Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #916


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

Lucky_Den
post Mar 13 2022, 18:26 
Отправлено #917


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(NFS @ Mar 13 2022, 16:04)
Упрощу тебе задачку. Речь шла о том, что многие сейчас ездят в шашечном порядке или тупо плетутся в левом ряду при свободном правом (пусть и нынешние ПДД это не осуждают). Так вот я написал, что правильнее, если не торопишься, ехать в правом ряду. На что мне тут некоторые начали писать, что ПДД этого не запрещают. Согласен, что прямого запрета нет, но ведь всегда находятся те, кто едет быстрее потока и он будет "играть в шашки", перестраиваясь из ряда в ряд. И ведь никто не будет спорить, что это менее безопасно как для него, так и для окружающих, чем если бы левый ряд был свободен и он просто обошел поток без перестроений. В этом и был мой посыл, но видимо немногие это поняли.
*

Ну за услугу - ответная услуга smile3.gif
Тоже расскажу тебе просто: Может начать с тех кто "Играет в шашечки" ? Ведь никто не будет спорить , что НЕ играть в шашечки не только безопаснее, но и теперь является нарушением ПДД ? smile3.gif


Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 13 2022, 19:05 
Отправлено #918


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2022, 18:26)
Ну за услугу - ответная услуга smile3.gif
Тоже расскажу тебе просто: Может начать с тех кто "Играет в шашечки" ? Ведь никто не будет спорить , что НЕ играть в шашечки не только безопаснее, но и теперь является нарушением ПДД ? smile3.gif
*

Тем не менее меньше таких на дорогах не становится. Да и ситуации, вызывающие спешку людей, порой бывают разные. Описывать их, смысла нет.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Mar 13 2022, 21:58 
Отправлено #919


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2022, 18:26)
Ну за услугу - ответная услуга smile3.gif
Тоже расскажу тебе просто: Может начать с тех кто "Играет в шашечки" ? Ведь никто не будет спорить , что НЕ играть в шашечки не только безопаснее, но и теперь является нарушением ПДД ? smile3.gif
*

Если тормоза не будут стоять на дороге в шашечном порядке, то никто не будет шашковать. Надо устранять причину, а не следствие.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Mar 13 2022, 22:06 
Отправлено #920


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(autoion @ Mar 13 2022, 21:58)
Если тормоза не будут стоять на дороге в шашечном порядке, то никто не будет шашковать. Надо устранять причину, а не следствие.
*

Шашкование = нарушение. ТАк что неча с больной на здоровую smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Mar 13 2022, 22:07 
Отправлено #921


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(NFS @ Mar 13 2022, 19:05)
Тем не менее меньше таких на дорогах не становится. Да и ситуации, вызывающие спешку людей, порой бывают разные. Описывать их, смысла нет.
*


Спеши медленно (С) Козьма Прутков.
Спешка нужна только при ловле блох (с) народ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 13 2022, 22:07
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Mar 13 2022, 22:14 
Отправлено #922


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2022, 22:07)
Спеши медленно (С) Козьма Прутков.
Спешка нужна только при ловле блох (с) народ.
*

"спешка " и "медленно" - понятия очень относительны

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Mar 13 2022, 23:51 
Отправлено #923


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Как бы ни спешил, или делал вид, что очень спешу, всегда помню, что никто не обязан проникаться моей причиной спешки. Пошашкую немного, не обломаюсь. Если у кого-то перестроения с опережением вызывают проблемы, то пусть торопятся вместе с потоком

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 14 2022, 06:19 
Отправлено #924


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2022, 22:06)
Шашкование = нарушение. ТАк что неча с больной на здоровую smile3.gif
*

Никак не могу понять - если не спешишь, трудно ехать в правом ряду? Или это просто принцип такой? Я к примеру в такой ситуации (когда никуда не спешу) встаю в правый ряд и никому не мешаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 14 2022, 09:00 
Отправлено #925


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(NFS @ Mar 14 2022, 06:19)
Никак не могу понять - если не спешишь, трудно ехать в правом ряду? Или это просто принцип такой? Я к примеру в такой ситуации (когда никуда не спешу) встаю в правый ряд и никому не мешаю.
*

Учитывая что сказал романт, с чем не могу не согласиться smile3.gif
Ощущение "мешающего тормоза" также ОЧЕНЬ субъективно. И в большей степени не только не объективно, а выдумано типичным нарушителем, которого ПДД интересуют в последнюю очередь.

ТИпичный пример с которым столкнулся на Вурнарском шоссе: опережая двигавшегося по правой полосе ТС выбрав для этого максимально не наказуемую скорость на этом участке - 79км/ч. Некто кому я показался "Тормозом" изморгался в задницу , видимо считая что я должен испариться с его путиЮ, такого важно спещащегопоочеважнымделам.
опередив я конечно перестроился, как делаю эо ВСЕГДА smile3.gif

Но не утерпел , и когда он опередеил меня, тоже поморгал ему в попу, на что у него вскипело Г и ВДРУГ он оказался не настолько спещащим, что бы не начать "учительствовать" smile3.gif)) А после остановки пытался качать права что я "ехал как черепаха" smile3.gif и даже не смог сказать с какой скоростью ехал ОН, после моего указания на мою скорость smile3.gif
И поджав хвостик упилил, после рассказа о том, куда он поедет через 2 недели smile3.gif

И да. на перекрестке у ЛАпсар, он уже стоял ЗА МНОЮ, хотя я не "спешил" так усердно как это делал он smile3.gif)).

ВОт и все что нужно сказать про таких как Вы, возмущающихся "черепахами". И это будет верно в 99% случаев, в чем я уже не раз убеждался.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Mar 14 2022, 09:02
Profile CardPM
  0/+3  
Чужой
post Mar 14 2022, 09:14 
Отправлено #926


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(NFS @ Mar 14 2022, 06:19)
Никак не могу понять - если не спешишь, трудно ехать в правом ряду? Или это просто принцип такой? Я к примеру в такой ситуации (когда никуда не спешу) встаю в правый ряд и никому не мешаю.
*

А я всегда по правой еду, там быстрее, левый тошнотами всегда занят.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Mar 14 2022, 09:19 
Отправлено #927


Гуру



Сообщений: 13 096



Цитата(Lucky_Den @ Mar 14 2022, 09:00)

И да. на перекрестке у ЛАпсар, он уже стоял ЗА МНОЮ, хотя я не "спешил" так усердно как это делал он smile3.gif)).


в городе светофоры расставляют всё по местам .
днем , как бы вы не спешили, но проехав через весь город (от восточного до контура ) от меня не спешащего , оторветесь максимум на 1-2 светофора . при чем придется дохрена аварийных ситуаций создать .
*
пс. в городе МНОГО полезнее знать где на каком участке какая полоса проезднаая , а какая колом встанет ..... вот от этого скорость добавляется smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
Кэп1313
post Mar 14 2022, 09:41 
Отправлено #928


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Цитата(романт @ Mar 14 2022, 09:19)

*
пс. в городе МНОГО  полезнее знать где на каком участке какая полоса проезднаая , а какая колом встанет ..... вот от этого скорость добавляется  smile3.gif
*

Да! как пример: Сугутский мост в сторону Центра правая полоса более быстрая, чем левая, после светофора на перекрестке с Богданкой все меняется с точностью до наоборот smile3.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 15 2022, 10:37 
Отправлено #929


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Mar 14 2022, 06:19)
Никак не могу понять - если не спешишь, трудно ехать в правом ряду? Или это просто принцип такой? Я к примеру в такой ситуации (когда никуда не спешу) встаю в правый ряд и никому не мешаю.
*

а "никуда не спешу" это с какой скоростью ты едешь? wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 15 2022, 10:54 
Отправлено #930


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(koresh1969 @ Mar 15 2022, 10:37)
а "никуда не спешу"  это с какой скоростью ты едешь?  wink.gif
*

Трудно догадаться? Со скоростью потока.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Mar 15 2022, 11:48 
Отправлено #931


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Mar 15 2022, 10:54)
Трудно догадаться? Со скоростью потока.
*

То есть, на спидометр ты не смотришь biggrin.gif если поток нарушает скоростной режим и ты нарушаешь? wink.gif
Profile CardPM
  -2/+1  

69 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения