так-что, думаю, что будет нормуль)
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jan 25 2012, 10:52 
Отправлено #98


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



14:52 В ремонте городских дорог в Чебоксарах применяется инновационный дорожный материал - «холодный асфальт»
24.01.2012

Присоединённое изображение
В Чебоксарах продолжается ямочный ремонт на магистральных дорогах города по технологии «холодного асфальта». Сегодня ремонтная бригада ОАО «Дорэкс» по графику производила работы на участке 30-й автодороги.

Многочисленные выбоины дорожных покрытий появляются из-за резких перепадов температуры окружающей среды и влияют на безопасность дорожного движения. Именно поэтому руководством города Чебоксары было принято решение применить новые технологии ямочного ремонта в зимних условиях. Холодный асфальт в количестве 30 тонн для этих целей был закуплен в г. Уфа

Как отметил заместитель директора - главный инженер МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» Андрей Дьяков, такие работы были начаты в столице с 16 января и по состоянию на начало текущей недели холодным асфальтом отремонтированы выбоины проезжей части путепровода по пр. Мира, на Московском и Сугутском мостах, Президентском бульваре, ул. Привокзальной. «Работы по ликвидации выбоин покрытия проезжей части будут продолжены до конца текущей недели. Мы ежедневно контролируем состояние чебоксарских дорог и качество укладки холодного асфальта», - подчеркнул он.

К сведению:

Холодный асфальт – это современный инновационный дорожный материал.

При производстве работ ремонтного характера с его использованием нет необходимости в проведении специальных подготовительных работ поверхности, которую надо отремонтировать. Все, что необходимо сделать – это удалить грязь и избыточную влагу, а также удалить с ремонтируемой поверхности инородные частицы.

Смесь укладывается в подготовленную дорожную карту, утрамбовывается, а движение транспорта по отремонтированному участку открывается сразу после окончания работ. Прочностные свойства холодный асфальт набирает при сжатии, поэтому движение автомобилей по заплаткам способствует их упрочнению.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1332872

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 11:15 
Отправлено #99


Проходимец



Сообщений: 22 200
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Информ @ Jan 25 2012, 11:52)
К сведению:

Холодный асфальт – это современный инновационный дорожный материал.
*

Позволяющий окучивать средства, выделенные на ремонт дорог как минимум в два раза быстрее! Аналогов в мире нет!

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Jan 25 2012, 16:30 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2012, 12:15)
Позволяющий окучивать средства, выделенные на ремонт дорог как минимум в два раза быстрее! Аналогов в мире нет!
*

+1, смотрю окучивают вовсю по всему городу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jan 25 2012, 16:47 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


biggrin.gif Наша Раша...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 25 2012, 16:55 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Leyton @ Jan 25 2012, 17:47)
biggrin.gif  Наша Раша...
*

Не, я тащусь над Вами!!! Ямы в городе-плохо блин, подвеске писец, колесам хана laugh.gif Воплей до х и больше. Начали ремонт этих ям слава богу. Так и это тоже не есть хорошо? Вы уж определитесь что ли... mad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 25 2012, 16:58 
Отправлено #103


Проходимец



Сообщений: 22 200
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sun! @ Jan 25 2012, 17:55)
Не, я тащусь над Вами!!! Ямы в городе-плохо блин, подвеске писец, колесам хана laugh.gif  Воплей до х и больше. Начали ремонт этих ям слава богу. Так и это тоже не есть хорошо? Вы уж определитесь что ли... mad.gif
*

Через месяц будут те же ямы, в тех же местах, при этом в бюджете будет гораздо меньше бабок - чему тут радоваться-то?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jan 25 2012, 16:59 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Хорошо это когда сделали и лет 10 не трогает никто, типа как Энтузиастов. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Jan 25 2012, 17:14 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(sun! @ Jan 25 2012, 17:55)
Не, я тащусь над Вами!!! Ямы в городе-плохо блин, подвеске писец, колесам хана laugh.gif  Воплей до х и больше. Начали ремонт этих ям слава богу. Так и это тоже не есть хорошо? Вы уж определитесь что ли... mad.gif
*

А чему тут радоваться?? wink.gif Это временная мера, за кучу бабок...

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения