Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

suzuki
post Oct 21 2011, 14:49 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 37



здравствуйте дорогие пользователи!18-19 октября я ехал из города чебоксары на машине ваз 2110!я вам сейчас историю расскажу,а вы сами судите!В 00:00 часов 19 октября я возврощался из чебоксар в новочебоксарск на перекрестке при вьезде в новый, моргал зеленый свет,загорался желтый я думал про лечу посмотрев на лево и на право не кого не было видно после чего почувствовав удар сразу начал резко тормозить,резко выйдев из машины побежал к месту проишествия,увидев что лежит сотрудник дпс не растерялся сняв куртку подложил ему под голову,приехала скорая я начал помогать медикам положить его на носилки!я вам клинусь всем что у меня есть,Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ,БЫЛ ОБСАЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ!И МНЕ ГРОЗИТ СРОК ЗА ЧТОООООООООООООООООООО?????????????????
Profile CardPM
  -3/+4  
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске лихач сбил инспектора ГИБДД , в ночь с 18 на 19 октября

Информ
post Oct 19 2011, 12:25 
Отправлено #2


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один сотрудник ГИБДД пострадал

В ночь с 18 на 19 октября 2011 года на автотрассе при въезде в город Новочебоксарск со стороны города Чебоксары произошло ДТП, в результате которого один сотрудник ГИБДД пострадал. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, инспектор выявил автомобиль, двигавшийся из города Новочебоксарска в сторону города Чебоксары с превышением установленной скорости движения. С целью пресечения указанного административного правонарушения сотрудник ГИБДД, находившийся на другой стороне автодороги, убедившись в том, что двигавшийся со стороны Чебоксар автомобиль ВАЗ-2110 должен был остановиться на светофоре, поскольку загорался красный свет, начал переходить на противоположную сторону автодороги. Однако автомобиль ВАЗ-2110 не остановился на светофоре и продолжил движение в сторону города Новочебоксарска, сбив сотрудника ГИБДД, который с переломами ключицы и малой берцовой кости был доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. 25-летний водитель, сбивший инспектора, остановил свой автомобиль через 68 метров от места столкновения, при этом тормозной путь составил около 22 метров.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается тяжесть причинённого вреда здоровью сотрудника ГИБДД, а также скорость, с которой двигался водитель автомобиля ВАЗ-2110. По имеющимся данным водитель автомобиля ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение установленной скорости движения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/0  
cvet
post Oct 19 2011, 12:31 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


жажда выписать штраф выше инстинкта самосохранения... а гонщеку влетит нормально

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+7  
crown_ambassador
post Oct 19 2011, 12:37 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Информ @ Oct 19 2011, 13:25)
загорался красный свет
*

Светофор - костер? Так горел красный или нет? Что-то сомнения по поводу того, что ИДПС все правильно сделал, стоял с проблесковым маячком, переходил дорогу в неположенном месте с поднятым жезлом.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
tank178(412)
post Oct 19 2011, 13:01 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(crown_ambassador @ Oct 19 2011, 13:37)
Светофор - костер? Так горел красный или нет? Что-то сомнения по поводу того, что ИДПС все правильно сделал, стоял с проблесковым маячком, переходил дорогу в неположенном месте с поднятым жезлом.
*


Ну вообще-то гаишника ночью очень трудно не заметить - у них вся форма в светоотражающих полосках и жилет тоже. Кстати, если инспектор ГАИ находится на перекрестке, он "по умолчанию" считается регулировщиком и при этом уже неважно, какой сигнал горит на светофоре - подчиняться надо только сигналам этого регулировщика.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 19 2011, 13:17 
Отправлено #6


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tank178(412) @ Oct 19 2011, 14:01)
Ну вообще-то гаишника ночью очень трудно не заметить - у них вся форма в светоотражающих полосках и жилет тоже. Кстати, если инспектор ГАИ находится на перекрестке, он "по умолчанию" считается регулировщиком и при этом уже неважно, какой сигнал горит на светофоре - подчиняться надо только сигналам этого регулировщика.
*

Что обычно повергает дорогу в хаос с разрастанием пробок во все стороны. Ибо инспекторы по территории Чувашии частенько на перекрёстках показывают какие угодно жесты и сигналы палочкой, кроме тех, которые жёстко прописаны в ПДД.
Сомневаюсь, что в данной ситуации он вообще что-то показывал, скорее всего просто побежал на другую сторону, как та мамаша с ребёнком, даже не удосужившись посмотреть по сторонам. Сам частенько отормаживался из-за подобных выходок инспекторов.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Oct 19 2011, 13:37 
Отправлено #7


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Да там постоянно ГАИшники шастают по дороге. Полюбому водителя виноватым сделают.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
В035ВМ
post Oct 19 2011, 13:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


а может и не на красный проехал, "нет основания не доверять....."

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  
kierr
post Oct 19 2011, 14:15 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 161



Мда... У нас настолько не любят и не доверяют сотрудникам ГИБДД,что подвергают сомнению виновности водителя в данном ДТП...
Profile CardPM
  -1/+1  
Renastic
post Oct 19 2011, 14:21 
Отправлено #10


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Проезжал там в половине второго, машин 5 ДПС было. Была черная 2112, грузили на эвакуатор, повреждений сильных не было. Парень, судя по всему водител 12, махался руками, может быть и НС. Так же была там и группа поддержки на белом митсубиши внедорожнике и Suzuki гранд витаре
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Oct 19 2011, 14:24 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(cvet @ Oct 19 2011, 13:31)
жажда выписать штраф выше инстинкта самосохранения... а гонщеку влетит нормально
*


+100 про гаишника, это-ж надо под машину то прыгать..,ну всяко можно было избежать..,а так глядишь он- в больнице отдохнет, денег получит,и звездочку дадут- дескать молодец не жалея себя,совершил подвиг,геройствовать-то зачем?"Это только в Чувашии могло случиться (прошаренный гаишник,иначе извините не назову-мое личное мнение,пропиарился вобщем)
Что касается водителя- то точно понимаю-еслиб-жотел сбивать- не остановился бы Вообще,уехал-бы и все,по сему тут что-то не ясно- про светофор.
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Oct 19 2011, 14:28 
Отправлено #12


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(cvet @ Oct 19 2011, 13:31)
жажда выписать штраф выше инстинкта самосохранения... а гонщеку влетит нормально
*

в точку. сам несколько раз видел как чел с жезлом начинает перебегать дорогу чтоб поймать нарушителя. при этом не обращая внимания на окружающих.
и зачем он ломанулся то через две полосы тормозить?там ведь не узкая дорога, в секунду не перебежишь. и место там темное. вообще про ситуацию с освещением в НЧК не раз писали на форуме...
и про форму гаишников, если он реально стоит на полосе/на обочине, то его видно, а вот если он прикрывается автомобилем - как часто бывает, то он на ночной дороге такое же серое пятно как как и сама дорога.

кстати, если это перекресток уже на въезде в город, то попробуйте там остановиться сразу. сплошные ямы!пусть водила даже 80 км/час ехал, и тормоза в пол давил, на этом перекрестке нереально остановиться быстро! кидает так, что лучше уж проехать...а то что там 68 метров и т.д. тормозной путь - я разок собаку зацепил бампером - выбежала прям под колеса, метров 20 проехал пока сообразил в чем дело - шок,осознание происходящего - вот вам и большие метры...
и ещё - на этот перекресток вроде чебнет-камера смотрит, только думаю толку от неё мало, если ночью дело было. а напрасно, надо бы наоборот перекресток освещенным сделать, на случай таких вот инцидентов.

Сообщение отредактировал First_Angel - Oct 19 2011, 14:34

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Oct 19 2011, 14:34 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(cvet @ Oct 19 2011, 13:31)
жажда выписать штраф выше инстинкта самосохранения... а гонщеку влетит нормально
*

Добросовестный сотрудник попался. По мне пусть луше гаишники такими будут, чем прятаться в кусты и не замечать нарушителей. Их работа изначально связана с риском. Искренне жаль инспектора.
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Oct 19 2011, 14:36 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2011, 14:17)
Ибо инспекторы по территории Чувашии частенько на перекрёстках показывают какие угодно жесты и сигналы палочкой, кроме тех, которые жёстко прописаны в ПДД.
*

Самое смешное - жонглируют и зазывно глядят в глаза водителям потому, что очень многие водители, если не большинство - жестов и сигналов регулировщика не знают. Про пешеходов вообще молчу - или стоят при разрешающем или ломануться на запрет.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Vodevil-800
post Oct 19 2011, 14:39 
Отправлено #15


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 883



Цитата(olegegeg @ Oct 19 2011, 15:24)
...и звездочку дадут- дескать молодец не жалея себя...
Что касается водителя- то точно понимаю-еслиб-жотел сбивать- не остановился бы Вообще,уехал-бы и все,по сему тут что-то не ясно- про светофор.
*

Ага, медаль дадут с закруткой на спине. Х..ню не пиши. Звёздочки дают по сроку службы и при наличии должности. Произошел несчастный случай "на производстве", бывает и такое, издержки службы. Полиционер однозначно не выполнил требования мер личной безопасности, а водитель... не знаю, не видел, но и на него что - нибудь найдут. И шумиху из этого поднимать не надо. А насчет "...только у нас в Чувашии..." - это ты зря! Не любишь ты родину свою, сынок. Такие случаи везде, и их полно!
P.s.: что не слышал про массовое сокращения... smile.gif Так они и происходят.
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Oct 19 2011, 14:41 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(kierr @ Oct 19 2011, 15:15)
Мда... У нас настолько не любят и не доверяют сотрудникам ГИБДД,что подвергают сомнению виновности водителя в данном ДТП...
*

А ИДПС - чем то отличаются на дороге? Если не включен маячок, жезл не горит и не показывает сигналы регулировщика - то просто пешеход в форме.
Недавно там же видел, как ИДПС рукой останавливал авто, хотя движения - как будто палка есть.
З. Ы. Оффтоп - если без жезла или красного кружочка тело в форме "приказывает" остановиться - можно ли проехать мимо?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: