Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

kandy
post Nov 3 2011, 16:45 
Отправлено #302


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Oct 28 2011, 15:45)
Здесь никто этого не твердит. Виноваты бывают как водители, так и пешеходы, а если поднять статистику прошлого года, то в большинстве случаев наездов виноваты были пешеходы...
*
Опять свою пластинку завёл... Ничего нового не придумал?


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 3 2011, 16:56 
Отправлено #303


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 20:38)
Так и знал что здешние кнопкодавы  пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
*
Точно. Почитал и чуть на ноут не стошнило... Просто каждый боится оказаться на месте того дебила... Вот и надеются, что в случае чего за них тоже "заступятся".


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 3 2011, 20:11 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(kandy @ Nov 3 2011, 17:56)
... Просто каждый боится оказаться на месте того дебила... Вот и надеются, что в случае чего за них тоже "заступятся".
*

Приходится бояться. Ибо пешеход всегда может запрыгнуть под колеса авто. А вот водитель, как бы не старался, не всегда может этого избежать.

Сообщение отредактировал zix - Nov 3 2011, 20:11

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 3 2011, 20:47 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(kandy @ Nov 3 2011, 17:45)
Опять свою пластинку завёл... Ничего нового не придумал?
*

Вразумительного написать более ничего не получилось? smile.gif

Понимаю. Тяжело головой думать, на кнопки давить и всех собак на водителей спускать легче.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Nov 3 2011, 20:48 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(zix @ Nov 3 2011, 21:11)
Приходится бояться. Ибо пешеход всегда может запрыгнуть под колеса авто. А вот водитель, как бы не старался, не всегда может этого избежать.
*

Так и бойся на дороге,соблюдай ПДД,а здесь чего бояться,по городу 60,в плохих условиях и ночью еще меньше и бояться не надо,за городом 90 и не будет такого как сегодня перед янзакасами.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 3 2011, 21:03 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Danrik @ Oct 31 2011, 08:42)
ну так пукни эффективно
*

терминологию я конечно оспорил бы:) но воздух я все таки сотряс. нам нужна осознаная и максимально скоординированная политика ведомств в дорожной безопасности. а срач недорослей и тех кто себя все таки бережет - нам не нужен

Сообщение отредактировал CELT - Nov 3 2011, 21:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 3 2011, 21:22 
Отправлено #308


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Nov 3 2011, 21:48)
Так и бойся на дороге,соблюдай ПДД,а здесь чего бояться,по городу 60,в плохих условиях и ночью еще меньше и бояться не надо,за городом 90 и не будет такого как сегодня перед янзакасами.
*



Присоединяюсь к этому сообщению. Я пешеход. И пишу с точки зрения пешехода. Поэтому хочу спросить: все ли помнят, что в городе максимальная скорость - 60 км.? А кто это соблюдает? В условиях плохой видимости скорость должна быть и того меньше. Несоблюдение скоростного режима и есть главная проблема всех бед. И еще - я, как пешеход, знаю, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе. Но почему водители этого не знают? И гоняют, и сбивают людей, а потом говорят, что виноваты пешие. Мать с ребенком сбили на пешеходном переходе. Вина водителя на лицо. Но находят люди, оправдывающие водителя. Так нельзя, братцы! Не все пешеходы - водители, но все водители - пешеходы.

Сообщение отредактировал nickved - Nov 3 2011, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 3 2011, 21:23 
Отправлено #309


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:22)
Присоединяюсь к этому сообщению. Я пешеход. И пишу с точки зрения пешехода. Поэтому хочу спросить: все ли помнят, что в городе максимальная скорость - 60 км.? А кто это соблюдает? В условиях плохой видимости скорость должна быть и того меньше. Несоблюдение скоростного режима и есть главная проблема всех бед. И еще - я, как пешеход, знаю, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе.
*

перечитай обязанности пешехода в ПДД, ок?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 3 2011, 21:30 
Отправлено #310


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Grin @ Nov 3 2011, 22:23)
перечитай обязанности пешехода в ПДД, ок?
*



Хорошо. Но я купил себе светоотражающий браслет. Но даже на это я не надеюсь!!!
А ты согласен, что в нынешних условиях, когда темно нужно ездить 60-50-40 км., а перед переходами снижать скорость. Так, на всякий случай.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 3 2011, 21:31 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:22)
. Вина водителя на лицо. Но находят люди, оправдывающие водителя.
*

ни одного оправдывающего тут нет. есть куча тут народа, которые считают, что при ЯВНОМ наличии водителей-уродов, пешеходам надо быть осторожнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2011, 21:34 
Отправлено #312


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:22)
И еще - я, как пешеход, знаю, что водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе. Но почему водители этого не знают? И гоняют, и сбивают людей, а потом говорят, что виноваты пешие. Мать с ребенком сбили на пешеходном переходе. Вина водителя на лицо.
*

хорошо, что Вы знаете обязанности водителя. А знаете ли Вы, что сами имеете право выходить на проезжую часть (именно на пешеходном переходе) только после того, как оцените расстояние до едущих автомобилей, их скорость и убедитесь, что переход будет для Вас безопасным?
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 3 2011, 21:49 
Отправлено #313


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Уввн @ Nov 3 2011, 22:34)
хорошо, что Вы знаете обязанности водителя. А знаете ли Вы, что сами имеете право выходить на проезжую часть (именно на пешеходном переходе) только после того, как оцените расстояние до едущих автомобилей, их скорость и убедитесь, что переход будет для Вас безопасным?
*



Вы удивитесь, но знаю. Но пару раз был на волосок от неприятностей. Однажды, когда шел на зеленый для пешехода, который горел не менее 5 сек. А авто пролетоло перед моим носом. Второй раз, когда шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Авто было в 100 - 150 метрах от меня. Но начало тормозить, когда до меня оставалось метров 30. ПРичем его стало заносить по ходу моего движения. Пришлось уморачиваться. В этих случаях, я не считаю себя как-то нарушающим правила своей безопасности.

А вообще, ребята, давайте жить дружно!!!
Я прошу вас только не гонять в городе свыше положенных скоростей. И чуть-чуть притормаживать перед переходом. ТАк, на всякий случай. Чтобы сохранить жизнь человеку и сберечь свое авто! ))))
Profile CardPM
  0/0  
nickved
post Nov 3 2011, 21:55 
Отправлено #314


Пользователь



Сообщений: 35



И немного по теме. Сдавайте кровь - это не страшно и почти не больно. И на душе будет приятно за сделанное доброе дело. И потеря пары часов на это хорошее дело - восполнима. У меня третья положительная. Сдаю кровь по мере возможности - отсутствия загрузки на работе!!!
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Nov 3 2011, 22:03 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(nickved @ Nov 3 2011, 22:22)
Мать с ребенком сбили на пешеходном переходе. Вина водителя на лицо. Но находят люди, оправдывающие водителя. Так нельзя, братцы! Не все пешеходы - водители, но все водители - пешеходы.
*

ну покажи мне где оправдывают водителя? blink.gif blink.gif blink.gif
как достают люди,которые доказывают то,чего не было...здесь твердят что пешеходы сами "ангелы хранители" своей жизни,и если их не пропускают,это не значит что они должны прыгать под машины чтобы доказать свою правоту...хотя если пешеход умом не блещет,то какая разница

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 3 2011, 23:13 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ZaRulem @ Nov 3 2011, 23:03)
ну покажи мне где оправдывают водителя?  blink.gif  blink.gif  blink.gif
как достают люди,которые доказывают то,чего не было...здесь твердят что пешеходы сами "ангелы хранители" своей жизни,и если их не пропускают,это не значит что они должны прыгать под машины чтобы доказать свою правоту...хотя если пешеход умом не блещет,то какая разница
*

Разница в том, что, пешеход теряет свою жизнь. А водитель отнимает чужую. sad.gif
И если водитель умом не блещет, это гораздо хуже. Он за раз может и не одного, а человек семнадцать замочить. mad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Nov 3 2011, 23:15
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: