Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

< DmiTriy >
post Oct 28 2011, 19:38 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 551



Так и знал что здешние кнопкодавы пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Oct 28 2011, 20:12 
Отправлено #183


Продвинутый



Сообщений: 144



Почему бы не огласить имя и фамилию "героя", интересно посмотреть что за киллер-шумахер-папиноприоровод такой.
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Oct 28 2011, 20:37 
Отправлено #184


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 20:38)
Так и знал что здешние кнопкодавы  пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
*

А ты как думал,им же надо на будущее как то оправдаться,скоро дойдет до того,что по тротуарам ходить нельзя будет,да и на остановках нечего стоять,ведь машину может занести,пьянь за рулем могет сидеть.Скажите в чем разница,на тротуаре тебя сбили,на остановке или на ПП.Правильно нех... шлятся сидите дома,на дорогах много дебилов,берегите себя!
Profile CardPM
  0/0  
zzzALISAzzz
post Oct 28 2011, 20:38 
Отправлено #185


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(< DmiTriy > @ Oct 28 2011, 20:38)
Так и знал что здешние кнопкодавы  пешеходов ещё и виновными признают . А ну да , этож автофорум ... чувство солидарности и все такое
*

Причем здесь форум и солидарность?
Я не езжу за рулем, но очень понимаю водителей. В данном случае мамаше надо было убедится, что её пропускают. Иногда даже на светофоре надо быть очень внимательным, мало ли дебил за рулем, или тормоза отказали, иль вообще сердце остановилось.
Береженого бог бережет!!!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 28 2011, 20:49 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 125



Самосуд,на кол,пожизненно,а что если просто организовать молодежную дружину,скоро выборы может типа партийные,пусть дежурят с наступления сумерек в светоотражающих жилетах по типу ДПС на ПП.Все горазды судить,хотя это может делать только суд,а чтото изменить,повлиять так только крики на форуме.Я сам водитель со стажем и бывали случаи когда даже за рогатым на второй полосе знака ПП невидно и можно легко стать виновным в наезде на пешехода,качество краски которой наносят на дорогах зебру многие видят,ни какой критики не выдерживает.Сам за рулем в напряге езжу,пешком дорогу перехожу всегда аккуратно.На дорогах страны идет война кто кого,в ней победителей нет только жертвы и только мы пешеходы и водители ведем бой,а государство с его отвратительной системой организации безопасности и профилактики правонарушений ничего кроме ведения статистики не хочет делать.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 28 2011, 21:00 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Зураби @ Oct 28 2011, 17:45)
читайте правила пдд!!  водитель обязан снизить скорость перед пп и пропустить как только человек насупил на проезжую часть!! !!! в этой ситуации 100% вина водителя
*

laugh.gif я просто хренею от таких как ты...ну виноват,и что? а в больнице сейчас кто?водитель?

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 28 2011, 21:03 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(KEHT @ Oct 28 2011, 19:04)
Вообще считаю что перед каждым пешеходным переходом где это возможно установить таблички с текстом "Пешеход !!!Убедись что тебя пропускают!!!",либо на самой зебре в летний период когда начинают красить зебры.Думаю много краски и трафарета не уйдет.Зато в мозгах осядет.
*

самое то,и дешево будет

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Oct 28 2011, 21:13 
Отправлено #189


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Зураби @ Oct 28 2011, 17:45)
читайте правила пдд!!  водитель обязан снизить скорость перед пп и пропустить как только человек насупил на проезжую часть!! !!! в этой ситуации 100% вина водителя
*

Я сам водитель но все равно ступив на ПП я непойду пока машина не остановится.Одна встанет а за рулем другой может и в состоянии нетрезвом лететь,неадекват накуренный или пенсионер сердечник тоже может махнуть по ПП на полной скорости.Переходя на сфетофоре тоже много опасностей,идете вы на свой зеленый,а ктото заканчивает маневр с поворотом на перекрестке.
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Oct 28 2011, 21:41 
Отправлено #190


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(lelik_21 @ Oct 28 2011, 10:22)
ОФФ: как это ни печально, но по моему с увеличением размера штрафов водителям не пропускающим пешеходов, количество сбитых пешеходов также увеличилось. хотели дисциплинировать водителей, а получилось что расслабили пешеходов. вселили в них ложное чувство безопасности,
*

так оно и есть ,вдобавок чаще водители стали догонять в ж..пу передней машины
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Oct 28 2011, 22:05 
Отправлено #191


Завсегдатай



Сообщений: 540



Как правильно заметил CELT самое оптимальное-оснастить все проблемные места видеокамерами...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 28 2011, 22:42 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(rem1964 @ Oct 28 2011, 23:05)
Как правильно заметил CELT самое оптимальное-оснастить все проблемные места видеокамерами...
*

один минус - от этого пешие умнее не станут и сбивать их будут так же, пока снег не выпадет.. а в итоге виновным все равно станет водитель. так что камеры только нам с вами дадут повод потрещать, какой нехороший пешеход или водитель. итог уже заранее известен. за две серии вперед знаем кто пострадает и кто будет виноват, при любом раскладе
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Oct 28 2011, 22:50 
Отправлено #193


Завсегдатай



Сообщений: 540



Материал с видеокамеры может хотя-бы претендовать на объективность...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Oct 28 2011, 22:58 
Отправлено #194


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(SPWizard @ Oct 28 2011, 23:42)
один минус - от этого пешие умнее не станут и сбивать их будут так же, пока снег не выпадет.. а в итоге виновным все равно станет водитель. так что камеры только нам с вами дадут повод потрещать, какой нехороший пешеход или водитель. итог уже заранее известен. за две серии вперед знаем кто пострадает и кто будет виноват, при любом раскладе
*

Вы так пишите интересно , как будто во всех случаях наездов на пешеходов виноваты именно они ... Якобы пешеходов сбивают исключительно из-за того что они нарушают правила . А водятлы вообще не причем . ну ну
Profile CardPM
  0/0  
Marinka295yee
post Oct 28 2011, 22:59 
Отправлено #195


Начинающий



Сообщений: 19



слышала рассказ знакомого про родственников из эстонии-там водители всех пропускают на ПП-очень большой штраф и поэтому вошло в привычку пропускать пешеходов. НО и если пешеход пойдет в неположенном месте-расстанется с половиной зарплаты, если не больше. Родственник моего знакомого (если перейти на наши деньги) получает зарплату 6500 рублей. Штраф за переход в неположенном месте он получил 3500 рублей. Выводы? Надо быть взаимовежливыми на дороге-все мы являемся участниками дорожного движения. Я сама и водитель и пешеход, не буду повторять все вышесказанное, но тем не менее при переходе даже на зеленый свет не ломлюсь тупо перебежать дорогу побыстрее, а 100% убеждаясь, что все остановились перехожу дорогу, потому что являясь владельцем средства повышенной опасности знаю, что с машиной может случиться всякое, даже могу тупо не увидеть одиночно переходящего человека из-за большого потока машин, за которым тоже надо следить. Но не гоняю и всегда успеваю притормозить. Кто то может это не успеть в силу обстоятельств или своей "крутости". На быдло за рулем управы нет, на тупых пешеходов тоже-все остальные и их большинство я думаю-должны понимать друг друга и как то следовать правилам ради сохранения жизни, нервов ну или хотя бы имущества...
Profile CardPM
  0/0  
driver222
post Oct 28 2011, 22:59 
Отправлено #196


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(rem1964 @ Oct 28 2011, 23:50)
Материал с видеокамеры может хотя-бы претендовать на объективность...
*

интересно ,многие вообще пешеходы в курсе ,где находятся видеокамеры
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: