Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

SPWizard
post Oct 28 2011, 23:05 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 23:58)
Вы так пишите интересно , как будто во всех случаях наездов на пешеходов виноваты именно они ... Якобы пешеходов сбивают исключительно из-за того что они нарушают правила . А водятлы вообще не причем .  ну ну
*

где ты такое в моем посте вычитал? я писал что однозначно будет виновен водитель по ПДД, а кто виноват по факту какая разница.. чисто тут потрындеть
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 28 2011, 23:06 
Отправлено #198


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(rem1964 @ Oct 28 2011, 23:05)
Как правильно заметил CELT самое оптимальное-оснастить все проблемные места видеокамерами...
*

И потом показывать печальные кадры,пока отношение к ПДД,к правилам перехода ПП не поменяется.Констатация нарушения не поможет,лучшее это предотвращение,лучше предупредить ДТП,а не зафексировать и дополнить печальную статистику.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 28 2011, 23:08 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 23:58)
Вы так пишите интересно , как будто во всех случаях наездов на пешеходов виноваты именно они ... Якобы пешеходов сбивают исключительно из-за того что они нарушают правила . А водятлы вообще не причем .  ну ну
*

вам стопудово лет 20 наверно. вы как ребенок, которого родители и дятлы-педагоги - ПРИУЧИЛИ к тому, что на переходе вам никогда по голове с хрустом priora с жителем ишлей каких нибудь не проедет..



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 28 2011, 23:10 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Aleks82 @ Oct 29 2011, 00:06)
И потом показывать печальные кадры,пока отношение к ПДД,к правилам перехода ПП не поменяется.Констатация нарушения не поможет,лучшее это предотвращение,лучше предупредить ДТП,а не зафексировать и дополнить печальную статистику.
*

если барану не показывать как другому барану режут горло - он мясника бояться не станет. в социальной рекламе примерно так же.


вы же не считаете что КАЖДУЮ ночь я гоняю и кишки на асфальте фотографирую для форумчан - чтобы посмаковать смерть чью то..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Oct 28 2011, 23:22 
Отправлено #201


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


немного офф, вот только вспомнил
К нам в сентябре приезжал один специалист с Белорусии, и я у него поинтерисовался есть ли различия в манере вождения у них и у нас. Первое что он сказал: "у вас не пешеходы, а самоубицы..."
И еще он добавил, что у них в Минске по одному дорогу не переходят, ждут чтобы собралось как минимум 2-3 человека (где это возможно конечно)

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Oct 28 2011, 23:26 
Отправлено #202


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(DTM @ Oct 29 2011, 00:22)
немного офф, вот только вспомнил
К нам в сентябре приезжал один специалист с Белорусии, и я у него поинтерисовался есть ли различия в манере вождения у них и у нас. Первое что он сказал: "у вас не пешеходы, а самоубицы..."
И еще он добавил, что у них в Минске по одному дорогу не переходят, ждут чтобы собралось как минимум 2-3 человека (где это возможно конечно)
*

в беларуси вообще люди намного добрее и вежливее
так что сравнение не уместное
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Oct 28 2011, 23:28 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(SPWizard @ Oct 29 2011, 00:05)
где ты такое в моем посте вычитал? я писал что однозначно будет виновен водитель по ПДД, а кто виноват по факту какая разница.. чисто тут потрындеть
*

Вот здесь вычитал
Цитата
Цитата(rem1964 @ Oct 28 2011, 23:05)
Как правильно заметил CELT самое оптимальное-оснастить все проблемные места видеокамерами...

Цитата
один минус - от этого пешие умнее не станут и сбивать их будут так же, пока снег не выпадет..

Умнее становится нужно не только пешим , но особенно и водятлам . В частности в данной теме пешеходов сбили не по их вине , а по вине малолетнего дибила за рулем .
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Oct 28 2011, 23:35 
Отправлено #204


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(CELT @ Oct 29 2011, 00:08)
вам стопудово лет 20 наверно. вы как ребенок, которого родители и дятлы-педагоги - ПРИУЧИЛИ к тому, что на переходе вам никогда по голове с хрустом priora с жителем ишлей каких нибудь не проедет..
*

Речь не обо мне , у меня с головой все в порядке , перехожу дорогу вполне адекватно .
Но меня жутко раздражает , что в этой теме развелось столько пешеходоненависников , которые считают что во всех случаях наездов виноваты именно пешеходы . Я понимаю , что переходя дорогу надо крутить головой на 360 градусов , ждать пока все машины остановятся итд . , но не всегда пешеход может сам себя обезопасить на 100 % . И это факт .

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Oct 28 2011, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 28 2011, 23:38 
Отправлено #205


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(CELT @ Oct 29 2011, 00:10)
если барану не показывать как другому барану режут горло - он мясника бояться не станет. в социальной рекламе примерно так же.
вы же не считаете что КАЖДУЮ ночь я гоняю и кишки на асфальте фотографирую для форумчан - чтобы посмаковать смерть чью то..
*

Я уважаю Вашу работу,Ваше стремление показать людям последствия нарушений ПДД и считаю это дело приносит результаты,хоть ктото начинет задумываться,но есть и те кто просто незнает как обстоят дела на дороге.Я уже писал о плохой краске которую используют на дорогах,знаки тоже не всегда информативны.К примеру на спуске с Октябрьского моста прямо перед ним остановкой по требованию Протопопиха и ПП,зебру почти невидно,рогатый на соседней полосе может и знак ПП перекрыть,перед поворотом на спуске многие притормаживают и не все подумают о том что ктото останавливается для того чтобы пешехода пропустить.Разметку начинают весной наносить и во многих местах к осени она уже невидна,стерта за лето,а осенью самое время когда на нее следует обращать внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 28 2011, 23:44 
Отправлено #206


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(CELT @ Oct 29 2011, 00:10)
вы же не считаете что КАЖДУЮ ночь я гоняю и кишки на асфальте фотографирую для форумчан - чтобы посмаковать смерть чью то..
*

Есть люди которые про форумы ничего незнают,инетом не пользуются и Ваши сюжеты по ТВ не все видят.У меня есть инет,просматриваю его и с телефона и сюжеты смотрю на сайте.Телек только спутниковый,наши новости непоказывает и такое ТВ у многих.Я был бы спокоен не от сюжетов,а от ситуаций на дороге,если только они станут безопасными.Если мы все начнем беспокоится о безопасности тогда и все начнет налаживаться.

Сообщение отредактировал Aleks82 - Oct 28 2011, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 29 2011, 02:12 
Отправлено #207


Гугу



Сообщений: 11 474
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(< DmiTriy > @ Oct 29 2011, 00:35)
Но меня жутко раздражает , что в этой теме развелось столько пешеходоненависников , которые считают что во всех случаях наездов виноваты именно пешеходы .
*

Вряд ли кто-то из водителей таранит пешеходов преднамеренно. Таких случаев наверно 1 на 100000. А пешеходов, принципиально не смотрящих по сторонам при переходе дороги, я вижу почти каждый день.



Не сказал бы, что я их ненавижу. Просто не понимаю мотивов такого е%анутого поведения... Может ты мне объяснишь?
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 29 2011, 03:48 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:57)
И скажу одно - водители сами не знают своих прав, они могут лишь только голословно говорить. Меня тоже пытались запугать, когда сбили в жилой зоне.  Для тех, кто не согласен - обратитесь к любому инспектору ГАИ и проконсультируйтесь с ним, внимательно слушайте, что скажет вам представитель закона.
*


чо бы вы там не говорили, и чем бы вы не руководствовались но умирать и колечится не водиле эт точно.... уважайте ьлин уже свою жизнь, а не в тупую тычте в законы... теоретик
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Oct 29 2011, 03:56 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 13:23)
в последнее время на дорогах появилось много новичков, так называемых чайников, и все мы прекрасно знаем что лишь малая часть действительно знает правила, многие же или даже большинство их купили.
*


потому вас и многих других призывают к бдительности... пешеходный переход от смерти и увечий не спасает как ни крути.. от пешеходов просят чутучку бдительности и все... в чем трабла я не понимаю!? неужели не срабатывает чувство самосохранения... не понимаю как можно возложить свою жизнь на чьито плечи, мотивируя тем что вам кто то чемто обязан....
Profile CardPM
  0/0  
modjo
post Oct 29 2011, 05:46 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(SPWizard @ Oct 27 2011, 22:08)
priora а009ур или а009ор?... знакомое что то.. серебристый и черный - вхлам тонированный?
*

009 часто возникают в сводках закалдованое что ли число?


--------------------
andry
Profile CardPM
  0/0  
Смута
post Oct 29 2011, 06:28 
Отправлено #211


Постоялец



Сообщений: 286
Покемон


Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 13:23)
И еще одно важное замечание - в последнее время на дорогах появилось много новичков, так называемых чайников, и все мы прекрасно знаем что лишь малая часть действительно знает правила, многие же или даже большинство их купили.
*


Вот вот, я их тоже в своё время купил, когда в автошколе учился, но тогда Правила- брошюра(стоили копейки), а теперь наверное рублей 100-200.smile.gif А теперь за такие деньжищи, я бы их(правила), лучше у соседа стырил.
Так может( если по Русски), они права купили, а не правила.smile.gif
Теперь по теме. Вот как раз "чайник", который недавно закончил автошколу, он по ТЕОРЕТИЧЕСКИМ знаниям ПДД, может практически любого гаишника "за пояс засунуть".
Только вот теория на компутере и опыт на дороге -разные вещи, к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: