Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

dimanvik
post Nov 19 2011, 19:07 
Отправлено #92


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(FiLL @ Nov 19 2011, 12:31)
З.Ы. Номера не запомнил  sad.gif
*

ищут, мож номерок и просветится, если это маршрутт ГУПовский smile.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Freelander
post Nov 20 2011, 00:54 
Отправлено #93


Новичок



Сообщений: 5
LandRover


Цитата(CELT @ Nov 14 2011, 10:34)
Думаю что для принятия мер существование данной темы будет полезно.
Прошу фиксировать на фото и видео грубые нарушения ПДД водителями автобусов, троллейбусов, маршрутных и обычных такси.
желательно запоминать номер маршрута, госномер, название компании (если такси)
если нет фото-видео фактов - ничего страшного. пишите об увиденном

Будем работать с владельцами маршрутов..


свои наблюдения выложу позже
*

Поделитесь как возможно простым жителям нашего города не имеющим знакомств в кругах работников ГИБДД (по старинке) доказывать свою невиновность по делу ДТП. Кто сталкивался кроме меня, напишите, не могу найти в темах беспредел "родства"душ троллейбусного управления и членов разбора происшествий в представительстве ГИБ2д
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Nov 20 2011, 08:19 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 977



Не понятна ваша тема. А про "родство" ГИБДД и троллейбусников могу предположить следующее. В троллейбусном аварии чуть ли не ежедневно. По неволе станешь "родственником" при постоянных отношениях. Кроме того, работники троллейбусного имеют доступ к товарноматериальным ценностм и могут иногда выручать кого-то за проявленную потдержку. Следующий нюанс - это техосмотр автотранспортных средств, обслуживающих троллейбусное. Тоже лакомая тема для представителей ГИБДД. Опять невольное "родство". Поэтому, очередной потерпевший от троллейбуса, в одиночку, сталкивается с отлаженной системой взаимоотношений. ГИБДД и троллейбусники нужны и помогают друг-другу. А кому нужен рядовой житель.

Сообщение отредактировал гильотин - Nov 20 2011, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
Игорек9
post Nov 20 2011, 19:57 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 190
Из: Ядрин, Кугеси
Газель фермер


А вот как проходят автобусы тех.осмотр в Ядрине:
"Однажды когда проходил техосмотр в сельхозтехнике, то передо мной стоял автобус из АТП. Инспектор долго ходил вокруг него и не хотел пропускать. Оказалось, что задняя дверь была наглухо заварена, а передняя плохо закрывалась, были трещины на лобовом. Еще в самом салоне сиденья были расположены не так ,как нужно, газовый баллон находился под задним сиденьем и с ним тоже были какие-то нарушения. Так вот, гаишник ходил вокруг и не хотел выдавать талон. Примерно через 5 минут приехал, я так понимаю, хозяин автобуса. Он отвел инспектора в сторонку и уговорил зайти внутрь автобуса. За ними захлопнулись двери. Буквально через 2 минуты дверь отворилась, они оттуда вышли и инспектор подписал документы. Автобус отогнали в сторону для получения талона. И его им выдали как раз передо мной. О чем хозяин автобуса говорил с гаишником, и почему инспектор закрыл глаза на нарушения, думаю догадаетесь сами."
вот ссылочка
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1018089
Profile CardPM
  0/0  
DE-MON
post Nov 21 2011, 08:06 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 269
LAND NIVAR


Сегодня утром в 8:20 FORD TRANZIT г.н.В777ЕР с маршрутным номером 45 стал метаться из ряда в ряд от остановки "Рынок"(колхозный) на Гагарина в итоге нигде не выгодал.Было так. Стоим на красный цвет светофоре пересечиня улиц Гагарина и пр.Ленина этот FT на крайней левой я на правой до расширения дороги по-стрелке передо мной троллейбус с включенным правым поворотником. Загорелась зеленая стрелка ссветофора поворота направо троллейбус начал движение . FT также включает поворот,т.к .машины перед ним поворачивают налево, начинает перестраиваться на крайнюю правую,я его пропустил,FT заканчивая пересторение, упирается в зад "рогатому",который не может повернуть из-за создавшейся помехи спереди. Потоку собирающемуся двигаться прямо загорается зеленый.Я еду в этот потоке и неожиданно это ЧУДО на FT опять хочет перестроиться но уже на среднюю полосу. Доезжаем до пересечения Энгельса -Гагарина Это ЧУДО опять занимает крайнюю левую,где опять пееред ним машины поворачивают налево. FT повротник и не взирая на наличие помех справа выезжает из левой полосы заставляя ооттормаживаться маленький ПЫЖик 207. Очень агрессивно ездит товарищ.

Сообщение отредактировал DE-MON - Nov 21 2011, 08:07
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Nov 21 2011, 10:06 
Отправлено #97


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Информ @ Nov 21 2011, 11:00)
09:50_Об общей обстановке в г. Чебоксары и работе городского хозяйства за период с 14 по 20 ноября 2011 г.
21.11.2011

ДТП с участием общественного транспорта – 1 (0):

16.11 в 21.35 на пересечении ул. Л.Комсомола и пр. И.Яковлева произошло ДТП с участием м/а ПАЗ (М-10)-виновник и а/м ВАЗ-2115. В результате столкновения пассажирка м/а Фомина Т.Н., 49 лет, с ушибами доставлена в травмпункт ГКБ №1, после осмотра отпущена домой.

© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1297828
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
FiLL
post Nov 22 2011, 00:58 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Цитата(dimanvik @ Nov 19 2011, 20:07)
ищут, мож номерок и просветится, если это маршрутт ГУПовский smile.gif
*


возможно "водятел" был пьяным dry.gif

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Nov 22 2011, 01:51 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



В воскресенье ехал по М7 со стороны Козловки. Был снегопад и все ехали неторопясь колонной километров 70-90 в час. Три раза нас всех обогнала одна и таже маршрутка газель (номер не запомнил), причем в последний раз в Кугесях перед вторым светофором он обгонял всех по обочине...

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Nov 22 2011, 09:12 
Отправлено #100


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Сегодня катался на 79 маршрутке, номера ам529. Нету ремней безопасности,очень громко трещит вентилятор печки, водила при подьезде к конечке сменил маршрут на ярмарку , вначале ехал от адьгешки до сзр контур.
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Nov 23 2011, 10:57 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



Цитата(DE-MON @ Nov 21 2011, 09:06)
Сегодня утром в 8:20 FORD TRANZIT г.н.В777ЕР с маршрутным номером 45 стал  метаться из ряда в ряд от остановки "Рынок"(колхозный) на Гагарина в итоге нигде не выгодал.Было так. Стоим на красный цвет светофоре пересечиня улиц Гагарина и пр.Ленина этот FT на крайней левой я на правой до расширения дороги по-стрелке передо мной троллейбус с включенным правым поворотником.  Загорелась  зеленая стрелка  ссветофора поворота направо троллейбус  начал движение . FT также включает поворот,т.к .машины перед ним поворачивают налево, начинает перестраиваться на крайнюю правую,я его пропустил,FT заканчивая пересторение, упирается в зад "рогатому",который не может повернуть из-за создавшейся помехи спереди. Потоку собирающемуся двигаться  прямо загорается зеленый.Я еду в этот потоке и неожиданно это ЧУДО на FT опять хочет перестроиться но уже на среднюю полосу. Доезжаем до пересечения Энгельса -Гагарина Это ЧУДО опять занимает крайнюю левую,где опять пееред ним машины поворачивают налево.  FT повротник и не взирая на наличие помех справа выезжает из левой полосы заставляя ооттормаживаться маленький ПЫЖик 207. Очень агрессивно ездит товарищ.
*

это он кашу в городе делает))))

Сообщение отредактировал -Brabus- - Nov 23 2011, 10:57

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
Hooligenn
post Nov 23 2011, 21:31 
Отправлено #102


Постоялец



Сообщений: 269
Chevrolet Aveo LS


Троллейбус 881. Перегородил одну из полос, при высадке пассажиров.


--------------------
Везет тому, кто везет
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Nov 23 2011, 21:44 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Hooligenn @ Nov 23 2011, 22:31)
Троллейбус 881. Перегородил одну из полос, при высадке пассажиров.

*

Около Элары постоянно так троллейбусники поступают,боятся что из кармана не выедут,не пустят.Как будто ехать хотят только они.
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Nov 23 2011, 21:51 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 791



да уж троллейбусники и автобусники тоже щас начали понаглее ездить, потому как никто пропускать не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Nov 23 2011, 21:54 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(DE-MON @ Nov 21 2011, 09:06)
Сегодня утром в 8:20 FORD TRANZIT г.н.В777ЕР с маршрутным номером 45 стал  метаться из ряда в ряд от остановки "Рынок"(колхозный) на Гагарина в итоге нигде не выгодал.Было так. Стоим на красный цвет светофоре пересечиня улиц Гагарина и пр.Ленина этот FT на крайней левой я на правой до расширения дороги по-стрелке передо мной троллейбус с включенным правым поворотником.  Загорелась  зеленая стрелка  ссветофора поворота направо троллейбус  начал движение . FT также включает поворот,т.к .машины перед ним поворачивают налево, начинает перестраиваться на крайнюю правую,я его пропустил,FT заканчивая пересторение, упирается в зад "рогатому",который не может повернуть из-за создавшейся помехи спереди. Потоку собирающемуся двигаться  прямо загорается зеленый.Я еду в этот потоке и неожиданно это ЧУДО на FT опять хочет перестроиться но уже на среднюю полосу. Доезжаем до пересечения Энгельса -Гагарина Это ЧУДО опять занимает крайнюю левую,где опять пееред ним машины поворачивают налево.  FT повротник и не взирая на наличие помех справа выезжает из левой полосы заставляя ооттормаживаться маленький ПЫЖик 207. Очень агрессивно ездит товарищ.
*

от графика может отставал ну или просто м***к ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Nov 24 2011, 00:42 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 346



Наглым нужно быть,но в меру

Сообщение отредактировал nickolay21 - Nov 24 2011, 00:45

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения