Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

vex2008
post Nov 11 2011, 07:20 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(мишка гамми @ Nov 11 2011, 03:15)
celt что там про маршрутку под Цивильском?
*

http://celt-tv.livejournal.com/419386.html

опубликованное пользователем изображение
Меня периодически спрашивают - "Как ты это все выносишь?" . Каждая смерть на дороге - это что то действительно гнетущее. Но все таки эти выезды на аварии - это моя работа. Звучит не очень корректно - но привыкание все равно есть. Защитная реакция организма...

Но есть нечто к чему я никогда не привыкну..И переносить это - реально очень тяжело. Это когда родственники погибших прибывают на место ДТП - ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА. Это самое страшное в моей работе

У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу..Могу лишь представить пережитый ими кошмар..И еще я не знаю как они выбирались - потому что в газели - ЗАПАСНОЙ ВЫХОД - это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем?


Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные - по моим наблюдениям - те кто людей возит в деревни..Как их набирают?

Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима.
И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. "Там могла ехать моя мама!". Рвется "туда". Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают - помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется "туда". И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: "Это ее сумка!" Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..

Сообщение отредактировал 211 - Nov 11 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с участием маршрутной ГАЗели на М7 , 10.11.11

Skite
post Nov 11 2011, 10:34 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sterx @ Nov 11 2011, 10:49)
Такое чувство, что водитель спасал себя от удара.. Может инстинктивно.
*

Когда понесет автомобиль на гололеде (достаточно сорваться), то там редко что можно исправить, дальше воля случая. Ты похоже ни разу не крутился на гололеде на авто, там все на инстинктах, и жизнь перед глазами вся проходит за доли секунд.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 11 2011, 10:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 11 2011, 10:34 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Skite @ Nov 11 2011, 11:28)
К чему такие домыслы? Некрасиво... Обычное посадочное место.
*

Я просто свои ощущения от того, когда раньше по межгороду кататься приходилось на маршрутках описал. Никого унижать или оскорблять этим не собирался...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Nov 11 2011, 10:38 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Надо просто в ПДД ввести ответственность водителей общественного транспорта - на порядок строже. За превышения лишать их права заниматься пасажирскими перевозками. Я вот их логики не понимаю, зачем они гонят? ведь выезд обратно все-равно по расписанию. Будут на вокзале стоять дольше, что им это дает?

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 10:39 
Отправлено #35


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Genya_ms @ Nov 11 2011, 11:38)
Надо просто в ПДД ввести ответственность водителей общественного транспорта - на порядок строже. За превышения лишать их права заниматься пасажирскими перевозками. Я вот их логики не понимаю, зачем они гонят? ведь выезд обратно все-равно по расписанию. Будут на вокзале стоять дольше, что им это дает?
*


Позже выехал, медленно ехал, попал в пробку - вот и летит, догоняет свое время. да и какой русский не любит быстрой езды.
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Nov 11 2011, 10:48 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 337
Из: г.Чебоксары



Цитата(Gamen @ Nov 11 2011, 09:19)
Да уж....
Слов нет... Никогда вперед в маршрутке не сажусь, по-моему, самое безопасное место это за спиной водителя: спиной по ходу движения...
Очень хотелось бы думать, что подобные аварии отрезвляют водил-лихачей(не только маршруток), хотя бы просто задуматься, что человеческую жизнь не вернуть никогда...
*

+1! Сколько раз в Канаш ездил на маршрутках - всегда приходил пораньше до отправления и садился всегда спиной по ходу движения за водителем.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Nov 11 2011, 11:01 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Gamen @ Nov 11 2011, 10:16)
З.Ы. Судя по фотке у камаза не было противоподкатный брус(или как он там называется), в такой ситуации помогло бы уменьшить тяжесть аварии, но это так к слову...
*

был бы брус, газель на втречку отрикошетила бы

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 11:26 
Отправлено #38


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(21corvette14 @ Nov 11 2011, 12:01)
был бы брус, газель на втречку отрикошетила бы
*


Не факт. часть удара пришлась бы не на крышу казели, а пошла бы в капот, чем погасила бы силу. при не очень большой скорости могло бы не так глубоко войти в салон. IMHO

Сообщение отредактировал ysn - Nov 11 2011, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Nov 11 2011, 11:30 
Отправлено #39


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(ysn @ Nov 11 2011, 11:39)
Позже выехал, медленно ехал, попал в пробку - вот и летит, догоняет свое время. да и какой русский не любит быстрой езды.
*

Он не русский. Это раз и сама по себе аллегория полна абсурда, это два. Лишить его прав навсегда, а так даже и не посадят а если и посадят два года колонии поселения за человеческую жизнь и будет по 10 рублей перечислять пострадавшим в ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 11:34 
Отправлено #40


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(-правда- @ Nov 11 2011, 12:30)
Он не русский. Это раз и сама по себе аллегория полна абсурда, это два. Лишить его прав навсегда, а так даже и не посадят а если и посадят два года колонии поселения за человеческую жизнь и будет по 10 рублей перечислять пострадавшим в ДТП.
*


Я не стал ацентировать внимания на его национальности после получания бана в соответствующем форуме, ну раз уж так подмечено то да, русского там ничего нет, даже языка.
А так все правильно написано, после колонии также и будет возить людей, одной рукой обилечивая, второй подруливая, обернувшись назад с фразой "Кто еще не передал за проезд" попутно считая пассажиров. Безопасность перевозки на лицо. и никакой наклейки как в троллейбусе "Не отвлекай водителя".

P.S. Когда же мы начнем сами "созидать" нужного нам маршрутчика? Когда же будем требовать обилечивания только когда авто находится без движения, когда будем пресегать когда они лихачат, обгоняя своих же маршрутчиков (для них ведь это игра). и т.д. Когда мы сами будет требовать от них полного соблюдения ПДД не дожидаясь когда добрый гаишник что-то заметит, поймает его с радаром и накажет.

Сообщение отредактировал ysn - Nov 11 2011, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Nov 11 2011, 11:38 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 930



« Да и какой русский не любит быстрой езды». Балльная система для водителей возвращается My Webpage
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 11 2011, 11:38 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 217
пассат б5


Цитата(A_Lex @ Nov 11 2011, 11:07)
вы хоть одну видели на зимней?
тут и гадать не надо...
*

газель видел,но не маршрутку

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 11:43 
Отправлено #43


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(из города Ч @ Nov 11 2011, 12:38)
« Да и какой русский не любит быстрой езды».  Балльная система для водителей возвращается My Webpage
*


Если не ошибаюсь за повторное НС полагается 15 суток? хоть раз кого-нибудь посадили на этот срок? Действует ли такая практика? а по сути так и есть, лишили прав - катайся без них. попался пьяный, протрезвел и снова за руль. печально все это.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 11:46 
Отправлено #44


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 11 2011, 12:38)
газель видел,но не маршрутку
*


смотрим прикрепленное на верху сообщение: черным по-русскому написано,
"У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика."

Сообщение отредактировал ysn - Nov 11 2011, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Nov 11 2011, 11:50 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 325



Газель не сертифицирована на междугородные перевозки.
НО ЕЗДЯТ!
ПОЧЕМУ?

Краш-тесты, проведенные журналом «За рулем» показали, что при столкновении «Газели» на скорости 64 километра в час с неподвижным препятствием из шести пассажиров двое получают травмы, не совместимые с жизнью, остальные четверо получают тяжелые травмы и рискуют остаться инвалидами.



Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Nov 11 2011, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Nov 11 2011, 11:53 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(ysn @ Nov 11 2011, 12:46)
смотрим прикрепленное на верху сообщение: черным по-русскому написано,
"У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика."
*

"черным по-русскому" про резину летнюю/зимнюю цитата. Читайте внимательнее Всю тему.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: