Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

очередное ДТП: выезд с кольца Роща с левой полосы , Видео с видеорегистратора

gelo2
post Oct 22 2011, 14:38 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 101
шкода октавия тур


двенашкин имел кучу возможностей за пассатом встать, а он с ним гоняться начал, тьфу, млин...
Profile CardPM
  0/0  
Димон84
post Oct 22 2011, 21:08 
Отправлено #17


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(Boomba @ Oct 21 2011, 11:11)
вот только один виноватый остался цел и уехал с места ДТП, потом выложив видео в интернет. Постеснялся бы что ли свое "крутое вождение" демонстрировать...
*


видео снимал не Я)))
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Oct 22 2011, 21:22 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(Уввн @ Oct 22 2011, 14:49)
кто трое? Протараненного Яриса тоже до кучи в виновные записали?
*
Ярис объехал регистратора, когда тот его подрезал. П.10.1 запрещает объезд препятствия, только тормозить.
Profile CardPM
  0/0  
Leon187
post Oct 22 2011, 21:45 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(lim @ Oct 20 2011, 20:46)
Такое ощущение, что народ никогда не научится правильно кольца проезжать. Про разговор по телефону промолчу.
*

перекрёсток с круговым движением а кольца учитесь дальше до потери пульса проезжать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 22 2011, 21:45 
Отправлено #20


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sk21 @ Oct 22 2011, 22:22)
Ярис объехал регистратора, когда тот его подрезал. П.10.1 запрещает объезд препятствия, только тормозить.
*

что за чушь? blink.gif пересмотрите видео и главное - попробуйте перечитать п 10.1
Profile CardPM
  0/0  
Leon187
post Oct 22 2011, 21:48 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ntecod @ Oct 22 2011, 12:50)
только после этого форума начал проезжать кольца правильно.  smile.gif

1) Если мне налево по кольцу
Встаю на крайнюю левую, далее по кольцу также по самой ближней к кольцу полосе, далее перестроение на правую, одновременно смотря на боковые зеркала, далее уход с кольца

2) Если мне после кольца прямо, то.
Встаю на среднюю полосу, далее на кольцу встаю на дальнюю от кольца полосу, т.е. правую, далее с нее же ухожу на право

3) Если мне после кольца на право, то встаю на крайнюю правую
Далее собственно на само кольцо и не въезжаю, т.е. въезжаю на дальнюю от кольца полосу, пропуская тех, кто уходит с кольца, далее сразу направо.

Я правильно делаю? =)))
*

это в автошколе надо было спрашивать biggrin.gif и сказали бы тебе -ну ты и тормоз !опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Leon187 - Oct 22 2011, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Oct 23 2011, 19:44 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 661



Цитата(Уввн @ Oct 22 2011, 22:45)
что за чушь?  blink.gif  пересмотрите видео и главное - попробуйте перечитать п 10.1
*
Не хочу сказать что ярис в какой-то мере виноват в дтп, но кто так ездит...

Изначально регистратор въехал на внутреннюю полосу (- условно первую), ярис на вторую. Через пару секунд регистратор уже перестроился на вторую полосу, но ярис вряд ли до этого момента "добровольно" перестроился на третью, поэтому можно говорить о подрезании. Ну а что нужно делать по пдд если перед вами с левой полосы резко перестраивается авто? уж точно не обгонять авто справа (или у вас другое мнение?). Я бы например просто машину поберег объезжать справа авто намеревающееся съехать с кольца, даже если это и по правилам.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 23 2011, 20:30 
Отправлено #23


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Sk21 @ Oct 23 2011, 20:44)
но ярис вряд ли до этого момента "добровольно" перестроился на третью
*
это уже домыслы. За это время, пока его не было видно регистратору, Ярис мог 5 раз успеть метнуться из 2 в 1-3-1-3, и еще пируэт вокруг своей продольной оси сделать.
Цитата(Sk21 @ Oct 23 2011, 20:44)
Ну а что нужно делать по пдд если перед вами с левой полосы резко перестраивается авто? уж точно не обгонять авто справа (или у вас другое мнение?
*
ПДД не регламентирует весь перечень возможных действий водителя в такой ситуации, следовательно, здесь нужно действовать соответственно опыту водителя, окружающей дорожной обстановке и возможностям автомобиля.
С первой частью задания - уворачиванием от подрезавшего его автомобиля с регистратором, Ярис справился на отлично, уйдя на внешнюю сторону кольца, но подстраховывающая охотника из засады 12-я просто не оставила ему шансов...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 23 2011, 20:53 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 313



так же сегодня мне с внутреннего кольца чуть шестерка не прилетела в бок... я ведь еще подумала, точно будет с внутреннего съезжать с кольца, как бы не задел.. так и случилось, чуть чуть не задел.
Profile CardPM
  0/0  
MergeR
post Oct 23 2011, 21:08 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 584
Ваз 21124


Боюсь у нас проезжать кольца по внешней полосе, кто нить да наровит въехать в бочину
Profile CardPM
  0/0  
rom4ik_1993@
post Oct 23 2011, 21:37 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: чебоксары
2115 2004


Да какого чер*а этот ваш ярис продолжает двигаться дальше по средней полосе.
Осознавать же надо,что многие по городу в его случае выезжают с кольца уже(по средней)
Раз ему дальше по кольцу надо,то будь любезен,займи заранее перед кольцом уже ближнюю к кольцу полосу.(левую внутреннюю)
такой проблемы как на видео небыло бы.

Не говорю что я прав,но как замечал,так лучше.
толи это только в нашем городе так

--------------------
А почему бы не указывать срок годности к сказанным нами словам?
Profile CardPM
  -1/0  
vex2008
post Oct 23 2011, 21:38 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(ntecod @ Oct 22 2011, 12:50)
только после этого форума начал проезжать кольца правильно.  smile.gif

1) Если мне налево по кольцу
Встаю на крайнюю левую, далее по кольцу также по самой ближней к кольцу полосе, далее перестроение на правую, одновременно смотря на боковые зеркала, далее уход с кольца

2) Если мне после кольца прямо, то.
Встаю на среднюю полосу, далее на кольцу встаю на дальнюю от кольца полосу, т.е. правую, далее с нее же ухожу на право

3) Если мне после кольца на право, то встаю на крайнюю правую
Далее собственно на само кольцо и не въезжаю, т.е. въезжаю на дальнюю от кольца полосу, пропуская тех, кто уходит с кольца, далее сразу направо.

Я правильно делаю? =)))
*

можно обойтись и без лишних телодвижений по кольцу....проходи кольцо по внешнему кругу, но остерегайся таких мудаков, как автор ролика smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
rom4ik_1993@
post Oct 23 2011, 21:42 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: чебоксары
2115 2004


Цитата(MergeR @ Oct 23 2011, 22:08)
Боюсь у нас проезжать кольца по внешней полосе, кто нить да наровит въехать в бочину
*



Ездишь по внешней когда тебе надо по кольцу прямо?
Так тут бояться не надо,ниче не произойдет.

Если наровишься по кольцу на лево,то зачем усложнять себе жизнь?Я бы и сам боялся бы,накручивать 3/4 круга,кокда осозная,что наверняка кто то по кольцу поедет прямо,и не ясно заметит ли он меня в зеркале.

--------------------
А почему бы не указывать срок годности к сказанным нами словам?
Profile CardPM
  0/0  
rom4ik_1993@
post Oct 23 2011, 21:49 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 109
Из: чебоксары
2115 2004


НЕ могу никак воздержаться,что за "умный" вообще придумал правила.

Нужно просто запретить по средней полосе проезжать по кольцу больше 2/4.

проехал бы водитель по средней прямо по кольцу,и выехал бы с кольца по средней полосе.
Кому нужно налево по кольцу,ну так принимайте водители заранее внутреннюю полосу,и выезжайте по левой полосе.

кому по кольцу направо,на кольцо вообще не заезжайте,уступите и поворачивайте себе


--------------------
А почему бы не указывать срок годности к сказанным нами словам?
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Oct 23 2011, 21:51 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 346



с кольца выезжают справа направо

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: