Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

ZaRulem
post Nov 3 2011, 23:17 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 4 2011, 00:13)
Разница в том, что, пешеход теряет свою жизнь. А водитель отнимает чужую. sad.gif
И если водитель умом не блещет, это гораздо хуже. Он за раз может и не одного, а человек семнадцать замочить. mad.gif
*

ну и кто тогда должен быть внимательнее? конечно пешеход,его жизнь на кону

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Ezra Turner
post Nov 3 2011, 23:57 
Отправлено #318


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:22)
И еще - я, как пешеход, знаю, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе. Но почему водители этого не знают?
*

Ты как пешеход не должен думать, что водитель тебя обязан пропустить. Ты должен думать, как под колёса не попасть. Ты ещё за президента подумай, как он будет день проводить. Пока вы будете считать «ах, этого сукиного сына на штукарь штрафанут за то, что меня не пропустил!», этот сын может вас в асфальт укатать. Я поступаю когда пешеход так: считаю, что меня все водители при случае попытаются задавить. И, знаете ли, помогает — я не припомню ни одного случая за год, чтобы меня пытались задавить или вообще создал какую-либо аварийную ситуацию на переходе. А хожу не мало. Как водитель, я могу с уверенностью сказать, что так переходить безопаснее для себя самого.
з.ы. пешеход не имеет права вылазить на дорогу, пока он не убедился в безопасности перехода. Водители это почему-то знают, а бараны бегающие — нет. Про то, что водители не знают про 1000 рублёвый штраф — это не более чем миф. Ибо это любимая статья гаишников.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 4 2011, 00:44 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(vikky13 @ Oct 28 2011, 12:26)
ну хорошо, но ведь в Европе люди совершенно спокойно переходят по ПП - там те же машины, та же зима, ну освещение получше на ПП, это да. но ведь при виде пешехода все водители останавливаются и спокойно ждут, пока тот не перейдет. а у нас любят по пяткам ездить. проблему в себе надо искоренять, как пешеходам, так и водителям
*

В 96-м был в Бельгии. Запомнилось, как московские ребята из нашей группы, после прогулки по Брюсселю. Пришли и на перебой рассказывали, как 600-й Мерс уступал дорогу голубям. smile.gif

А проблему искоренять просто необходимо. Первая ласточка, вроде собираются открыть данные наркологических диспансеров, для ГИБДД.
Еще бы психов и неадекватов на дорогах отловить! smile.gif Потому, что прохождение психдиспансеров, просто фикция. Ну типа не стоишь на учете и бог с тобой. Хотя как раз в этом месте реально отловить 99% отморозков.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Nov 4 2011, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 4 2011, 07:12 
Отправлено #320


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:55)
И немного по теме. Сдавайте кровь - это не страшно и почти не больно. И на душе будет приятно за сделанное доброе дело. И потеря пары часов на это хорошее дело - восполнима. У меня третья положительная. Сдаю кровь по мере возможности - отсутствия загрузки на работе!!!
*

Я как то сдавал, а там сказали, чтобы твоя кровь (плазма?) пригодилась - надо прийти ещё раз через полгода. Ровно через полгода я не пошёл, так как забыл. А потом не пошёл, так как подумал, что уже поздно. Кровь наверно вылили?
Кстати, водилу нашли, нет? (Все 22 страницы не прочитать)
Profile CardPM
  0/0  
Avior
post Nov 4 2011, 07:58 
Отправлено #321


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(zashitnik @ Nov 4 2011, 08:12)

Кстати, водилу нашли, нет? (Все 22 страницы не прочитать)
*

Да.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 4 2011, 09:02 
Отправлено #322


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 355
Subaru Forester


Цитата(Информ @ Nov 3 2011, 11:46)
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
*

Случайно не та Долганова, у которой в Фиалке точка?
Profile CardPM
  0/0  
effi
post Nov 4 2011, 12:06 
Отправлено #323


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(ZaRulem @ Nov 4 2011, 00:17)
ну и кто тогда должен быть внимательнее? конечно пешеход,его жизнь на кону
*

Да сколько можно мусолить одни и те же банальности! Внимательность пешехода не обсуждается, это вопрос самосохранения, инстинкт.
Не пешеход давит, а водитель!!! Водитель, понимаете. Если бы водители останавливались, увидев, что пешеход готовится перейти, аварий бы не было. (Сколько, интересно, придется ждать у края дороги, пока все машины не остановятся, видя, что ты хочешь перейти). Первично это, остановившийся водитель никак не может задавить пешехода. Или некоторые водилы нагло хотят проскочить, прекрасно видя, что другие водители остановились.
И вообще, мое мнение, как можно не смотреть по сторонам, переходя дорогу. Ну как! Можно неверно рассчитать, остановится на ПП ВОДИТЕЛЬ или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Nov 4 2011, 12:18 
Отправлено #324


Пешеход



Сообщений: 1 280



А был ли включен ближний свет виновником ДТП? Это могло стать одной из причин наезда.

Изредка видны на дороге такие "ездуны", даже в тёмное время суток "забывающие" о ближнем свете.

Сообщение отредактировал Baloooo - Nov 4 2011, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Nov 4 2011, 13:37 
Отправлено #325


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(ZaRulem @ Nov 4 2011, 00:17)
ну и кто тогда должен быть внимательнее? конечно пешеход,его жизнь на кону
*

Серьезно? Это ты умный такой? А водитель значит не должен быть внимательнее, его жизни ничего не угрожает? Фигня, покалечил кого на всю жизнь или убил... Сам то в норме! Ты так что ли ездишь - не хрен ходить где я еду, а то вдруг я не внимательный?? Ореел!
Profile CardPM
  0/0  
mili
post Nov 4 2011, 13:46 
Отправлено #326


Начинающий



Сообщений: 13



В социальных сетях пишут...тронуло до слез
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
Profile CardPM
  0/0  
effi
post Nov 4 2011, 14:55 
Отправлено #327


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(kiberavto @ Nov 4 2011, 14:37)
Серьезно? Это ты умный такой? А водитель значит не должен быть внимательнее, его жизни ничего не угрожает?  Фигня, покалечил кого на всю жизнь или убил...  Сам то в норме!  Ты так что ли ездишь - не хрен ходить где я еду, а то вдруг я не внимательный??  Ореел!
*

Здесь многие считают, что пешеходы сами виноваты, что имели наглость появиться на свет, выходить на улицу и переходить дороги. Самое страшное преступление пешехода - наличие детей. Это наглость вдвойне - плодить себе подобных и повышать аврийные ситуации!!!
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 4 2011, 16:05 
Отправлено #328


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(effi @ Nov 4 2011, 13:06)
Да сколько можно мусолить одни и те же  банальности!  Внимательность пешехода не обсуждается, это вопрос самосохранения, инстинкт.
Не пешеход давит, а водитель!!! Водитель, понимаете. Если бы водители останавливались, увидев, что пешеход готовится перейти, аварий бы не было. (Сколько, интересно, придется ждать у края дороги, пока все машины не остановятся, видя, что ты хочешь перейти). Первично это, остановившийся водитель никак не может задавить пешехода. Или некоторые водилы нагло хотят проскочить, прекрасно видя, что другие водители остановились.
И вообще, мое мнение, как можно не смотреть по сторонам, переходя дорогу. Ну как! Можно неверно рассчитать, остановится на ПП ВОДИТЕЛЬ или нет.
*
Спасибо за грамотный и взрослый комментарий.


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 4 2011, 16:12 
Отправлено #329


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(effi @ Nov 4 2011, 15:55)
Здесь многие считают, что пешеходы сами виноваты, что имели наглость появиться на свет, выходить на улицу и переходить дороги. Самое страшное преступление пешехода - наличие детей. Это наглость вдвойне - плодить себе подобных и повышать аврийные ситуации!!!
*
Точно. Любимая тема на автофоруме: "Пешеходы бараны не потому, что бараны, а потому что пешеходы".

Сообщение отредактировал kandy - Nov 4 2011, 16:12

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Nov 4 2011, 17:16 
Отправлено #330


Постоялец



Сообщений: 337
Из: г.Чебоксары



Цитата(A_Lex @ Oct 28 2011, 09:38)
g.t., не надо думать, надо убедится что вас пропускают!
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
annwin
post Nov 4 2011, 22:00 
Отправлено #331


Начинающий



Сообщений: 16



Скоро надо будет не переходить ПП, а переезжать на тракторе, так безопаснее будет. Идиотов полно. Сама видела, как "летят" на красный свет, да еще там в этот же момент и пешеходы переходят - они-то не догадываются, что какой-нибудь идиот вылетит. Как отскакивать от таких "летунов". А если водила пьяный - так он может и вовсе не вспомнит, что кого-то сбил, просто подумает - "а почему у меня машина помята, кто это сделал?". Пока сами не окажутся на месте сбитых пешеходов, НЕ ПОЙМУТ!
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: