Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rudic83
post Oct 11 2011, 07:33 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 267



ДТП на Гагарина в 17:50 10 Октября 2011г.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Еще одно ДТП на светофоре без доп. секции , ДТП на пер. Гагарина/50 лет октября

URIJ
post Oct 12 2011, 10:42 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 11:20)
Не знаю, как это "так" вы имеете в виду, но ПДД обязывает всех и каждого по каждому написанному там пункту. Вместо болтологии приведите, пожалуйста, цитату из ПДД, где зелёный мигающий сигнал светофора обязывает водителя снизить скорость, чтобы успеть остановиться перед стоплинией при включении жёлтого сигнала светофора.
Если такого пункта там нет - значит и обязательства перед водителями вы придумываете из пальца.

Никто не спорит, что ПДД несовершенны, но это не повод сочинять какие-то свои.
*


ЗМ информирует водителя о том что скоро на светофоре загорится запрещающий сигнал. (Или Вы считаете что эта информация водителю не нужна и он может ее просто проигнорировать? Зачем тогда усложнять светофор?) Нормальный водитель предпримет меры по снижению скорости и остановится на перекрестке на Запрещающий сигнал. Ваш водитель, который овладел одним пунктом ПДД 6.14, конечно ни чего не предпримет и будет считать что он прав а все кто остановился -лохи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 12 2011, 10:54 
Отправлено #63


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 12 2011, 11:42)
ЗМ информирует водителя о том что скоро на светофоре загорится запрещающий сигнал. (Или Вы считаете что эта информация водителю не нужна и он может ее просто проигнорировать? Зачем тогда усложнять светофор?) Нормальный водитель предпримет меры по снижению скорости и остановится на перекрестке на Запрещающий сигнал. Ваш водитель, который овладел одним пунктом ПДД 6.14, конечно ни чего не предпримет и будет считать что он прав а все кто остановился -лохи.
*

Знаете, что означает предупреждающий знак "опасный поворот"? Что дальше будет опасный поворот и не более того. Знак не обязывает водителя снижать скорость до 10км/час и плестись на ней.
Есть предупреждения, а есть предписания, запреты и ограничения, или вы даже это осилить не в состоянии?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 12 2011, 10:54 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 11:20)
Не знаю, как это "так" вы имеете в виду, но ПДД обязывает всех и каждого по каждому написанному там пункту. Вместо болтологии приведите, пожалуйста, цитату из ПДД, где зелёный мигающий сигнал светофора обязывает водителя снизить скорость, чтобы успеть остановиться перед стоплинией при включении жёлтого сигнала светофора.
Если такого пункта там нет - значит и обязательства перед водителями вы придумываете из пальца.

Никто не спорит, что ПДД несовершенны, но это не повод сочинять какие-то свои.
*


п10.1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 12 2011, 11:00 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 11:54)
Знаете, что означает предупреждающий знак "опасный поворот"? Что дальше будет опасный поворот и не более того. Знак не обязывает водителя снижать скорость до 10км/час и плестись на ней.
Есть предупреждения, а есть предписания, запреты и ограничения, или вы даже это осилить не в состоянии?
*


Знак "Опасный поворот" означает впереди опасность в виде опасного поворота. Водитель обязан предпринять те действия чтобы преодолеть эту опасность. Если он в состояниии преодолеть эту опасность на скорости 10 км/ч то долен снизить до 10.

Констатирую о том что уже в качестве основного аргумента Вы начинаете переходить на личности что говорит о том что Вы признете свою неправоту в этом вопросе. Тем более Вы в курсе какое было принято решение в ДТП на Сеспеле.

Раз Вы признаете свою неправоту то считаю что спор можно завершить.


Сообщение отредактировал URIJ - Oct 12 2011, 11:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zenit
post Oct 12 2011, 11:05 
Отправлено #66


Продвинутый



Сообщений: 105
AUDI A4 1.8 TFSI


а я еще и цены глянул на запчасти для Volvo...и чуть со стула не упал) я-то год на ней отъездил и ни царапины:) потому и цен не знал. Под замену всю морду. Очень сложный перекос.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 12 2011, 11:11 
Отправлено #67


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 12 2011, 12:00)
Знак "Опасный поворот" означает впереди опасность в виде опасного поворота. Водитель обязан предпринять те действия чтобы преодолеть эту опасность. Если он в состояниии преодолеть эту опасность на скорости 10 км/ч то долен снизить до 10.

Констатирую о том что уже в качестве основного аргумента Вы начинаете переходить на личности что говорит о том что Вы признете свою неправоту в этом вопросе. Тем более Вы в курсе какое было принято решение в ДТП на Сеспеле.
*

Констатирую, что на личности я не переходил, а вы пытаетесь замять разговор, ибо уже перестали улавливать его суть.
Знак "опасный поворот" предупреждает водителя что ему необходимо держать такую скорость, которая позволит ему не потерять управление над машиной и не нарушить тем самым ПДД. Он не обязывает его ни снижать скорость, ни увеличивать, ни держать такую же, какая есть сейчас.
Равно как и зелёный мигающий сигнал светофора ни к чему водителя не обязывает, он лишь предупреждает, что сейчас загорится жёлтый. Он может спокойно продолжать двигаться дальше с той же скоростью, разгоняться или тормозить, как его душе угодно.
Ферштейн?

Про ДТП на Сеспеле - знаю лишь, кого признали виновным. Если вы располагаете более подробной информацией - выложите, пожалуйста в студию копию документов, на основании чего такое решение принято, какие пункты ПДД были нарушены и прочее.

Цитата(URIJ @ Oct 12 2011, 11:54)
п10.1
*

по данному пункту вам было всё разжёвано выше, но вы промолчали, то бишь возражений у вас не было никаких, так что не надо его сюда снова приплетать и отправлять полемику на второй круг.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 12 2011, 11:31

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Oct 12 2011, 11:24 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Собственно, не далее какого расстояния от стоп-линии перед перекрестком нужно находится в момент включения зеленого моргающего, чтобы безопасно проехать перекресток?
Думаю, все споры происходят вокруг этого вопроса. Для кого-то это 5 метров, для кого-то - 150. Давайте разберемся, в каких пределах эта точка должна располагаться. Обычно для меня "точка невозврата" находится в одном пролете между столбами от стоп-линии. Здесь я и принимаю решение о проезде перекрестка.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
konctal
post Oct 12 2011, 11:27 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 43



я бы на зеленый мигающий в данной ситуации не выехал!
по мне тут обоюдка! хотя она и не выгодна обеим сторонам, ОСАГО по обоюдке не платят (наверно?), а КАСКО по ходу нет ни у таво не у другова.
можно долго спорить кто прав, у каждой стороны своё мнение! но я (повторюсь!) остановился бы на мигающий, хотя б для того чтоб повернуть смогли на лево встречные!!!! (да я не обязан это делать, но они стоят не первый светофор, чтоб повернуть. а чтоб не поворачивать там на лево я езжу через энергозапчасть!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 12 2011, 11:33 
Отправлено #70


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(konctal @ Oct 12 2011, 12:27)
да я не обязан это делать, но они стоят не первый светофор, чтоб повернуть. а чтоб не поворачивать там на лево я езжу через энергозапчасть!!!
*

О чём и речь. На дорогах есть ПДД, и есть здравый смысл. К сожалению, юридическую силу у нас только ПДД имеет, об этом и спорим, в общем-то.
Тоже стараюсь останавливаться, чтобы пропустить поворачивающих на мигающий зелёный. Сзади этот манёвр не всегда понимают, к сожалению.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 12 2011, 11:33

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 12 2011, 11:36 
Отправлено #71


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(zix @ Oct 12 2011, 12:24)
Собственно, не далее какого расстояния от стоп-линии перед перекрестком нужно находится в момент включения зеленого моргающего, чтобы безопасно проехать перекресток?
  Думаю, все споры происходят вокруг этого вопроса. Для кого-то это 5 метров, для кого-то - 150. Давайте разберемся, в каких пределах эта точка должна располагаться. Обычно для меня "точка невозврата" находится в одном пролете между столбами от стоп-линии. Здесь я и принимаю решение о проезде перекрестка.
*

Конкретное расстояние тяжело закрепить в правилах. Летом оно одно, зимой другое, для фур одно, для легковых иначе.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Oct 12 2011, 11:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 12:36)
Конкретное расстояние тяжело закрепить в правилах. Летом оно одно, зимой другое, для фур одно, для легковых иначе.
*


Согласен. Свою версию расстояния (пролет меж столбами) я дал для легкового авто, летом, скорость -60 км/час.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 12 2011, 11:49 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 12:11)
Констатирую, что на личности я не переходил, а вы пытаетесь замять разговор, ибо уже перестали улавливать его суть.
*


оценка возможностей собеседника и есть переход на личности

Сообщение отредактировал URIJ - Oct 12 2011, 11:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 12 2011, 11:55 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(URIJ @ Oct 12 2011, 12:49)
оценка возможностей собеседника и есть переход на личности
*

То есть по теме вам нечего сказать?
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 12 2011, 11:55 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 12:11)
Знак "опасный поворот" предупреждает водителя что ему необходимо держать такую скорость, которая позволит ему не потерять управление над машиной и не нарушить тем самым ПДД. Он не обязывает его ни снижать скорость, ни увеличивать, ни держать такую же, какая есть сейчас.
Равно как и зелёный мигающий сигнал светофора ни к чему водителя не обязывает, он лишь предупреждает, что сейчас загорится жёлтый. Он может спокойно продолжать двигаться дальше с той же скоростью, разгоняться или тормозить, как его душе угодно.
*

п.10.1 ПДД своими словами
а я написал тоже самое но своими словами
Цитата(URIJ @ Oct 12 2011, 12:00)
Знак "Опасный поворот" означает впереди опасность в виде опасного поворота. Водитель обязан предпринять те действия чтобы преодолеть эту опасность. Если он в состояниии преодолеть эту опасность на скорости 10 км/ч то долен снизить до 10.
*

Похоже Вы собеседника не слышите или не хотите слышать

Сообщение отредактировал URIJ - Oct 12 2011, 12:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 12 2011, 11:56 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 12 2011, 12:11)
Про ДТП на Сеспеле - знаю лишь, кого признали виновным. Если вы располагаете более подробной информацией - выложите, пожалуйста в студию копию документов, на основании чего такое решение принято, какие пункты ПДД были нарушены и прочее.
*

информацией владею только из форума

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: