Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Авария 12.11.2011 г. , ДТП на трассе Йошкар-Ола - Зеленодольск

Snoop-dog
post Nov 17 2011, 17:57 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Произошло ДТП 12 ноября 2011 г. в 17:10 на 92 км трассы Йошкар-Ола - Зеленодольск с автомобилями Субару и Hyundai. Есть здесь окажутся очевидцы происшествия просьба написать мне в личку.
Я двигался с Казани в Чебоксары, после того как выехал на трассу Йошкар-Ола - Зеленодольск остановился на обочине возле АЗС "Татнефть" протереть фары, сел в машину и только хотел начать движение увидел черную машину, которая летела мне в лоб, в итоге получилось столкновение. Мою машину отбросило назад на несколько метров. Сработали подушки, я вышел со своей женой и пошел смотреть авто виновника, открыл водительскую дверь и увидел водителя лежавшего боком(часть тела на водительском сидении, часть тела на пассажирском), больше никого в машине не находилось. Вызвал скорую, полицию. Первыми приехали МЧС и скорая. Ориентировочно через 20-30 минут приехали гаишники, которые не стали оформлять дтп, т.к. знали лично водителя автомобиля Hyundai. Примерно через полчаса приехали второй экипаж и начали оформлять. Пока мы ждали полицию водитель а\м Hyundai пытался убежать, я его поймал и привёл обратно к машинам, он начал мне угрожать, что достанет пистолет и застрелит меня. Потом пытался договориться, предлагал поехать к нему домой и он отдаст мне 500 тыс.р. и мы с ним мирно разойдёмся. На это я не согласился. После этого сказал, что никогда мне деньги за ремонт машины не отдаст. Потом приехали понятые и нас проверили на наличие алкоголя, у меня показало 0 промилле, а он отказался. Позже нас повезли в наркологию, там у меня показало также 0, а у него 1.5 промилле, после чего он написал, что не согласен с результами. Всё снимали на видео полицейские.
После нас вернули к месту аварии, составили схему и мы разъехались.
Теперь он пишет в объяснениях, что выпил на дне рождения и попросил друга отвести домой, они ехали в сторону Волжска и через дорогу начал переходить пешеход, они начали уворачиваться и их выкинуло на встречку, мою машину они не видели. Далее водитель выбежал из машины и побежал за пешеходом в поле, но догнать не смог. Он вернулся к месту аварии, когда уже оформляли ДТП, стучал в грудь и говорил что он был за рулём, но его никто не слушал. Также написано в объяснениях, что я вымогал у него 500 тыс.р. и угрожал ему. Привёл своего товарища и тот всё подтвердил.
Далее допросили гаишника, который первый приехал на ДТП(тот который отказался оформлять ДТП, т.к. был знаком с водителем а\м Hyundai). Он написал в объяснении, что я ему сказал:"после удара я потерял сознание на несколько минут и только потом вышел из машины". Такого я не говорил.
Потом оказалось, что я остановился не на обочине, а на полосе разгона. На этом пытаются сделать обоюдку.

У меня появились подозрения, что гаишники начали помогать водителю, поэтому создал тему здесь. Буду описывать ход дела. Также буду благодарен советам.
Нарисовал самодельную схему, чтобы было наглядно.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Nov 17 2011, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 17 2011, 18:04 
Отправлено #2


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


я тебе, канечнажэ, сочувствую, и желаю положительного решения в твою пользу, но неужели на субарах нет омывателя фар, или съэкономить решил?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 18:16 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Grin @ Nov 17 2011, 19:04)
я тебе, канечнажэ, сочувствую, и желаю положительного решения в твою пользу, но неужели на субарах нет омывателя фар, или съэкономить решил?
*

На моей не было.
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Nov 17 2011, 18:34 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 648



Судя по твоей схеме - машина стоит на полосе разгона.

Сообщение отредактировал Fox73 - Nov 17 2011, 18:34
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 18:45 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Fox73 @ Nov 17 2011, 19:34)
Судя по твоей схеме - машина стоит на полосе разгона.
*

Да, как оказалось потом я остановился на полосе разгона, приняв её на обочину. Только каким образом это может повлиять на ход дела?
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Nov 17 2011, 18:45 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 598



субару стояла в момент столкновения?
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 18:46 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(uristu@list.ru @ Nov 17 2011, 19:45)
субару стояла в момент столкновения?
*

Да
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Nov 17 2011, 18:50 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Видеорегистратора нет видимо?Здесь бы он сильно выручил бы.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Nov 17 2011, 18:52 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 598



все их действия направлены не на обоюдку, а на освобождение от лишения, имхо
если они "докажут", что кто-то другой был за рулем, то может быть у хундая КАСКО заработает
думаю, что у тебя причин переживать нет
но готовым нужно быть всегда
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 17 2011, 18:52 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата
Теперь он пишет в объяснениях, что выпил на дне рождения и попросил друга отвести домой, они ехали в сторону Волжска и через дорогу начал переходить пешеход, они начали уворачиваться и их выкинуло на встречку, мою машину они не видели.

Абалдеть, если нет третьего пострадашего а только двое, логично предположить что виновник тот кто вылетел навстречу.
Марийские гаишники конечно редкостные...
Цитата
все их действия направлены не на обоюдку, а на освобождение от лишения, имхо
если они "докажут", что кто-то другой был за рулем, то может быть у хундая КАСКО заработает
думаю, что у тебя причин переживать нет

каско покрывает расходы на ремонт обоих машин?

Сообщение отредактировал DEN 333 - Nov 17 2011, 18:53
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Nov 17 2011, 18:53 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Snoop-dog @ Nov 17 2011, 19:45)
Да, как оказалось потом я остановился на полосе разгона, приняв её на обочину. Только каким образом это может повлиять на ход дела?
*

Какие имеются дор.знаки на этом участке дороги,где произошло ДТП.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 18:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(uristu@list.ru @ Nov 17 2011, 19:52)
все их действия направлены не на обоюдку, а на освобождение от лишения, имхо
если они "докажут", что кто-то другой был за рулем, то может быть у хундая КАСКО заработает
думаю, что у тебя причин переживать нет
но готовым нужно быть всегда
*

В случае, если признают, что за рулём был другой, а он скорее всего не вписан в ОСАГО. Мне будут выплачивать по ОСАГО или придется выбивать через гражданский иск?
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 18:56 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Чайник @ Nov 17 2011, 19:53)
Какие имеются дор.знаки на этом участке дороги,где произошло ДТП.
*

Вроде был только этот
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 17 2011, 19:02 
Отправлено #14


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Snoop-dog, может тему перенести в Автоправо? там сидут автоюристы и их советы будут более полезны...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Nov 17 2011, 19:05 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(211 @ Nov 17 2011, 20:02)
Snoop-dog, может тему перенести в Автоправо? там сидут автоюристы и их советы будут более полезны...
*

Да, перенеси пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения