Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

Octavius
post Nov 3 2011, 11:17 
Отправлено #287


Продвинутый



Сообщений: 102



Да уж жесть.
Priora не выгораживаю, но вольяжной походкой 100 м\ч идти по ПП тоже иногда бесит, когда ты за рулем сидишь, а ПП нерегулируемый светофором. Можно же шагу прибавить в конце концов. Всегда родным говорю, переходишь ты ПП на зеленый или без светофора, лучше по 5 раз посмотреть по сторонам, ну нафиг ... летунов полно и не думают остановиться!

Сообщение отредактировал Octavius - Nov 3 2011, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Nov 3 2011, 11:38 
Отправлено #288


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Octavius, как это относится к данному случаю?
Вам в эту тему.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 3 2011, 12:09 
Отправлено #289


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


ну так, что в итоге то? урода нашли? или еще катается?

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
100000
post Nov 3 2011, 12:44 
Отправлено #290


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(bogps @ Oct 30 2011, 15:13)
Немецкие ученые выяснили что снижение разрешенной скорости в городе на 10 км в час снижает  смертность пешеходов на 20 %.
У них там максимам. разрешенная скорость 50 км в час в городе, поэтому и смертность пешеходов намного ниже. Сейчас хотят сделать 40 км в час.

У нас гибнет в год 12 тыс пешеходов, 20 % это 2.5 тыс человек.

Нам надо выбирать или разрешать гонять лихачам( 300 руб шраф за превышение на 20 км это несерьезный штраф) и продолжение этого смертоубийства или уменьшить разрешенную скорость до 40-50 км в городе и увеличение штрафов до нескольких тысяч рублей за превышение на 20 км в час.

Да я тоже люблю погонять и меня бесит медленная езда, но нам надо выбирать или потакать своему водительскому азарту или спасенные жизни, среди кторых могут быть и ваши друзья, родственники...
*



А если скорость ограничить 0 км/ч, то наездов на пешеходов и ДТП не будет в принципе!!!
Вот такая арифметика!!!

Profile CardPM
  0/0  
100000
post Nov 3 2011, 12:56 
Отправлено #291


Начинающий



Сообщений: 11



Мне кажется, нужна пропаганда, как пешеходам, так и водителям. Случаи наезда у нас не освещается в сми. Вспомните, несколько лет назад, по моему Bmw 7 серии, пьяный водитель по проспекту тракторостроителей сбил несколько пешеходов насмерть, кажется, каждые 50-100 метров друг от друга. Осветили в СМИ это проишествие, поверте, ездить стало намного проще, люди боялись переходить дорогу в неположенном месте, выходя на ПП несколько раз убеждались, что переходить не опасно. Забываем такие случаи, вот и результаты!!! Плакаты в городе хоть побольше повесели, оборудовали ПП, хотя бы светом, а то не видно пешеходов в ночное осеннее время!!!

НУЖНА ПРОФИЛАКТИКА!!! А то у нас в основном органы работают в карательном режиме, меняться надо господа полицейские.

Несколько раз наблюдал такую картину, возле нарядов ДПС пешеходы переходят не в положенных местах, а инспекторам ГИБДД всё равно, у них план сегодня на другие нарушения, например скоростной режим, тонировка или маршутки. Если выходите на работу, надо комплексно наказывать и водителей, и пешеходов!
Profile CardPM
  0/0  
util
post Nov 3 2011, 13:06 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 1 501
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


А я думаю, на ряду с профилактикой нужно так же строить подземные пешеходные переходы, организовать движение так что кроме как через подземный переход пройти на другую сторону дороги нельзя было ни как!!!

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
100000
post Nov 3 2011, 13:11 
Отправлено #293


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(util @ Nov 3 2011, 14:06)
А я думаю, на ряду с профилактикой нужно так же строить подземные пешеходные переходы, организовать движение так что кроме как через подземный переход пройти на другую сторону дороги нельзя было ни как!!!
*



Согласен с тобой.


Ну у нас нет ни того, не другого, даже в ночное время света нет, хотя бы где ПП.
Profile CardPM
  0/0  
100000
post Nov 3 2011, 13:13 
Отправлено #294


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(100000 @ Nov 3 2011, 14:11)
Согласен с тобой.
Ну у нас нет ни того, не другого, даже в ночное время света нет, хотя бы где ПП.
*




Экономим электроэнергию(бюджет) ценой жизни людей.
Profile CardPM
  0/0  
Автопрокат Самокат
post Nov 3 2011, 13:20 
Отправлено #295


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары



[quote=PeaceDoorBall,Nov 3 2011, 13:09]
ну так, что в итоге то? урода нашли? или еще катается?
*
[/quote
остановили сегодня утром гайцы. Спросил поймали или нет? Говорят что сам пришел через 3 часа
Profile CardPM
  0/0  
Автопрокат Самокат
post Nov 3 2011, 13:22 
Отправлено #296


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Nov 1 2011, 00:35)
через забор бабки не будут прыгать. а на счет что еле ползут как фраеры через ПП, лежак не поможет. правильно говоришь - выйти и настучать...
как в анекдоте: пеший на обочине очкует переходить, а как все остановятся и пропускают, так идет франтом с задранным носом
*

да я вообще в шоке. Еду как-то Баба по тел. разговаривает и несмотрит на меня. Ну я подъехал поближе и нажал на гудок. Она чуть не подпрыгнула-)))
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Nov 3 2011, 13:53 
Отправлено #297


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


[quote=Автопрокат Самокат,Nov 3 2011, 14:20]
[quote=PeaceDoorBall,Nov 3 2011, 13:09]
ну так, что в итоге то? урода нашли? или еще катается?
*
[/quote
остановили сегодня утром гайцы. Спросил поймали или нет? Говорят что сам пришел через 3 часа
*
[/quote]
ладно хоть так, видимо не совсем конченый....

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Nov 3 2011, 14:12 
Отправлено #298


Пользователь



Сообщений: 87
Из: Чебоксары



Сейчас пешеходы так быстро переходят зебру,чтоб не быть сбитыми и не задерживать водителей,что скоро будет как в анекдоте-пешеход был сбит встречным пешеходом.

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 14:17 
Отправлено #299


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 20:38)
Так и знал что здешние кнопкодавы  пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
*



Обоюдка.
А мама ведь несет ответственность за жизнь ребенка, как самой себе простить, что повергла его риску и более того пример показала, переходя дорогу в не положенном месте...
Profile CardPM
  0/0  
kandy
post Nov 3 2011, 16:39 
Отправлено #300


Продвинутый



Сообщений: 114
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 28 2011, 13:26)
На многих трассах видел - элементарные таблички вдоль дороги стоят со светоотражающей краской, типа "водитель - пристегни ремень и включи фары", а в городах - "Помни! скорость движения в населённом пункте - 60 км/час!", а в некоторых местах и вовсе "Внимание, впереди школа и пешеходный переход!"
Лишний раз задумываешься, когда читаешь - у нас это что, трудно организовать?...
*
А без табличек слабо самому организоваться...


--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: