Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

tim.an
post Oct 8 2011, 21:52 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 164



Цитата(211 @ Oct 7 2011, 15:55)
на М7 после Абашево в сторону Цивильска на подъеме из лесопосадки виднеется морда ВАЗ-2110 зеленого цвета...
*


Цитата(tim.an @ Oct 11 2011, 18:20)
Всем доброго вечера.Расскажу в подробностях как это было.На подъёме десятка перестроились на левый ряд для обгона,опережения красной иномарки.Иномарка после десятки тоже хотела перестроится для опережения газели,начала перестроение,но,видимо,увидев в зеркале волгу уже идущую по левой,встала на место в правый ряд,пропустила её,а потом и меня и после меня встала в левый ряд.Так что расстояние между волгой и десяткой было.Паровозика не было.Десятка после обгона газели встала на правый ряд.Её скорость была ниже волги,поэтому волга нагоняла десятку и шла по левой для опережения.Когда нос волги был в районе водительской двери десятки та без поворотников начала перестроение влево.Волга для ухода от столкновения взяла влево и по тормозам.Её стало мотать.Хоть у меня и била дистанция,но мысль одна "пипец.ща волга в лоб с микроавтобусом,а потом от удара на меня".Я торможу,а за мной ещё красная.Волга уходит от столкновения,большое спасибо что справился,и мы продолжаем движение.Десятка после обгона встаёт в правый ряд и волга набирая скорость идёт на опережение.Думается если десятка шла медленнее до опережения камаза то она с той же скоростью и продолжит движение,ан нет.При приближении волги она ускоряется.Может испугался что волга обойдёт и остановит его для разбору,не знаю,но обогнать она себя не давала.Видя эту картину я держался середины дороги,чтобы в случае чего можно было бы уйти и вправо и влево.Да к стати волга была 30-го региона.Волгарь мог и не знать,что вероятнее всего,что впереди сужение."почему этот участок не расширяют,столько здесь аварий из за этого".И когда пошли стрелки волге не хватало см.20 быть впереди десятки.Она включила поворотники,через какое то время вильнула раз вправо,но со стороны десятки нет реакции.Вильнула два,не знаю какой был умысел, и задела зад.крылом п.крыло десятки.Тут случилось что случилось.Я был в шоке.Далее волга остановилась,волгарь вышел,побежал к десятке.Я остановился дальше волги.Около десятки уже остановились другие авто.Я решил,что помощь окажут и поехал дальше.Время меня сильно поджимало.Перед Янзакосами стояли полицейские.Я остановился и сообщил им об аварии.Потом я пожалел, надо было бы всё же подойти помочь,предложить видео,но в шоковом состоянии я и не вспомнил про регистратор.Поэтому и выложил в инет,может поможет разобраться.Через пару часов в этом месте проезжал отец,сказал что никаких следов аварии не видел.Моё мнение:
1Волговод не виноват
2Вазовод ,судя по вождению,был пьян.
Р.С.читал отзывы в ютубе,был удивлён.Людей волнует какая музыка играет.
*

Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Правила трех "Д" не действуют, когда на дороге , встречаются два дурака

Правила трех "Д" не действуют, когда на дороге
 
Волговод прав по ПДД [ 14 ] ** [3,84%]
Десяточник прав по ПДД [ 43 ] ** [11,78%]
По "понятиям" волговод прав [ 39 ] ** [10,68%]
По "понятиям" десяточник прав [ 4 ] ** [1,10%]
Оба не правы, но в дтп виноват волговод [ 188 ] ** [51,51%]
Оба не правы, но в дтп виноват десяточник [ 25 ] ** [6,85%]
Оба не правы [ 52 ] ** [14,25%]
Всего голосов: 365
Гости не могут голосовать 
fedorr95
post Oct 9 2011, 08:14 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 267



Волга конечно лишканула ,вернее не рассчитала. Но с такими кондомами как на десятке по другому нельзя!!!
Езжу в Казань левую полосу освобождают сразу если их догоняет авто. У нас если даже сгонишь на право,то он обязательно на тапочку притопит. У меня друга три месяца назад вот так же вытолкали на встречку, лобовое столкновение два месяца с того света вытаскивали!!!! Авария произошла в марийской а кондомом которому не понравилось что его обгоняют оказался "ОВТОРИТЕТ" на ВАЗ 2112 с номерами 21RUS

--------------------
Приглашаем посетить гостевой дом на берегу реки Волга"Лесная Усадьба", Группа в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post Oct 9 2011, 08:24 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(7onoff @ Oct 9 2011, 08:09)
там такое ощущение что сперва 10 коснулась волги. а потом уже волга стукнула 10.
*

biggrin.gif как такое возможно? я думал что они одновременно друг друга касаются?)
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Oct 9 2011, 08:58 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



у водятла волжаны явно каакашки закипели надеюсь получит по заслугам
на видео явно видно что у 10 тки не было шансов

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Oct 9 2011, 09:26 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(trahandberg @ Oct 9 2011, 09:24)
biggrin.gif как такое возможно? я думал что они одновременно друг друга касаются?)
*

тогда ,судя по вашей логике в любом дтп виноваты оба. Так как один сильно приблизился к другой машине,а второй участник виноват в том,что не подвинулся. 10 задеть могла волгу,когда та была у нее в мертвой зоне.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Oct 9 2011, 09:55 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 9 2011, 02:47)
Напротив, деяточник видимо считает себя опытным водителем. Поскольку десяточник топил во всю. Но вовремя среагировать не успел. Привод передний. Волга, зацепив десятку, изменила направление движения ведущей оси. И машина с такой, же скорость, с какой летела по шоссе, так же шустро поехала в лесополосу.

Хотя уже по предидущему маневру видно, что не только опыта, но и адекватности вождения нет. sad.gif
*


Видимо водитель таза топил на всю не хотел пропускать волгу у которого заканчивалась полоса. Видно по видео что волга уехала вперед и начала перестраиваться. Что хотел водитель таза неизвестно. Так ему и надо. никакой этики у него нет. может так привьется. Если бы водитель волги хотел бы его наказать то наказал бы. У него под капотом лошадей 150 и сделать какойто тазик с 100 лошадьми для него была бы не проблема. А вообще обоих к психиатру надо. наверняка непройдут и останутся без прав.

Сообщение отредактировал ilfac - Oct 9 2011, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Oct 9 2011, 10:30 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



Цитата(ilfac @ Oct 9 2011, 10:55)
Видимо водитель таза топил на всю не хотел пропускать волгу у которого заканчивалась полоса. Видно по видео что волга уехала вперед и начала перестраиваться. Что хотел водитель таза неизвестно. Так ему и надо. никакой этики у него нет. может так привьется. Если бы водитель волги хотел бы его наказать то наказал бы. У него под капотом лошадей 150 и сделать какойто тазик с 100 лошадьми для него была бы не проблема. А вообще обоих к психиатру надо. наверняка непройдут и останутся без прав.
*

Волга тяжелее намного. По паспорту время разгона примерно такоеже как ив десятке, такчто легко обогнать она точно тазик не сможет.

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/0  
ssem-1972
post Oct 9 2011, 11:41 
Отправлено #38


Новичок



Сообщений: 7



"Только кретин нажимает на газ, когда его обгоняют"...+200
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Oct 9 2011, 11:44 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(ilfac @ Oct 9 2011, 10:55)
Видимо водитель таза топил на всю не хотел пропускать волгу у которого заканчивалась полоса. Видно по видео что волга уехала вперед и начала перестраиваться. Что хотел водитель таза неизвестно.
*

Что за бред. Если у тебя во время обгона заканчивается полоса - тормози и возвращайся в свою полосу за автомобилем, который хотел обогнать. К тому же, то что полоса заканчивается видно по разметке и наверняка знак есть соответвующий, поэтому начинать обгон в такой ситуации могут только законченые дятлы. Очень много таких умных развелось - начинают обгон когда полоса для обгона заканчивается - неуспевая обогнать вылетают на встречку и при этом считают других виноватыми, что не успели вернуться на на правую полосу.

Не оправдываю маневр водителя десятки. Просто бесят такие рассуждения об обгоне.

Сообщение отредактировал kurt - Oct 9 2011, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 9 2011, 12:18 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(tim.an @ Oct 8 2011, 22:52)

Ну и мудаки, и десяточник без поворотников перестраивается не посмотрев в зеркала заднего вида. На волжане вообще дебил, надеюсь не убил десяточника. Надо было госномера выложить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ssem-1972
post Oct 9 2011, 13:36 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 7



На десятке за что боролся на то и напоролся.
Profile CardPM
  0/0  
lim
post Oct 9 2011, 15:31 
Отправлено #42


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Цитата(kurt @ Oct 9 2011, 12:44)
тормози и возвращайся в свою полосу за автомобилем, который хотел обогнать.
*

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если следующее за ним транспортное средство начало обгон;
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями!!!!

Сразу видно такой же чайник как и на ВАЗе, как вы думаете сколько времени займет затормозить и вернуться обратно на полосу, а теперь прикиньте сколько займет времени если чуть притормозить и пропустить обгоняющее авто? Предлагаю все остальное отписывать в отдельно созданной теме.

Сообщение отредактировал lim - Oct 9 2011, 15:45

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/0  
1357531
post Oct 9 2011, 15:56 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 137
ВАЗ 2115


Цитата(samarrianin @ Oct 9 2011, 00:25)
а мне кажется неопытный водитель в десятке. очень быстро улетел в кювет, как будто руль бросил.
*

не обязательно)
Profile CardPM
  0/0  
pricep
post Oct 9 2011, 18:08 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 347



Я за волговода, пи**ило на вазе( иначе не назовешь) чуть не спровоцировал лобовое столкновение, на видео видно вовремя сработавшая реакция водителя Волги

Сообщение отредактировал Информ - Oct 9 2011, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
aerojet
post Oct 9 2011, 18:12 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 339
Велосипед ATOM


Цитата(vex2008 @ Oct 9 2011, 00:17)
водила десятки получил по заслугам....нисколько его не жалко  smile.gif
*


плюсую. Жаль волжану: и машину и водилу

--------------------
Скоро Новый Год!
Profile CardPM
  0/0  
Pitch
post Oct 9 2011, 18:18 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 56



водитель десятки скорее всего просто не заметил волгу, он конечно виноват, но водитель волжаны полный кретин и колхозник
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: