Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Дилерский центр SsangYong в Чебоксарах , неофициальный дилер

Сергей_С
post May 26 2010, 20:00 
Отправлено #31


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Какая разница у кого покупать авто - у официального дилера или "субдилера".

Надо брать там, где ценник привлекательный. Прогнуть субдилера, думаю, проще. Он не связан никакими "рекомендованными" ценами.

По поводу гарантийных и плановых ТО обслужат в любом официальном сервисе.

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Прайд
post May 28 2010, 14:08 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Сергей_С @ May 26 2010, 21:00)
Какая разница у кого покупать авто - у официального дилера или "субдилера".

Надо брать там, где ценник привлекательный. Прогнуть субдилера, думаю, проще. Он не связан никакими "рекомендованными" ценами.

По поводу гарантийных и плановых ТО обслужат в любом официальном сервисе.
*

Да вы правы,понятия "рекомедованные цены" у нас нет.У нас есть понятие реальных цен и цен с учетом маркетенговых акций.
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post May 28 2010, 14:44 
Отправлено #33


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(Прайд @ May 28 2010, 15:08)
Да вы правы,понятия "рекомедованные цены" у нас нет.У нас есть понятие реальных цен и цен с учетом маркетенговых акций.
*


Удивлен, как вот так нагло можно обманывать клиентов...я думаю вы понимаете о чем я....Вы ни когда не будете продовать автомобиль ниже дилерской цены, так как дилер не будет вам продовать автомобиль ниже цены, чем он ее преобретает у дистрибьютера...


А по поводу какая разница где покупать, то: покупая автомобиль не у дилера, считается, что автомобиль продан не через дилерскую сеть, со всеми вытекающими от сюда последствиями, хотя разные дистрибьютеры к этому относятся по разному...далее первая продажа автомобиля считается не тогда, когда у Вас купить ее клиент, а тогда, когда вы купите этот автомобиль у дилера, опять же со всеми вытекающими отсюдого последствиями...

Схема, как это делается, я думаю Вам известна, так же как и мне.

Понятие "субдилер" не существует...это понятие только для клиентов, для их привлечения...для импортера, то есть дистрибьетора того или иного бренда, есть только понятие оффициальные представитель (дилер) и все остальные, кто реализует автомобили данного бренда!
Profile CardPM
  0/0  
Maxon89
post May 28 2010, 20:44 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 281



Хоть салон и является субдилером,у него в отличии от дилера представлено больше моделей,в том числе новинки.Хоть есть на что посмотреть!!!!!Для меня например, очень важно лично увидеть авто.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 28 2010, 21:52 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Maxon89 @ May 28 2010, 21:44)
Хоть салон и является субдилером,у него в отличии от дилера представлено больше моделей,в том числе новинки.Хоть есть на что посмотреть!!!!!Для меня например, очень важно лично увидеть авто.
*

Что мешает увидеть авто в салоне оф. дилера?
После покупки автомобиль надо обслуживать. У серых дилеров с этим проблемы. С гарантией, есть мысль, тоже будут проблемы. У официала таких проблем нет.
Я никоим образом не пытаюсь очернить автосалон Прайд. Более того, я верю, что рано или поздно он получит статус официального дилера, как это произошло с Suzuki.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Прайд
post Jun 1 2010, 10:45 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 63



На сколько мы знаем у официальных диллеров в салоне представлен один автомобиль, и той же новинки HYUNDAI ix 35, даже в салоне нет, а у нас есть. Можно прийти и увидеть его в живую, а не на картинках.
Profile CardPM
  0/0  
DeVaC
post Jun 1 2010, 17:11 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 32



Вот интересно. Какие могут быть проблемы с обслуживанием и гарантией если купил машину не у диллера? Я не имею ввиду сам процесс покупки - цена, сомнения, лишняя печать в ПТС. Тут не вижу разницы покупки "по объявлению". Или эти машины как бытовую технику контрабандой привозят и по разным не диллерским салонам реализуют?

Profile CardPM
  0/0  
Maxon89
post Jun 1 2010, 20:30 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(DeVaC @ Jun 1 2010, 18:11)
Вот интересно. Какие могут быть проблемы с обслуживанием и гарантией если купил машину не у диллера? Я не имею ввиду сам процесс покупки - цена, сомнения, лишняя печать в ПТС. Тут не вижу разницы покупки "по объявлению". Или эти машины как бытовую технику контрабандой привозят и по разным не диллерским салонам реализуют?
*

Проблем у вас никаких не будет,сервисное и гарантийное обслуживание вы можете проходить в сервисном центре любого официального дилера на территории РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Jun 1 2010, 20:34 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



мне вот все интересно. а появиться у вас л200 или нет?
Что-то ни где не могу нарыть данное авто

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
DeVaC
post Jun 1 2010, 20:53 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Maxon89 @ Jun 1 2010, 21:30)
Проблем у вас никаких не будет,сервисное и гарантийное обслуживание вы можете проходить в сервисном центре любого официального дилера на территории РФ.
*


Я тоже не вижу никаких проблем с официально завезенной в Россию машиной, но что тогда имеется ввиду под последствиями

Цитата(MiLiTaRy @ May 28 2010, 15:44)
А по поводу какая разница где покупать, то: покупая автомобиль не у дилера, считается, что автомобиль продан не через дилерскую сеть, со всеми вытекающими от сюда последствиями, хотя разные дистрибьютеры к этому относятся по разному...далее первая продажа автомобиля считается не тогда, когда у Вас купить ее клиент, а тогда, когда вы купите этот автомобиль у дилера, опять же со всеми вытекающими отсюдого последствиями...
*


и про какие проблемы с гарантией тут говорится

Цитата(roman72 @ May 28 2010, 22:52)
После покупки автомобиль надо обслуживать. У серых дилеров с этим проблемы. С гарантией, есть мысль, тоже будут проблемы. У официала таких проблем нет.
*


Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2010, 06:04 
Отправлено #41


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


у официалов чаще всего есть сервис, хотя допустим ТТС вроде бы и продает митсубиси официально, но пока не обслуживают их... купить можно у кого угодно, а вот обслуживать придется ездить в йошкар-олу, по крайней мере первое время...
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jun 2 2010, 08:38 
Отправлено #42


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Maxon89, DeVaC, Ребята, а если у Вас возникнут вопросы по качеству автомобиля и не дайбох возникнут проблемы с гарантией, вы чем будете все это обосновывать, допустим, в суде махать сервисной книжкой и ссылаться на гарантийную политику дистрибьютера ( которую Вам ни кто ни когла не покажет) или все таки законом о защите прав потребителей? Правильно..Законом о защите прав потребителей...Так вот почитайте его очень внимательно...

Я не говорю, что при обращение к дилеру на ТО или на гарантию он от Вас отмахнется, наоборот с удовольствием сделает гарантию и с еще большим ТО.

НО, есть в таких случаях одно "НО", договор купли продажи вы заключаете не с дилером, не с импортером (заводом изготовителем) и тем более не с производителем автомобилей, а так с магазинчиком который Вам продал автомобиль, про которого импортер и производитель даже и не знают и не слышали..., так какие к ним могут быть притензии и по качеству и по гарантии на автомобиль?


Но все это оффтоп, а тему мусолить можно до последнего...и ни кто ни кого переубеждать не собирается, мы живем в свободной стране и каждый делает для себя свой правильный выбор.

Давайте лучше обсуждать работу нового автосалона Прайд...

Сообщение отредактировал MiLiTaRy - Jun 2 2010, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 2 2010, 15:51 
Отправлено #43


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(MiLiTaRy @ Jun 2 2010, 09:38)
Maxon89, DeVaC, Ребята, а если у Вас возникнут вопросы по качеству автомобиля и не дайбох возникнут проблемы с гарантией, вы чем будете все это обосновывать, допустим, в суде махать сервисной книжкой и ссылаться на гарантийную политику дистрибьютера ( которую Вам ни кто ни когла не покажет) или все таки законом о защите прав потребителей? Правильно..Законом о защите прав потребителей...Так вот почитайте его очень внимательно...

Я не говорю, что при обращение к дилеру на ТО или на гарантию он от Вас отмахнется, наоборот с удовольствием сделает гарантию  и с еще большим ТО.

НО, есть в таких случаях одно "НО", договор купли продажи вы заключаете не с дилером, не с импортером (заводом изготовителем) и тем более не с производителем автомобилей, а так с магазинчиком который Вам продал автомобиль, про которого импортер и производитель даже и не знают и не слышали..., так какие к ним могут быть притензии и по качеству и по гарантии на автомобиль?
Но все это оффтоп, а тему мусолить можно до последнего...и ни кто ни кого переубеждать не собирается, мы живем в свободной стране и каждый делает для себя свой правильный выбор.

Давайте лучше обсуждать работу нового автосалона Прайд...
*


вот именно, не стоит путать дилерскую гарантию и заводскую...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 2 2010, 17:33 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(DeVaC @ Jun 1 2010, 21:53)
и про какие проблемы с гарантией тут говорится
*

Хотя бы такие:
Цитата(Crack)
купить можно у кого угодно, а вот обслуживать придется ездить в йошкар-олу, по крайней мере первое время...


--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Maxon89
post Jun 2 2010, 19:43 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(roman72 @ Jun 2 2010, 18:33)
Хотя бы такие:
*

Опять же,смотря о каких авто идет речь.Вот взять к примеру Форд,даже если вы возьмете его у оф.дилера в Йошкар-Оле,на ТО все равно придется ехать туда.Так что не вижу разницы где брать..
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: