Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

strell
post Nov 7 2011, 10:22 
Отправлено #362


Новичок



Сообщений: 1



Как состояние пострадавших?
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 7 2011, 14:41 
Отправлено #363


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(Леха на шестерке @ Nov 7 2011, 09:18)
kandy
зашитник пешеходов?,
*
Нет, защитник жизней. И твой защитник тоже - ты ведь тоже пешеход. Или в машине родился и живёшь?

Сообщение отредактировал kandy - Nov 7 2011, 14:59

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 7 2011, 14:55 
Отправлено #364


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 10:50)
и вообще, привел Московскую статистику и радуется.. Москва не Чебоксары. там либо пробки и безопасно ходить, либо 6 полос, через которые никто не побежит  wink.gif
*
Читай внимательнее - статистика общероссийская. И с чего ты решил, что я радуюсь? Радоваться пока не чему. Пока есть люди, которые не собираются соблюдать ПДД или постояно ищут отмазки, почему они их не соблюдают. Да ещё и хвалятся этим.
Я вот лично никак ПДД не нарушаю, ни за рулем, ни без. Но у меня есть трое детей - школьников и дошкольников. И хоть я правила поведения на дороге им вдалбливаю постоянно, но на 100% в них всё равно не уверен. А быть с ними рядом 24 часа в сутки невозможно. Дети они и есть дети. И если они вдруг зазеваются или растеряются на дороге, то хочется надеятся, что в это время на их пути не окажется водитель-убийца. Ты и сам должен понимать это - не маленький наверное.

Сообщение отредактировал kandy - Nov 7 2011, 14:56

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Nov 7 2011, 15:23 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(kandy @ Nov 7 2011, 15:41)
Нет, защитник жизней. И твой защитник тоже - ты ведь тоже пешеход. Или в машине родился и живёшь?
*

у нас с этим проше, гайцы за пешеходов не трогают и те не бегают через дорогу как напуганные, как в чебах
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 7 2011, 15:46 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 2 048
Из: мученный нарзаном



Цитата(Genya_ms @ Nov 6 2011, 08:08)
Вчера на ж/д вокзале на красный свет в 22.30 понеслась 12-я. Если бы на пп были бы пешеходы то им конец. Через 15 минут на остановке больничный комплекс то же самое, тока рено-логан на красный свет, скорость небольшая - аккуратно между мной и женщиной проехал. Перед этим стоял у стоп линии - зачемто поехал на красный причем он еще и не думал гаснуть. Это что новый прикол в городе - как стемнеет ездить на красный свет? а пешеходы конечно виноваты, ходят тут на зеленый.
*

Если посчитать, сколько пеших бегает на красный свет и в неположенных местах, то это будет в сотни или тысячи раз больше. Только разница в том, что водителей за это дело штрафуют, а пешеходов нет.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 7 2011, 16:06 
Отправлено #367


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 7 2011, 16:46)
Если посчитать, сколько пеших бегает на красный свет и в неположенных местах, то это будет в сотни или тысячи раз больше. Только разница в том, что водителей за это дело штрафуют, а пешеходов нет.
*
А ну-ка разъясни-ка нам, что такое "неположенные места".


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 16:18 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(kandy @ Nov 7 2011, 15:55)
А быть с ними рядом 24 часа в сутки невозможно. Дети они и есть дети. И если они вдруг зазеваются или растеряются на дороге, то хочется надеятся, что в это время на их пути не окажется водитель-убийца. Ты и сам должен понимать это - не маленький наверное.
*

каждый сам кузнец своего счастья (жизни), не надо надеяться на то что не окажется wink.gif
или в твоих планах переучить всех водителей соблюдать ПДД? не проще ли бошкой эффективнее вертеть по сторонам, чем переучивать?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 16:19 
Отправлено #369


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(kandy @ Nov 7 2011, 17:06)
А ну-ка разъясни-ка нам, что такое "неположенные места".
*

в пяти метрах от ПП wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 7 2011, 16:31 
Отправлено #370


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 17:18)
каждый сам кузнец своего счастья (жизни), не надо надеяться на то что не окажется  wink.gif
или в твоих планах переучить всех водителей соблюдать ПДД? не проще ли бошкой эффективнее вертеть по сторонам, чем переучивать?
*
Ты ещё ко всему ещё и слепой... или неграмотный... Тяжелый случай.


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 16:54 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(kandy @ Nov 7 2011, 17:31)
Ты ещё ко всему ещё и слепой... или неграмотный... Тяжелый случай.
*

вот ты походу и неграмотный. ты определись вообще, чего ты хочешь? напиши прямо чего добиваешься? чтоб водители не превышали или че?
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 7 2011, 17:09 
Отправлено #372


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 17:54)
вот ты походу и неграмотный. ты определись вообще, чего ты хочешь? напиши прямо чего добиваешься? чтоб водители не превышали или че?
*
Где я ошибся? Покажи. Что я хочу - я уже написал. Или ты только свои комментарии читаешь?


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 17:24 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(kandy @ Nov 7 2011, 18:09)
Где я ошибся? Покажи. Что я хочу - я уже написал. Или ты только свои комментарии читаешь?
*

наоборот - только твои. так и не понял что именно ты пропагандируешь. я например, чтоб пешие тож отвечали за себя. не надеялись на кого то. и чтоб приравнять ответственность за нарушение ПДД
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 7 2011, 17:27 
Отправлено #374


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 17:18)
каждый сам кузнец своего счастья (жизни), не надо надеяться на то что не окажется  wink.gif
или в твоих планах переучить всех водителей соблюдать ПДД? не проще ли бошкой эффективнее вертеть по сторонам, чем переучивать?
*



Страшно слышать от водителя, что он не намерен соблюдать ПДД.

Сообщение отредактировал nickved - Nov 7 2011, 18:12
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 7 2011, 17:31 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(nickved @ Nov 7 2011, 18:27)
Страшно слышать от водителя, что он не намер соблюдать ПДД.
*

страшно? не ходи тогда по дороге wink.gif я соблюдаю ПДД. страшно слышать от пешехода, что он не намерен соблюдать ПДД, а надеется на меня видите ли..
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 7 2011, 17:54 
Отправлено #376


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2011, 18:31)
страшно? не ходи тогда по дороге  wink.gif я соблюдаю ПДД. страшно слышать от пешехода, что он не намерен соблюдать ПДД, а надеется на меня видите ли..
*



ПДД для пешеходов.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ПДД для водителей.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
...
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Скажите: у кого больше прав и у кого больше обязанностей?
когда сейчас вечером еду в авто с близкими людми всегда прошу их притормаживать перед пешеходными переходами.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: