Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Rudic83
post Oct 11 2011, 07:33 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 267



ДТП на Гагарина в 17:50 10 Октября 2011г.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Еще одно ДТП на светофоре без доп. секции , ДТП на пер. Гагарина/50 лет октября

Septerrianin
post Oct 13 2011, 15:46 
Отправлено #167


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ReadeR1979 @ Oct 13 2011, 16:33)
поворачивающая машина абсолютно не загораживает обзор стоящих для поворота машин...их прекрасно видно...сам там часто езжу...так что увидив мигающий зеленый-совершенно не означает притопи ка брат  педальку...водитель имел все шансы остановиться и избежать столкновения...так что тут либо не захотел, либо не сумел...
*

То есть водила пятнашки ещё и слепой, раз отлично видел, что прямо едет Volvo, но принципиально решил её протаранить.
У водителя Volvo была ровно 1 секунда с момента, когда пятнашка начала поворачивать до момента, когда они столкнулись. Так что сделал всё правильно.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 13 2011, 15:48

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 13 2011, 16:00 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2011, 16:46)
Ещё один. Читайте выше насчёт жёлтого сигнала светофора. Он не запрещает проезд во всех без исключениях случаях.
*

Я бы не стал так категорично говорить.
Кроме 6.14 есть еще и 6.13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 13 2011, 16:56 
Отправлено #169


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(URIJ @ Oct 13 2011, 17:00)
Я бы не стал так категорично говорить.
Кроме 6.14 есть еще и 6.13
*

А кроме 6.13 есть ещё и 6.14, и?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
metri
post Oct 13 2011, 17:16 
Отправлено #170


Продвинутый



Сообщений: 125
Honda


Наверное лучше было бы если светофор со стороны спартака горел зелёным на 3 сек. дольше.
Profile CardPM
  0/0  
Cucumber
post Oct 13 2011, 20:12 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(vvm777 @ Oct 13 2011, 16:36)
На какой ЗЕЛЕНЫЙ?!!!!!! однозначно был желтый, и ТОРОПЫГа на Volvo выехал именно на желтый, который запрещает движение. У нас в городе куча таких торопыг, которые лезут уже и на красный даже, и когда им сигналишь, они еще обижаются! Просто поймите, кто поворачивает налево на перекрестке, где нет дополнительной секции, как им поворачивать, если полно таких С.К, которые лезут и на желтый и на красный. Кто так лезет, ну куда вы так торопитесь, загориться зеленый, и спокойно проедете, максимум на 30 секунд позже, что у вас жизнь перевернется что ли??? А люди из-за вас повернуть не могут. Надоело уже!!!
*

+100
в некоторых местах в нашем городе проехать налево иногда практически невозможно, простой пример перекрёсток на ярославской, там кроме как на жёлтый не проехать, так что, целый день зелёного ждать!?! очень жаль что в нашем городе культура вождения на порядки отличается, причём не в лучшую сторону, и такие вот быдловодители будут частенько попадать в сводки!
Profile CardPM
  0/0  
ReadeR1979
post Oct 13 2011, 20:44 
Отправлено #172


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2011, 16:46)
То есть водила пятнашки ещё и слепой, раз отлично видел, что прямо едет Volvo, но принципиально решил её протаранить.
У водителя Volvo была ровно 1 секунда с момента, когда пятнашка начала поворачивать до момента, когда они столкнулись. Так что сделал всё правильно.
*

а при чем тут водила пятнашки...его никто не выгораживает...а вот почему то водитель Volvo у нас прямо святой (прости меня Господи), я так полагаю, что ярко светящийся нимб, у него над головой, мешал ему четко различать сигналы светофора, то бишь глаза слепило отражением от салонного зеркала, а расправившиеся случайно крылья, закрыл обзор ....или я может неправильно трактую что то?
с каких пор у нас желтый сигнал светофора перестал быть запрещающим? именно от того что вот такие водилы (водителем назвать их почему то не могу) трактуют правила Дорожного Движения так как им заблагорассудится, у нас никогда не будет порядка ни в жизни, ни на дороге. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Oct 13 2011, 20:49 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


а Пассат(или типа того) кто нибудь заметил который повернул к банку Авангард... Поэтому водитель Пятнашки и водитель Volvo друг друга не видели... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 14 2011, 02:40 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(BEAVIS @ Oct 13 2011, 21:49)
а Пассат(или типа того) кто нибудь заметил который повернул к банку Авангард... Поэтому водитель Пятнашки и водитель Volvo друг друга не видели...  dry.gif
*

А слона то и не заметили. blink.gif Тогда на Volvo точно летун, туда ему и дорога. Он видел 1. Что на 50 лет поворачивают машины, 2. он прекрасно видел мигающий зеленый и возможно желтый. 3 Справа от него притормаживал авто 4. перед ним было авто, поворачивающее к Авангарду, которое он объезжал справа. Водитель 15-ки действительно не мог ожидать, что на запрещающий желтый кто то мог вылететь, из-за поворачивающего авто, т.к. на соседней полосе авто остановилось у стоп линии. А вот водитель Volvo, идя на объезд, мог предположить что на перекрестке могут быть машины которые поворачивают на 50 лет октября, и что эти машины могут представлять опасность.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 14 2011, 08:24 
Отправлено #175


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 14 2011, 03:40)
А слона то и не заметили.  blink.gif Тогда на Volvo точно летун, туда ему и дорога. Он видел 1. Что на 50 лет поворачивают машины, 2. он прекрасно видел мигающий зеленый и возможно желтый. 3 Справа от него притормаживал авто 4. перед ним было авто, поворачивающее к Авангарду, которое он объезжал справа. Водитель 15-ки действительно не мог ожидать, что на запрещающий желтый кто то мог вылететь, из-за поворачивающего авто, т.к. на соседней полосе авто остановилось у стоп линии. А вот водитель Volvo, идя на объезд, мог предположить что на перекрестке могут быть машины которые поворачивают на 50 лет октября, и что эти машины могут представлять опасность.
*

Слона-то вы не заметили, про поворачивающее авто сказано было давно и выше.
В судебной практике нет выражений "мог бы", "должен был бы" и тп. Вы вот, лично, всегда стоя на перекрёстке начинаете тупо поворачивать налево, не убедившись, что прямо никто не едет? Я вот как-то нет. И думаю подавляющее большинство благоразумных водителей - тоже. Поэтому то, что водитель 15шки "никак не мог ожидать, что на жёлтый, являющийся далеко не красным, кто-то как и в 90% всех остальных случаев мог выехать на перекрёсток" - это, простите, детский сад. Или у водителя стаж 1 день? А вот Volvo, почему-то, имея преимущество в движении - прямо-таки был обязан предусматривать всё и вся и думать за всех окружающих.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Zenit
post Oct 14 2011, 09:46 
Отправлено #176


Продвинутый



Сообщений: 105
AUDI A4 1.8 TFSI


Дело закрыто. Виновата пятнашка. ГАИшники оказывается все-таки сидят на форумах:) Когда пришли на разбор, у инспектора уже была видеозапись:)
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Oct 14 2011, 09:51 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Septerrianin @ Oct 14 2011, 09:24)
Вы вот, лично, всегда стоя на перекрёстке начинаете тупо поворачивать налево, не убедившись, что прямо никто не едет? Я вот как-то нет. И думаю подавляющее большинство благоразумных водителей - тоже.

+1 Всегда смотрю не летит ли кто нибудь на желтый, а то и на красный...
Но, в отличие от Volvoвода, останавливаюсь на мигающий зеленый, и Volvo полюбому мог остановиться не прибегая к экстренному торможению, это однозначно, т.к. зеленый мигал когда он был далеко перед стоп линией, соответственно был проинформирован о смене сигналов светофора, именно в этом его вина...
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 14 2011, 10:25 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 2 502



Цитата(magirik @ Oct 14 2011, 10:51)
.....т.к. зеленый мигал когда он был далеко перед стоп линией, соответственно был проинформирован о смене сигналов светофора, именно в этом его вина...
*

Как раз этого на записи и не видно, в отличие от случае на Сеспеле.

Сообщение отредактировал Toha21 - Oct 14 2011, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Oct 14 2011, 11:44 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 1 374



Цитата(Zenit @ Oct 14 2011, 10:46)
Дело закрыто. Виновата пятнашка. ГАИшники оказывается все-таки сидят на форумах:) Когда пришли на разбор, у инспектора уже была видеозапись:)
*

Во водила "пятнашки" попал - сколько интересно страховая насчитает?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Oct 14 2011, 12:08 
Отправлено #180


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))



Сообщений: 1 166
Из: Москва



опять набежали грамотеи, считающие, что желтый, это разрешающий сигнал?
ну-ну...

--------------------
Делай что должен и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 14 2011, 13:15 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Shurik979 @ Oct 14 2011, 12:44)
Во водила "пятнашки" попал - сколько интересно страховая насчитает?
*

Выплатит не более 120 тыс. руб.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: