Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

SPWizard
post Nov 7 2011, 17:56 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:54)
ПДД для пешеходов.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ПДД для водителей.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
...
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Скажите: у кого больше прав и у кого больше обязанностей?
когда сейчас вечером еду в авто с близкими людми всегда прошу их притормаживать перед пешеходными переходами.
*

и что? на что это намек? при чем тут ПП? 90% баранов вне ПП ПЕРЕбегают!!! не знал? wink.gif
или особо для тебя - почему водитель должен быть виноват, когда сбивает пешего около Эвереста например? ехал ехал и тут из-за маршрутки с остановки выбегает крендель. водитель едет 60 ПЕШИХ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! но они выбегают и водитель сбивает... может ему надо было 20 км/ч ехать там где есть подземка?
еще раз говорю, пеших сбивают на ПП очень мало. в основном вне ПП. хотя к этой теме это не относится. там просто бухарь ехал. хотя ничего бы не было, еслиб пешеход смотрел по сторонам, прежде чем идти напролом

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 7 2011, 18:00
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 7 2011, 17:58 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:54)
Скажите: у кого больше прав и у кого больше обязанностей?
*

Не каждый неводитель запомнит количество обязанностей водителей... А пешеходы всего ОДНУ обязанность не могут выполнить и гибнут... Естественный отбор...

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 7 2011, 17:59 
Отправлено #379


Пользователь



Сообщений: 35



В данной теме обсуждаем случай, когда женщину сбили на ПП.
А вообще культура вождения и и культура пешехода зависит от культуры человека. Жлобов видно сразу
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 7 2011, 18:00 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:59)
В данной теме обсуждаем случай, когда женщину сбили на ПП.
*

Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:54)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

Пешеход следовал правилу?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 18:03 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(crown_ambassador @ Nov 7 2011, 18:58)
Не каждый неводитель запомнит количество обязанностей водителей... А пешеходы всего ОДНУ обязанность не могут выполнить и гибнут... Естественный отбор...
*

не так... каждый пешеход, благодаря тупым законам, выучил обязанности водителей, но никогда не знали и не учат свои обязанности..
Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:59)
В данной теме обсуждаем случай, когда женщину сбили на ПП.
А вообще культура вождения и и культура пешехода зависит от культуры человека. Жлобов видно сразу
*

а это тогда к чему?
Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:27)
Страшно слышать от водителя, что он не намер соблюдать ПДД.
*

Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 7 2011, 18:09 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 19:03)
благодаря тупым законам
*

Дело не в законах. Законы должны соблюдаться всеми, кого он затрагивает; немаловажно еще и неотвратимость наказания за нарушение. А, пока единственным виновником ДТП будет водитель - это утопия. Пешеход на ПП - участник ДД. Осталось только самая малость - чтоб пешеход это понял и отличал ПП от тротуара.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 7 2011, 18:09

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 18:11 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(crown_ambassador @ Nov 7 2011, 19:09)
Дело не в законах. Законы должны соблюдаться всеми, кого он затрагивает; немаловажно еще и неотвратимость наказания за нарушение. А, пока единственным виновником ДТП будет водитель - это утопия. Пешеход на ПП - участник ДД. Осталось только самая малость - чтоб пешеход это понял и отличал ПП от тротуара.
*

я про то, что все это началось после того, как ввели штрафы побольше для водителей
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 7 2011, 18:11 
Отправлено #384


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(crown_ambassador @ Nov 7 2011, 19:00)
Пешеход следовал правилу?
*



пешеходу мог и не оценить расстояние в темноте. А мог и знать, что его обязаны пропускать на ПП.
А водитель не выполнил ни одного из обязательных правил: не ограничил скорость в условиях плохой видимости, не снизил скорость перед ПП. ПДД трактует это жестко
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 18:14 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 19:11)
пешеходу мог и не оценить расстояние в темноте. А мог и знать, что его обязаны пропускать на ПП.
А водитель не выполнил ни одного из обязательных правил: не ограничил скорость в условиях плохой видимости, не снизил скорость перед ПП. ПДД трактует это жестко
*

а если так: водитель мог не оценить расстояния в темноте и будучи ослепленным. а мог и знать, что пешеход соблюдает ПДД и не будет переходить, не убедившись что его пропускают. как раз пешеход тоже не выполнил ни одного из правил. получается оба нарушали, но пострадал сильнее только один. тот кто мозг не имеет. ведь нормальный человек не будет надеятся на то, что раз обязан значит остановится
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2011, 18:22 
Отправлено #386


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 19:11)
пешеходу мог и не оценить расстояние в темноте. А мог и знать, что его обязаны пропускать на ПП.
А водитель не выполнил ни одного из обязательных правил: не ограничил скорость в условиях плохой видимости, не снизил скорость перед ПП. ПДД трактует это жестко
*

что ж за безумие-то такое, а? Интересно, почему даже "продвинутые" пешеходы, пользующиеся интернетом и читавшие ПДД (особенно в плане обязанностей водителей) принципиально не могут понять простейшего расклада - нарушивший свои многочисленные обязанности водитель отсидит и выйдет на свободу таким же здоровым, как и прежде, а вот пешеход, пренебрегший своей единственной обязанностью (убедиться в собственной безопасности) в лучшем случае ляжет в больницу, вероятнее всего с последствиями на всю жизнь, а очень часто - прямиком на кладбище...

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 18:23 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 19:11)
ПДД трактует это жестко
*

вот этим пешие тупые и аппелируют... штрафы вам по 5 круб за нарушения надо! чтоб тоже ПДД трактовалось жестко
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 7 2011, 18:24 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 19:11)
пешеходу мог и не оценить расстояние в темноте.
*

Таким нечего делать на проезжей части.
Не можешь - не суйся, очень надо - дождись, когда сможешь оценить, не терпиться - носи записку суицидника - не ломай жизнь другому.
Машину, в отличие от пешехода, ВИДНО.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 7 2011, 18:25

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Nov 7 2011, 19:00 
Отправлено #389


эх... покосить бы!



Сообщений: 1 252
Из: специальной страны



Цитата(CELT @ Oct 27 2011, 22:19)
тоже думаю - вот доколе мы это скотство терпеть будем? мэрия не может годами на видеофиксацию разродиться, огражденеия без прокуратуры не может поставить..скоты из себя шумахеров строят и все это как терпилы терпят. бараны могут спокойно где ни попадя перебегать - и никто не обоср...т их морально..

так было тупо когда народ в брянске увидев видео наезда рванул протестовать требуя всякую херню. да каждый день в каждом городе таких наездов по нескольку..у нас за час две мамы с детьми в воздух подлетели..а без видео никто протестовать не будет - надо ведь - чтобы проняло и взволновало..
*

проблема то глубже, во всем коррупция виновата...
берут гаишники, берут преподы за права, берут судьи, берут врачи и выдают липовые справки... а почему берут?! потому что не хватает! а не хватает не потому что жадные слишком (есть конечно и такие), а потому что банально мало получают. а когда у человека семья некормленная, думаеете он задумается, что тот, кому он счас медсправку выдал, даже трезвый сможет правильно вести себя на дороге?! лично я сомневаюсь. он думает как своих прокормить. и так по цепочке. вот так мы друг друга и продаем... поднимать надо ЗП врачам, учителям и т.д.
ну и тогда, когда люди будут получать достойно, начинать с них спрашивать, причем спрашивать по взрослому, чтоб боялись даже подумать о нарушении. вот тогда что-то начнет меняться. а так пугать бедных и голодных какой смысл?! что от этого изменится?!

по теме: искренние соболезнования семье пострадавших! пусть скорее выздоравливают!

--------------------
Раздетую женщину легче убедить, что она не такая как все.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 7 2011, 23:40 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(crown_ambassador @ Nov 7 2011, 18:58)
Не каждый неводитель запомнит количество обязанностей водителей... А пешеходы всего ОДНУ обязанность не могут выполнить и гибнут... Естественный отбор...
*

Как говорится, пипец, приехали. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif ВОДИТЕЛЬ не МОЖЕТТ запомнить!!!! Если водитель не может запомнить, то он вообще без мозгов. Он даун! Ибо основная задача человеческого мозга, накапливать информацию, и на основе ее принимать решения. А если мозг как сито, что тогда он вообще может???? sad.gif sad.gif sad.gif

Хотя спасибо. Я теперь начинаю , к чему сводятся основные обязанности водителя в мозгу, того который ничего не может запомнить. smile.gif Это слушать музыку, трещать по телефону, дро%%%ть на телок, топить на газ со всей дури и ИНОГДА смотреть на дорогу. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 7 2011, 23:49 
Отправлено #391


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 8 2011, 00:40)
ВОДИТЕЛЬ не МОЖЕТТ запомнить!!
*

читайте внимательнее то, что процитировали
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: