Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

Культурный Водитель
post Oct 29 2011, 12:09 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:31)
Уф, какие все тут агрессивные! И я так понимаю, что это все молодые парни, которые ведут себя не очень-то ответственно на дороге (простите, если кого-то обидела). Есть закон, который гласит, что на ПП водитель обязан остановиться и пропустить пешехода (даже если тот долго идет, может у него что болит). Вот если пешеход нарушает правила и переходит в неположеном месте, тут уже спрос с него, вся (или почти вся) ответственность на нем. ПП для того и были созданы, чтобы люди могли спокойно переходить дорогу, и если водитель нарушает эти правила, его нужно не просто штрафовать, а лишать прав! Ведь все мы бываем пешеходами.
*

ути какая ты умная. а то что машина не может остановиться за секунду слышала? подумай прежде чем вступить на ПП, может авто не сможет остановиться и чтоб водиле не создавать лишних проблем и препятствий. тогда и водила тебе скажет спасибо, за то что его поняла, а не тупо поперла имея преимущество за счет штрафа водителю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Oct 29 2011, 12:42 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:57)
valerych, я ориентировалась п.4.3. И скажу одно - водители сами не знают своих прав, они могут лишь только голословно говорить. Меня тоже пытались запугать, когда сбили в жилой зоне.  Для тех, кто не согласен - обратитесь к любому инспектору ГАИ и проконсультируйтесь с ним, внимательно слушайте, что скажет вам представитель закона.
*

я как то сбил мальчика в жилой зоне он выскочил из-за стоящей машины, остановился и свозил его в больницу. всего лишь кожу на пальце ноги содрал. ему было три года, за ним следила сестра пяти лет. это его второе попадание под машину. когда я пришел к мамаше, думал ее прибью за то что сына не учит осторожности. и объяснил что следующий раз может быть последним, попадет под камаз и будет его кишки с колес отматывать.
Цитата(ZloiElf @ Oct 28 2011, 12:01)
в колонии поселении торопится будет некуда!
*

зато немалая часть пеших торопится в больницу или а гроб
Цитата(Ezra Turner @ Oct 28 2011, 14:17)
Пешеход, смотри по сторонам, когда переходишь дорогу!
Да, водитель обязан пропустить. Да, водителя штрафанут, если что. И сядет он в тюрьму, если суд определит. А пешехода похоронят в закрытом гробу, но зато он будет уверен в своей правоте, что его должны были пропустить и что ПП - это место для виляния жопой и разговоров по мобиле.

Если ваш ребёнок бегает где попало, то это не вина водителя, а ваша, родительская вина, что вы бестолковы.
*

+1
Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 20:38)
Так и знал что здешние кнопкодавы  пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
*

я вот пешеходов не делаю виновными. но думаю внимательность тоже не помешает и ему
Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Oct 28 2011, 21:37)
А ты как думал,им же надо на будущее как то оправдаться,скоро дойдет до того,что по тротуарам ходить нельзя будет,да и на остановках нечего стоять,ведь машину может занести,пьянь за рулем могет сидеть.Скажите в чем разница,на тротуаре тебя сбили,на остановке или на ПП.Правильно нех... шлятся сидите дома,на дорогах много дебилов,берегите себя!
*

не надо утрировать. товарищ пешеход
Цитата(Зураби @ Oct 28 2011, 17:45)
читайте правила пдд!!  водитель обязан снизить скорость перед пп и пропустить как только человек насупил на проезжую часть!! !!! в этой ситуации 100% вина водителя
*

слишком вы самоуверенный на ПП, всегда виноват не только один. тут только измеряется кто больше. в данном случае 90%водила и 10% мамаша
Цитата(< DmiTriy > @ Oct 29 2011, 00:35)
Речь не обо мне , у меня с головой все в порядке , перехожу дорогу вполне адекватно .
Но меня жутко раздражает , что в этой теме развелось столько пешеходоненависников , которые считают что во всех случаях наездов виноваты именно пешеходы . Я понимаю , что переходя дорогу надо крутить головой на 360 градусов , ждать пока все машины остановятся итд . , но не всегда пешеход может сам себя обезопасить на 100 % . И это факт .
*

некоторые вообще не желают следить за безопасностью. вот когда станешь нормальный водителем, расскажешь ощущения от проезда ПП.
Цитата(valerych @ Oct 29 2011, 03:12)
Вряд ли кто-то из водителей таранит пешеходов преднамеренно. Таких случаев наверно 1 на 100000. А пешеходов, принципиально не смотрящих по сторонам при переходе дороги, я вижу почти каждый день.



Не сказал бы, что я их ненавижу. Просто не понимаю мотивов такого е%анутого поведения... Может ты мне объяснишь?
*

в последнем сюжете глюкнутая мамаша, поймал бы и прибил. достала эта остановка, там постоянно бегают, сделали бы ограждение
Цитата(lexandra @ Oct 29 2011, 08:48)
слушайте ну я с вас хренею, что за аргумент про больницу??? устала уже читать про нее. из прочитанного поняла что большинство готово давить пешеходов которые лезут вне пп или не убедились в безопасности, им кроме как чинить машину никаких проблем...
*

честно, я бы если задавил вне ПП, то вышел и допинал. как пешеходы к водилам, так и обратное. хоть я и сам часто пешеход, но хожу строго по ПП и убедившись в безопасности
Цитата(dr.dre @ Oct 29 2011, 11:07)
Власти города! Вступитесь за человеческие жизни - поставьте перед КАЖДЫМ нерегулируемым ПП "лежачего полицейского". Другого выхода в настоящее время просто нет. Люди гибнут, как на войне, каждый день. Проснитесь!
*

более чем глупо, предлагаю увеличить штраф до 2500 за переход в неположенном месте и штрафовать за переход если авто не может остановиться если пешеход уже на ПП. может немного глупо, но примерно в такой же ситуации и водилы бывают


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Larissa207
post Oct 29 2011, 14:57 
Отправлено #229


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(1karri1 @ Oct 28 2011, 18:05)
Послушайте Septerrianin, хватит уже, а????...Она не пешеход, она водитель и как никто понимает всю опасность!!!!.....я на 100 % уверена, зная Наталью, что она 33 раза посмотрела вокруг. Не стала бы она рисковать своей жизнью, тем более жизнью ребенка
*

Я правильно поняла вы знаете потерпевшую? а нельзя как-нибудь связаться с ее родными? Мне не все равно, я свидетель аварии и первая подбежала к девочке. Может напишите в ПМ?
Profile CardPM
  0/0  
KirVlad
post Oct 29 2011, 15:18 
Отправлено #230


Начинающий



Сообщений: 14
газ 66


dmitrigr
не надо кидаться в крайность в деревнях по трассам один пп и что предлагаешь штрафовать? у нас в поселке только недавно пп поставили и не везде,как дорогу переходить,искать твой пп?много таких умников развелось кто может только кричать и не думать о последсьвиях.где денег много там и в крайность бросаются.
ps на счет 2500 руб

--------------------
мудрость,юноша,это умение вовремя заткнутся и послушать что скажут умные люди!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 29 2011, 15:21 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 12 248



Цитата(KirVlad @ Oct 29 2011, 16:18)
dmitrigr
не надо кидаться в крайность в деревнях по трассам один пп и что предлагаешь штрафовать? у нас в поселке только недавно пп поставили и не везде,как дорогу переходить,искать твой пп?много таких умников развелось кто может только кричать и не думать о последсьвиях.где денег много там и в крайность бросаются.
ps на счет 2500 руб
*

иди правила учи. вот как выучишь, будешь 2500 не платить.
вот таких вот, кто ПДД не знает и сбивают
ЗЫ: вне ПП можно переходить wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Oct 29 2011, 17:33 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(KirVlad @ Oct 29 2011, 16:18)
dmitrigr
не надо кидаться в крайность в деревнях по трассам один пп и что предлагаешь штрафовать? у нас в поселке только недавно пп поставили и не везде,как дорогу переходить,искать твой пп?много таких умников развелось кто может только кричать и не думать о последсьвиях.где денег много там и в крайность бросаются.
ps на счет 2500 руб
*

вот такие незнайки и попадают под колеса. выучи плиз ПДД, а потом и умничай. все бы знали и меньше попадали в больницу, а то и похуже и навсегда
читай:
Цитата(SPWizard @ Oct 29 2011, 16:21)
иди правила учи. вот как выучишь, будешь 2500 не платить.
вот таких вот, кто ПДД не знает и сбивают
ЗЫ: вне ПП можно переходить  wink.gif
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Автопрокат Самокат
post Oct 29 2011, 18:54 
Отправлено #233


Продвинутый



Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Oct 27 2011, 21:56)
пока новостей о розыске нет.


*

100% молодой парень за рулем!!! Лично поймаю ноги оторву! Мать жива?
Profile CardPM
  0/0  
Larissa207
post Oct 29 2011, 20:07 
Отправлено #234


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Автопрокат Самокат @ Oct 29 2011, 19:54)
100% молодой парень за рулем!!! Лично поймаю ноги оторву! Мать жива?
*

В реанимации в тяжелом состоянии
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Oct 29 2011, 20:40 
Отправлено #235


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(F.I.F.A. @ Oct 28 2011, 12:36)
Снимают ведь люди, почему не показать бы, например это:

http://rusdtp.ru/1503-tufelki-dlya-voditel...alnyj-film.html
*
Жёсткое и весьма поучительное видео.

Цитата(lexandra @ Oct 28 2011, 15:55)
а с идеть в тюрьме интересно?
*
Колония-поселение - совсем не тюрьма.

Цитата(Смута @ Oct 29 2011, 07:28)
тогда Правила- брошюра(стоили копейки), а теперь наверное рублей 100-200.
*
15 рублей сейчас smile.gif
Впору их раздавать и пешеходам-баранам, и водителям-дятлам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 29 2011, 20:42 
Отправлено #236


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baloooo @ Oct 29 2011, 21:40)
15 рублей сейчас
*

в интернете бесплатно
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Oct 29 2011, 20:45 
Отправлено #237


Пешеход



Сообщений: 1 280



Безусловно. Но тем, кто за рулём или в/на дороге, интернет не раздашь.

Сообщение отредактировал Baloooo - Oct 29 2011, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 29 2011, 20:49 
Отправлено #238


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baloooo @ Oct 29 2011, 21:45)
Безусловно. Но тем, кто за рулём или в/на дороге, интернет не раздашь.
*

но по крайней мере здесь на дороговизну брошюрки сетуют люди явно имеющие к нему доступ
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 29 2011, 22:49 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 2 539
Из: Чебоксары
X-Trail


заснял видеоролик на следующий день.

Отмечаю четыре момента.
Во-впервый, оцените видимость в ночное время на месте ДТП.
Во-вторых, пешеходы посмотрите каково водителям управлять автомобилем в такое время суток. Будьте предельно внимательны!
В третьих, на след. день после ДТП был выставлен экипаж с включеной люстрой, для привлечения внимания всех участников дорожного движения.
В четвертых, на следующем ПП олени как бегали, так и бегают. Им лень пройти 10 метров.

Сообщение отредактировал voice - Oct 29 2011, 23:42
Profile CardPM
  0/0  
chikapolikarisa
post Oct 29 2011, 23:09 
Отправлено #240


Продвинутый



Сообщений: 104
54 маршрут и новенький порш 911


Цитата(voice @ Oct 29 2011, 23:49)
заснял видеоролик на следующий день.

Отмечаю три момента.
Во-впервый, оцените видимость в ночное время на месте ДТП.
Во-вторых, пешеходы посмотрите каково водителям управлять автомобилем в такое время суток. Будьте предельно внимательны!
В третьих, на след. день после ДТП был выставлен экипаж с включеной люстрой, для привлечения внимания всех участников дорожного движения.
В четвертых, на следующем ПП олени как бегали, так и бегают. Им лень пройти 10 метров.
*


правильно, ПП в тёмное время суток подсвечивать нужно, а у нас свет включается когда уже разъехались все по домам mad.gif
Самому сыкотно, тк нифга пешеходов возле ПП не видно из-за встречных слепящих фар + из-за какой -нибудь черной одежды, да и большинство выбегают как олени

--------------------
Чебоксары йо
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 29 2011, 23:11 
Отправлено #241


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Вы еще в Новочебоксарске не ездили ночью!
В ночном поле и то светлее будет от луны. А в нчк луну и звезды не видно, улицы не освещаются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: