Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #886


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

Sery81
post Feb 25 2022, 09:46 
Отправлено #887


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Задолбали эти паносники вот смысл этого обгона немогу понять
Profile CardPM
  0/+12  
phelenn
post Feb 25 2022, 09:54 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 1 478



А еще им выделенку хотят дать..
Profile CardPM
  -2/+7  
NFS
post Feb 25 2022, 10:02 
Отправлено #889


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Sery81 @ Feb 25 2022, 09:46)
Задолбали эти паносники вот смысл этого обгона немогу понять
*

Если абстрагироваться от данного конкретного видео, то меня точно также раздражают тормоза, плетущиеся в левом ряду. Не торопишься - встань в правый ряд и едь хоть 20 км/ч.
Profile CardPM
  -23/+10  
rediiska
post Feb 25 2022, 10:28 
Отправлено #890


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(NFS @ Feb 25 2022, 10:02)
Если абстрагироваться от данного конкретного видео, то меня точно также раздражают тормоза, плетущиеся в левом ряду. Не торопишься - встань в правый ряд и едь хоть 20 км/ч.
*

тогда стоило абстрагироваться от этой темы в отдельную.
Profile CardPM
  -1/+17  
Cterra
post Feb 25 2022, 11:30 
Отправлено #891


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(NFS @ Feb 25 2022, 10:02)
Если абстрагироваться от данного конкретного видео, то меня точно также раздражают тормоза, плетущиеся в левом ряду. Не торопишься - встань в правый ряд и едь хоть 20 км/ч.
*

в городе нет ни правого ряда, ни левого, есть полосы, движение по которым обозначено в соответствии с ПДД.
Есть нарушение ПДД - пиши и взони в ГИБДД.
Нет нарушений - едь в хвосте, твоё место там )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+9  
Skvepens
post Feb 25 2022, 11:31 
Отправлено #892


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NFS @ Feb 25 2022, 10:02)
Если абстрагироваться от данного конкретного видео, то меня точно также раздражают тормоза, плетущиеся в левом ряду. Не торопишься - встань в правый ряд и едь хоть 20 км/ч.
*

good.gif Тебя тут заминусят минусовщики. Они слова "абстрогироваться" непоняли, а может не знают. good.gif good.gif good.gif good.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -13/+2  
Cterra
post Feb 25 2022, 11:31 
Отправлено #893


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(phelenn @ Feb 25 2022, 09:54)
А еще им выделенку хотят дать..
*

Надо дать, но при условии, что за каждое пересечение сплошной на данной выделенке их будут штрафовать по полной!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Feb 25 2022, 11:32 
Отправлено #894


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Опять же - ждем реакцию ГИБДД, которая ДАВНО уже ни на что не реагирует!!!
Перестали реагировать даже на прямые заявления!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+7  
autoion
post Feb 25 2022, 11:32 
Отправлено #895


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Cterra @ Feb 25 2022, 11:30)
в городе нет ни правого ряда, ни левого, есть полосы, движение по которым обозначено в соответствии с ПДД.
Есть нарушение ПДД - пиши и взони в ГИБДД.
Нет нарушений - едь в хвосте, твоё место там )
*

поищи официальный ответ гибдд на форуме (много раз цитировали), там и полосы есть и ряды. acute.gif

Сообщение отредактировал autoion - Feb 25 2022, 11:42

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Feb 25 2022, 11:53 
Отправлено #896


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Cterra @ Feb 25 2022, 11:30)
в городе нет ни правого ряда, ни левого, есть полосы, движение по которым обозначено в соответствии с ПДД.
Есть нарушение ПДД - пиши и взони в ГИБДД.
Нет нарушений - едь в хвосте, твоё место там )
*

Есть правила хорошего тона, но за их несоблюдение нет наказания. Но тебе, как и минусаторам, не понимающим, к чему было мое сообщение - этого не понять.
Profile CardPM
  -8/+4  
NFS
post Feb 25 2022, 11:58 
Отправлено #897


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Skvepens @ Feb 25 2022, 11:31)
good.gif  Тебя тут заминусят минусовщики. Они слова "абстрогироваться" непоняли, а может не знают.  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  biggrin.gif
*

Не в плюсах и минусах же счастье. biggrin.gif Мне на минусы - наплевать. А вот если люди наконец научатся уважать друг друга, будет лучше.
Лично мне нисколько не влом, если не тороплюсь никуда, ехать в правом ряду. Я никому не мешаю и в то же время для тех, кто торопится не создаю нервозную ситуацию - им не надо шнырять из ряда в ряд, соответственно повышается безопасность. Но многие у нас ездят по принципу - раз не запрещено, значит буду ехать 20 км/ч в левом ряду.
Profile CardPM
  -2/+7  
Septerrianin
post Feb 25 2022, 12:35 
Отправлено #898


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Feb 25 2022, 11:58)
Не в плюсах и минусах же счастье. biggrin.gif  Мне на минусы - наплевать. А вот если люди наконец научатся уважать друг друга, будет лучше.
*

А другим наплевать на то, кто и что там вас раздражает на дороге. Вот только уважение наступит только тогда, когда всем будет не наплевать unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Feb 25 2022, 13:12 
Отправлено #899


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NFS @ Feb 25 2022, 11:58)
Не в плюсах и минусах же счастье. biggrin.gif  Мне на минусы - наплевать. А вот если люди наконец научатся уважать друг друга, будет лучше.
Лично мне нисколько не влом, если не тороплюсь никуда, ехать в правом ряду. Я никому не мешаю и в то же время для тех, кто торопится не создаю нервозную ситуацию - им не надо шнырять из ряда в ряд, соответственно повышается безопасность. Но многие у нас ездят по принципу - раз не запрещено, значит буду ехать 20 км/ч в левом ряду.
*

rofl.gif Вот из- за таких как ты, я и не могу всех обогнать по правой полосе biggrin.gif good.gif . Ездишь медленно-дуй в крайнюю левую lol.gif lol.gif (это шутка!)

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Feb 25 2022, 15:24 
Отправлено #900


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Skvepens @ Feb 25 2022, 13:12)
rofl.gif Вот из- за таких как ты, я и не могу всех обогнать по правой полосе biggrin.gif  good.gif . Ездишь медленно-дуй в крайнюю левую lol.gif  lol.gif  (это шутка!)
*

довольно частая ситуация, надо видео на этот случай сделать и выложить. biggrin.gif когда по левой полосе тошнят 5 автомобилей, решил их опередить по правой, а там еще один тошнот параллельно тем пятерым едет. как его одного согнать на левую полосу? biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Feb 25 2022, 15:30 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 13 187



Цитата(autoion @ Feb 25 2022, 15:24)
как его одного согнать на левую полосу?  biggrin.gif
*



--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения