Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

vex2008
post Nov 11 2011, 07:20 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 6 868



Цитата(мишка гамми @ Nov 11 2011, 03:15)
celt что там про маршрутку под Цивильском?
*

http://celt-tv.livejournal.com/419386.html

опубликованное пользователем изображение
Меня периодически спрашивают - "Как ты это все выносишь?" . Каждая смерть на дороге - это что то действительно гнетущее. Но все таки эти выезды на аварии - это моя работа. Звучит не очень корректно - но привыкание все равно есть. Защитная реакция организма...

Но есть нечто к чему я никогда не привыкну..И переносить это - реально очень тяжело. Это когда родственники погибших прибывают на место ДТП - ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА. Это самое страшное в моей работе

У Табанар - это по дороге в Цивильск сегодня произошло серьезное ДТП - маршрутка "Чебоксары-Цивильск" врезалась в полуприцеп грузовика. Пассажирку на переднем сидении убило сразу. БЕЗ ШАНСОВ, Окровавленные пассажиры выкарабкались на дорогу..Могу лишь представить пережитый ими кошмар..И еще я не знаю как они выбирались - потому что в газели - ЗАПАСНОЙ ВЫХОД - это задние створки дверные. А они ключом были зажаты. Гаечным. Зачем?


Водитель в шоковом состоянии. Он постоянно ходит, то залезет в кабину, то подергает искореженную дверь..Но свою версию происшествия он выстраивает быстро. Но никто не снимет вины с него. И я не сниму. Я знаю как летают БОЛЬШИНСТВО газелей. Самые смертоносные - по моим наблюдениям - те кто людей возит в деревни..Как их набирают?

Достаточно было не гнать. Достаточно всего лишь соблюдать дистанцию. Достаточно помнить, что наступила зима.
И все. Не было бы того ужаса..

Подлетает такси. Подбегает девушка. "Там могла ехать моя мама!". Рвется "туда". Ее не пускают..Девушка в слезах..
Через 5 минут вроде успокоилась, Инспекторы ДПС и МЧС работают - помогая следователю..Замеры, опросы..
Бежит вторая девушка. Сестра первой. И тоже рвется "туда". И понимаю, что нельзя ей ..Там очень страшно. От мамы мало что осталось живого..головы нет..кровь..

Не пускаю. Обнимаю. Дышу в ее такт, замедляясь.. Говорю, что сейчас узнаю куда доставят и мы поедем туда. Инспекторы выручают. Подносят сумку погибшей. Белую. И крик: "Это ее сумка!" Боль бьет по всем кто был на месте аварии. К этому не привыкнуть. Понял это по глазам инспекторов, которые видят такое чаще чем я..

Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..

Сообщение отредактировал 211 - Nov 11 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с участием маршрутной ГАЗели на М7 , 10.11.11

-правда-
post Nov 11 2011, 09:20 
Отправлено #17


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(DEN 333 @ Nov 11 2011, 09:31)
прикинь а если автобус в котором 100 челов летит со скоростью 90 км/ч.
Проблема в голове а не тип транспорта.
*

Часто замечал, что автобусы на трассе больше 80 не идут. Не раз специально пристраивался сзади и ехал, держали всегда строго 80.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Nov 11 2011, 09:32 
Отправлено #18


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Маршрутчики все такие и сякие, летают всегда на трассе и т.п. А хоть кто-нибудь видя что водитель явно летит сказал ему хоть раз "Куда ты гонишь". Лично я несколько раз делал замечание, когда видел что его скорость близка к 90 там где 60 ограничение ( и это было в населенном пункте, мало того, съезд с рощи на мост у Протопопихи). Все жалуются, а кто хоть раз их остановил и не дал разогнаться? Причем они довольно таки адекватно реагируют на замечание (по крайней мере сразу сбавляли скорость и матерились про себя). все зависит от вас, такими вы их делаете, сами им и позволяете летать по городу и трассе.

P.S. на маршрутках езжу крайне редко, поэтому замечания делаю не часто.

P.P.S. Или делал кто замечание почему у него дверь зажата ключем гаичным, или заварена или еще что-то с ней не так. видимо никто.

Сообщение отредактировал ysn - Nov 11 2011, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 11 2011, 09:36 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(vex2008 @ Nov 11 2011, 10:20)
http://celt-tv.livejournal.com/419386.html
Кто нибудь. Успокойте этих маршрутчиков пожалуйста..
*

Медведев дал поручение
Цитата
В четверг президент Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву до 15 декабря подготовить предложения по усовершенствованию порядка выдачи водительских удостоверений категорий «D» и «Е», чтобы повысить качество подготовки и аттестации водителей, сообщает пресс-служба Кремля.
Как отмечается в сообщении, такое решение было принято Медведевым после его встречи с активом партии «Единая Россия» и Общественным комитетом сторонников, посвященной актуальным вопросам в сфере развития транспорта и прошедшей в конце октября этого года. Президент отметил, что необходимо ужесточить условия получения прав категорий «D» и «Е». По его мнению, сейчас водительские удостоверения этих категорий выдаются слишком легко.
К категории «D» относятся автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сидения водителя. А в категорию «Е» входят составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «В», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Nov 11 2011, 09:37 
Отправлено #20


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


В этом ДТП погибла директор Игорварской школы Емельянова Галина Семеновна.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 11 2011, 09:42 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(elf @ Nov 11 2011, 10:37)
В этом ДТП погибла директор Игорварской школы Емельянова Галина Семеновна.
*

Очень и очень жаль... Наверняка думала, что впереди самое теплое и удобное место, радовалась когда удалось сесть именно туда...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sterx
post Nov 11 2011, 09:49 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 761



Такое чувство, что водитель спасал себя от удара.. Может инстинктивно.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Nov 11 2011, 09:50 
Отправлено #23


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


По оф версии вина маршрутчика:
Цитата
Примерно в 15 часов на 673 км а/д «Москва-Уфа» в Цивильском районе 29-летний водитель, управляя маршруткой «Газель», допустил столкновение с впереди едущим грузовиком «Mercedes». В результате ДТП 55-летняя пассажирка маршрутки скончалась на месте происшествия, и пять пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
step_out
post Nov 11 2011, 10:04 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Дайте угадаю - газелька была на летней резине...
Из сводки УГИБДД
Цитата(Информ @ Nov 11 2011, 10:57)
10 ноября

За прошедшие сутки на дорогах республики произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 участников дорожного движения получили травмы.

Примерно в 15 часов на 673 км а/д «Москва-Уфа» в Цивильском районе 29-летний водитель, управляя маршруткой «Газель», допустил столкновение с впереди едущим грузовиком «Mercedes». В результате ДТП 55-летняя пассажирка маршрутки скончалась на месте происшествия, и пять пассажиров с различными травмами были доставлены в больницу.


© http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./5445.../948493/1125165
*
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Nov 11 2011, 10:07 
Отправлено #25


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(step_out @ Nov 11 2011, 11:04)
Дайте угадаю - газелька была на летней резине...

*

вы хоть одну видели на зимней?
тут и гадать не надо...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Nov 11 2011, 10:16 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(DEN 333 @ Nov 11 2011, 09:31)
прикинь а если автобус в котором 100 челов летит со скоростью 90 км/ч.
Проблема в голове а не тип транспорта.
*

100 человек - это уже есть стоячие пассажиры, а они могут быть только в городских и пригородных маршрутах. на таких маршрутах вне населенного пункта ограничение для автобусов 70 км/ч. (п. 10.3 ПДД)
вот только как в реальности?.....
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Nov 11 2011, 10:20 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(Gamen @ Nov 11 2011, 10:16)
Такой в Янтиково в своё время разбился, несколько лет назад.
Но про эту аварию быстро все позабыли...
З.Ы. Судя по фотке у камаза не было противоподкатный брус(или как он там называется), в такой ситуации помогло бы уменьшить тяжесть аварии, но это так к слову...
*

в янтиково вроде не из-за скорости. там водитель двигатель заглушил ради экономии бензина. в пневмосистеме не осталось воздуха и... не смог затормозит, ну и разогнался.... я такую версию слышал...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 11 2011, 10:22 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(ustas21 @ Nov 11 2011, 11:16)
100 человек - это уже есть стоячие пассажиры, а они могут быть только в городских и пригородных маршрутах. на таких маршрутах вне населенного пункта ограничение для автобусов 70 км/ч. (п. 10.3  ПДД)
вот только как в реальности?.....
*

да ладно? НЧК-Марпосад всегда стоячие места.. еще залезть надо умудриться, чтоб хотябы стоя доехать.. правда и автобусы больше 60 ехать не могут
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 11 2011, 10:28 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Boomba @ Nov 11 2011, 10:42)
Очень и очень жаль... Наверняка думала, что впереди самое теплое и удобное место, радовалась когда удалось сесть именно туда...
*

К чему такие домыслы? Некрасиво... Обычное посадочное место.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 11 2011, 10:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 11 2011, 10:29 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(step_out @ Nov 11 2011, 11:04)
Дайте угадаю - газелька была на летней резине...
Из сводки УГИБДД
*

Да причем тут резина, уже утомили разговорами про летнюю резину.
Тут, да и вообще практически во всех ситуациях виновата не резина на колесах, а резина закачанная в черепно-мозговую коробку водятлам для заполнения пустого пространства...

Очень жаль людей...

Сообщение отредактировал magirik - Nov 11 2011, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
ustas21
post Nov 11 2011, 10:32 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 692



Цитата(SPWizard @ Nov 11 2011, 11:22)
да ладно? НЧК-Марпосад всегда стоячие места.. еще залезть надо умудриться, чтоб хотябы стоя доехать.. правда и автобусы больше 60 ехать не могут
*

я же не сказал, что все так правильно. так должно быть и канаш-чебоксары стоячих не должно быть, но они есть и чебоксары-ульяновск. и скорость далеко не 70! так что, 100 человек и скорость 90 км/ч вполне возможно, летают.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: