Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 3 2011, 10:46 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(kukin @ Nov 3 2011, 11:03)
Прошу Вас о помощи.
27.10.2011 на пешеходном переходе сбита автомобилем – Долганова Наталия Владимировна.
Находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.
Необходима кровь 1 и 2 группы, резус положительный.
Прием крови осуществляется на станции переливании крови, ул. Пирогова, 9.
При себе иметь паспорт.
Забор крови осуществляется по следующим дням:
Понедельник
Среда
Четверг
Пятница
С 8 до 12 часов.
При сдаче крови необходимо обязательно называть для кого ВЫ ее сдаете (Долганова Наталия Владимировна).
Спасибо Всем огромное.
Искренне признательны и благодарны.
*


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

на ост ул. Ахазова серебристая приора с ГРЗ 009 , сбила женщину с ребенком и скрылась

valerych
post Oct 28 2011, 11:08 
Отправлено #122


Гугу



Сообщений: 11 465
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:57)
И скажу одно - водители сами не знают своих прав, они могут лишь только голословно говорить.
*

Не спорю. Вопрос лишь в том, каковы последствия нарушения ПДД для водителя, а каковы для пешехода. Водителя конечно посадят, но потом он вернется и будет ЖИТЬ дальше... А пешеходы?

Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 28 2011, 11:11 
Отправлено #123


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:57)
valerych, я ориентировалась п.4.3. И скажу одно - водители сами не знают своих прав, они могут лишь только голословно говорить. Меня тоже пытались запугать, когда сбили в жилой зоне.  Для тех, кто не согласен - обратитесь к любому инспектору ГАИ и проконсультируйтесь с ним, внимательно слушайте, что скажет вам представитель закона.
*

А, ну понятно, вас сбили, теперь все водители - уроды, которые управляют средством повышенной опасности исключительно в целях покалечить несчастных пешеходов.
Всё запретить, всё ограничить и посадить всех пожизненно!

Поймите, на том свете вам будет абсолютно наплевать, что скажет инспектор водителю, который вас сбил dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Oct 28 2011, 11:15 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 11:57)
valerych, я ориентировалась п.4.3. И скажу одно - водители сами не знают своих прав, они могут лишь только голословно говорить. Меня тоже пытались запугать, когда сбили в жилой зоне.  Для тех, кто не согласен - обратитесь к любому инспектору ГАИ и проконсультируйтесь с ним, внимательно слушайте, что скажет вам представитель закона.
*

Ах вот в чем дело, я то думаю что за "наезды" тут на водителей...

з.ы. всегда наедется тот, который думает что все ему тут обязаны, не надо надеется на других самому головой думать надо

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
kalbaska
post Oct 28 2011, 11:17 
Отправлено #125


Пользователь



Сообщений: 32



Сочувствую людям, которые пострадали в этом ДТП. Но еще больше я сочувствую людям, которые думают, что на ПП их будут пропускать, когда они резко выскакивают на дорогу, не посмотрев по сторонам. Очень обидно, что пешеходы резко оборзели, когда в силу вступили высокие штрафы за "непропуск" пешехода на переходе. Сужу по себе, сама раньше как осел ходила и не смотрела по сторонам, пока не села за руль. Борзеют, кстати, в основном те, кто никогда не управлял ТС и не понимают, что среагировать бывает иногда очень сложно.
Пешеходы, у вас же своя голова на плечах! Черт с ними, с водителями! Думайте, прежде чем переходить дорогу. Головой, а не тем, чем вы думаете сейчас. Вам лежать в больницах или, того хуже, где еще. Перестрахуйтесь, убедитесь,что вас пропускают. Уважайте и водителей тоже, не будьте эгоистами на дороге. А тем более мамы с детьми - на вас огромная ответственность. Если вам жить надоело, не надо тащить под колеса ребенка.
Ни в коем случае, не выгораживаю водителя в данном дтп. То, что он сделал - ужасно.
Но если пешеходы не станут внимательней на этом участке, то новых пострадавших и жертв не избежать, к сожалению. Впереди зима,а это значит,что дела с тормозами будут обстоять еще хуже.
Уважайте друг друга, относитесь с пониманием. Не рискуйте своими жизнями, жизнями своих детей и не подставляйте водителей.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 28 2011, 11:19 
Отправлено #126


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(kalbaska @ Oct 28 2011, 12:17)
Сочувствую людям, которые пострадали в этом ДТП. Но еще больше я сочувствую людям, которые думают, что на ПП их будут пропускать, когда они резко выскакивают на дорогу, не посмотрев по сторонам.  Очень обидно, что пешеходы резко оборзели, когда в силу вступили высокие штрафы за "непропуск" пешехода на переходе. Сужу по себе, сама раньше как осел ходила и не смотрела по сторонам, пока не села за руль. Борзеют, кстати, в основном те, кто никогда не управлял ТС и не понимают, что среагировать бывает иногда очень сложно.
Пешеходы, у вас же своя голова на плечах! Черт с ними, с водителями! Думайте, прежде чем переходить дорогу. Головой, а не тем, чем вы думаете сейчас. Вам лежать в больницах или, того хуже, где еще. Перестрахуйтесь, убедитесь,что вас пропускают. Уважайте и водителей тоже, не будьте эгоистами на дороге. А тем более мамы с детьми - на вас огромная ответственность. Если вам жить надоело, не надо тащить под колеса ребенка.
Ни в коем случае, не выгораживаю водителя в данном дтп. То, что он сделал - ужасно.
Но если пешеходы не станут внимательней на этом участке, то новых пострадавших и жертв не избежать, к сожалению. Впереди зима,а это значит,что дела с тормозами будут обстоять еще хуже.
Уважайте друг друга, относитесь с пониманием. Не рискуйте своими жизнями, жизнями своих детей и не подставляйте водителей.
*

Эти бы слова - да каждый день крутить по телеку вместо Дома 2. unsure.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Oct 28 2011, 11:22 
Отправлено #127


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Natti @ Oct 28 2011, 10:38)
Сама лично живу на Ахазова и потому обращаюсь к Вам, CELT,  не могли бы Вы обсудить этот вопрос с сотрудниками ГАИ?
*

нормальная там и дорога и ПП хорошие. нече там менять.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Oct 28 2011, 11:23 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(kalbaska @ Oct 28 2011, 12:17)
сочувствую людям, которые думают, что на ПП их будут пропускать, когда они резко выскакивают на дорогу, не посмотрев по сторонам.  Очень обидно, что пешеходы резко оборзели, когда в силу вступили высокие штрафы за "непропуск" пешехода на переходе. Сужу по себе, сама раньше как осел ходила и не смотрела по сторонам, пока не села за руль. Борзеют, кстати, в основном те, кто никогда не управлял ТС и не понимают, что среагировать бывает иногда очень сложно.
*

Согласен на 100% со все, что вы написали.
ПЕШЕХОДЫ почитайте. может поймёте, наконец-то.
Profile CardPM
  0/0  
samo100
post Oct 28 2011, 11:25 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 188



Какая мера пресечения применена к нарушителю?Общество желает знать..
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 28 2011, 11:26 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 177



ну хорошо, но ведь в Европе люди совершенно спокойно переходят по ПП - там те же машины, та же зима, ну освещение получше на ПП, это да. но ведь при виде пешехода все водители останавливаются и спокойно ждут, пока тот не перейдет. а у нас любят по пяткам ездить. проблему в себе надо искоренять, как пешеходам, так и водителям

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 28 2011, 11:29 
Отправлено #131


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vikky13 @ Oct 28 2011, 12:26)
ну хорошо, но ведь в Европе люди совершенно спокойно переходят по ПП - там те же машины, та же зима, ну освещение получше на ПП, это да. но ведь при виде пешехода все водители останавливаются и спокойно ждут, пока тот не перейдет. а у нас любят по пяткам ездить. проблему в себе надо искоренять, как пешеходам, так и водителям
*

Потому что там пешеходы не ломятся через дорогу и переходят её исключительно на зелёный свет. Иначе месячная зарплата аккурат покроет штраф. Да и нерегулируемых переходов там в разы меньше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Oct 28 2011, 11:31 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 325



Поможет уменьшить количество таких случаев социальная реклама по всем каналам хотя бы один раз в вечернее время.
Показывать конкретные случаи без всяких преукрас.
НО Я НИ РАЗУ в последнее время не видел такой рекламы. Почему?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 28 2011, 11:32 
Отправлено #133


Проходимец



Сообщений: 22 232
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 28 2011, 12:31)
Поможет уменьшить количество таких случаев социальная реклама по всем каналам хотя бы один раз в вечернее время.
Показывать конкретные случаи без всяких преукрас.
НО Я НИ РАЗУ в последнее время не видел такой рекламы. Почему?
*

Потому что гораздо выгоднее стричь штрафы с водителей и пилить бюджет, неужели непонятно?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Oct 28 2011, 11:33 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(kalbaska @ Oct 28 2011, 12:17)
Сочувствую людям, которые пострадали в этом ДТП. Но еще больше я сочувствую людям, которые думают, что на ПП их будут пропускать, когда они резко выскакивают на дорогу, не посмотрев по сторонам.  Очень обидно, что пешеходы резко оборзели, когда в силу вступили высокие штрафы за "непропуск" пешехода на переходе. Сужу по себе, сама раньше как осел ходила и не смотрела по сторонам, пока не села за руль. Борзеют, кстати, в основном те, кто никогда не управлял ТС и не понимают, что среагировать бывает иногда очень сложно.
Пешеходы, у вас же своя голова на плечах! Черт с ними, с водителями! Думайте, прежде чем переходить дорогу. Головой, а не тем, чем вы думаете сейчас. Вам лежать в больницах или, того хуже, где еще. Перестрахуйтесь, убедитесь,что вас пропускают. Уважайте и водителей тоже, не будьте эгоистами на дороге. А тем более мамы с детьми - на вас огромная ответственность. Если вам жить надоело, не надо тащить под колеса ребенка.
Ни в коем случае, не выгораживаю водителя в данном дтп. То, что он сделал - ужасно.
Но если пешеходы не станут внимательней на этом участке, то новых пострадавших и жертв не избежать, к сожалению. Впереди зима,а это значит,что дела с тормозами будут обстоять еще хуже.
Уважайте друг друга, относитесь с пониманием. Не рискуйте своими жизнями, жизнями своих детей и не подставляйте водителей.
*

все правильно написали..
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Oct 28 2011, 11:35 
Отправлено #135


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


kalbaska, самое правильное рассуждение

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
Tankist_21
post Oct 28 2011, 11:35 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 187
ГАЗ


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 28 2011, 12:31)
Поможет уменьшить количество таких случаев социальная реклама по всем каналам хотя бы один раз в вечернее время.
Показывать конкретные случаи без всяких преукрас.
НО Я НИ РАЗУ в последнее время не видел такой рекламы. Почему?
*



наверное неплохо будет по местным радио давать социальную рекламу. чтобы водители не забывали про пешеходные переходы.
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: