Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2013, 09:54 
Отправлено #1006


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В этой теме выкладываются видеозаписи, фотографии и прочие факты нарушения ПДД общественным транспортом.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертатор " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI" или "MP4", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём Ок 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.


Как разместить ролик Регистрируемся на 1, переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU


Как выложить видео на форум?

Для вставки видео на форум используем кнопку "Video"
Видеоинструкция


И всё smile3.gif


Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».

Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.


Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета не желательны.
- пользуясь видеорегистратором НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif

UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Инструкция как фиксировать нарушение ПДД участниками дорожного движения. (Щит и Меч)

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
69 Страницы « < 66 67 68 69 >  
Ответить Создать тему

доска ПОЗОРА общественного транспорта

Kalevala
post Nov 29 2022, 12:43 
Отправлено #1007


Постоялец



Сообщений: 209



101с так же катаются
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 29 2022, 13:15 
Отправлено #1008


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



водителя 65-го снять с линии и в гаражи, гайки крутить на 6 мес.
Идиотам не место на маршруте.
Второго водителя тоже наказать, чтобы не участвовал в конфликте!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+5  
car-ter
post Nov 29 2022, 13:26 
Отправлено #1009


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Cterra @ Nov 29 2022, 13:15)
водителя 65-го снять с линии и в гаражи, гайки крутить на 6 мес.
Идиотам не место на маршруте.
Второго водителя тоже наказать, чтобы не участвовал в конфликте!
*

Есть у меня друг, на тралике работал в подмосковье водилой, у них за косяки наказывали жестоко - кондуктором смену отработать надо, на своём маршруте, плюс лишали премии.
Ща кстати, в чебы вернулся, нет больше траликов в Моське, привет Вова троллейбусник, знаю, читаешь форум. smile3.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+4  
filv
post Nov 29 2022, 13:49 
Отправлено #1010


Постоялец



Сообщений: 356



Сразу три нарушителя.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20221129_134013_Video_Player.jpg
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+4  
Georgy Chigarkin
post Nov 29 2022, 15:43 
Отправлено #1011


Постоялец



Сообщений: 334



Цитата(autoion @ Nov 29 2022, 11:26)
ну ты и приспособленец. в теме про платные парковки всех хочешь пересадить на ОТ, тут пишешь что все водители ОТ неадекваты.
*


Кроме маршруток есть ещё автобусы, троллейбусы и синие недоавтобусы

Чем больше размер транспорта, тем адекватнее водители себя ведут. На маршрутках гоняют и вот такие выкрутасы вытворяют. На небольших автобусах примерно как маршрутчики

На крупных автобусах как на 35 и 15 намного лучше ездят, как и на троллейбусах

Скорее всего дело в маневренности, чем менее маневренный транспорт, тем спокойнее едут
Profile CardPM
  -5/0  
autoion
post Nov 29 2022, 15:50 
Отправлено #1012


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


Цитата(Georgy Chigarkin @ Nov 29 2022, 15:43)
Кроме маршруток есть ещё автобусы, троллейбусы и синие недоавтобусы

Чем больше размер транспорта, тем адекватнее водители себя ведут. На маршрутках гоняют и вот такие выкрутасы вытворяют. На небольших автобусах примерно как маршрутчики

На крупных автобусах как на 35 и 15 намного лучше ездят, как и на троллейбусах

Скорее всего дело в маневренности, чем менее маневренный транспорт, тем спокойнее едут
*

на каком троллейбусе доедете из марпосада в чебоксары?
насчет "На крупных автобусах намного лучше ездят". сколько в дтп перебили этих крупных автобусов? вроде, всю партию перебили, год или два назад было дело, тут освещали каждое следующее дтп с новыми автобусами.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+1  
Karlos_Esteban
post Nov 29 2022, 16:35 
Отправлено #1013


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Цитата(Georgy Chigarkin @ Nov 29 2022, 15:43)
Кроме маршруток есть ещё автобусы, троллейбусы и синие недоавтобусы

Чем больше размер транспорта, тем адекватнее водители себя ведут. На маршрутках гоняют и вот такие выкрутасы вытворяют. На небольших автобусах примерно как маршрутчики

На крупных автобусах как на 35 и 15 намного лучше ездят, как и на троллейбусах

Скорее всего дело в маневренности, чем менее маневренный транспорт, тем спокойнее едут
*

Я работаю водителем автобуса и маленького и бывает большого, вот только у меня мысли не возникало на автобусе с людьми подставляться под другой автобус с людьми, как у этого ТУПОГО ЖИВОТНОГО С 65 МАРШРУТА. Это не от класса автобуса зависит, а от наличия или отсутствия мозга, таким упырям как на видео только штрафы и физическое воздействие в область наглой рожи видимо помогут.
Спасибо автопорталу за то что выкладывают такие видео, город должен знать своих героев.
Profile CardPM
  0/+13  
NikR
post Nov 29 2022, 16:43 
Отправлено #1014


Гуру



Сообщений: 6 135



Цитата(Karlos_Esteban @ Nov 29 2022, 16:35)
Я работаю водителем автобуса и маленького и бывает большого, вот только у меня мысли не возникало на автобусе с людьми подставляться под другой автобус с людьми, как у этого ТУПОГО ЖИВОТНОГО С 65 МАРШРУТА. Это не от класса автобуса зависит, а от наличия или отсутствия мозга, таким упырям как на видео только штрафы и физическое воздействие в область наглой рожи видимо помогут.
Спасибо автопорталу за то что выкладывают такие видео, город должен знать своих героев.
*

Всегда стараюсь пропустить МТС на выездах с остановки.
При этом они умудряются с остановками быстрее меня доехать.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Nov 29 2022, 16:59 
Отправлено #1015


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(Georgy Chigarkin @ Nov 29 2022, 15:43)
Скорее всего дело в маневренности, чем менее маневренный транспорт, тем спокойнее едут
*

Ты даже не представляешь, что может троллейбус: и по скорости разгона и по маневренности ) и это еще в далеких 1990 годах...
С тех пор я полюбил электротранспорт ))))

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Nov 29 2022, 20:08 
Отправлено #1016


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(Cterra @ Nov 29 2022, 16:59)
Ты даже не представляешь, что может троллейбус: и по скорости разгона и по маневренности ) и это еще в далеких 1990 годах...
С тех пор я полюбил электротранспорт ))))
*

И ещё старые добрые (советской разработки) троллейбусы сделаны из железа. Настоящего. И его там много. Т.е. + у них прочность и масса. biggrin.gif На ржавчину - новый слой краски - и в рейс. lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Sery81
post Nov 29 2022, 23:05 
Отправлено #1017


Гуру



Сообщений: 1 080
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(AutoNews @ Nov 29 2022, 10:01)

    Маршрутчик начал подрезать конкурента, позабыв о пассажирах
    Инцидент произошел на улице Калинина. Водитель 65-й маршрутки подрезал и несколько раз чуть не подбил конкурента. Из-за чего произошел конфликт, неизвестно.
    ПДД запрещает опасное вождение, но наказание за него так и не ввели.
*

Нашли друг друга, оба упрямые бараны fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 30 2022, 08:37 
Отправлено #1018


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Котоffей @ Nov 29 2022, 12:31)
Пока не начнут аннулировать лицензии перевозчиков, чьи водители нарушили ПДД более какого-то возможного максимума, так и будут они беспредельничать...
*

Это только через суд. Кто подаст?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Nov 30 2022, 11:19 
Отправлено #1019


Гуру



Сообщений: 1 049



Цитата(dimanvik @ Nov 30 2022, 08:37)
Это только через суд. Кто подаст?
*

Да не обязательно, можно механизм лишения в контрактах прописывать... и статистику из ГИБДД собирать по перевозчикам.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 30 2022, 13:33 
Отправлено #1020


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Котоffей @ Nov 30 2022, 11:19)
Да не обязательно, можно механизм лишения в контрактах прописывать... и статистику из ГИБДД собирать по перевозчикам.
*

Вы не поняли, Лицензию может лишить только СУД. А в контракте просто прописать, что расторгается Договор по определенным условиям., а лицензия все равно будет действовать.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 30 2022, 13:49 
Отправлено #1021


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 341



Цитата(Lion81 @ Nov 29 2022, 20:08)
И ещё старые добрые (советской разработки) троллейбусы сделаны из железа. Настоящего. И его там много. Т.е. + у них прочность и масса. biggrin.gif На ржавчину -  новый слой краски - и в рейс. lol.gif
*

Прочности нет ) это сказки.
Каркас сделан из трубок квадратного сечения и обшит оцинковкой )
Масса - 16 тн. пустой


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  

69 Страницы « < 66 67 68 69 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения