Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

электрик_
post Nov 16 2011, 17:18 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(Aleks82 @ Nov 16 2011, 10:27)
А вот вообщето 72 и 79 насколько я знаю незаконные маршруты,их иногда горадминистрация гоняет и транспортники,а им на..ать на это,может они кому откатывают чтобы работать.Альберт может Вы узнаете что по этому поводу.

"По теме транспорта - там сейчас в мэрии относительно новый начальник управления транспорта. в личной беседе он создал впечатление человека заинтересованного в порядке. осталось только периодически подкреплять в нем и в его коллегах эту заинтересованность в нашей безопасности."это Вы написали в одном из постов.
*


ооо вот оно, там гости столицы ездят за рулём... больше не сяду, буду знать.

Сообщение отредактировал электрик_ - Nov 16 2011, 17:22
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Nov 16 2011, 17:20 
Отправлено #63


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(Без_ника;-) @ Nov 16 2011, 17:56)
"Раньше на место для удара головой клеили иконы, потом иностранцы приучили устанавливать подушки безопасности, но российская действительность как всегда все поняла по своему..."
44 маршрут, Ford Transit, к сожалению ГРЗ не посмотрел.

Ну нихрена себе! blink.gif Такого я еще не видел, даж на 677 ЛиАЗах...

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 16 2011, 17:20 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(dimanvik @ Nov 16 2011, 18:07)
Вот этот "редиска" mad.gif , механники ждут. Проверят по полной.
*

у вас очень адекватная реакция. это укрепляет уверенность в небезнадежности наших начинаний:)

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
электрик_
post Nov 16 2011, 17:52 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 069



Ещё хочу сказать некоторым быдлятским водителям, что оскорблять женщин не по мужски, и в следующий раз какая нибудь девушка будет со своим мужем который разнесёт вашу пустую башку об руль за ваш гнилой язык. А не устное замечание пассажиров.
Не гоже обзывать девушку козой если она требует сдачи за проезд.
Если пассажиры говорят что вы быстрое едете, значит так оно и есть! Ещё блин прерикаются, а сами под 80 летят по пр.М.Горького. Да и пассажирам в конце автобуса на выбоинах не сладко проходится, особенно если под ногами лежит колесо или коленки упираются в железку от соседнего кресла.
Ешё бесит тонировка, вечером нихера не видно. Тонировку отдирал и будут отдирать если ни хрена не видно.
Есть хорошие водители, с хорошими автобусами.

Сообщение отредактировал электрик_ - Nov 16 2011, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 16 2011, 18:02 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Щит и Меч @ Nov 16 2011, 12:04)
хочешь сюжет про перегруз в маршрутках снять, приезжай на "Хевешскую" с 17-15 часов смотри 262 маршрут там блин попы только из окон торчат
*



готово. подтверждается



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Nov 16 2011, 18:45 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(CELT @ Nov 16 2011, 19:02)
готово. подтверждается


*


в 35 каждое утро и вечер такое
Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Nov 16 2011, 18:49 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 86
Nissan Qashqai


да это везде такое, в каждый час пик.
просто некоторые водители маршруток выгоняют лишних, а большинство набивает людей как селедку в бочку и везут по всему городу.

--------------------
Ремонт и обслуживание горных лыж и сноубордов.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 16 2011, 18:55 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 10 110



блин пока снимало - чуть не поседел. там движение сильное. так мужик с ребенком на руках поперся..напролом..сколько дури в людях..ничего не боятся

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
legis941
post Nov 16 2011, 20:40 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 178
Из: Канаш хамор ял
KIA


Цитата(211 @ Nov 16 2011, 17:38)
подкатил новенький желтенький автобус.. одного не понял, почему автобус передвигался на одних габаритных огнях...
*

на новых желтых автобусах включение фар как на 15ках, габариты и фары, когда включаешь фару, переключатель иногда не Фиксируется, хотя при этом остаются включенными габаритные огни, и на панели горит соответствующий глазок, а в 16.30 не разберешь включены у тебя фары или нет.

--------------------
"Время - деньги." Франклин Бенджамин
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Nov 16 2011, 23:51 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 32



Сегодня в 18.10 примерно села в 53 маршрутку желтого цвета на остановке театр оперы и балета. Начиная с остановки Дом Мод и до Детского Мира водитель разговаривал по телефону, обсуждая с кем-то вопрос того, что кто-то его обогнал, изменив маршрут. Все это было с нецензурными выражениями в голос, на весь салон. Сделала замечание, что он нарушает правила, да еще и ругается матом на весь салон - перешел на шепот, но разговор продолжил. При чем все молчат и делают вид, что ничего страшного...
Хозяин маршрута - Сорокина Лариса Николаевна (за отчество не ручаюсь).

Есть нарушение, но видео и фото нет - руки заняты - на руках маленький ребенок. Пока ты сидишь в салоне, номера машины не видишь. Как быть?
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Nov 16 2011, 23:54 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(электрик_ @ Nov 16 2011, 19:45)
в  35 каждое утро и вечер такое
*


35 маршрут в районе 18.50 до 19.00 от Ромашки и до Дома Торговли - та же картина, стоять уже негде, водитель молчит....
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Nov 17 2011, 06:40 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(TatyA @ Nov 17 2011, 00:54)
35 маршрут в районе 18.50 до 19.00 от Ромашки и до Дома Торговли - та же картина, стоять уже негде, водитель молчит....
*


мало-того ещё и останавливается на остановка чтобы ещё запихать пассажиров, на что получает," ты чё охринел????"
Езда с разговором по телефону, другой рукой сдачи даёт - это уже вижу каждый раз. Рулит наверное тем что...

Сообщение отредактировал электрик_ - Nov 17 2011, 06:42
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 17 2011, 09:58 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 086



Я вот понять не могу: если такой ажиотаж в маршрутках, то почему они не повышают цены?
Думаю, рублей 50 было бы вполне адекватной ценой.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 17 2011, 10:01 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Бикус @ Nov 17 2011, 10:58)
Я вот понять не могу: если такой ажиотаж в маршрутках, то почему они не повышают цены?
Думаю, рублей 50 было бы вполне адекватной ценой.
*

+1
Да и попробуйте выгнать это лишнее стадо с салона, будут биться но не выйдут.
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Nov 17 2011, 12:24 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Цитата(Бикус @ Nov 17 2011, 10:58)
Я вот понять не могу: если такой ажиотаж в маршрутках, то почему они не повышают цены?
Думаю, рублей 50 было бы вполне адекватной ценой.
*

Потому что контролируется это жестко, не было б контроля давно повысили бы. И я не могу понять Вы хотите таким образом ажиотаж сбить?
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения