Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

DEN 333
post Nov 17 2011, 12:31 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Wania @ Nov 17 2011, 13:24)
Потому что контролируется это жестко, не было б контроля давно повысили бы. И я не могу понять Вы хотите таким образом ажиотаж сбить?
*

тут наверное имелось ввиду, чтоб часть пассажиров перераспределить на автобусы/троллейбусы путем повышения цен.
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Nov 17 2011, 12:38 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ Nov 17 2011, 13:31)
тут наверное имелось ввиду, чтоб часть пассажиров перераспределить на автобусы/троллейбусы путем повышения цен.
*

Глупость чистой воды.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 17 2011, 13:21 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Wania @ Nov 17 2011, 13:24)
Потому что контролируется это жестко, не было б контроля давно повысили бы. И я не могу понять Вы хотите таким образом ажиотаж сбить?
*

Значит, убрать контроль.
У человека должен быть выбор: либо ехать дёшево и медленно и в тесноте, либо ехать дорого, но быстро и сидя.

А так - потерялся какой-либо смысл в машрутках.
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 17 2011, 13:42 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 352



Цитата(Бикус @ Nov 17 2011, 14:21)
А так - потерялся какой-либо смысл в машрутках.
*

А чего здесь тогда хаят маршрутки, раз смысл потерялся, раз все одно?

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Nov 17 2011, 14:22 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 3 071



на троллейбусе спокойно, ни кто не толкается...
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Nov 17 2011, 14:25 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(211 @ Nov 17 2011, 15:04)
на подъеме перед самим питомником зеленая маршрутная ГАЗель догнала ГАЗель-ХЛЕБ...
*



Цитата(211 @ Nov 17 2011, 15:13)
около агрегатки все движение встало в сторону автовокзала вроде из-за ДТП маршрутки и внедорожника...
*

Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Nov 17 2011, 14:28 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Nov 17 2011, 14:21)
Значит, убрать контроль.
У человека должен быть выбор: либо ехать дёшево и медленно и в тесноте, либо ехать дорого, но быстро и сидя.

А так - потерялся какой-либо смысл в машрутках.
*

У нас и так почти нигде контроля нет, давайте уберем и тут его, что будет со страной?
Вы видите проблему только с одной стороны, мыслите чуток глобальнее smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 17 2011, 18:50 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Wania @ Nov 17 2011, 13:38)
Глупость чистой воды.
*

Зри в корень- повысится цена за проезд, увелится число машин на линии
Profile CardPM
  0/0  
Sovest
post Nov 17 2011, 22:26 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата(TatyA @ Nov 17 2011, 00:54)
35 маршрут в районе 18.50 до 19.00 от Ромашки и до Дома Торговли - та же картина, стоять уже негде, водитель молчит....
*

А я не понимаю а куда ж лезет то народ? Своих мозгов нетути?

Сообщение отредактировал Sovest - Nov 17 2011, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Nov 18 2011, 04:42 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(A.Lexey @ Nov 17 2011, 23:50)
Они же в основном пешие, нах им мозги.(только про тех, кто едет стоя в маршрутке)
*


Как правило это происходит в часы пик, т.е. люди куда то спешат - обычно на работу. Попадает в ДТП одна маршрутка на сотню, а опаздывать никому нельзя. Вот и лезут.
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Nov 18 2011, 07:53 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ Nov 17 2011, 19:50)
Зри в корень- повысится цена за проезд, увелится число машин на линии
*

Вы не правильно трактуете современный российский бизнес, никто не будет покупать еще больше машин, просто тупо будет больше прибыль. Вы думаете у них маленькая прибыль раз маршрутки носятся как угорелые? Они наверняка могут позволить расширить свой парк.

И так делается на всем, пример, автоваз, начали брать машины, цена росла, сейчас перестали, цена падает. И таких примеров уйма! Сейчас в нынешних реалиях чем больше спрос тем выше цена! И если и отсюда убрать контроль, Вы сами офигеете что станет!

Сообщение отредактировал Wania - Nov 18 2011, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Nov 18 2011, 08:17 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Сегодня на маршрутке №51, грз А022ХТ 21, начиная с ост. "Хевешская" водитель, молодой парень лет 20-22, постоянно останавливался на каждой остановке, хотя желающих сойти не было, просто набирал до полного салона, да так, что со второго ряда невозможно было дойти до дверей. Время было 6.50 утра.

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Sovest
post Nov 18 2011, 12:15 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 175



Цитата(Anasbonna @ Nov 18 2011, 05:42)
Как правило это происходит в часы пик, т.е. люди куда то спешат - обычно на работу. Попадает в ДТП одна маршрутка на сотню, а опаздывать никому нельзя. Вот и лезут.
*

Хм ... странно как то, был в Латвии, час пик, подъезжает маршрутный автобус, если СИДЯЧИХ мест нет, никто даже и не дергается. Ждут следующего! Я лучше на 10 мин раньше выйду и нормально уеду ...
Profile CardPM
  0/0  
FiLL
post Nov 19 2011, 11:31 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 154
Из: Чебоксары
Субарь


Вчера вечером примерно в 20:10 ехал по улице Ашмарина в сторону 28-й школы. В районе магазина Плес ко мне приблизилась автоколонна примерно из 5-6и машин как вдруг из-за этой автоколонны вылетел мне на встречку пассажирский пазик без включеных габаритов и ближнего света, я чудом заехал на обочину без повреждений blink.gif Чо творят??? mad.gif

З.Ы. Номера не запомнил sad.gif

--------------------
прежде чем нарушать ПДД, посмотри сначала это => https://www.youtube.com/watch?v=barxICb9Wt0
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 19 2011, 18:51 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Из видеоархива про маршрутки.


Сообщение отредактировал Skite - Nov 19 2011, 19:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения