Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

САШУК
post Jan 19 2012, 15:52 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(ryfm @ Jan 19 2012, 16:43)
стою как то на светофоре,  тут вдруг все поехали ну и я мошинально поехал, в последний момент смотрю красный же горит - остановился, пару секунд постоял и поехал на зеленый.  ситуация была такая, 2 маршрутки тронулись и у остальных сработал стадный рефлекс.
люди у нас настолько привыкли к безнаказанности. Имейте ввиду что  необходимо всегда смотреть на светофор, а не ориентироваться на поток
*

сегодня аналогичная ситация была утром возле ярмарки. горит красный маршрутка и автобус дёргаясь тронулись и уже почти проехали перекрёсток. а красный только потух.
действительно в Ч. стартуют на красный.
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Jan 19 2012, 19:20 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(shewi @ Jan 19 2012, 16:15)
Автобусы хоты бы меньше летают, чем маршрутки. И в автобусах стоячие места предусмотрены.
*

да нет сейчас они не меньше маршруток летают. И в маршрутках сейчас кстати тоже по 7 стоячих во многих разрешено
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Jan 20 2012, 08:23 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(peerse @ Jan 19 2012, 20:20)
да нет сейчас они не меньше маршруток летают. И в маршрутках сейчас кстати тоже по 7 стоячих во многих разрешено
*

когда разрешили и какой документ?
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Jan 20 2012, 15:12 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(САШУК @ Jan 20 2012, 09:23)
когда разрешили и какой документ?
*

в ПТС написано автобус класса А, и разрешена перевозка стоячих пассажиров, в крафтерах по 7 стоячих, в Fordах и пыжах от 4 до 7 стоячих.
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post Feb 26 2012, 21:50 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 271



Ситуация вчера:
Еду я по пр. И.Яковлева в сторону вокзала.
С остановки дом Печати отчаливает автобус.
Я еду в левом ряду, скорость 50 км/ч, вижу автобус, и в мыслях нет, что нужно сбрасывать скорость, я ему не мешаю. Метров за 20 я понимаю, что он выруливает с остановки практически на левую полосу! Нога уже вдавила педаль тормоза в пол, в голове ворох мыслей: какого хера этот урод с остановки сразу лезет в левую полосу, может хочет свернуть на пристанционную?! но там же сплошная, и поворот налево запрещен! затем сразу вспоминаю, что не всех это останавливает, потом думаю, может в конце остановочного кармана была помеха в виде машины и он ее объезжает, отматываю видеоряд в голове назад - никого там не было, иначе я на всякий снизил бы скорость, может там дорожники нагребли сугроб и не успели убрать, а я этого не заметил....
Все это время АБС хрустит, так как на дороге каша, скорость замедляется медленно, на встречке - машина...
Несмотря на то, что по правилам я должен был въехать в бок автобусу, я объехал его с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, и успел вернутся на свою полосу.
Копилка неожиданных дорожных ситуаций пополнилась...


Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 27 2012, 19:36 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


в автобусах во всех пишут,количество мест для сидячих и общее кол-во мест.
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 27 2012, 19:45 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(Greey @ Feb 26 2012, 22:50)
Ситуация вчера:
Еду я по пр. И.Яковлева в сторону вокзала.
С остановки дом Печати отчаливает автобус.
Я еду в левом ряду, скорость 50 км/ч, вижу автобус, и в мыслях нет, что нужно сбрасывать скорость, я ему не мешаю. Метров за 20 я понимаю, что он выруливает с остановки практически на левую полосу! Нога уже вдавила педаль тормоза в пол, в голове ворох мыслей: какого хера этот урод с остановки сразу лезет в левую полосу, может хочет свернуть на пристанционную?! но там же сплошная, и поворот налево запрещен! затем сразу вспоминаю, что не всех это останавливает, потом думаю, может в конце остановочного кармана была помеха в виде машины и он ее объезжает, отматываю видеоряд в голове назад - никого там не было, иначе я на всякий снизил бы скорость, может там дорожники нагребли сугроб и не успели убрать, а я этого не заметил....
Все это время АБС хрустит, так как на дороге каша, скорость замедляется медленно, на встречке - машина...
Несмотря на то, что по правилам я должен был въехать в бок автобусу, я объехал его с выездом на полосу предназначенную для встречного движения, и успел вернутся на свою полосу.
Копилка неожиданных дорожных ситуаций пополнилась...
*

если автобус чпатп-3 принадлежит,просто позвонить диспетчеру назвать данные ав-са ,номер мар-та ,госрегзнак.причину,место.там чайников полно учить надо
Profile CardPM
  0/0  
Таник
post Feb 28 2012, 09:29 
Отправлено #129


Новичок



Сообщений: 9



Ситуация сегодня в 8-30 утра.
впервые пожалела что у меня нет видеорегистратора.....
Еду от гражданского кольца вниз в сторогу богданки.Передо мной маршрутный автобус, видимо увидев пробку внизу на мосту, РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ в обратном направлении ПОЛНЫЙ ПАССАЖИРОВ...естественно упирается в бордюр и перегораживает дорогу.Со стороны богданки едет машина огромная какой то технической службы...Она начинает торомзить и ее заносит под углом,и летит она уже на этот автобус и на меня. Уж не знаю что испытали пассажиры автобусу, но было жутко....До сих пор не могу придти в себя.Хвала водителю машины тех службы , каким то чудом он избежал столкновения и с автобусом и с остальными участниками движения,вырулил между нами.К сожалению не запомнила никаких номеров.Впервые хотелось догнать и настучать этому водителю.Если кто то видел все это и запомнил номера или номер маршрута автобуса предагаю выложить инфу.
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Feb 29 2012, 00:08 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 64
друг брат и товарищ ГАЗ 3102


это был зил 131 , знакомый был за рулем , пишу с его слов
еду по мосту в сторону гражданксого кольца , и впереди вижу как автобус начинает разворачиваться через сплошную , радиус у него большой и он упирается в бордюр , я по тормозам , машина идет юзом , уже боком тащит , рядом сидел пассажир в зиле , разговаривал по тел , у него бедного аж тел выпал из рук , схватился за ручки ... отпустил тормоза что бы выровнять машину
на встречке машина была (у водителя говорит аж глаза наверное квадратные стали ) ,повезло что водитель женщиа в ступор вошла , он и проскочил между ними , потом на подьеме остановился у кольца , из машины вышел накричал на водителя пазика , тот сидит руками размахивает , да я да я ...
к сведению , зил весит почти 10 тонн , он говорит , трупов было бы не мало , если столкновения избежать не удалось
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 29 2012, 05:44 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 9 939
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(павлентий @ Feb 29 2012, 01:08)
это был зил 131 , знакомый был за рулем , пишу с его слов
еду по мосту в сторону гражданксого кольца , и впереди вижу как автобус начинает разворачиваться через сплошную , радиус у него большой и он упирается в бордюр , я по тормозам , машина идет юзом , уже боком тащит , рядом сидел пассажир в зиле , разговаривал по тел , у него бедного аж тел выпал из рук , схватился за ручки ... отпустил тормоза что бы выровнять машину
на встречке машина была  (у водителя говорит аж глаза наверное квадратные стали ) ,повезло что водитель женщиа в ступор вошла , он и проскочил между ними , потом на подьеме остановился у кольца , из машины вышел накричал на водителя пазика , тот сидит руками размахивает , да я да я ...
к сведению , зил весит почти 10 тонн , он говорит , трупов было бы не мало , если столкновения избежать не удалось
*


жесть. какик-только ситуаций на дорогах не создают!

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 29 2012, 05:47

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 29 2012, 07:31 
Отправлено #132


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Таник @ Feb 28 2012, 10:29)
Ситуация сегодня в 8-30 утра.
впервые пожалела что у меня нет видеорегистратора.....
Еду от гражданского кольца вниз в сторогу богданки.Передо мной маршрутный автобус, видимо увидев пробку внизу на мосту, РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ в обратном направлении ПОЛНЫЙ ПАССАЖИРОВ...естественно упирается в бордюр и перегораживает дорогу.Со стороны богданки едет машина огромная какой то технической службы...Она начинает торомзить и ее заносит под углом,и летит она уже на этот автобус и на меня. Уж не знаю что испытали пассажиры автобусу, но было жутко....До сих пор не могу придти в себя.Хвала водителю машины тех службы , каким то чудом он избежал столкновения и с автобусом и с остальными участниками движения,вырулил между нами.К сожалению не запомнила никаких номеров.Впервые хотелось догнать и настучать этому водителю.Если кто то видел все это и запомнил номера или номер маршрута автобуса предагаю выложить инфу.
*

щас придет dimanvik и все всем разжует.. cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 29 2012, 07:38 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(дальнобой21rus @ Feb 27 2012, 20:45)
если автобус чпатп-3 принадлежит,просто позвонить диспетчеру назвать данные ав-са ,номер мар-та ,госрегзнак.причину,место.там чайников полно учить надо
*

Ну и не забудь предоставить конкретные доказательства а не голословные обвинения.Чтоб не говорить по телефону, что в "углу" зажали.Да и незабудь свои координаты оставить,на случай дальнейшего разбора.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 29 2012, 07:41

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Feb 29 2012, 11:05 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(Чайник @ Feb 29 2012, 08:38)
Ну и не забудь предоставить конкретные доказательства а не голословные обвинения.Чтоб не говорить по телефону, что в "углу" зажали.Да и незабудь свои координаты оставить,на случай дальнейшего разбора.
*

пока ДТП не было,звонок и будет являться сигналом для его предупреждения и предотвращения,хотя бы с начальником БД устно пообщается,по глонассу проверят по времени и месту для подтверждения инцидента.
Profile CardPM
  0/0  
Таник
post Feb 29 2012, 11:42 
Отправлено #135


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(павлентий @ Feb 29 2012, 01:08)
это был зил 131 , знакомый был за рулем , пишу с его слов
еду по мосту в сторону гражданксого кольца , и впереди вижу как автобус начинает разворачиваться через сплошную , радиус у него большой и он упирается в бордюр , я по тормозам , машина идет юзом , уже боком тащит , рядом сидел пассажир в зиле , разговаривал по тел , у него бедного аж тел выпал из рук , схватился за ручки ... отпустил тормоза что бы выровнять машину
на встречке машина была  (у водителя говорит аж глаза наверное квадратные стали ) ,повезло что водитель женщиа в ступор вошла , он и проскочил между ними , потом на подьеме остановился у кольца , из машины вышел накричал на водителя пазика , тот сидит руками размахивает , да я да я ...
к сведению , зил весит почти 10 тонн , он говорит , трупов было бы не мало , если столкновения избежать не удалось
*



я не то чтобы была в ступоре, я просто стояла на месте,также как и до маневра автобуса, а потом уж дейсвительно были квадратные глаза, это помню.Много машин лекговых в этом месте постоянно совершают аналогичные действия, но чтоб автобус это конечно слишком....Что должно быть в голове у такого водителя , и по каким принципам вообще живет, непонятно. Четко понимаю еще один момент, будь я на полметра ниже,вряд ли бы Зил проскочил,расстояние действительно было небольшое. Спасибо вам уважаемый водитель Зила за ваш професионализм и быстрое реагирование!
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Feb 29 2012, 11:57 
Отправлено #136


Пользователь



Сообщений: 64
друг брат и товарищ ГАЗ 3102


Цитата(Таник @ Feb 29 2012, 12:42)
я не то чтобы была в ступоре, я просто стояла на месте,также как и до маневра автобуса, а потом уж дейсвительно были квадратные глаза, это помню.Много машин лекговых в этом месте постоянно совершают аналогичные действия, но чтоб автобус это конечно слишком....Что должно быть в голове у такого водителя , и по каким принципам вообще живет, непонятно. Четко понимаю еще один момент, будь я на полметра ниже,вряд ли бы Зил проскочил,расстояние действительно было небольшое. Спасибо вам уважаемый водитель Зила за ваш професионализм и быстрое реагирование!
*

Я ему обязательно передам ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения