Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вопрос по лишенке , Лишили за превышение

Hummer
post Oct 27 2011, 17:22 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Дело было так) ехал я с мск превысил в населенном на +74км. На посту остановили выписали временное ... почти уже 2 месяца прошло а движений нет. Мои действия теперь? В принципе права сейчас вообще не нужны я б сдал если знал на сколько лишили и не парился б.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Oct 27 2011, 18:01 
Отправлено #2


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Позвони в ГИБДД на Пирогова18/1, там твои права и скорее всего будет штраф от 2000рублей, если других нарушений(грубых) нет за год)) Попался ДПСникам или на треногу? Если на треногу тогда точн штраф дожен быть)))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Oct 27 2011, 18:06 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(***Alex*** @ Oct 27 2011, 19:01)
Позвони в ГИБДД  на Пирогова18/1, там твои права и скорее всего будет штраф от 2000рублей, если других нарушений(грубых) нет за год))  Попался ДПСникам или на треногу? Если на треногу тогда точн штраф дожен быть)))
*



Попался на Визир ... сняли гады) но не остановили, остановили на Посту. За 3 года нарушил 2 раза оба раза в Кзн на камеры) все по 300р много или мало) хз)
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Oct 28 2011, 18:08 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Тоже в Москве на ТТК попался за превышение на 65км/ч,ездил в отдел ГИБДД,прямо там выписывают штраф(2000-2500) если нет нарушений в течении года но у меня есть 2 случая превышения скорости и меня направили к мировому судье,съездил сегодня туда там только секретарь взял мой телефон и свой дал и попросил раз в неделю звонить узнавать когда могут принять и рассмотреть мое дело.Интересно чего это так долго и какой срок давности?Ну я то раз в 2 недели и буду звонить но вроде им легче позвонить и назначить дату.С временными правами я могу ездить до 18.12.2011 а дальше как?

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Oct 29 2011, 11:36 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(pavol @ Oct 28 2011, 19:08)
Тоже в Москве на ТТК попался за превышение на 65км/ч,ездил в отдел ГИБДД,прямо там выписывают штраф(2000-2500) если нет нарушений в течении года но у меня есть 2 случая превышения скорости и меня направили к мировому судье,съездил сегодня туда там только секретарь взял мой телефон и свой дал и попросил раз в неделю звонить узнавать когда могут принять и рассмотреть мое дело.Интересно чего это так долго и какой срок давности?Ну я то раз в 2 недели и буду звонить  но вроде им легче позвонить и назначить дату.С временными правами я могу ездить до 18.12.2011 а дальше как?
*


Та же ситуация ... а что теперь делать ... Юристы АУ wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Oct 29 2011, 11:59 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


жди суда, Глеб) и проси судью о снисхождении до штрафа, скажи.мол ехал, устал, не заметил...иначе светит 4 мес пешком), а времянку надо продливать, пока суда не будет, ну а если лишат-сдавай сразу-нынче срок идет после сдачи времянки, также есть более компетентый ресурс гаиру и юрклуб
а на будущее-на месте такие вопросы решают,
и на каком посту-то?
я с таким превышением обычно не останавливался на трассе) на посту не тормозили))

Сообщение отредактировал cvet - Oct 29 2011, 12:01

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Oct 29 2011, 16:18 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


На месте не решалось,им нужны были только права и они тормозили только тех кто ехал на лишение.Кто меньше 122 пролетал на них не обращали внимания.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Oct 29 2011, 19:25 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(cvet @ Oct 29 2011, 12:59)
жди суда, Глеб) и проси судью о снисхождении до штрафа, скажи.мол ехал, устал, не заметил...иначе светит 4 мес пешком), а времянку надо продливать, пока суда не будет, ну а если лишат-сдавай сразу-нынче срок идет после сдачи времянки, также есть более компетентый ресурс гаиру и юрклуб
а на будущее-на месте такие вопросы решают,
и на каком посту-то?
я с таким превышением обычно не останавливался на трассе) на посту не тормозили))
*


Серег в этом прикол что мне интересно, по закону 2 месяца на рассмотрение адм.дела, а что потом? Поэтому хочется увидеть ответ от Юриста)
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Oct 31 2011, 08:37 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Hummer @ Oct 27 2011, 18:22)
Дело было так) ехал я с мск превысил в населенном на +74км. На посту остановили выписали временное ... почти уже 2 месяца прошло а движений нет. Мои действия теперь? В принципе права сейчас вообще не нужны я б сдал если знал на сколько лишили и не парился б.
*


Насчет 2-ух месяцев времянки: попался как-то в татарии на встречке (было лет 5 назад). Гайцы тормознули, права забрали, времянку выписали. Суда ждал 3 месяца + пару недель. Все это время без проблем ездил по временному. Инспектора при остановке просто проверяли по базе лишенцев и отпускали.
По сабжу: ИМХО, автору светит штраф в 5000 руб, т.к. нарушение было выявлено автоматической системой, а не живым инспектором.
Остается только ждать повестки и надеяться на указанную выше "скидку" smile.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Oct 31 2011, 08:40 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(пашОК @ Oct 31 2011, 09:37)
Насчет 2-ух месяцев времянки: попался как-то в татарии на встречке (было лет 5 назад). Гайцы тормознули, права забрали, времянку выписали. Суда ждал 3 месяца + пару недель. Все это время без проблем ездил по временному. Инспектора при остановке просто проверяли по базе лишенцев и отпускали.
По сабжу: ИМХО, автору светит штраф в 5000 руб, т.к. нарушение было выявлено автоматической системой, а не живым инспектором.
Остается только ждать повестки и надеяться на указанную выше "скидку"  smile.gif
*


В том то и дело, что снял человек ... а как же срок исковой давности для адм. нарушения? Я могу просто пойти и написать заявление об утере через 2 месяца?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 31 2011, 08:41 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(пашОК @ Oct 31 2011, 09:37)
По сабжу: ИМХО, автору светит штраф в 5000 руб, т.к. нарушение было выявлено автоматической системой, а не живым инспектором.
*

Нарушение, как уже было сказано, выявлено живым инспектором с помощью прибора видеофиксации "ВИЗИР", так что тут либо штраф 2000-2500, либо в суд и лишение 4-6 месяцев. Ни о каких 5000 тут речи не идет.

Автоматическая система - это когда штраф получаешь уже постфактум, по почте, с фото машины и готовым протоколом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 31 2011, 08:42 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Hummer @ Oct 31 2011, 09:40)
Я могу просто пойти и написать заявление об утере через 2 месяца?
*

Думаешь тебя по базе не пробьют при этом? С заявлением на утерю все равно поедешь отметку на Пирогова ставить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Oct 31 2011, 09:39 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Boomba @ Oct 31 2011, 09:41)
Нарушение, как уже было сказано, выявлено живым инспектором с помощью прибора видеофиксации "ВИЗИР", так что тут либо штраф 2000-2500, либо в суд и лишение 4-6 месяцев. Ни о каких 5000 тут речи не идет.

Автоматическая система - это когда штраф получаешь уже постфактум, по почте, с фото машины и готовым протоколом.
*

сорри, не правильно понял. Думал, попался на одинокую триногу.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Oct 31 2011, 13:54 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 806
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(Boomba @ Oct 31 2011, 09:41)
Нарушение, как уже было сказано, выявлено живым инспектором с помощью прибора видеофиксации "ВИЗИР", так что тут либо штраф 2000-2500, либо в суд и лишение 4-6 месяцев. Ни о каких 5000 тут речи не идет.

Автоматическая система - это когда штраф получаешь уже постфактум, по почте, с фото машины и готовым протоколом.
*



Ну вот я и пытаюсь понять как мне их сдать я б сдал их уже месяца 1.5 назад и получил бы их обратно))) либо оплатил штраф)))
Profile CardPM
  0/0  
hamas
post Oct 31 2011, 14:19 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 295



Был ли суд? Попробуй разжалобить судью, может ограничишься штрафом. В любом случае, без решения суда твое ВУ никуда сдавать не нужно

Сообщение отредактировал hamas - Oct 31 2011, 14:25
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: